Образ Жизни – Образ Мысли.

Тип статьи:
Авторская
30.09.2014
1303

22 комментария

Костя ты так написал -здорово, понятно, правильно, мудро!!!
01.10.2014 12:24
+9
«Объял — необъятное», что называется, «галопом — по Европам». Такой замах в названии и к чему пришёл в итоге…
Какую мысль выбирать, в каком векторе проявлять свою волю, какой образ жизни вести, решать каждому.
01.10.2014 13:00
+13
скушал яблоко, а перед этим мысль – я голоден,
выпил стакан воды, мысль – жажду утолить,
срубил дерево, мысль – дом построить,
посадил дерево, построил дом, вырастил сына, мысль – взрастить жизнь.

Появилось желание поцеловать любимую, а перед этим мысль — продолжить род.
Эх, кабы так всё просто и понятно было. В основном жизнь базируется на неосознанных действиях и инстинктах. Чтобы осознать это, надобно прежде всего стать Человеком, а не просто «какой образ жизни вести, решать каждому».
Действительно, в основном неосознанно идут за мыслями других — кто магазины придумал, школы детские сады, работу, деньги и прочее… уже всё решили давно — колея проложена для потребления, привычка к которому с детства подпитывается.
Труд — осознать себя Волей, труд — осознанно мысль создавать, труд — проявлять себя каждый раз, как в первый, в каждом (без)действии, прокладывая собой Путь Живой…
Направление мысли, проявление воли на созидание жизни. На мой взгляд, это и есть будущее планеты, будущее Рода Человеческого.
Давно зреет вопрос: а могут ли 100 Человек(хотя на деле гораздо меньше) и причем только русскоговорящих (другим материалы сайта недоступны) спасти Планету?
01.10.2014 13:59
+18
Для того, чтобы пасти стадо в 100 голов, достаточно одного пастуха, а не по одному на каждую голову.
В вольной стае пастухов нет, там есть вожак, который ведёт. Он тоже один, а тех кто идёт за ним — все остальные.
Выбор у каждого в малом: оставаться в стаде или быть вместе со стаей.
01.10.2014 16:06
+17
Давно зреет вопрос: а могут ли 100 Человек спасти Планету?

Знать бы прежде зачем и от кого/чего спасать, а то опять всё те же грабли «не ведают, что творят»… А может она уже спасена?.. Какой смысл вкладывается каждым в произносимые слова?
Такая «модная тема» — «тема спасения», а Истина всё та же, открыта и проста «Спасись сам(а) и вокруг тебя спасутся тысячи». Это изречение не имеет ничего общего с геройскими к/ф и упирается опять в: Кто я? Куда я иду? Зачем? с Кем? Причём пока упирается в вопросы.
А нужно стать Ответом с одноимённым значением.
С посылом ли, с намерением ли, с хочу ли, «спасти» — Жизнь «такого спасителя от собственного же невежества сколь возможно будет оберегать», потому как с таким «настроем» сам потопнешь и других, не ведая, потопишь!..
01.10.2014 16:35
+9
Себя увидела, когда еще не знала Даю, Андрея, своим невежеством, безсовесностью, смешениями- я все «рвалась» спасать мир, людей. Только от кого и чего? Не ведала что творила. Такое эго было. Только благодаря Чистоте поняла со временем что мне бы себя спасти для начала, что не знаю Кто Я и Куда иду? Что столько заБлуждений во мне, куда уж до спасения других. А начав с себя, Я Воля, Я Созидаю, отпало «желание» спасать, а появилась потребность делиться, отдавать, дарить. Живым. Делиться тем что уже поняла, ведь так и помощь проявляется, когда человек задумывается, отогревается рядом. Когда помощь нужна кому- обращаются, и уже есть чем поделиться. А мы с Землей единый фрактал, на Земле это тоже отражается, она чувствует наше изменение. Что грязи стало меньше. Чистота, Свет. Жизнь в нас и нами.
Нашла ответ на свой вопрос. Сегодня утром как озарение, осознала весь смысл, который стоит за словами «Если Жизнь создается МОИМИ мыслями, то зачем питаться чужими? Только в одном случае, если эти сторонние мысли помогают осознать свою Волю и начать созидать СВОИ мысли!» Не идти за программами искусственного мира, навязываемые через СМИ. Никого не слушать — означает не только не смотреть ТВ и не читать газет, а уметь отделять чужие мысли от своих, не вестись за разговорами коллег, окружающих. Раньше, как говорится «смотрела в книгу и видела фигу». Благодарствую, Андрей.
03.10.2014 21:14
+8
Нашла ответ на свой вопрос. Сегодня утром как озарение, осознала весь смысл, который стоит за словами «Если Жизнь создается МОИМИ мыслями, то зачем питаться чужими? Только в одном случае, если эти сторонние мысли помогают осознать свою Волю и начать созидать СВОИ мысли!»

Хорошие осознания, комментарий к Тренингу, на Ресурсе Истокия.
01.10.2014 14:05
+16
скушал яблоко, а перед этим мысль – я голоден

«Утром мажу бутерброд — Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льётся в рот!»
Л. Филатов.
01.10.2014 14:37
+4
Тоже только что вспомнил этот отрывок :)
Благодарна вам за ответные комментарии на мой вопрос. Я давно намеревалась его задать, но боялась. Предполагала какая будет реакция. Конечно, я не собиралась спасать Мир, себя бы спасти, я это понимаю. Но за своим страхом перед тем, что происходит сейчас я не видела свое неверие в себя и свои претензии к другим, к Миру. Сегодня увидела, осознала. Сначала эго кочевряжилось и обижалось, но коль высказала намерение высвободить и растворить все свои страхи, мешающие быть Собой, проявляю Волю на то, чтобы пройти все ситуации осознанно.
Такой замах в названии и к чему пришёл в итоге…

В основном жизнь базируется на неосознанных действиях и инстинктах. Чтобы осознать это, надобно прежде всего стать Человеком

Андрей, Даяна ваши комментарии принял как напутствие.
я невежда, не ведаю что творю, веду неосознанный образ жизни.
И вновь и вновь моя мысль возвращается к вниманию Основ Сознания Чистоты.
Костя, зная тебя, не вяжется с тобой фраза
веду неосознанный образ жизни
— столько было уже осмысленных осознаний и жизнь твоя отличается о той, что была прежде. Ведь так?
столько было уже осмысленных осознаний и жизнь твоя отличается о той, что была прежде. Ведь так?

Да, Марина, и осмысления были, и осознания тоже, и мыслей много в голове. Вчера еще одна пришла, что я не знаю для чего живу, точнее не осознаю для чего. Оттого и написал, что невежда и что веду неосознанный образ жизни.
Есть Светлые и чистые мысли в голове, о семье, о том, что бы родом проявиться, о том, чтобы засветиться, о том, чтобы мыслью своей людей вести.
Но загнал сам себя в болото.
Оттого и вторая часть комментария «И вновь и вновь моя мысль возвращается к вниманию Основ Сознания Чистоты». Сколько раз мне/нам было сказано ВНИМАТЬ ОСНОВАМ. Но вот как-то воз и ныне там…
Маришка, а тебя БЛАГОДАРЮ! за поддержку.
Вести можно только за той мыслью, которой уже стал сам.
Здорово, что меньше времени понадобится осознанного Внимания Основам, чтобы этими ОСНОВАМИ стать
Вместе идти договорились — себЯ в тебе поддерживаю, в каждом из нас, по-разному получается пока. Учусь :) Когда результат не радует — действия такие не повторяю…
осознанного Внимания Основам, чтобы этими ОСНОВАМИ стать.

Захожу на сайт ИстокиЯ, начинаю внимать, приходит понимание что это и есть Образование Живое, от которого мысли и образы в голове Чистые, Живые и что надо каждый день внимать и внимать. Проходит время, мысль моя отвлекается от сайта.
И так уже несколько раз, эти круги прохожу и прохожу.
Порой сам себе дивлюсь, трудолюбие и где-то даже с упертостью имеет место быть у меня в достатке, а систематически изо дня в день трудиться мыслью, и заходить на сайт, не получается.
Повнимаю брошу, повнимаю брошу…
Пока качаешь/задействуешь мышцы — они сильные, как перестаёшь — атрофироваться начинают… а здесь — Воля, её тоже нарабатывать надо… как русло проложишь глубже, так по-другому/по-старому тошно уже сразу во всех смыслах… как прежде «невеждой» уже не получится… и мысли-то в голову светлые приходят, и как раньше — понимаешь, что болото, и пример Живой перед глазами, даже если не внимаешь ему…
трудиться мыслью — ЧелоВеком стать…
а то — на работу вставать-ходить уже столько лет получается? на это тоже воля нужна, а итог какой? Пересмотрела сегодня старый наш фильм «Всё будет хорошо» — в самом начале фильма итог и показан…
Воля, её тоже нарабатывать надо…
Мариша, Воля через тренинг нарабатывается?
Гульнарушка, тренинг чудесно для этого подходит — как Основа ежедневного труда Мысли и проявления Воли. Быть-проявляться Собой истинной, Жизнью — нарабатывает/закрепляет Я(Воля/Чистота).
Благодарствую, Константин, что делишься Собой. Я тоже часто задаюсь вопросом: почему осознания есть, понимание есть, принятие мысли есть, а Жизнью не становится мысль, что Я Есть Воля? Что надо сделать, чтобы Жизнью своей проявлять эту Мысль? До каких пор я еще буду проявлять упрямство в хождении по старым кругам мыслей, сколько еще Жизнь буду откладывать и почему я продолжаю это делать?