Встреча Участников 1 апреля 2018

03.04.2018 18:49
1696

48 комментариев

03.04.2018 18:55
+30
Тема встречи — Встреча!
И не одна, а Начало систематических Встреч!
Как на самом деле приоткрылась суть встречи… Можно долго встречаться друг с другом. Но если не встречаться с Другими Я, не привести хотя бы одного человека, которому можно рассказать о Родовой Культуре на Основе Ясного Мышления и Сознания Чистоты, то волне света некуда направляться. Встреча — как подведение итогов понятого и задание дальнейшего вектора движения.
03.04.2018 20:10
+22
Встреча, как Разворотная Точка — Переход, чтобы, Развернув Вектор своего Духа, теперь помогать в этом Другим Я. Делиться тем, что стало самому понятно — Начать ведать от Истока своего Я…
Встреча — как Начало Встреч каждый месяц, только уже с Новыми людьми!..
Цитирую Даяна Саган:
Встреча — потому-что Встретенье…

Откликнулась мысль Даюшки… об обретении Другого Я (РОДством направленности МЫслей по Жизни)… и в понимании важности завершения цикла этим ЧистоТою – Итогом Живого Образования.
11.04.2018 22:03
+1
Цитирую А.В.Саган:
Тема встречи — Встреча!
И не одна, а Начало систематических Встреч!

Регулярность Встреч — определённый ритм/цикличность РАсширениЯ — сиянием в лучиках Родовой Культуры и открытостью ценными практическими наработками из Живой Основы… восполнением и углублением, взРАстанием качества – Ведать, Вести по мысли… СоВестью.
Намерена участвовать во Встречах.
04.04.2018 16:03
+22
Встреча — не просто Радость Встречи Родных, это Живой Шаг к Новому Качеству Я, Новому Качеству Встреч, продолжение Живого Образование и одновременно Начало Новой Живой Цикличности — Встреч каждый месяц с Новыми людьми.
04.04.2018 18:19
+23
— Деятельность человечества как следствие определённого типа Мышления и человеческих отношений;
— Гражданские отношения – ведут к уменьшению количества Жизни, Родовые отношения – к увеличению количества Жизни;
Ясно и последовательно было объяснено то, что важно понять каждому — за чьей мыслью мы по сути шли/шло человечество, формируя своё «мышление» и «мировоззрение»… И что, фактически, это приводит к Уменьшению Жизни.
Для того, чтобы (по)шло Увеличение Жизни, необходимо понять как Устроена Жизнь, Мир. Для этого и создан Курс «Ясное Мышление за 13 дней».

И приглашая, вовлекая новых людей, выстраивая отношения с ними, озвучиваемыми мыслями важно подвести к тому, чтобы задуматься над происходящим, над тем в каком векторе мы все движемся, и к чему нас приведёт в итоге то мышление, которое было сформировано ложными представлениями о Мире… И показать Путь, поведать, что существует иное Мышление — Мышление Ясное! И что могут быть другие результаты и Другая Жизнь, когда есть Ясное представление о Мире и Себе.

Наша Задача — Пробудить Интерес в Каждом к Жизни Самой… К данному Курсу в частности, к Родовой Культуре на Основе Ясного Мышления и Сознания Чистоты!..
04.04.2018 18:52
+20
Да, верно
Наша Задача — Пробудить Интерес в Каждом к Жизни Самой… К данному Курсу в частности, к Родовой Культуре на Основе Ясного Мышления и Сознания Чистоты!..

пробудить интерес, и уже на Встречах начать в Каждом разворачивать вектор в русло Жизни.
05.04.2018 10:13
+17
Не смотря на Радость и Чудо первой встречи с Родными и Ведающими глаза в глаза после озвучивания промежуточных итогов было очень грустно и с этой грустью я даже приехала домой… Но прочитав эту запись и комментарии к ней поняла, что не смотря на то как было, есть сейчас главное-то нужно начать делать и делиться с Другими Я о Родовой Культуре на основе Ясного Мышления и Сознания Чистоты. Принять посыл и передавать его дальше. От этой мысли стало Радостно, от осознания силы Единого Потока, в котором единовременно начнут делиться Участники Встречи в своих городах!

Деятельность человечества как следствие определённого типа Мышления и человеческих отношений;
очень понравилась эта мысль, показывающая то, что разрушение, которое несет собой человечество, не просто от действий, а именно от мыслей, от мировоззрения, мышления, которое есть у людей. На примере науки, религии и т.д., а в целом гражданских отношений, видно к чему приводит такое мышление — уменьшение Жизни, вырождение, деградация. И как единственная альтернатива Мышление Ясное и Родовая Культура на основе Ясного Мышления и Сознания Чистоты, ведущая к увеличению количества Жизни.
И сейчас нужно развернуться к Миру, к людям и приглашать их на встречи, на семинар Ясное Мышление за 13 дней, рассказывать о Родовой Культуре — ведь все это способствует увеличению Жизни и соответствию тому, Кто Я есть — Воля созидающая Жизнь.
На Встрече Дая говорила о том, что у многих ее Участников есть свои прорехи, которые начнут высвечиваться, когда мы будем делиться с другими, а значит пробелы можно будет и восполнить. И Жизнь помогла мне увидеть один из таких прорехов, когда возвращаясь домой в поезде я делилась мыслями о Главном с соседом по купе. Уже дома смогла понять, что именно упустила, и это помогло соединить разорванные частички в моих мыслях в целое, и поможет далее уже не упускать эту важную деталь при общении с Другими Я.
Т.е. ранее наличие пробелов и прорех сознания останавливало меня, а сейчас я увидела, что это вовсе не повод и оправдание своего бездействия.
09.04.2018 14:36
+14
Встреча, как очередной, последовательный шаг в Живом Образовании Участников Ресурсов ИстокиЯ;
Долгосрочные живые непрерывные отношения нарабатываются посредством Живого Образования. Каждый новый шаг в котором — есть результат и продолжение того, что создали и индивидуальным и совместным трудом. Я прочувствовала это на нашей Встрече.

Деятельность человечества как следствие определённого типа Мышления и человеческих отношений;
По плодам, что накультивировали можно увидеть человечество в целом. Достаточно посмотреть на нашу Планету, особенно в те точки — города где самое плотное человеческое население.

Основная Тема Живого Образования – Родовая Культура на основе Ясного Мышления и Сознания Чистоты;
Родовая Культура на основе Ясного Мышления и Сознания Чистоты — это стержень/ основа Живого Образования.
Жизнь — это осознанная эволюция Мысли/Духа, Живое Образование — это ступени по которым может пойти и взрасти каждый, кто выбирает Жизнь.

Культура – Совокупность достижений человечества в производственном, общественном и духовном отношении (словарное определение);
Культура — то, что мы культивируем, возделываем, накапливаем и проявляем совместно. Каждый человек — отражение той культуры, в которой он вырос. Или отсутствия таковой.
09.04.2018 14:43
+15
Каждый человек — отражение той культуры, в которой он вырос. Или отсутствия таковой.
Осмысляя, что есть Культура становится понятны проблемы и болезни современного человечества в целом.

Проясняющий буквально ВСЁ о современных отношениях тезис А.Саган:
Гражданские отношения – ведут к уменьшению количества Жизни, Родовые отношения – к увеличению количества Жизни;
Раньше сердце сжималось от боли и не понимания — как же жить дальше, когда человечество всё дальше заходит в тупик? Взрослые подают разрушительный пример детям в отношениях друг с другом, в отношении к Планете. В гражданских отношениях — бессовестно жить «проще ».

Запомнилась мысль А.Саган, что в гражданском обществе нет таких понятий, как:
Добро, Справедливость, Счастье, Любовь.

Сегодня люди живут вне этих понятий, о Сути Бытия не принято задумываться — это и есть показатель отсутствия культуры взаимоотношений.

В гражданском обществе, живущем без Основы, всё более откровенно по нарастающей проступают очень болевые и необратимые последствия.

Родовые отношения на Основе Ясного Мышления и Сознания Чистоты — это высокая культура отношений, учитывающая всех и всё в любом отрезке времени, это полнота Мировоззрения.

Моя жизнь очень сильно изменилась, когда я осознанно включилась в Живое Образование, а оно неотъемлемая часть Родовых Отношений на Основе Ясного Мышления и Сознания Чистоты. По Совести теперь отдать/поделиться с другими Тем, что очень сильно изменило мои мысли, мои отношение, здоровье.
09.04.2018 14:54
+15
Моя жизнь очень сильно изменилась, когда я осознанно включилась в Живое Образование, а оно неотъемлемая часть Родовых Отношений на Основе Ясного Мышления и Сознания Чистоты. По Совести теперь отдать/поделиться с другими Тем, что очень сильно изменило мои мысли, мои отношение, здоровье.
Мало это понимать, теперь это нужно глубоко осознать, тем самым усилить, придать Вес.

Лучшее средство для осознания того, что понято, рассказать об этом другому;
Культура — это совокупность достижений, не по-одиночке, а Вместе.
«Для чего мы общаемся?» прозвучал вопрос на Встрече.
С помощью слова мы изменяем поведения другого,, как сказал А.Саган.
Это очень важная мысль, Ведая мы буквально разворачиваем мысль и жизнь другого человека. Запуская Живую Волну.

Можно менять других даже без слов, личным примером, когда уже этим Стал — это мысль Даи. Но в данный момент нам важно закрепить то, что прожито — поведать другим о своих изменениях. Глубже осознать изменения в своей Судьбе, обозначив вектор изменений для Других.

Системный подход к организации Встреч – периодичность – каждый месяц;
Систематические и направленные действия способны запустить живую волну изменений. Вначале толкали нас — теперь наша задача усилить движение нашего состава каждым уникальным Проявлением. Очень хорошо механизм набирания веса, массы совместными осознанными усилиями, накопления Блага/Бога описал Андрей Андреевич в статье «Что делает человека благородным». Этот материал — большая помощь в подготовке и проведении Встреч.

Следующая Встреча, организованная и проведенная Участниками — Май 2018 года.
Осмысляю темы и тему, которую могу озвучить и раскрыть на Майской Встрече.
09.04.2018 15:08
+14
Промежуточные итоги Живого Образования присутствующих Участников;
В промежуточных итогах я более ясно чисто обратила взгляд на свои изменения, поняла, что нужно сконцентрировать мысль на то, Как было — и Как стало в моей жизни, как преобразились отношения с собою, с людьми, с миром.

Поняла, что сейчас необходимо выделить свои лучшие мысли/комментарии/проявления на Живых Ресурсах, чтобы усилить Основу в Себе. Чтобы Светом Основы проявиться на Встречах, усиливая тем самым мощь и вес нашего общего Дела.

Почему так важно усилить нашу Общность, потому, что хорошо помню мысль Даи, что время одиночек закончилось. Люди придут на созданный сообща Поток Культуры Родовых Отношений на Основе Ясного Мышления и Сознания Чистоты.
Про то, что важно создать Поток, процитирую А.Саган: «Засветившись в Лучиках Родовой Культуры», я услышала через Светлану Родную, которая принесла эту Весть из ИстокиЯ в 2014 году.
09.04.2018 15:24
+17
«Засветившись в Лучиках Родовой Культуры»
Я много раз думала, а Как это засветиться в Лучиках Родовой Культуры..?

Усиливающий посыл Даи:
«прийти самому и привести (всего!) одного человека», как Основание для проведения Встречи
раскрывается Суть:
А для чего вообще светиться?

Ранее мне казалось — для того, чтобы внутри стало спокойно и тепло, чтобы я была радостна, полагая, что этого достаточно, чтобы жизнь наладилась, потекла гармонично. Но все мои мысли были о Себе.

Живительная сила посыла Исцеляющий Чистоты в том, чтобы поставить и реализовать жизненно важную задачу: повести за собою Другого, тем самым Чистотою замыкая жизненный цикл.
Процитирую слова Даи:
Лишь здесь становится возможным
Другого — в Живой Свет провести Собою…

Став Жизнью — вдохновлять на Жизнь,
Ведая, вести — образом жизни своим.

Это единственное, что Чистотою Чисто-Чисто
Здесь на Земле замыкает жизненный цикл,
Цикл, который принято именовать судьбою…


Я поняла, что без этого качества — способности создать Жизнь, Другого в Живой Свет провести Собою, всё отказывается пустым.
09.04.2018 21:38
+20
Рад прошедшей Встрече, Рад был увидеть/встретится в живую с участниками Ресурсов.

Системный подход к организации Встреч – периодичность – каждый месяц;
Рад данному наставлению т.к. думаю, что Встречи возобновятся в новом Качестве(и количестве). Думаю может и мне начать готовить выступление к следующий Встрече..?
10.04.2018 04:44
+18
Ехала на Встречу с Радостью от того, что увижу Дорогих сердцу людей, по которым очень и очень скучала. Ехала ощущая, что я ( и скажу за дочек-мы) очень и очень соскучились по всему Роду Чистоты и очень мечталось увидеть их, услышать вживую, прикоснуться, обнять, заглянуть в Родные глаза.
Ехала так же предвкушая Встречу с другими Родными по сайту людьми, кого то я видела, а кого то предстояло увидеть впервые.
Ехала с одной стороны с Радостью, а с другой понимая, что я недоработала, не дошла, не проявилась так как могла бы… ехала понимая, что есть то, что мешает мне ПОЛНО РАдостью Встречи от Истока звучать.
И все же я очень Благодарна за Встречу 1 апреля!
Благодарна за Встретенье, вспоминая Весеннюю Конференцию от 26 марта 2017, до сих пор помню слова Даюшки: «Часть ВстретеньЯ расскроется глубже еще у нас… И что Весна это Встреча с Жизнью, но Встретиться может только то, что стремится к друг другу!»
Мы все присутствующие на Встрече 1 апреля, очень Стремились Встретиться!
Не смотря на недоработки многих из нас, Жизнь Живая снова прошла большую половину Пути НаВстречу нам, Создав, Организовав эту Встречу, буквально Проникая в каждого Светом Живым выводя Мысль присутствующих, на то чтобы начать Отдавать другим Дорогие Сердцу Живые Мысли, тем самым продолжая Собой волну Света от Истока Я.
Благодарю за Встречу с Родом, за отданные Мысли и за Встречу c другими Родными, так приятно было увидеть знакомые лица по сайтам, услышать друг друга, почувствовать наше Единство Мысли и ощутить Родство Духа!
Для нашей семьи 1 апреля 2018 года стало Особенным Днем!
От всей души, Благодарна за Чудо этого дня!
10.04.2018 06:31
+16
Добавлю, конечно же, когда наша семья ехала на Встречу 1 апреля, то я понимала, что в Основе этой Встречи не столько сама Радость Встречи, а что Данная Встреча — как следующий шаг Взаимодействия и Взаимоотношений Участников Ресурсов ИстокиЯ.
Следующий шаг — это проведение Встреч для Других, еще пока далеких Родных, чтобы поделиться с ними Мыслями, которые Приумножают Жизнь.
Поделиться с ними для того, чтобы в их жизнях начались Преображения Судеб, поделиться для того, чтобы было с кем нашим детям и детям детей создавать Семьи, Рода, чтобы было больше Родных по Мысли, так как цитирую мысль со Встречи 1 апреля А.Саган «Все мы это Один Живой Организм.» От себя добавлю, что Организм не может быть на половину здоров, а на половину болеть. Здоровье либо Есть и тогда мысли которые наполняют Живой Организм — здоровые, либо присутствует болезнь, а это значит Организм наполняют разрушающие мысли и образы.
Хорошо поняла о Регулярном ритме Встреч, что именно регулярность создает движение и регулярность дает большее осознание Ведающему, как я понимаю в процессе Ведания происходит наработка внутренних качеств, укрепление и усиление Духа и Силы Мысли.
Именно на Ведание направляют нас Андрей Владленович и Даяна Саган.
Я задумалась готова ли я Ведать и поняла, что сейчас время, чтобы укрепиться и доработать, доделать то, что было мной ранее отложено, чтобы в мае зазвучать Глубиной от Истока Я, чтобы было чем поделиться с людьми.

Еще добавлю, поняла что Взаимодействие и Взаимоотношение это и есть Смысл Бытия, Смысл Бытия это когда Мы, а не одно я, так от Мы создается Жизнь!
10.04.2018 17:12
+13
И предвкушая и переживая я ехала на Встречу. Очень взбудораженно и радостно было увидеть всех вначале, а после выступления ведающих уже было ощущение, словно и не расставались мы, словно и не в первый раз со многими видимся. Вот так со спокойствием теперь и запускаем новый виток в нашем Взаимодействии, новое качество более взрослого (а значит и ответственного) Я.
Вспоминаю наш прошлый опыт подобного взаимодействия (в московском центре), теперь всё будет в несколько ином качестве, с более осознанной целью и пониманием. Хотя признаюсь честно, делиться — это сложно. Мне сложно. Но это здорово, что нас теперь много и мы вместе :) Здорово, что мы расширяемся!
Ведь действительно,
Цитирую Светлана Родная:
Взаимодействие и Взаимоотношение это и есть Смысл Бытия
11.04.2018 22:07
+4
Столько ответов и озарений открылось во время Встречи… и более глубокого понимания…

Искренне благодарна пояснениям о большей конкретике в Ответах на Главные вопросы при формировании Намерения. Почувствовала, как важно соизмерять понятия (Кто Я, направления и глубины внимания, времени, пространства… при взаимодействии с Другими Я), когда осознаёшь Мир Собой… и быть более конкретной.

Откликнулась особенно мысль А.В. Саган «жить в соответствии с пониманием Живой Основы – примером конкретного Образа Жизни»… дополнительно подпитывает намерение практикой жить по СоВести и Чистоте – обретением рода, своей родовой земли… конкретно уже в 2018 году ;)
12.04.2018 19:59
+19
Я была на встрече! Мне она очень понравилась! Я была очень рада всех увидеть. :)
12.04.2018 14:15
+20
Встреча Участников Родовых Ресурсов глаза в глаза с Ведающими, Друг с Другом — это ещё одна дополнительная возможность усиления Совместного потока Родовых Мыслей.
Каждый Участник – это неповторимая уникальность Мыслей, чувств, пройденного и прочувствованного жизненного опыта. И, если в Основе Мыслей Участников – Родовая Культура, то все Встречи, задушевные разговоры с перетеканием личного опыта от одного Участника к Другому, всегда будут обогащать! И обогащать не только самих Участников, но и усиливая Каждого – усиливать общий поток Родовых мыслей, чувств, понимания. И тогда каждая Встреча для новых участников, тех, кто начал задавать себе вопросы о добре и зле, о Жизни, об Истине – будет звучать нашей многогранностью так, что каждый сможет услышать именно ему понятные Мысли, слова, которые раскроют Суть Родовой Культуры.

Встреча Участников Родовых Ресурсов глаза в глаза с Ведающими, Друг с Другом – как промежуточные Итоги Живого Образования.

Итог — как тихая, но болевая волна грусти за то, что ещё не подхвачено, ещё недопонято, за то, что пропущено и пропускается, за то, что могло бы уже быть … за то, Кем уже можно было Стать…
Итог – как волна Радости от маленьких, а для кого-то очень серьёзных трудовых шагов к взрослению.
И Встреча – как Дар. Потому что — новый виток, новый толчок и новый Посыл.

Встреча Участников Родовых Ресурсов глаза в глаза с Ведающими, Друг с Другом — как Приоткрытие сути и смысла направляющего посыла Автора Курса Ясное Мышление за 13 дней – «прийти самому и привести (всего!) одного человека», как Основание для проведения Встречи.

И этот направляющий посыл охватывает по Сути Основные Мысли Родовой Культуры. Прояви Волю –обрати Внимание на другого – прочувствуй на какие Мысли, слова о Жизни, сможет он откликнуться, поделись Собой, пригласи на Встречу – как на шаг к Совместному Пути – Пути по Совести и Чистоте, преумножающему Жизнь.
12.04.2018 14:16
+19
Данная и все последующие встречи не столько возможность встретиться с Родными, сколько намерение и возможность развернуть вектор гражданских отношений в Родовые. Возможность направить культуру отношений, Жизни, на рост и увеличение, а не на вырождение. Эта возможность открывается теми, кто идёт за Ведающими и готов нести и делиться Мыслями на Основе Ясного Мышления и Сознания Чистоты, с другими, выстраивая взаимоотношения вокруг, и уже после – вместе, делами, создавая Родовую Культуру.

Приоткрытие сути и смысла направляющего посыла Автора Курса Ясное Мышление за 13 дней – «прийти самому и привести (всего!) одного человека», как Основание для проведения Встречи.

Знаю, насколько нелегко разговаривать с людьми, даже/особенно с близкими, а уж привести человека – задача ещё труднее:). Такая ситуация есть и в нашей семье – пытаясь поговорить с моей бабушкой о чём-то выходящим за рамки её понимания, она сразу закрывается и не хочет даже слушать мои слова, потому что ввиду моей незрелости и зачастую несоответствия между делами и словами, даже не воспринимает услышанное. Поэтому для того, чтобы информация была воспринята всерьёз, чтобы другим возможно было услышать и пойти по Мысли, важно самому пройти полный цикл становления, поняв Мысль – отдать, поделиться своим пониманием не только в сторону Ведающего – но и другим Я, чтобы запустить Живую волну, а после – подтвердить понимание результатом. Тогда будут уже качественно другие Мысли, рост Сознания, и как следствие — взросление Духа. Тогда и другие, видя действительное соответствие Мыслям и поступкам – пойдут по Мыслям.

Встреча, как очередной, последовательный шаг в Живом Образовании Участников Ресурсов ИстокиЯ

Шаг в Живом Образовании – возможность научиться Отдавать, Делиться, привести и повести за собой! Встреча – и как подведение итогов и как Начало Жизни Нового качества на Основе Родовых Мыслей – с новыми действиями и новыми людьми!
Это Встреча была Даром.

Системный подход к организации Встреч – периодичность – каждый месяц;
Я очень рада предстоящим встречам, которые вновь будут проводиться регулярно. Когда у нас были встречи у Московского Родового Центра, это во первых держало меня, нас всех в тонусе, ведь месяц от встречи до встречи — это не много времени ( А значит нужно постоянно трудиться ), во вторых я чувствовала как от встреч и проявлений на них мы растем сознанием и мы усиливали друг друга, вовлекая новых людей.

Встречи — для того чтобы засветиться в лучиках своих родных и близких поведав им то, что уже стало нами, тем самым привлекая их внимание к Родовой Культуре на Основе Ясного Мышления и Сознания Чистоты. Привлекая и вовлекая их туда.

Еще, я очень рада, что такие встречи будут проходить и в других городах, особенно в Новосибирске! Так как у меня есть знакомые и друзья, которые я буду очень рада и намерена приглашать на встречи в Новосибирске.

На встрече была радость от Встречи и одновременно грусть почувствовала. Грусть от того что поняла что совсем не в тех мыслях я пребываю, в сомнениях, переживаниях, откатах, пережевывании одних и тех же мыслей по кругу, все одно да потому. И стыдно и грустно было, потому как не созидает это жизнь и Источником невозможно стать с такими мыслями. Все это поднялось во мне такой волной слез и осознаний, что из-за этих мыслей и состояний буксую, ощущение как себя предаю, не вижу, вместо того, чтобы продвигаться в Основах. После Встретенья очень сильно заболела, и до сих пор еще болею, словно через болезнь тела выходит то, что тянет вниз и не дает двигаться дальше.

А еще, маленькое отступление.
На встрече 1 апреля, мне вдруг пришло простое озарение, когда Андрей Владленович объявил о том, что нужно начать каждый месяц устраивать Встречи, как у нас уже было у Московского Родового Центра. Озарение было в том, что наши встречи могли бы уже давно возобновиться если бы каждая из нас, из девчат Московского Центра, проявила бы инициативу от себя написав каждая Главе — Андрею Владленовичу о том, как важны и нужны нам эти встречи! Насколько я знаю, что я, что другие девчата просто ждали указа свыше. Писала одна Света, а мы все ждали, что там скажут вместо того, чтобы поддержать Свету в ее намерении, ведь здесь и наша заинтересованность немалая… Увидела в этом привычное потребительское отношение к жизни, что кто-то должен пойти и что-то сделать и принести это на блюдечке. От этого осознания стало грустно, что вот так незаметно упускается многое в жизни.
Еще, дополню. Андрей Владленович говорил про синдром «вечного студента», мне очень откликнулся этот момент. Ведь даже в своей профессии, в мастерстве, я постоянно чувствовала что еще не достаточно мастер, не достаточно хорошо танцую и т.д., и что мне нужно еще достичь такого-то и такого-то уровня и вот тогда...., а на самом деле такие мысли очень сильно оттягивают вниз, занижают уже пройденное, вместо закрепления, и не дают двигаться вперед, буквально Откладывая Жизнь.
И в личной жизни я также думала, что не достаточна хороша, достойна чтобы быть счастливой.
И в Родовой Культуре, что еще много нужно чего восполнять, преобразовать в своей жизни, чтобы я могла ведать другим.
В общем увидела все эти мысли в себе которые не созидают Жизнь. А мысль, что даже если я прошла уже всего один шаг по одной из мыслей Родовой Культуры, от намерения-действия- до результата, то уже есть что поведать и передать другому,- разворачивает сознание совсем в другое русло, в созидательное.
12.04.2018 22:37
+16
В какой-то момент поняла, прочувствовала, что мне важно быть в этом потоке – на этой Встрече, важно сделать следующий совместный шаг. И мы с сыном приехали на Встречу, открывая возможности для дальнейшего совместного движения.
После проявления намерения на Встрече быть, новая легкая волна подхватила, помогая включаться в Жизнь. Мое движение, которое в последнее время затухало, возобновилось вновь.
Теперь понимаю, что нужно подсобраться, окинуть взглядом то, что понято, то, что наработано за годы обучения в Образовании Живом. И на этой основе начать ведать, начать делиться на встречах, которые будут регулярными, приглашая близких. Это поможет увидеть как то, что наработано уже, так и увидеть пробелы, пустоты – то, что восполнить нужно.
Как передать волну света дальше,
Приоткрытие сути и смысла направляющего посыла Автора Курса Ясное Мышление за 13 дней – «прийти самому и привести (всего!) одного человека», как Основание для проведения Встречи.

Для меня это вопрос сейчас. Понимаю, что двигаясь, включаясь, это станет возможным.
12.04.2018 23:08
+14
Дополню, что очень ценно было соприкоснуться с Родными и Ведающими вживую.
Благодарна за событие созданное! Как подведение итогов и точка отсчета для движения дальше.
Боль от того, что упущено много.
И все же, опираясь на то ценное, значимое, важное, на те благостные изменения которые УЖЕ ЕСТЬ в судьбе, на то, что наработано уже, важно все это видеть, ценить, и с опорой на достижения делать дальнейшие шаги, проявляя ценность достигнутого, ценность Родовой Культуры на Основе Ясного Мышления и Сознания Чистоты, продолжая волну света от себя дальше.
26.04.2018 00:53
+10
Теперь понимаю, что нужно подсобраться, окинуть взглядом то, что понято, то, что наработано за годы обучения в Образовании Живом.

На Встрече Дая сказала (скажу как помню), что важно распечатать свои комментарии…
Очень ценным было единым взглядом окинуть прожитое.
К моему большому удивлению, например, к статье «Здравствуй, Друг!» за 4 года Живого Образования от меня было всего лишь 4 комментария за этот период! Полнотой понимания не звучащие.
А ведь это начальная статья Основ. Основа, фундамент. Столько преобразований ей благодаря…
А ответной вести от меня качественной, позволяющей закрепить полноту понимания до сих пор не было. Пробелы становятся видны уже на стадии распечатывания комментариев…
13.04.2018 01:46
+19
Встреча 1 апреля с Ведающими – первая моя встреча c Родом глаза в глаза. Когда прочитала объявление, мысль была, что возможно это мой единственный шанс увидеть Андрея Владленовича, Даюшку и Андрея Андреевича вживую, и я не могу пропустить эту Встречу. Шла по улице и представляла, как я обнимаю Родной Род, и слезы текли от радости. До последнего дня переживала, что какое-нибудь событие помешает, и Чистотою не сложится поездка, так как Совесть с Родом прервана и Основы нет во мне, но все сложилось идеально, и я со спокойной Душой уехала из дома, да и сама дорога в Новосибирск была легкой и быстрой. Саму Встречу, а вернее мое участие в ней восприняла как еще одно Чудо.

Культура – Совокупность достижений человечества в производственном, общественном и духовном отношении (словарное определение)
Откликнулась эта Мысль в сердце, помогла расшириться, выйти за пределы происходящего в своей жизни и охватить взглядом то, что происходит в Мире, почувствовать боль Планеты, и как следствие придти к неутешительным выводам, что человеческая деятельность привела к сокращению продолжительности жизни, снижению рождаемости, росту заболеваемости, что никак нельзя назвать достижениями. Мысль, что

Гражданские отношения – ведут к уменьшению количества Жизни, Родовые отношения – к увеличению количества Жизни
стала не только ясна, но и понятна, т.е. была прожита мгновенно. Ярко высветился Смысл Жизни, который до Встречи я не могла четко сформулировать: Приумножать Жизнь. Не зря ведь объявление о Встрече размещено в группе Я Источник Жизни. Приумножать Жизнь – это та Мысль, которая дает опору, силы и осознанность в действиях. На Встрече Ведающие уже который раз напомнили о важности ответов на Главные Вопросы, и о том, что ответы должны быть конкретные. Я поняла, что до того дня я отвечала формально на эти вопросы, не понимая их важности, да и толком сформулировать не могла, какие-то общие фразы. Необходимо каждое действие, каждый шаг сверять на соответствие со Смыслом Жизни.Стал понятен Посыл Андрея Владленовича, отданный несколько лет назад в личной переписке:

Цитирую А.В. Саган:
Нарабатывать жизни, чтобы созидать новые — основная суть Проявленной Воли. Чтобы временнЫе круги не были холостыми их надо наполнять Пространством (Территорией, землей), на которой будут нарождаться Плоды (овощи-фрукты) и новые Источники Жизни (дети).

Не просто созидать новые мысли, а делать конкретные шаги, подтверждая и усиливая эти мысли: наполнять Жизнь телами, плодами, деревьями, животными, насекомыми — Приумножать Жизнь. Осознание этого вносит осмысленность в каждое действие. Вообще во время Встречи постоянно возникала мысль, что все, что до сих пор казалось мне понятным, на самом деле так и не стало моим, до сути так и не дошла, а во время Встречи Главные Мысли мгновенно становились моими, родными. Уже после События я осознала, что это происходило благодаря непосредственной близости Рода – одно их присутствие уже поднимает уровень сознания тех, кто рядом, на новый уровень.

В ходе Встречи осознала еще одну важную мысль: Родовая Школа – это не только Дар, но еще и большая ответственность. Я же до сих пор к каждой такой Школе относилась потребительски – принимала участие с мыслью, что от соприкосновения с Родом в жизни что-то сдвинется само, произойдут перемены в жизни. Считала, что денежным ответным даром я восполняла отданное. Когда я услышала Посыл Большей Воли о проведении систематических Встреч, то я поняла впервые, что такое Родовые Школы – это Становление Духа, Взрастание, это новый Виток, переход на новый уровень. Первая мысль, которая промелькнула была, что лучше бы я не приезжала, но я тут же осознала, что это трусость. Вспомнила Даюшкины слова на одной из Конференций (дословно не помню) и мне стало стыдно за собственное малодушие:

Цитирую Даяна Саган:
Не обижайтесь, но вы даже выслушать не смогли бы Посылы, которые Мы получаем от тех, за кем идем Мы, не то что выполнить.


Стало грустно от осознания собственных промежуточных итогов. Я поняла, что ведать мне нечего,

Цитирую Даяна Саган:
так как есть в совести не белые, а просто пятна

И эти слова мне тоже стали понятны, когда я уже дома попыталась мысленно представить что же я буду рассказывать новым людям на Встрече. Поняла, что куда ни посмотри, везде не прожито, не подтверждено собой, Совесть с Родом прервана, а без Совести как ведать. Одним словом, трудиться надо много и восполнять. К концу Встречи я чувствовала себя удрученной и в таком состоянии приехала домой, думая о том, как же выполнить Посыл, ведь никогда ни с кем не делилась, да и придет ли кто-то вообще меня слушать. Уже давно я поняла, что во всех городах, в которых проживают Участники Ресурсов ИстокиЯ должны появиться такие же Центры Родовой Культуры, как в Москве и Новосибирске, но думала, что это будет в далеком будущем, когда я достаточно поучусь и буду готова. Жизнь помогла: подвела к перекрестку дорог, на котором просто не было времени для впадания в думы, необходимо было принять решение, которое и определит дальнейший Образ Жизни. Решение принято, Встречи в своем городе организовывать намерена. Каждая Встреча — это ответственность — что и как сказать, чтобы люди пришли еще и еще раз, а в итоге пришли на Родовые Ресурсы и на Курс Ясное Мышление; это Становление Я, так как ведать можно только то, что понято и прожито, а для этого нужно идти по Жизни, а не сидеть в луже; это взрастание Духа, так как предстоит идти в боль, в свои страхи, выходить из своего Домика, но это и новый Уровень Осознанности, это уже другая Жизнь, это созидание своей Жизни. Благодарна Роду за эту возможность!

Благодарна Роду за организацию и проведение Встречи! Рада была увидеть вас всех, увидеть ваши Глаза! Я любовалась вами, какие же вы красивые!

Рада была увидеть всех Родных, тех, кого уже видела и тех, кого видела впервые – необыкновенное чувство родства испытала, единения. Уезжала с глубоким чувством благодарности за проявленное Родство, гостеприимство, участие и чуткость со стороны Родных.

Благодарна любимому супругу за возможность принять участие во Встрече!
13.04.2018 18:50
+18
Особенно вовремя прозвучало объявление о встрече 1 Апреля.
Всё сложилось созвучно тому, о чём думалось, хоть и несколько по своему, но всё сложилось соразмерно времени и делу. Ещё перед днём встречи с Родом и Родными, одни встречи отпадали сами собой и на радость сами собой складывались встречи неожиданные, долгожданные собранные Чистотой… с Сыном, Родными Мира ИстокиЯ.

Чудесный и радостный Воскресный день 1 апреля, запомнился Даром Рода продолжениЯ Живой волны, который я готова подхватить и… сомнений Не было вообще! Не озвучила сразу своё намерение о проведении Встреч Родовой Культуры, чтобы прочувствовать, прожить и основательно собраться… дабы не сорваться и не выпасть, как это бывало со мной. Есть готовность провести встречу в г. Бийске Алтайского края, стать её организатором, а так же, провести ряд последующих встреч.
13.04.2018 20:39
+16
Искренне признательна Ведающему Роду Чистоты за Встретенье, организованную и проведенную Встречу участников Ресурсов. Очень ценно всё поведанное, Ресурсы есть, остается отдавать понятое, прожитое, восполняя пробелы, выявленные при осознании, что доносить нужно целеноправленно, чтобы стало другому понятно, и смочь донести из Основы, направляя Мысль, доводя ее до Сути. Встреча «вживую», позволяет показать все то, что стало доступным для того, чтобы поделиться, отдать, тем самым обрести опыт общения «глаза в глаза».
Дар, позволяющий проявляться участникам Ресурсов, показывает пример проявления, который доносит каждый раз, ведая, Род Чистоты. Внимая Ясному Мышлению и Сознанию Чистоты, наполняясь, стремление отдавать понятое сталкивалось с привычным стремлением убедить.

Цитирую А.В.Саган:
Гражданские отношения – ведут к уменьшению количества Жизни, Родовые отношения – к увеличению количества Жизни;
Понятое на Встрече осознание, после очередного донесения данной Мысли, что гражданские отношения несут привычный «метод» донесения Мысли-то, как это делали наши «учителя» в школах и др.учебных учреждениях. Т.е. выучил, сдал, забыл за ненадобностью. Потому как они сами выучились по такой же методике. Оттуда же и привычка стремиться быть лучше других, показывая, «вот как я умею», получая баллы, оценки в оценочной системе образования. В родовых же отношениях, дошел до Сути, получил радость, ею же поделился, осталось все обретенное в Своем Я. И, радостью делясь, движение происходит по Мысли, усиливая друг друга в процессе общения. Наполняя Другого как самого себя.
Знаю, что на мысль Большей Воли надо реагировать вовремя и адекватно, но прежде чем написать ответный комментарий решил для себя прояснить вопрос.
Цитирую Д.Саган:
Приоткрытие сути и смысла направляющего посыла Автора Курса Ясное Мышление за 13 дней – «прийти самому и привести (всего!) одного человека», как Основание для проведения Встречи.

Решил прояснить, в чем заключается замысел Встречи. Внимая посыл Автора Курса Ясного Мышления за 13 дней, стало ясней, что замысел Встречи направлен на то, что бы сформировать у участников Встречи Новое качество Сознание, Новое качество Мышления.
Помочь сформировать такое качество мышления, которое позволяло бы самому мочь формировать жизненные вопросы и самому мочь искать на них ответы.
Качество мышления которое бы позволило понимать Жизнь, язык Жизни.
Как понимаю я это и есть Основа я.
Самому стать ответом на Главные Жизненные Вопросы. Обрести понимание, найти ответ на вопрос Кто Я? Куда иду? Зачем? С кем?..
Только обретя понимание, и начав жить качественно по иному, как я понимаю, найдется другой человек, который тоже ищет ответы на Главные Жизненные Вопросы, который с радостью откликнется на посыл к присоединению к Единому Родовому Потоку.
Так понимаю я.
Это Большой Дар от Большей Воли! С Благодарностью к Вам за Ваш труд!
16.04.2018 20:22
+18
Встреча 1 апреля 2018лета.

Тема Встречи- Систематические Встречи с Другими Я- как переходная задача к направлению: «привести одного человека»; и не просто привести, а сРодниться, открыться и самому открыть Другого.
Вспоминаю слова Даяны(на память):
«Вы идете в Мир в хаотичном состоянии».

Эти встречи дадут возможность собрать своё сознание, себя в более гармоничное, упорядоченное состояние.
Приглашая Других встает ответственность, что и как доносить. А значит проработать все свои мысли(комментарии), найти «зерна, где светитесь вы» не обесценивая свои мысли, наработки. А взращивая и углубляя их.
И здесь станут видны «рыхлости», и станет ясно, что восполнять.
Поделиться тем теплом, которым наполнились от ИстокиЯ!
Я запомнила такую Мысль:
«приглашая Других, вы создаете площадку для своих Детей».
Думать наперед о своих поколениях. Вижу Основу в этой Мысли.
16.04.2018 20:23
+19
Эта встреча была наполнена и радостью и состоянием тяжести.
Радость, увидеть всех Родных! И как показало время, Мысли сРодняют на расстоянии, так что будто мы виделись много раз и как будто и не расставались! Я была удивлена, как легко было с каждым взаимодействие. Ведь мы понимали друг друга в Главном.
И этот поток Родства есть Чудо созданное Большей Волей, Это и есть Живой поток, который просто необходимо запустить в Мир, Нарождая Жизнь!
Сколько себя помню, во мне всегда были живые мысли. Мысли о взращивании деревьев, леса. Мысли о том, что бы жить на земле. И данные мысли как мог, как понимал воплощал – садил деревья, начиная с юного возраста.
Буквально несколько дней назад, стал ясней ответ на вопросы: «Почему имея стремления к Живому у меня не получается более масштабно, более качественно воплотить данные мысли в жизнь. Почему сад не имеет размер леса, а ограничен несколькими десятками деревьев? Почему не получается заложить лес размером в несколько гектар?»
Потому, что во мне нет Основы.
Не наработал внутренний стержень, который бы позволил Мочь воплощать мысли.
Считаю, что данная ясность, это следствие отданных мыслей Организаторов Встречи, посему сюда и решил написать данную мысль.
17.04.2018 19:10
+18
На встрече 1-го апреля я не могла быть, но как и писала раньше всей Душой и мыслями была в этот день с вами, Родные.
Всё время пока проходила встреча и после неё, я чувствовала грусть. Мне казалось, что грусть моя оттого, что я не смогла быть на Встрече. Как потом поняла, грусть испытывали многие Участники встречи из-за упущенных возможностей Живых, оттого что уже могло быть Преображено бОльшее.
Благодаря этой записи, комментариям участников к ней и тому, что поделились Родные Девымосквички своими мыслями о прожитой встрече, я поняла, что сейчас наступило время более открыто и в другом качестве делиться с новыми людьми прожитым на регулярных встречах, тем что удалась понять и прожить за время Живого Образования, тем что удалось преобразить в своей судьбе. Делиться, чтобы другие Я начали разворачиваться к Жизни, чтобы поток Родовой Культуры расширялся и рос.
Поначалу, если честно, от этих мыслей было как-то неуютно, ведь это значит надо открываться людям и начать говорить более открыто о Главном, выйти из своей привычной зоны комфорта. Но сейчас от этих мыслей становится всё более Радостно, оттого что пришло время Другим Я разворачиваться к своим Истокам, к Родовой Культуре, и значит на Планете будет становится больше Света и Радости. И это очень ценно иметь возможность участвовать в таком важном Деле.
Также очень ценно, что когда мы начнём делиться с другими Я, начнут высвечиваться свои пробелы, а значит появится возможность восполнить это.
Намерена участвовать в регулярных встречах приглашением новых людей, делиться тем, что удалось понять и прожить за время Живого Образования, и помогать чем смогу в организации.
19.04.2018 13:40
+14
Чувство Радости от Встречи 1 апреля возникло с момента объявления о Встрече. Но чем ближе приближалась дата встречи, тем явственнее становилось ощущение, что присутствует не только радость, но и какое-то смутное чувство. Позже я поняла, что это было чувство грусти и тяжести от
Промежуточные итоги Живого Образования присутствующих Участников;

и стало понятно, почему возникли такие чувства. От того, что могло бы быть, но не стало. Не проявилось вовремя, не углубилось и не укрепилось понимание, а значит не стало основой Я.

Перескажу слова Даюшки на память:

"Жизнь идет, а вы не меняетесь, только дети растут..."
Были сказаны глаза в глаза…

Встреча 1 апреля — это Дар Большей Воли, как импульс Света, который нужно подхватить и передать дальше, тем, кто понимает, начинает понимать, что можно и нужно жить по-другому, что

Гражданские отношения – ведут к уменьшению количества Жизни, Родовые отношения – к увеличению количества Жизни;

рассказывая и показывая на своих жизненных примерах, делясь тем, что прожито, что изменилось в жизни, Осознанно выбирая Жизнь.
Также стимулом стало то, что встречи должны быть систематические и не просто Встречи с Родными, уже близкими и любимыми, а Встречи с людьми, которые тоже станут родными, выбрав путь Живого Образования.

Приоткрытие сути и смысла направляющего посыла Автора Курса Ясное Мышление за 13 дней – «прийти самому и привести (всего!) одного человека», как Основание для проведения Встречи.
20.04.2018 20:55
+19
Очень рад прошедшей встрече, рад что увидел всех Родных!
Лучшее средство для осознания того, что понято, рассказать об этом другому;

Сразу два осознания: поймёшь понял ли сам, когда расскажешь другому, и тот кому рассказал тоже поймёт.
Системный подход к организации Встреч – периодичность – каждый месяц;

Как я понял, это для того, чтобы на встречи приходило больше участников и для того, чтобы не прерывать совесть.
20.04.2018 17:51
+20
РАд был увидеть участников родовых Ресурсов и Род Саган в живую! Не передаётся словами то, что происходило на встрече. После встречи началась вес-на, жизнь:) новый её виток.
И чтобы продолжалась волна света:

Системный подход к организации Встреч – периодичность – каждый месяц

Как понял, главная задача: Начать ведать, рассказывать людям то, что уже понял.
20.04.2018 19:36
+17
Встреча 1 апреля была таким Даром для меня, что я не сразу могла поверить что это возможно… Возможно именно для меня, т.к СоВесть с Родом у меня не просто с пробелами – а отсутствует вовсе ( как результат «хочу», мечтаний и отсутствие адекватных и своевременных действий). Оттого и чувства были смешанные и радость, и грусть (мягко говоря).
Данная Встреча — как следующий шаг Взаимодействия и Взаимоотношений Участников Ресурсов ИстокиЯ.
Размышляя о данной Мысли в ожидании Встречи я, конечно же, думала, а что конкретно надо сделать, какой это должен быть шаг. Ведь Встреча не ради просто встречи Родных, нашего живого общения, хотя это для меня было тоже очень-очень дорого, важно и волнительно – и это еще один Дар от Рода – Встреча глаза в глаза.
И ответ был чист и прост — привести «всего одного Человека». Сделать так, чтобы он откликнулся на Живые Мысли, пробудить в нем живой интерес к познанию, к Жизни — через Родовую Культуру на Основе Ясного Мышления и Сознания Чистоты. И конечно же начать уже делиться Главными Мыслями с новыми людьми, расширяя и углубляя при этом и своё понимание, выявляя свои «пустоты».
Для меня самое сложное – это начать озвучивать себя открыто для самых близких – Семье, а если конкретнее — Мужу (и совсем другое дело — с приятельницами/подружками/соседками). Мои попытки озвучить некоторые Мысли Родовой Культуры обычно вызывали в нём неодобрение/непонимание, воспринимались как «непонятные теории» в отрыве от жизни. И это неудивительно – Ведь для начала неплохо было бы эти Мысли (моё понимание) – сверять с Источником — с Родом, соответствовать на деле озвученным Мыслям, учиться следовать Посылам отданным Родом, проходить по Мысли полным циклом через усилие, а не выбирать частично лишь то, в чем мне проще и легче. В итоге, получая от Мужа «не ту» ответную реакцию мне, действительно (как Дая и сказала на встрече), всё казалось, что я еще что-то должна послушать /почитать/ выучить, что я не всё понимаю/ знаю о Родовой Культуре/ что мне рано что-то доносить до Других. Вот и желание помолчать или послушать еще. А сколько ещё просто «слушать»… — 10 лет уже… это и про меня.
На сегодняшний день есть люди ( не из семьи), кому я частично озвучивала Мысли из Родовой Культуры. Внешне был виден интерес, согласие, и даже удивление ( из серии «а ведь это действительно так»). И я надеюсь, что они смогут придти на Встречу в мае, они уже мной приглашены. А вот самое важное и самое трудное приглашение Мужа — ещё не состоялось. Раньше мне было просто страшно, что откажется — и отказывался, а теперь иначе… это не страх, а намерение понять и пригласить так, чтобы он смог отозваться согласием.
25.04.2018 17:46
+17
Был рад, что смог присутствовать на данной Встрече, что встретил Тех ребят, с которыми общался только в переписке и Всех остальных Участников!
Особенно ярко запомнился пример с третьей точкой, приведённый Даяной, когда двое сталкиваются не находя общей цели, направления для взаимодействия. Заметил, что в отношениях с сестрой, бывает такое, что мы ссоримся на пустом месте. Думаю, это происходит тогда, когда у нас нет общей темы или же цели.
Радость от предстоящей Встречи, от возможности увидеться с Родом, с Родными, кого не видела даже в глаза, но полюбила всей Душой, словно знала всегда! — очень наполняла перед поездкой, помогала укрепляться в Намерении участвовать и Созревать для Волевого Шага — поехать, не смотря ни на что. Я не раз отпускала запросы в Пространство о возможности увидеться с Даюшкой и Андреем Владленовичем, особенно, когда совсем было трудно и казалось, что сил уже нет и дошла до самого края. И вот словно меня услышали, — долгожданная Встреча! Вместе с тем было понимание, что Встреча будет рабочей для всех участников и придется потрудиться Мыслью, тема озвучена

Данная Встреча — как следующий шаг Взаимодействия и Взаимоотношений Участников Ресурсов ИстокиЯ.
Встреча 1 апреля Стала для меня показательной: уже во время подготовки к поездке Жизнь обращала мое Внимание на то Как я живу, С Какими Мыслями, К Чему пришла спустя годы Живого образования, сколько напряжения в семье, что даже озвучивать свое намерение о поездке было очень не просто. Было много смешений, разочарований, оттого Радость сменялась Грустью, Тревогой, Волнением.

Самое трудное для меня всегда было воплотить свои намерения в Жизнь, в Мыслях ко всему готова и уже многое прожила – и земля своя собственная, дом построила, и сад и лес посадила, и в семье все хорошо, — полное взаимопонимание без разногласий и движемся в одном направлении. Разочарование от оСознания того, что все это еще иллюзия! Основы не наработаны и в результате съехала в лужу, упущенные возможности и потерянные годы. Мысли, что все еще успею, лишь подталкивают к еще одной отложенной жизни.

Еще одна возможность как Дар БОльшей Воли на пути к Становлению, оСознанно Жизнь выбирая, участвовать в организации регулярных Встреч Участников Родовой Культуры
Системный подход к организации Встреч – периодичность – каждый месяц

Необходимо расширяться, привлекая новых людей к Основам Родовой Культуры, выстраивать взаимоотношения с другими Я
Лучшее средство для осознания того, что понято, рассказать об этом другому

Для меня это трудно – делиться с другими, особенно с близкими, срабатывают привычные страхи, уже столкнулась с непонимаем в семье при озвучивании Мыслей о Родовой Культуре. Здесь не только нежелание слышать других Новые слова, отличные от уже сложившихся стереотипов восприятия жизни, тут и мои ошибки – качество, Как доношу мысли, оттого, что буксую. Не хватает Ясности Мышления, понимания Основ в полной мере, выход один – нарабатывать, чтобы зазвучать Ясностью, и начать открыто делиться тем, что понято!
26.04.2018 19:12
+10
Цитата из выступления А. Саган на Встрече:
Люди разговаривают, общаются, чтобы привлечь внимание, изменить поведение человека, указать на третью точку …

Мышление от слова — Мы Шли.
Берём две Воли, будут биться, пока не договорятся.
Из второй точки переходим в третью.
Вместе направляем внимание на третью точку.
Всегда ведут две Воли!
Если говорят все,- будет бардак

действительно, обычно мы говорим о ком-то/о чем-то, то есть направляем внимание на что-то ещё кроме нас двоих, участвующих в разговоре, то есть на третью точку, и порой в процессе общения меняется наше понимание в отношении третьей точки, вопрос только, какого качества внимание/мысли в отношении третьей точки: в созидательном ключе, либо пустое, или вовсе разрушительного характера. А если внимание двух общающихся направлено друг на друга, что-то выясняя, — отношения, ситуации, в этом нет движения вперёд, топтание на месте, а порой мы словно прожигаем Волю друг друга, пытаясь доказать каждый свое, уходя в разрушение и подпитывая Эго (очень похоже на остеопатию: работая с дисфункциями, блоками, остеопат воздействует вторым и третьим вниманием, расширяясь/охватывая при этом всю систему человека в целом; если включается первое внимание, то картина смазывается, ткани плывут – не понятно где причина — значимая дисфункция, а где следствие — компенсация).

Цитата из выступления А.Саган на Встрече:
Для начала СамоОсознать себя. Я — Воля созидающая жизнь.
Выделить другую Волю. И третью Волю. Триединство начинает работать как Единый Организм.
Пошли по жизни Вместе.

Движение начинается с оСознания себя Волей. Ведь никто за меня мою жизнь не проживет. Если повестись на привычный образ жизни – навязанный кем-то, продолжать жить как прежде, то теряется Моя Суть, Смысл Жизни на Земле, потому как таковой ее и нет пока, где Я в этом? потому важно сделать правильный выбор – в Жизнь пойти или продолжать сидеть в луже. Начать Созидать, делать реальные шаги, преумножая Жизнь. Другому рассказать, что он тоже Воля и Вместе можно изменить Жизнь, усиливая друг друга каждым проявлением.

Цитата из выступления А.Саган на Встрече:
Воля Я Хочу — Душа,
Воля Я Могу — Дух,
третья точка, — внутренняя Гармония Человека с внешней — Счастье!

Оттого что, что нет соответствия в намерениях и действиях: мечтается Жить иначе, намерение сильное, а реальных шагов нет, не хватает Духа/Основы для проЯвлений, и как результат, — полная дисгармония в реальной жизни, Душа страдает, пустые блуждания в поисках счастья. Какие варианты? Нарабатывать способность «Я Могу», чтобы обрести ту самую Гармонию = Счастье. Как нарабатывать? – рассказывать другим, что есть другой Образ Мыслей и Жизни, приглашать на регулярные встречи, чтобы менялись мысли и поведение у новых людей, возникало объединяющее Начало!

Цитата из выступления А.Саган на Встрече:
Все частички Я связаны друг с другом.
Есть некий центр, который всем управляет, именуемый Богом, — Источник Воли, совокупность количества Источников Воли!
Нет у Бога других рук, кроме наших!
Ежесекундно каждый из нас принимает решения, — Выбор, он нас и ведёт.
Самая большая сложность осознать, что Весь мир это Единый организм — солнце, земля, каждый человек. Радость от взаимодействия, вибрации взаимодействия должны исходить от каждого.
27.04.2018 15:54
+11
Как разместила отклик о Встрече, пришло понимание, почему люди меня не слышат, когда я говорю о Родовой Культуре! Потому что НЕ Готова сама себя услышать — нет Доверия к себе, а значит и к Жизни!

Когда вдруг получается увидеть ответную волну от других Я, очень удивляюсь, «Как? меня услышали? не может быть!» и сама съезжаю в лужу, от того, что вдруг оказывается, что Могу кого-то зажечь! Оказывается важно быть готовым к ответной реакции, уметь ПРИНИМАТЬ! «всего лишь» нужно поверить в себя, а это снова вопрос о наработке Основ — оСознать себя Волей! Открыться Миру с Легкостью и Глубиной, на которую только способно!

Благодарна БОльшей Воле, Пространству Мира ИстокиЯ за это Ценное для меня оСознание!
Где то с середины 2016 года ко мне начала приходить мысль, которую можно выразить так: «Дальше я не вижу своей жизни». Мысль то приходила, то растворялась.
Сейчас, данная мысль постоянна в голове.
Мысль сопровождается образом — словно я уперся во что то, словно стена передо мной.
Еще можно выразить так – человек живет и в любом случае в голове формирует мысли на будущее. Планы по жизни, задумки по работе, по бизнесу, по хобби, по приобретению чего то материального, планы на выходные, то бишь мысль направлена вперед. А в моем случае, чувствую некую преграду для мыслей на будущее. Мысль в будущее не уходит.
Поразмышляв над данной мыслью и проживаемым состоянием, пришел к такому выводу: за то время, что нахожусь в поле внимания Рода Чистоты мне стало ясно, что работа это тупиковый путь проявления воли, стало ясно, что бизнес (был небольшой собственный опыт проявления в бизнесе) тоже не тот путь проявления воли, путь ремесленника одиночки (позволяю себе это говорить, потому как на данном жизненном этапе работаю в бригаде ремесленников и сам для себя сделал вывод, что путь ремесленника одиночки, это тот путь когда утром оставляешь семью и уходишь проявляться где то там) это тоже неверный путь проявления воли. За свои 35 лет удалось пройти несколько путей проявления собой, но это пути/путь одиночки. Это проявления для себя. И мысль не уходит в будущее от того, как понимаю я, что мой путь одиночки, путь проявления для себя он закончился. Пришло мое время начинать жить для другого.
Передо мной встал серьезный жизненный вопрос: Как жить дальше? Куда как и зачем идти?
Передо мной встал вопрос, на который мне надо будет найти ответ: Как жить не для себя, а для другого?
Так понимаю я.
Благодаря посылу Даюшки распечатать лучшие свои комментарии, я вообще распечатала их все и стала заново перечитывать. Многие озарения как забылись, затерлись за последний год, полтора, и освежить их в памяти важно и нужно. А затерлись, когда проходила дно. А какие-то комментарии и ответы на них Больших Воль увидела глубже, яснее, чему порадовалась, так как поняла, что СоЗнание расширилось, изменилось и глубже стала видеть Суть, благодаря Конференциям и курсу Ясное Мышление за 13 дней.