Встреча Участников Ресурсов ИстокиЯ

08.05.2018 15:45
982

19 комментариев

08.05.2018 18:07
+17
Для меня, нас очень ценен прожитый первый опыт проведения Встречи Участников Ресурсов ИстокиЯ.
И я искренне Благодарна ПервоОрганизаторам – Андрею и Даюшке за отданный Посыл и Благословление Начать Проявляться, Ведать, продолжая Волну Света!.. Признательна за помощь и поддержку в организации Встреч, за направленное Внимание, в том, где нам самим пока сложно для понимания.

В результате, на Встречу, из приглашённых людей пришли 4 человека и это, безусловно, позволяет сделать определённые выводы о том, что необходимо потрудиться в этом направлении: начиная с себя, своего Истока и Качества Я, начать наращивать связи с новыми людьми, проявляя Внимательность и Культуру общения, Открываясь Миру.

В то же время для меня особая ценность Встречи как тренировки себя, выступая уже в качестве ведущей и ведающей. Потому как это требует бОльшей ответственности, включённости, систематизации информации, усвоенной за годы обучения в Живом Образовании, выявления сути, а также тренировка себя в том, чтобы ясно, лаконично, объяснить понятое другим Я, (что на деле весьма не просто). И не просто суметь поделиться, но и, рассказать то и так, чтобы это рождало Живой Отклик. Увидела, где и что необходимо откорректировать, потрудиться, промыслить, совершенствуя Чистоту Проявления, влияя тем самым и на Качество Встреч.
Несомненно, если бы не посыл Большей Воли — Андрея и Даяны — можно было бы и дальше только внимать. Теперь же мы делаем первые шаги, учась самостоятельно рассказывать о Родовой Культуре. Может, не всё получилось гладко на нашей первой Встрече, но самое главное, что Встреча состоялась. И были первые выступления, первые ведания, к которым мы шли много лет.

На самом деле, выступая, начинаешь яснее понимать слова Андрея о том, что «лучшее средство для осознания того, что понято, рассказать об этом другому». Так оно и было на самом деле. В какие-то моменты приходили самые нужные слова, а в какие-то приходилось как бы преодолевать некое безсловесное пространство в поисках нужного предложения.

Встреча — прекрасный экзамен на понимание, умение ясно донести понятое, на степень своей ответственности за свои слова и свои дела, за свой образ мысли и образ жизни. Ведь чтобы сберечь чистоту ведания, словам должны соответствовать дела.

Как Организатор Встречи выражаю огромную признательность и искреннее уважение ПервоОрганизаторам, а также всем Участникам Встречи за прекрасный опыт содействия в таком нужном деле. С Благодарностью!

PS. Фотографии, приложенные к Вести, показывают, какие изменения произошли в день Встречи. Первое фото — солнечные лучи с трудом пробиваются сквозь толщу облаков и туч — это момент сразу после завершения Встречи, когда, видимо, ещё не улеглось внутреннее волнение Выступающих. А второе фото — спустя минут сорок после встречи — ясное чистое небо, яркое Солнце и пушистый белый снег.
08.05.2018 21:57
+17
Может быть и не всё получилось гладко, но главное, Первая Встреча была наполнена лёгкостью! И возможно это даже хорошо, что Выступающих на встрече было больше, чем Новых людей. В этом я вижу Оберег Жизни: пока мы еще учимся ясно и понятно делиться мыслями, учимся идти по мысли и вести за своей мыслью и, порой, не всегда понятны даже Друг Другу (имею ввиду Участников ИстокиЯ), и на данном этапе такой «численный перевес» позволяет легко удерживать общий доброжелательный настрой, позволяет не повестись за сторонними мыслями, а это значит, что и Новым людям, окруженным такой тёплой атмосферой, легче услышать и принять Новые для них мысли. Думаю, с ростом Качества Я каждого Участника, от Встречи к Встрече, закономерно увеличится и количество Новых людей.
Первая Встреча очень обогатила в плане понимания, как же выстраивать своё и наше выступление в дальнейшем. И это, конечно же, должна быть не просто лекция или доклад, а более живой формат, действительно, как уже направлял Андрей, в форме беседы, может быть в форме вопросов-ответов, и обязательно с использованием картинок, рисунков, схем — что позволяет воспринимать мысль не только на слух, но и зрительно, формируя образ.

Моя огромная Благодарность Организаторам, Ведущим и Участникам Встречи — за ценный опыт, за наше СоДействие, за лёгкость и уместный юмор первой Встречи.
Моя Любовь и Благодарность Андрею и Даюшке — Роду Чистоты, направивших и ВдохНовивших на этот шаг или Выдох — учусь дышать в ритме Жизни.
С Благодарностью к Роду Чистоты за Встречу Участников, за Дарованную возможность проявления!
С Благодарностью к Александру и Марине Саратцевым, за организацию и проведения Встречи.
Отмечу, что выступление ребят, лично мне запомнилось легкостью и открытостью взаимодействия друг с другом и с аудиторией в процессе выступления!
Рад за Елену Салюкову и Наталью Афонину, за проявление на первой Встрече- по себе знаю, первый шаг делать не просто.
Рад, за себя, за то, что получилось на первой Встрече проявиться в роли выступающего!
Рад за супругу – за наше совместное проявление!
Благодарен всем участникам за поддержку! Позволю себе отметить тот факт, что участники Виктория Черных и Анна Обложкина пригласили и привели с собой на Встречу «новых» людей. На мой взгляд это здорово!

Но не все так гладко.
Подготовка к Встречи и сама Встреча высветила собственные пробелы:
— За годы Живого Образования в голове накопилось очень много информации, а своих конкретных, качественных шагов в направлении мыслей Большей Воли, своего наработанного опыта не так то уж и много…
— На первую Встречу приглашал/приглашали родных и знакомых, из общего количества приглашенных дошел только один знакомый человек.
До последнего дня был уверен, что папа и мама будут участниками Встречи, но в этот раз не дошли…
А это одни из главных вопросов, которые предстоит решать: «Что я могу рассказать? И кого могу пригласить?»
09.05.2018 12:40
+16
Встреча участников 6 мая 2018лета.

Эта Встреча была выверена Чистотой, так прочувствовала. Еще когда приглашали людей, я увидела, что не каждый сможет дойти и прийти. И это оберег Жизни.
Ведущие:
Александр, очень Ясно и простым Образом раскрыл понятия каждого слова Темы. Показав пример, как вникать в Суть, проясняя каждое понятие. Включая ответную весть от участников.
Марина, углубляла общую Мысль своим Взглядом. Поддерживала своей Мыслью каждого Выступающего, что давало ощутимую опору каждому.
В целом охват Мысли у Ведущих получился очень Объемный, Широким. Их спокойствие, принятие и понимание …(не могу подобрать нужных слов), открыли для меня как новый горизонт…
Выступающие проявились, как Веточки от Ствола, и это тоже безусловно важная составляющая Целого – этой Встречи.
Встреча прояснила, что Мысли лучше принимаются в Живом Диалоге, и этому нужно учиться.
Системное проявление дает возможность от Осознаний, которые были прочувствованы за годы обучения, перейти в режим- Стать ими, принимая от Жизни направления.
Очень рада, что Есть эти Встречи, отданные Андреем и Даяной, чтобы Мы сами учились Живому Диалогу с Жизнью!
Очень Ценно, что это происходит в кругу поддержки Родных!
09.05.2018 12:41
+14
Поделюсь, что прочувствовала новое, изменённое состояние, пока не ясного мне.
Сознание, как будто переключилось, было направленно на Ведущих и Выступающих. И охватывало происходящее другим взглядом. Все виделось, как будто Общей Картиной. Возможно, от волнения не получилось полно направить Внимание на Участников, прочувствовать их.
Поделюсь событием, которое произошло с нашей семьей после Встречи.
Мной была предложена мысль супруге, о поездке в один из новосибирских парков для поиска деревьев и орехов. Супруга поддержала мою мысль!
Уже по завершению прогулки, направляюсь к выходу, к нам подошел молодой парень, на вид около 30лет. Парень был в состоянии легкого алкогольного опьянения, может собственно поэтому и подошел.
Между нами завязался диалог, в процессе которого мы поделились тем, зачем мы здесь.
Виктор (так нам представился парень), рассказал, что он очень хорошо знает этот парк, и охотно покажет, где можно найти интересующие нас деревья.
Все так и произошло, Виктор привел нас к небольшой аллейке серого ореха. Но это не главное.
В процессе разговора, Виктор начал раскрываться и делиться своими мыслями. От него звучала информация о культуре Руси, местах силе, перевоплощениях, истоках, звенящих кедров России.
Уже после встречи с Виктором, прокручивая в голове саму встречу и то, что он говорил, я вспомнил себя до встречи с Родом Чистоты. На тот период в моей голове были примерно такие же мысли.
На личном опыте, мне ясно и понятно, что алкоголь действует раскрепощённо на сознание, но все же я поделился с собеседником о том, что мы тоже вникаем в Родовую Культуру, в Родовую Культуру на Основе Ясного Мышления и Сознания Чистоты.
Написал на листочке бумаги время и место проведения следующей Встречи Участников.
В момент прощания, Виктор дал понять о том, что ему интересна Встреча и что он собирается присутствовать.

09.05.2018 12:52
+17
После этого случая, была удивлена КАКАЯ Жизнь Живая! Ведь у нее нет сценариев(мы могли и не поехать и не произошло бы что то…). Жизнь отвечает сразу, в Живом Диалоге!
15.05.2018 00:27
+13
Понимая, как непросто пояснить, раскрыть Суть процесса Жизни — взаимодействие и глубинную взаимосвязь жизни человека, здоровья, благоденствия со всеми процессами, происходящими в природе, как трудно развернуть Мысль человека к важности Понимания этих вопросов, особая признательность звучит тем, кто смог достучаться до близких и далёких, до Родных и Друзей, пригласив их на Родовые Встречи.
Особая Благодарность и признательность Андрею и Даянушке-всему Роду Чистоты Саган-за ещё одну Созданную возможность для Каждого — сделать шаг к Жизни.
Тон тёплой лёгкости Новосибирской Встречи зазвучал первыми мыслями-словами Александра Саратцева.
Будучи уже не первый год Учеником Живого Образования, у меня была возможность, как-будто немного со стороны, охватывать и понимать Мысли Ведущих и Выступающих и чувствовать реакцию новых, приглашённых Друзей.
Слушая уже понятные для меня на данном этапе Образования Основные Мысли, формирующие все Жизненные процессы, взаимосвязывающие и поЯСНяющие ВСЁ Живущее, формирующие Родовую Культуру на Основе Ясного Мышления и Сознания Чистоты, вспоминала себя прежнюю, ту, что была до начала Учёбы. Вспоминала, что мало что вообще понимала на начальных занятиях Школ Чистоты, в голове была «каша», мысль — короткая, конечная — нет начала и нет логичного продолжения, я — отдельно, весь остальной мир непонятен и никак со мной не связан…
И с позиции Понимания сегодняшнего дня — Дня Встречи, почувствовала, что для новых Друзей Основные Мысли прозвучали пока ещё просто набором красивых фраз… т. е остались пока непонятными, также как и были когда-то для меня.
Да, человек решает: сделать ли усилие, чтобы пройти по Ясной Мысли, углубляя, напрягая мозг, думая так, как не думал раньше, просто начиная МЫСЛить — а мы, те, кто начал Обучение чуть раньше, можем помочь выбрать это Единственно верное решение, ведущее к Жизни. И помочь, делая выводы с прошедшей первой Встречи, усиливая Мысли Образами, наглядными схемами, картинками, даже формулами — если нужно!
Ведь самым понятным для многих, хорошо впитанным, оказался наглядный Мастер класс по выстраиванию взаимоотношений пары Брыксиных — Константина и Оленьки. Понятный, потому что с Любовью друг к другу, потому что это — самая животрепещущая для всех тема, и потому что эта тема не поставила под сомнение всё то мироощущение, что присутствовало на данный момент Встречи у новых присутствующих людей. Но, вот только пока ещё «за кадром» осталось Понимание, что выстраивать взаимоотношения по Совести и Чистоте возможно лишь в том случае, если звучишь Основами. А это уже другое Мироощущение и Миропонимание. И это наши следующие Встречи, наш Совместный и наполняющий Радостью от Понимания Единства Жизни — Труд.
15.05.2018 13:44
+14
Основная тема и Мысль данной встречи, которая продолжалась и перетекала в течение всего времени, как бы дополняя Суть каждого Выступающего – то, что важно понять Основу того, как всё движется, увидеть общую картину Мира. И только тогда можно взять какую-то её часть, любую интересующую сферу, и начать углубленно её изучать.
Запомнился рисунок Александра Саратцева, где в цельном круге было множество подразделений на различные области, разрозненные на кусочки. Где целый круг – это общее понимание процессов в мире, их взаимодействие между собой, а кусочки – лишь отдельные темы, суждения, как пример – различные практики совершенствования, деловые сферы деятельности человека, которые актуальны в современном мире. Была показана разница современного, гражданского общества, которое рассматривает лишь несколько разрозненных друг от друга кусочков, и Родовой культуры, благодаря которой становится понятно, какую часть информации, действительно важной для Жизни, можно будет изучать.

Мне было понятно, что каждый из ведущих озвучивал свою, определенную тему, касался различных мыслей Родовой Культуры, но каждое выступление дополняло друг друга. Когда выступающие брали отдельную, конкретную тему, они рассматривали её исходя из того, что это лишь часть от общей картины мира, понимая, какое место и какую роль играет эта часть в общих жизненных процессах, в цельном круге. Но, думаю, что новые, пришедшие на Встречу Друзья, сразу наверное не смогли понять взаимосвязи всех мыслей Выступающих.

Исходя из моего восприятия отданной информации, стало понятно, что нужно для лучшего и бОльшего восприятия – наглядные примеры и опыты из Жизни. Очень просто и хорошо запоминаются и укладываются в голове мысли, подкреплённые визуальной картинкой, и прожитым, прочувствованным опытом. Потому мне очень хорошо запомнились слова Александра Саратцева с иллюстрацией цельного круга и разрозненных частей в нём, Огромная эволюционная спираль Елены Салюковой, с нарисованным вектором мысли, направленным в унисон общему потоку Жизни, и переданный опыт выстраивания взаимоотношений Константина и Ольги Брыксиных.
17.05.2018 19:55
+14
Встреча 6 мая прошла легко и спокойно. Выступающие Александр и Марина Саратцевы, Елена Салюкова, Наталья Афонина и Константин и Ольга Брыксины, раскрывали основную тему встречи: «Через Культуру Общения к Культуре Жизни» и каждый делился своим понимаем заданной темы, Своими осознаниями и прожитыми пониманиями Жизни очень искренне, стараясь донести до Участников Встречи те мысли Родовой Культуры, которые стали Основой каждого выступающего.

Поняла, как важно, чтоб доносимые Мысли были не просто услышанными и запомненными Мыслями Родовой Культуры, а именно прожитыми и ставшими Основой. Тогда и Мысль течет спокойно и последовательно и донести ее до другого получается без специально подобранных слов и усилий, а все в потоке Жизни, спокойно, от Истока Я, пусть даже Новыми Людьми некоторые Мысли не совсем были понятны, чувствовалось, что в Душах людей Мысли находят отклик.

Хорошо помню, как сама начинала постигать Живое Образование (Школы Чистоты в Новосибирске).Тогда Даюшка Открывала, бережно отдавала нам Живые Мысли Чистоты, каждую Мысль, прожитую и выверенную Чистотой. Понимание приходило не сразу, но сомнений не было-это именно то, что нужно. Чувства так подсказывали.
Так и с Новыми Людьми, пусть что-то не было понято сразу, ведь встреча Первая. На последующих встречах, Живые Мысли, отданные выступающими будут раскрываться и углубляться от встречи к встрече. И это Дар Андрея Владленовича и Даюшки, Дар Жизни, что так стало возможно, в Живом Потоке организовывать и проводить Встречи, приглашая Новых Людей!

Позволю себе отметить и выражу мнение приглашенных мною людей, что понятнее воспринимается информация, подкрепленная визуальными образами и примерами из собственной жизни.
Заметила, как оживились приглашенные люди, когда Константин Брыксин рассказывал и приводил примеры, как выстраивали отношения они с Олюшкой, на какие мысли опирались, что поменялось в их совместной жизни. Видимо, их пример нашел отклик у новых людей, да и не только у них.

21.05.2018 20:45
+13
Я был на встрече, мне очень понравилось!
Совесть – это не когда стыдно, а совместная весть, обмен вестями.

Иногда, когда мама спрашивает меня о чём нибудь, я отвечал «лишь бы отвязаться», хотя мне есть, чего рассказать.
Это Бессовестные отношения.
После встречи, я стал чаще делиться с мамой мыслями и не только с мамой.
Благодарю всех выступающих!
22.05.2018 22:07
+13
Цитирую Анна Обложкина:
Позволю себе отметить и выражу мнение приглашенных мною людей, что понятнее воспринимается информация, подкрепленная визуальными образами и примерами из собственной жизни.

Поняла, что когда мы делимся с другими людьми, важно приводить простые, жизненные примеры. Как например, приводил Андрей Владленович в центре Доброе начало.
После встречи 6го мая в Москве, дочка поделилась, что ей было интересно слушать, как рассказывает Анастасия Климкина. Я обратила внимание, что Настя приводила очень понятные примеры из своей жизни, которые откликались внутри.
21.05.2018 17:28
+13
Из нескольких мною приглашенных на Встрече были только одна подруга и мой Сын. Несмотря на то, что я не была в числе Выступающих на этой Встрече – у меня было лёгкое волнение. Но наши Ведущие и Выступающие были собраны, естественны, доносили Мысли простыми понятными словами. Очень помогали восприятию информации, приводимые личные примеры/ситуации из жизни. Конечно, эти Мысли не были для меня новы, на Родовых Ресурсах они звучат полно, но на Встрече они были окрашены индивидуальным понимаем/звучанием Ведущих, Выступающих — и я надеюсь, что были понятны и для Новых людей.
Вечером того же дня, после Встречи на непродолжительное время у меня было странное состояние — я словно не могла вспомнить содержания выступлений, кроме последнего (Брыксиных Константина и Ольги). То ли потому, что это выступление было завершающим Встречу, то ли потому, что тема была очень «животрепещущая» для меня лично. Но еще такому запоминанию способствовало, то, что была одна ярко выделенная Мысль и несколько личных примеров поясняющих её, а также Константин активно использовал доску – и выступление было ещё и «наглядным». Конечно же, я собралась и вспомнила содержание всех выступлений :). И тот наглядный материал (Елены Салюковой), и схематичные рисунки на доске Саратцева Александра — также хорошо помогли восстановить в памяти всю цепочку.
Благодарна РОДу за то, что это Событие стало возможным. Благодарна нашим Ведущим и Выступающим: Саратцевым Александру и Марине, Салюковой Елене, Афониной Наталье, Брыксиным Константину и Ольге — за эту Первую Встречу, Первый Шаг.
21.05.2018 17:30
+14
Встреча помогла увидеть моё ожидание «чего-то» от других. В данном случае — Ответа. По прошествии Встречи не писала комментарий – мне всё казалось, что сначала надо поговорить с подругой – узнать, что ей понятно/непонятно, какие вопросы есть у нее (сразу после встречи мне было сказано, что их появилось очень много) – но пока я их так и не услышала. А эта ситуация отразила меня, это и был ответ Жизни — когда от меня не дождаться Ответа, или ясно сформулированного Вопроса. Ведь после Встречи мы виделись, были друг у друга в гостях, но у нас словно не получалось поговорить о главном, была суета и разговоры о мелочах из серии «обо всём и не о чём». Прямо как картинка — на что пока мы свою Жизнь тратим…
По прошествии Встречи не писала комментарий – мне всё казалось, что сначала надо поговорить с подругой – узнать, что ей понятно/непонятно, какие вопросы есть у нее (сразу после встречи мне было сказано, что их появилось очень много) – но пока я их так и не услышала. А эта ситуация отразила меня, это и был ответ Жизни — когда от меня не дождаться Ответа, или ясно сформулированного Вопроса. Ведь после Встречи мы виделись, были друг у друга в гостях, но у нас словно не получалось поговорить о главном,
Очень хорошая возможность поговорить на прямую, открыто. Я раньше тоже боялась таких разговоров. А что по сути страшно? Страшно, что вот не примут то, что мне дорого, не поймут, осудят, перестанут со мной общаться, сочтут что я не нормальная или ещё чего там… Но эти страхи все от невежества. Я поняла, что всех людей которых я приглашаю, наоборот, нужно обязательно спрашивать обратную связь, и даже если я услышу то, что будет мне неприятно или страшно услышать, все же услышать это, тогда я смогу прояснить человеку, ответить. Потому как непроясненность вызывает додумывания и как следствие стену отчуждения между людьми.

На Встрече 6 мая пришло от меня 2 человека, и с обоими я потом говорила, взяв обратную связь. Особенно было волнительно её взять у мужчины, так как таких откровенных разговоров я ранее боялась. И в конечном итоге я получила очень хорошую конструктивную обратную связь. Человек поделился тем, что то, что мы говорили на Встрече ему во многом было не понятно из-за непонимания многих слов, понятий, например что такое Ведать, что такое Родство, Совесть и т. д. Мы то уже свободно говорим на этом языке между собой, понимая друг друга, а со стороны люди либо не понимают, либо догадываются, либо что-то свое могут додумать. В общении с этим человеком очень пригодилось понимание Изречений на ИстокиЯ Не одно и То же. Вот так в обратной связи вышел живой разговор, углубляющий Встречу 6 мая.
Считаю, что ниже озвученная мысль это результат Встречи Участников 1 апреля 2018 и Встречи Участников Ресурсов ИстокиЯ прошедшая в городе Новосибирске, по сему озвучу ее здесь.
Не стремлюсь сказать о себе плохо.
Вдруг увидел, что в сознании есть мысль, которая приводит к паразитизму с моей стороны во взаимоотношениях с Родом Чистоты.
Считал, что находясь в поле внимания Рода Чистоты, трудности, проблемы, болезни, будут проходить меня стороной, либо будут не существенны. А если сильно прижмёт, то достаточно будет обратиться к Роду Чистоты и все растворится само собой. Эти слова пишу очень аккуратно, ибо как понимаю, что по жизни, Род Чистоты в буквальном смысле слова ведет за руку!
Но ведь трудности, жизненно важные вопросы, проблемы, болезни, это неотъемлемая составляющая жизни. Это такая часть жизни, которая, на мой взгляд, в буквальном смысле слова закаляет, и помогает стать качественно иным. Не желание самому, разбираться в этой «трудной» части жизни, а стремление переложить решение своих трудностей на плечи Рода Чистоты, на мой взгляд, это есть паразитизм.
Как, стало ясно мне, одна из задач Рода Чистоты, это научить меня (нас), самому ходить по жизни. Опираясь на Род Чистоты, научиться самому, выявлять проблемы, формировать жизненно важные вопросы и искать на них ответы.
Не паразитировать на взаимоотношениях, а учиться идти за Родом, вместе с Родом.

30.05.2018 12:14
+9
Подготовка к Встрече показала готовность общения с людьми, точнее, ее отсутствие. Люди, с которыми общалась, круг общения, оказался безответным к тому, что интересно мне самой, на что я направляла их внимание. В результате на Встречу пришла только я сама. Пришедшие люди, впервые слышащие Участников Ресурсов, оказались добрыми и слушащими людьми. Виден был в их внимании жизненный импульс, который дал нам, Участникам, Выступающим, в процессе проявление ответный отклик. В результате которого происходил диалог, т.е. при отдаче своего понимания, жизненного опыта, он был подхвачен и принят. Возникавшие вопросы были услышаны и донесены ответами от Выступающих, в основном, от Ведущих.
Во время выступления, сами Выступающие сосредотачивались и направляли наше внимание, Участников, на ИстокиЯ, показывая пример объяснения понятого.
Каждое выступление продолжало предыдущее, каждый, донося свое, дополнял других, вместе создавая единое проявление. В качестве инструментов для наглядного пособия выступила подаренная Родом Чистоты доска и приобретенные для донесения информации, маркеры. Каждый из Выступающих, таким образом, способен без дополнительных трат показать все, что считает важным. Искренне признательна всем проявившимся на Встрече, их подготовке и стремлению поделиться собой.
Особенная признательность Роду Чистоты за Начало, за Замысел, за Пример, проявленный, показанный Собою, за наполнение, которое произошло Встречей 1 апреля, Пространства созидаемого Дома Чистоты! Мыслью сдвигающей стала Встреча 1 апреля, давшая Посыл, Импульс к проявлению, направляя внимание на то, что мешает двигаться, делиться Собой, принять в Мире то, что отказывалась принять в самой себе. Тем самым высвечивая то, что же на самом деле есть проявление. Когда общим делом становится единое проявление, показывая наЧистоту, кто к чему готов.