Встреча Участников Ресурсов ИстокиЯ, 3 июня 2018 г., Новосибирск

06.06.2018 14:32
889

9 комментариев

09.06.2018 19:59
+14
Вторая Встреча Участников Ресурсов ИстокиЯ прошла во всех смыслах чище, и, действительно, близко к тому, что называется — на одном дыхании:)
Поделюсь, что в мае проживала нелёгкие энергии, увидела, осознала в себе некоторый сор, зацепки… И я очень Рада, что к Встрече 3 июня, проделанный вместе с Жизнью труд, позволил мне проявиться уже в несколько ином качестве, Чище и гармоничнее в определённых моментах.
Эта Встреча и этот День оДАРили невероятным подъёмом и Живой и тёплой Радостью:)
…Я исполнена нежной Благодарностью к своему супругу – Александру, к Роду Чистоты, Андрею Владленовичу и Исцеляющей Чистоте – Даюшке, к каждому из Выступающих… Каждый из которых наполнил эту Встречу своим Уникальным Звучанием, что прочувствовала очень Особенным…
Большая Радость от того, что мы вообще ЗАГОВОРИЛИ, начали это делать, нарабатывая новое качество своих Я, продолжая Волну Света… Хотя признаюсь, что для меня это не просто, но понимаю, что это соответствие Чистоте Пути. И преодолевая себя, умножается Живое…

Искреннее чувство признательности Елене и Татьяне Салюковым – Маме и Дочери! Маме, за то, что пригласила, и Дочери – за то, что решилась на этот Шаг на Встречу, Маме, себе, по сути – Жизни. Ведь, благодаря этому, Встреча Участников Ресурсов ИстокиЯ состоялась, и мы все смогли Проявиться, возможной на данный момент, Полнотой.

Когда мы возвращались домой в автобусе, периодически попадали под дождь. Чувство от него было приятное, радостное. А после, выглянуло Солнце, и на небе засияла Радуга. В этом чудесном явлении увидела Знак, что мы смогли продолжить Волну Света, Засветились своими Солнышками, в той мере, в которой смогли на данном этапе. Через преодоления, но всё же мы сделали ещё один Шаг На Встречу Другим Я, что очень важно, чтобы Живое не только обрести, но и проявить Собой.
Как принято писать в официальных источниках, Встреча прошла в тёплой, дружественной обстановке. Если на первой Встрече мы, можно сказать, притирались друг к другу, то на второй Встрече мы уже по-настоящему взаимодействовали, дополняли и поддерживали друг друга. На мой взгляд, все выступающие говорили более уверенно и взвешенно, стараясь выразить глубину своего понимания.

Присутствие даже одного нового человека – Татьяны Салюковой, – позволило нам, выступающим, проявиться в деле.

В этот раз мы чаще использовали доску и маркеры. Визуальное оформление выступления помогало донести его суть наиболее ясно и полно. Рисунки и схемы повышают способность прохождения по мысли Ведающего.

Признателен всем, благодаря кому состоялась эта Встреча — Первоорганизаторам-Роду и участникам.
Начну свой комментарий со слов благодарности!
Считаю это важным!
Благодарен Первоорганизаторам Встречи, за саму Встречу, и за то, что помогли раскрыть, то осознание, к которому мы вместе с супругой подошли на своем жизненном пути, и чем собственно мы и поделились с Другими!
Благодарен организаторам и ведущим, а так же выступающим и участникам за то, что обогатили друг друга своими осознаниями!
Благодарен своей супруге, за то, что вновь вместе смогли пройтись по мысли Большей Воли! (без тебя бы у меня не получилось так ясно и полно пройтись по отданным мыслям).
Прочувствовал и заметил, что данная Встреча качественно отличалась от первой Встречи. Данная встреча, на мой взгляд, была живей, встреча сопровождалась искренним вниманием друг к другу. Вместо запланированных двух часов, Встреча проходила почти четыре часа, произошло это, на мой взгляд, от того, что все кто был, проявлял неподдельный интерес к выступлению другого — внимательно слушая, задавая проясняющие вопросы.
Так же прочувствовал, что на встрече произошло обогащение друг друга своими осознаниями.
Лично мне особо ярко запомнились две мысли:
1. Александр Саратцев: «Основа это опора, фундамент под ногами, от которого и возможно начать идти».
Зачастую, по жизни происходит как: взял мысль поразвивал ее, оставил, взял другую сделал шаги и опять оставил. Происходит постоянное метание от мысли к мысли. Из выступления Александра стало ясно, что Основа это как раз такое внутреннее состояние которое позволяет делать постоянные направленные шаги в направлении выбранной мысли, долго идти за мыслью и получать результаты.
2. Елена Салюкова: «Жизнь делает все, что бы наше сознание росло».
Мысль Елены, вносит частичку света в мои больные мысли о Большей Воли. Даже сильно не углубляясь, можно понять, что Большее Сознание стремится к тому, что бы помочь взрасти меньшему сознанию. Большее Сознание ведет и направляет меньшее сознание, всячески старается помочь, но ни как не стремится загубить меньшее сознание.
12.06.2018 19:19
+12
Встреча Участников 3 июня 2018 лета.

Эта встреча действительно прошла Живее и гармоничнее.
Озвученные Мысли каждого более четче, яснее фиксировались в сознании.

Эта Встреча проходила для меня более волнительно. Мы совместно с Супругом Константином озвучивали очень важное осознание Однолетнего Мышления.
Этому осознанию предшествовала Направляющая Мысль Первоорганизатора. Буквально посветил и стало Яснее! Что позволило выявить эту Мысль наружу, чтобы делать дальнейшие шаги.
На моё восприятие Ярко запомнились Мысли:
* Александра Саратцева, который начал с Начала – Основ. Как понимание Жизненных Вопросов – Кто Я? Куда Иду? Зачем? С Кем? Понимание Основ или Есть или Нет.
Запомнился пример: Человек является Духом, Душой и Телом. В современном обществе много внимания идет только Телу; реже Душе; и в наименьшей степени(или же отсутствует)Духу.
Душа является как «потолком» и дальше этого, Понимание не идет. Что предшествует Душе?
Не дошел до Сути, понимания Нет, нет Основы. Откуда все Начинается.
Это позволило остальным Выступающим не один раз опираться, возвращаться к Мыслям Основ.
* Марина Саратцева раскрыла для чего эти Встречи. Что Социум за много лет не дает(и даже не стремиться дать) понимание Жизни. От того и метания.
Родовая культура это Путь навстречу к Жизни.
* Елена Салюкова очень ярко донесла Мысль, что Направляя Внимание к Жизни, получаешь в ответ Дважды усиленное Внимание от Жизни приумножая Живую Цепочку Радости.
Что Основой Всему является Мысль, Намерение.

Заметила, что Мысли Каждого Выступающего можно сказать, сплетались, касались друг друга.
Мысль одного, звучала в Мысли Другого.
12.06.2018 19:20
+13
Так же прочувствовала, что Выступающие делясь главными Мыслями, осознаниями на Встречах, дают толчок более открыто поделиться с Другим в естественной обстановке, но выходит пока достаточно хаотично.
Делясь в Живом Общении своими пониманиями, осознаниями, дает возможность Друг Другу раскрыть, дополнить, ТО, до чего еще сам не дошел. Капельками наполняя внутреннее понимание.
21.06.2018 12:32
+12
Встреча от 3 июня, действительно, прошла Живее, не смотря на то, что продлилась практически вдвое дольше — никто не устал, наоборот, ощущался прилив сил в виде радости:)
Эту Встречу почувствовала тёплой, душевной, домашней/семейной. Видимо, встреча в таком качестве, когда были, можно сказать, все свои, была нам нужна — Участники сумели преодолеть свои страхи, зажимы, волнения и действительно начать говорить. Как написала Маринушка:

Большая Радость от того, что мы вообще ЗАГОВОРИЛИ, начали это делать, нарабатывая новое качество своих Я, продолжая Волну Света…


И не просто заговорили, а с искренним вниманием слушая и слыша Другого.
Думаю, нам важно было это почувствовать, зафиксировать/запомнить это чувство — Радость, от того, что поделился, а Другой ПРИНЯЛ и ПОНЯЛ, ведь только тогда продолжается Волна Света.
Моя Особенная Благодарность Всем, кто выступал на Встрече, ведь каждый делился Собой, своим пониманием и теплом с моей Дочерью. Люблю вас, Родные:)

А также я почувствовала, что нас, тех, кто выступает и готов выступать, многовато для одной встречи в одном месте. Да, Встреча прошла на одном дыхании, но всё же продлилась практически 4 часа, и новому человеку такой объём информации сложно осилить. Именно после этой Встречи мне стало понятно, почему в одном городе может быть несколько встреч, т.к. ранее я считала, что наоборот, собравшись все вместе в одном месте мы полнее и качественнее поделимся с новыми людьми. Понимаю, что по мере СтановлениЯ Каждого, и в Новосибирске будет проводиться несколько Встреч.
27.06.2018 00:46
+12
Встреча безусловно была очень тёплой, я бы назвала эту Встречу Родной с Родными. И тому, что эта Встреча состоялась, и тому, что она стала именно такой — искренняя тёплая благодарность Еленушке Салюковой и её нежной доче-Танюше Салюковой.
Живой свет, душевность всех собравшихся Родных позволил и мне, и Катюше на спокойной, радостной волне получить огромный опыт выступления. Ценная способность услышать другого и очень бережно, дополняя своими Осознаниями, показать где мысль выступающего не дошла до Сути — это возможным стало только благодаря составу Встречи, наполнненному Родством.
И за эту возможность я благодарна всем участникам. Получилось так, что я посоветовавшись с Катей о теме её выступления, сама не полно поняла часть процесса Осознанного дыхания, касающуюся именно физиологии. То, что соединение углерода, воды и энергии создаёт более сложную белковую структуру из которой и формируются новые клетки — было понятно. Но я считала, что Осознанно, на усилии, мы выдыхаем часть углекислого газа вовнутрь — в организм, тем самым созидая аминокислоту-белок. Разумеется этими же мыслями я делилась и с Катюшей. И какого же было моё недоумение и небольшая растерянность, когда Родные все в один голос стали, во время выступления Катерины, уверять нас, что выдох воздуха, а соответственно углекислого газа, весь идёт во внешний мир. Вот здесь и появилась та Живая поддержка, волна, которая быстро вывела меня из состояния растерянности, когда зазвучали Мысли от Родных о том, что даже выдыхая углекислый газ не вовнутрь, в организм, мы делаем главное — Осознанно направляем Внимание на все наши клеточки, органы, понимая что мы большая Воля для них, тем самым взращиваем наше тело здоровым. И было замечательно, что момент моего недопонимания темы был прояснён в кругу самых Родных. А после Встречи, когда мы с Катей проговаривали наше выступление, Катерина здорово порадовала меня тем, что оказывается она понимала, что важное в физиологии Осознанного выдоха это не только внимание — как намерение — а и само действие: при выдохе на усилии — лёгкие сжимаются, тем самым образуя давление для того, чтобы протолкнуть микроэлементы, которые содержаться во вдыхаемом воздухе, в капилляры, вены, артерии — продолжая круг кровообращения, напитывая органы, способствуя созданию клеток. Осознанно усиленный выдох даёт возможность работать лёгким более эффективно. И чуть-чуть огорчила, что не смогла донести информацию которую знала до присутствующих на Встрече. Почему чуть-чуть… потому что я поняла причину недосказанности — это пока ещё не столь Основательное, прочувствованное наполнение, чтобы можно было спокойно, уверенно и мгновенно переключаться с Ведающего на Внимающего, с Мыслей, которые озвучиваешь на вопросы, которые звучат от Другого. А это очень-очень важно. И я это прочувствовала, когда выступала сама. И опять же, я получила этот ценнейший опыт на очень лёгкой теплой волне поддержки и любви от Родных.
Прошедшая встреча была очень насыщенной и наполненной, ведь получилось, что бОльшая часть Участников была Выступающими, и мыслей было очень и очень много. Но, как и в прошлый раз, все они дополняли друг друга, пересекались и открывали новые грани и глубину. И здорово, что встреча прошла в более узком кругу Родных, потому как думаю, что для новых людей 4-часовой формат встречи был бы очень трудным:). Мне самой также было тяжело переключать внимание с ведущих на собственные мысли и выступление, потому как я была сосредоточена на том, как лучше и правильнее их донести. Ведь важно, когда ведущий ясно и понятно рассказывает и показывает то, что планирует донести до других.
Так, мне понравилось выступление Елены Салюковой – как всегда очень глубокое, раскрывающее процессы в мире, показывающее то, что Жизнь всегда направлена на увеличение. То, что каждый её процесс всегда направлен на расширение Сознания, если идти в одном, Едином потоке с ней, а не против её процессов, живя в искусственном мире с гражданскими ценностями.
На это же была направлена и моя мысль, показанная немного другим примером. Я планировала донести то, что человеку от природы дана способность созидать, продолжать Жизнь, соответствуя своему уровню Сознания. Сознание растений и животных, к примеру, на порядок ниже, чем сознание ЧелоВека, но они и проявляются согласно ему – кушают, рождают потомство, и на этом всё. Они живут согласно законам жизни, инстинктивно. Но человек то уже не животное, и его способность Осознанно Создавать Мысли позволяет ему рождать не только потомство, себе подобных, но и увеличивать жизнь вокруг, для другого, создавая пространство для Жизни не только для себя. И что только Осознав это, человек сможет пойти в потоке с жизнью, расширяя сознание и пространство вокруг себя, начав с малого – осознанной посадки деревьев, или, например, созидания своего тела посредством Осознанного дыхания. Я понимала, что вдыхая, мы позволяем проникнуть внутрь себя не только кислороду, но не смогла понятно донести сам процесс прохождения вдоха и Осознанного выдоха в нашем организме.
при выдохе на усилии — лёгкие сжимаются, тем самым образуя давление для того, чтобы протолкнуть микроэлементы, которые содержаться во вдыхаемом воздухе, в капилляры, вены, артерии — продолжая круг кровообращения, напитывая органы

При вдохе мы получаем из воздуха необходимые микроэлементы – не только кислород, но и углекислый газ, вместе с другими примесями газов, а уже выдыхая, пропускаем их внутрь своего тела, часть, отдавая обратно. И важно сделать это Осознанно, понимая, что углекислый газ это важная составляющая для создания и правильного функционирования клеток, и что его нужно «доставить» до организма. Ведь Осознанно выдыхая, мы тем самым направляем внимание на своё тело, на функционирование своих органов.
И я поняла, насколько это огромный труд – делиться своим пониманием с другими, глаза в глаза. Нужно не только хорошо понимать своё выступление, и быть Основательно подготовленным, но и понимать, как яснее его объяснить, чтобы все вокруг поняли, что я пытаюсь донести, чувствовать другого. И я выражаю огромную благодарность Первоорганизаторам, и всем ведущим данной встречи, за такую возможность – научиться слушать, слышать и понимать друг друга, а так же научиться вести диалог, ведь взаимоотношения в Жизни – это главное.
15.08.2018 20:02
+8
Встреча прошла продолжением первой Встречи, став ее направлением на следующие Встречи. Так, пары, начинающие и заканчивающие Встречу, делились своим опытом, остальные Выступающие дополняли выступление первой пары, второй паре «передавая эстафету».
Говоря о Родовой Культуре на Основе Ясного Мышления и Сознания Чистоты, каждый из выступающих доносил важность выбора Родовых отношений.
Я в очередной раз задавалась Вопросом, почему люди отказываются от приглашения на Встречу. Делясь мыслями с другими Участниками Ресурсов Истокии, общаясь на Встречах, слышала Мысль о неготовности других к изменению образа жизни. Начала разбираться с Причиной, начав с самой себя. В моем окружении люди ищут только возможность заработать. Интерес к изменению образа жизни был, но произошел выбор собственного Ответа на Вопрос «Что дальше?», который привел к замкнутости на то, что считалось верным. И требуется время на осознание и принятие решения об этом выборе. Что же касается создания отношений по СоВести и Чистоте, здесь создался пробел из-за отсутствия СоВести с Большей Ведающей Волей, что и приводит к переосмыслению, также отвечая на Вопрос «Что дальше?». Оставаться и ждать тех, кто выбрал собственный Ответ на собственный Вопрос, бессмысленно, потому как это их выбор. Я же способна отвечать на Вопросы, СоВетуясь, т.е. двигаться по Жизни вместе, без траты времени на ожидания осознания других (мною и так упущено достаточное количество времени и возможностей).
Чтобы приглашать других на Встречи, понято, что отношения нужно создавать с Истокией, в первую очередь. Чтобы уже понятое, вместе с Истокией прожитое, отдавать Другим. И чем больше отдаешь, тем внимание Других больше возможности удержать на Главном.