Энергопортрет Мать Сыра Земля, родился для Инги, её мамы и бабушки, 2014г.

4 комментария

02.12.2014 18:54
+5
Землюшка! Кормящая, БОГатая, обильная! ДАРящая наша Родная!
11.12.2014 01:54
+6
Рисуночек родился, когда Танюша работала с моей мамой, бабушкой… Непростые у них отношения, но после работы той (около года назад )лучше стали отношения мамы и бабушки… Смогла мама снова начать с бабулей общаться.Благодарна, Таюшка, тебе за твою работу с родными моими, за рисунок живой!
Непростые у них отношения, но после работы той (около года назад )лучше стали отношения мамы и бабушки…
Углубляясь в работу мы коснулись взаимоотношений между женщинами в роду. Ситуация в целом была мне близка и знакома по моему земному женскому роду, где между женщинами непростые отношения и, как следствие, непростые женские судьбы.

Когда пошёл создаваться рисунок я была удивлена, тому какой шёл Поток..., постепенно проявлялся древний и глубокий Лик… Штрих за штрихом, словно сами ложились линии, мягко выявляя очертания в небольшом листе бумаге — очень большого объёма/содержания.

Я просто принимала его .., а когда услышала название испытала ещё большее удивление, т.к. очень ясно звучало Мать Сыра Земля… Моя реакция была связана с тем, что на рисунке было изображено То бОльшее Женское Начало, которое в тот период я полно не осознавала…

Когда рисунок был завершён я чувствовала спокойствие, наполненность, приятие того, что открылось в этой работе.

Цитирую Татьяна Казмирук:
Я просто принимала его .., а когда услышала название испытала ещё большее удивление, т.к. очень ясно звучало Мать Сыра Земля… Моя реакция была связана с тем, что на рисунке было изображено То бОльшее Женское Начало, которое в тот период я полно не осознавала..

В чертах Женского Лика, изображённого на рисунке я сразу увидела сходство с моей бабушкой и до сих пор вижу это сходство… Помню как Лик этот мне показался даже немного холодным, серьёзным, строгим и больше похожим на мужеское начало. Меня удивило, что этот Лик- это Лик Матери Сырой Земли… Я не находила в этом Лике мягкости, нежности -качества с которыми привычно ассоциируется женское проявление. Хотя сейчас я уже вижу в образе и эти качества- качества Рождающего бОльшего Женского Начала. Видимо в рисунке проявлена та глубина женского начала до осознания которой я ещё не дошла…
Когда пошёл создаваться рисунок я была удивлена, тому какой шёл Поток..., постепенно проявлялся древний и глубокий Лик…
А я удивлена тому, что в этом образе проявлен древний и глубокий Лик Женского Начала… Даже больше видились мужеские качества в этом образе. Видимо в рисунке проявлена та глубина женского начала до осознания которой я ещё не дошла…

Как я понимаю на данный момент Женское Начало- это рождающее начало, то из которого рождается Жизнь. Как Мать Сыра Земля рождает всё, так и женщина способна рождать жизнь собою и вокруг себя.

Цитирую Инга Хабибуллина:
Непростые у них отношения, но после работы той (около года назад )лучше стали отношения мамы и бабушки…

Таня, Родная, я очень благодарна тебе за ту работу нашу, за этот рисунок! Тогда (3 года назад) после создания этого образа мама смогла начать общаться с бабушкой. А позже даже переехала к бабуле и ухаживала за ней до её смерти. И сейчас мама с теплом вспоминает бабушку. Я чувствую, что так произошло и благодаря этому энергообразу и нашей работе тогда.