РАдость Зелёных коктейлей

18.07.2015 02:43
834

7 комментариев

19.07.2015 00:09
+11
Однажды я как-то делала такие коктейли продолжительное время, а в этом году очень мало, только из крапивы по весне поделала и все. Я в такой коктейль меда немного еще добавляла, а раньше для сытости орешков или пророщенных семян (гречихи, подсолнечника). Зелень очень полезна, но за раз много ее не скушаешь, а подобные коктейли эту задачу решают, к тому же в них много белка растительного :). Благодарна, Верушка, за такое Доброе, теплое и заботливое напоминание. Попробую снова начать их пить и уже с мыслями и настроем другим, что это дары травушек, земли, солнышка. Вот как ты и написала:
Сил прибавилось и радость. :) Позже поняла, что это всё от травушки, которая солнышком напитывалась и мне свои дары подарила.

Маме я такой коктейль делала и ей понравилось, а вот папе обещала и не сделала. Благодаря тебе вспомнила о своем обещании.
Так хорошо мне стало, Вера, после прочтения записи словно в ласковых лучиках солнышка погрелась! :)
20.07.2015 17:14
+11
Веронька, я удивилась, потом вспомнила, действительно в переписке мы говорили о коктейлях из травок с тобой:) У меня-то опыт не большой, больше делаю коктейли из фруктов для Илюши и себя.
Ещё по Душе мне делать Отвары из Травок и чаи, о Лесном писала здесь.
А недавно мы с Ильёй гостили у Олечки Клушиной, она нас угощала живыми конфетками, ароматных хлебушком и в том числе коктейлем из сныти, кажется карпивы, семечек, бананов… Это было оочень вкусно и действиельно сытно!
Насколько же важна Среда ОбитаниЯ!
В городе отыкать чистое место и покормиться лишь эпизодически можно, а на ПроРОДе с весны по осень множно живое кушать, а зимой свои Плоды-Заготовочки. Можно выстроить постоянный Обмен с Живым… не только забирая, но и Заботой Любовью Живому возвРАщая… Засевая сидератами, удобряя частья уРОЖая, Вниманием, Добрым Отношением ко всему Окружающему Миру
02.08.2015 01:13
+5
Благодарю, Танюш:)) Очень Радостен твой комментарий для меня. Теплом обнимает и лучиком солнышка согревает. Коктейль был без семечек, это пастила с семечками:)
Мы любим зелёные коктейли — ОЧЕНЬ. Даже на море брали с собой блендер, чтобы делать. Сначала петрушку покупали, а потом там крапиву нашли и стали её добавлять.
Просто, быстро, но, как вкусно! Это здорово, когда можно просто выйти и зелени набрать на земле, где чисто просто.
26.07.2015 18:36
+10
Верочка, спасибо большое за рецепт таких чудесных РАдостных коктейлей! :) Мы дома с мамой и Алёнкой частенько готовим фруктовые и ягодные такие, еще иногда и мороженое добавляем:) А из зелени у нас как-то не пошло делать… Попробую сделать нам завтра такой зелёный коктейльчик. Благодарна тебе за Живое, тёплая, нежная Веронька!:)
27.10.2015 00:07
+7
Верунька Родная милая и Дорогая!
Ты проЯВилась и это очень и очень Хорошо:)
Потому что у тебя такая Широкая Душа, а ручки рукодельные твои умеют многое и блокнотики самые разнообразные делать, и шить, и вязать, а еще и Зеленые Витаминные коктейли готовить:)
Очень рада Верочка Тебе и твоим проЯВлениям.
Тепло и Ласково обнимаю Дорогая тебя:)
05.04.2016 17:56
+6
Как посмотрел на эту запись, фотографию. Подумал аа что это?! Но оказалось просто травка с водой, и все остальное по желанию (зеленый коктейль)! :)
Заинтересовал меня этот рецепт. Можно сказать как чай, но все равно по другому. Как увижу зелень непременно попробую! :)
11.07.2016 19:59
+4
Верушка, такой замечательный рецепт! Частенько Мысль шла попробовать сделать коктейль такой. И вот наконец начала делать) Насобирала травушек разных для начала. Делала из укропа, салатного листа и петрушки, немного яблочка добавляла. И из крапивы делала. Новые ощущения для меня. Только вот понадобилось время, чтоб привыкнуть ко вкусу.
Очень сытные получаются они, кушать не хочется после них.
Делаю по пол стаканчика пока, больше не выпивается)
Стараюсь каждый день делать по такому коктейлю.
Очень Благодарна тебе за рецепт такой! За твой опыт! Для Здоровья и на Радость!