Счастливая Рыжа, Форекс и Альпа!

14.10.2015 00:23
667

8 комментариев

14.10.2015 15:58
+7
Катюша, какие удивительные и необычные имена у твоих кошачьих: мать-героиня Рыжа, няня — Полинианна, а Форекс и Альпа — это видимо котятки, братик и сестренка?
Да, Лена, Форекс — это рыженький мальчик — братик, а серенькая Альпа это девочка — сестричка:).
Девчушка очень говорливая, красивая и чистоплотная. Ещё она настоящая альпинистка (у неё и имя похожее:)).
А Форекс очень статный, настоящий будущий рыжий Кот! При этом он очень ласковый и любит забираться на руки и мурчать от удовольствия.
Котята, которых мы забрали, были не одни, с ними была их родная мать. Но она и ещё один котёнок (третий) залезли через узкую щель на чердак.
Катюш, а почему вы с мамой решили, что котят надо забрать?
Гульнара, мы решили взять их по нескольким причинам.
Одна из них такая: эти котятки лежали на голой картонке возле дома, чьи хозяева давно отсутствовали. Они пищали весь день, пока мы находились на даче. А когда мы пришли к ним перед отъездом, они уже дрожали от холода.
Ещё одна причина, это то, что мы подумали, что кошка (настоящая мама котят) не сможет прокормить своих детёнышей, так как в пред-зимний сезон ловить мышей очень сложно.
Мы подумали над вариантом, что их заберут соседи в округе, но сразу же забыли о нём. Так как уже в более позднем разговоре моей бабушки с одним из соседей, выяснилось, что котята плакали уже давно, и он ходил их просто подкармливать. Забирать их он не собирался.
А вот того третьего котёнка, который оказался почему-то наверху с мамой (может быть она его ещё раньше перенесла на чердак, а может быть просто не успела спустить его к остальным, чтобы покормить тем, что приносили), мы с мамой оставили, потому как не понимали, как поступить. И решили, что пусть Жизнь поможет кисе и её одному котёнку (т.к. с одним ей будет легче).

И их тоже кто-нибудь приютит, так же, как мы приютили котят:)
Теперь ясно стало, Катенька.
28.10.2015 19:59
+9
Два котёнка, что мы с Катей на даче подобрали -Форекс и Альпа, прожили у нас 2 недели, а я же за это время привязалась к ним всем сердцем. Мыслью простраивая им и новый дом и тех, кому эти котята действительно будут, как глоточек живого воздуха. Разместив объявление на двух сайтах, через пару часов я получила первый звонок от молодого парня, который заявил, что готов забрать рыжего котёнка- Форекса. Ещё через пару часов Александр (так представился парнишка) перезвонил и спросил разрешения подъехать, забрать Форекса. Приехал он не один, приехал с другом. Молодые ребята нового поколения, мужественности совсем практически нет. Я немного напряглась, пытаясь понять насколько эти двое ребят дружны… Было время нам немного поговорить, так как ребята вызвали такси, чтобы быстро довезти котёнка домой и мы минут 15-20 стояли у нас в коридоре, можно сказать переговариваясь. Я спросила Александра про девушку, будет ли она рада такому Живому сюрпризу. — А что девушка, квартира моя, я скорее девушку попрошу выехать, а кота оставлю… На что я ответила, что Главное в этом Мире -это Продолжение Рода. И, что продолжать можно не с четвероногим зверьём, а только с такими же двуногими, как мы.
Ребята поулыбались. Для Александра такой маленький котёнок вживую, конечно стал небольшим испытанием. Сначала было страшно даже брать его в руки, молодой человек просто палец свой поднёс к Форексу, когда тот у меня сидел в ладошках. Для парня, который не привык ни за кем ухаживать, не привык отдавать своё внимание и тепло, было страшно взять на себя ответственность за беззащитное маленькое создание. Тут, как раз на арену вышел наш большой пушистый кот-Кеша, и Александр восторженно выдохнул: ооо, вот какой красавец большой, а может этого отдадите? Я ответила, что взрослого не отдам, а если есть сомнения по поводу маленького Форекса, то не нужно его брать. -Нет, нет всё в порядке, я не передумал, ответил Александр, тут же спросив, а через сколько котёнок вырастет, чтобы стать взрослым котом? Т.е во взрослом матёром котяре Александр увидел своё так желаемое мужское начало, которое пока находится у него самого в большой спячке…
Я сегодня ( на следующий день, после того, как котёнка забрали) перезвонила Александру, чтобы узнать, как себя чувствует котёнок. Меня смутило то, что взял трубку другой парень(не девушка), затем просто передали молча трубку Александру. Котёнок в порядке, его переименовали в Зевса. Я ещё раз проговорила, что взяв на воспитание котёнка, Вы взяли на себя ответственность, и что это воспитание, как тренировочный шаг к человеческому родительству. Особенно попросив, о том, что если возникнут разногласия с Зевсом, вернуть его обратно…
А предыдущим днём, как только Александр забрал первого котёнка, и у меня немного поплыла мысль и сжалось сердце, тут же прозвучал ещё один телефонный звонок, и звонивший мужчина сказал, что его семье и детям очень понравилась серая Альпочка, и что они готовы немедленно приехать с Северо -Чемского и забрать котёнка. Мне немножко даже легче стало, что заберут сразу двух котят. За Альпой приехали муж и жена, при взгляде на которых у меня возникло огромное чувство благодарности к ним, за их же взаимоотношения тёплые друг к другу. Опять же сегодня (на следующий день после того, как забрали обоих котят) я перезвонила и поинтересовалась самочувствием Альпы, отвечала на мой звонок уже жена, сказала, что всё в порядке, все рады. И имя Альпе эта семья оставила то, которое мы с Катей дали котенку.
Этот комментарий я пишу с Посыла Даянушки.
Ещё полтора года назад, когда у нас с Катей ушёл наш кот Мася, и я была «сама не своя», Дая задавала мне вопрос, почему я заменила любовь к людям, на взаимоотношения и привязанность к животным. Я тогда ответила, понимая, почему такое произошло, что всегда смотрела с тёплым восхищением на дружные семьи, в которых много детей. Но для себя считала это недостижимым, потому как не видела рядом Мужчину, кто мог бы стать Отцом наших детей. Потому и произошла подмена – котята стали для меня как дети...
Несмотря на мои на тот момент верные осознания, через полтора года ситуация с кошачьими :))) повторилась.
Свои неоправданно завышенные требования к Мужчине, я переложила на ситуацию с избалованными молодыми ребятами и котёнком, и не увидев в ребятах тех качеств, что по -моему разумению должны присутствовать у Мужчины, испугалась за котёнка, как за ребёнка –кому же я его отдаю, где же Мужественность, где Ответственность…
Несмотря на все мои осознания, как оказалось, во мне по-прежнему сильны требования к другому Я, которые не несут в себе Живой Основы, с которыми невозможно будет выстраивать взаимоотношения и убрать которые, необходимо и возможно только укрепляясь Основами.
29.10.2015 01:08
+7
Как удивительно получается, что когда читала комментарий Ланушки, то Мысль пошла к девочке, которая у меня котенка летом забрала подобрала я его во дворе своем

Отдавала его таким маленьким-

Света(девочка у которой котофей теперь живет) мне сама написала, буквально через пару часов. И фото прислала, поделилась как они живут) Теперь он вооон какой уже большой стал, котяра)))-

Так Здорово, что спустя время, приходит Весточка, и в ней и с ней Радость) Так Тепло и Солнечно от этого)
И что такое маленькое Чудо, выросло Большим)Так неожиданно было, такое Диво от Мира Живого, отклик! За что я очень Благодарна Жизни!

И вам Девочки очень Благодарна я, Ланушка что поделилась ты пониманием своим, в комментарии, задумалась я. Катенька, за такой Замечательный Ясный рассказ, про котят и кошек ваших, и пример Живой про появлением молока у кошки.
В жизни очень много взаимосвязей, которые мы сразу пока не можем увидеть и учесть. И то, что мы думали, что Альпа попала в замечательное место, и что ей там будет хорошо, было ошибкой. Через неделю после того, как бы отдали Альпочку молодой семье с полуторогодовалым ребёнком, нам её вернули.
Казалось очевидным, что семья у которых есть дети, и которые знают, что такое забота и внимание, должны были с бОльшей ответственностью подойти к шагу завести нового друга семьи. А вышло всё наоборот.
И, прожив ещё неделю у нас, Альпа обрела свой Новый дом у молодой девушки.
И здорово, что молодые люди, забрав одного и второго котёнка (и молодой человек и девушка) выбрали не искусственную игрушку, а живое существо, за которым необходим уход и забота.

На дачу мы ездили ещё несколько раз и видели эту самую кису, которая и родила котят. И выяснилось, что третьего котёнка не было. Да и у Мамы-Кошки есть возможность проявить Волю и сделать выбор. Она может обрести свой Новый дом, потому как наши соседи, проживающие там круглогодично, готовы её приютить.