Карамельная шарлотка из бисквитного теста :)

22.10.2015 21:04
720

15 комментариев

24.10.2015 23:48
+3
Настюша, очень аппетитно и красиво выглядит твоя шарлотка! Радуюсь, что так хозяюшка в тебе проявляется пирогами вкусными и разнообразными:)Есть намерение попробовать сделать такой пирог по твоему рецепту:)
Благодарю, Ингулечка..)
Обязательно попробуй — он такой простой и ароматный...))
Настена, я очень обрадовалась, увидев этот рецепт:) Подумала, что сперва испеку, а потом напишу комментарий, но не получается. Сначала комментарий :) Я искусство выпечки только осваиваю, поэтому делала что-то простое, без кремов и карамели или где техника приготовления проще. Все любовалась фотографиями твоей выпечки, которые ты выкладывала, и мне казалось, что приготовить это будет сложно для меня, не сейчас, когда-нибудь… Каждый раз меня удивляла та легкость, с которой ты рассказывала, делала описания под фото своих вкусных тортиков и кексов. И вот сейчас, прочитав этот рецепт, понимаю, что с твоей легкой руки, легкости твоей подачи и я смогу научиться готовить такую же вкусную красоту, так же легко, словно танцуя и когда всё будто само собой готовится :)
Настя, а у шарлотки на фото темные полосочки это дополнительно украшено чем-то или карамель так запеклась?
Танюша, действительно печь получается у меня легко:) Радуюсь, что приглянулся тебе рецептик, я думаю, и у тебя он тоже получится с лёгкостью! В нём нет ничего сложного, да и главное — настрой, с которым печь..:)
Фотографии потом своего пирожка выложи!:)
Да, это ты верно подметила, тот что на фото я дополнительно украсила шоколадным сиропом, сахарной пудрой и корицей:)
25.10.2015 23:00
+5
Здравствуй Настасьюшка!
Такой замечательный рецепт! Шарлотку я люблю и Мама моя)
Как раз было в Мыслях испечь её.
А тут и рецепт твой по нраву пришелся, приглянулся)
Делюсь-

Получилось так вкусно) Яблочки нежные очень, маслице придало особенный привкус, мягкий такой, и карамель хрустит необычно) У меня она правда такого же цвета как и яблочки, и немного растворилась в них. А тесто само к удивление настолько пышным и нежным получилось, пропиталось все соком, как задумано вроде)
Очень Благодарна тебе Роднуля! За шедевры твои кулинарные, и Посыл Добрый) Пирог и получился действительно Добрым)!
Удивляюсь и радуюсь, Зоренька, как всегда быстро ты откликаешься! Так скоро удалось тебе испечь шарлотку..) очень тёплая, сладкая вышла она у тебя..) На ириску похоже. Рада, что так кстати пришёлся рецепт мой, и что такой вкусный получился пирог!
На доброе Здравие!:)
Викуша тоже мастерица по тортикам и разным вкусностям :) Хозяюшка-волшебница, радующая своих близких и друзей :)
26.10.2015 22:06
+6
Доченька, Рада что поделилась своей выпечкой доброй.
Легко и быстро печешь ты, с Душой:)
Дома частенько стоит аромат выпечки твоих Чудо пирогов.
И все такое вкусное:))) Обычно съедается быстро:)

Настя, вчера попробовала испечь шарлотку.Первый раз делала бисквитное тесто, в приготовлении которого, конечно, нужна сноровка, особенно при смешивании белков с желтками и введении муки :) Получилось нежно, сладко, вкусно и как мама сказала «но мало», потому что шарлотки тут же не стало. Делюсь фотографиями фото
Ух, ты, здорово!) Только яблочек, кажется, не хватило на всю форму, да? Можно побольше тогда класть.
Зато, судя по фотографиям, бисквит удался) Я вообще очень люблю бисквитное тесто, из него можно много что сделать..)
Конечно, его можно готовить и не разделяя яйца на белки и желтки, но если чуть-чуть потрудиться и сделать это, он будет легче и воздушнее..:)
А то, что «мало», это да… пирог разлетается мгновенно!
Но для полноты счастья можно сделать и больше..:)) Просто умножив все ингредиенты на 1,5.
Яблочек хватило, но, видимо, я их тонковато порезала. Поняла, что можно в два раза больше положить, чтобы посочнее было :) Карамель местами получилась, запеклась пластинками, судя по всему плохо распределила по дну формы.
Да, а сам бисквит удался, Настя :)
28.10.2015 22:01
+2
Настенька, у нас в семье тоже шарлотка один из любимых десертов. И рецепт теста у нас с тобой одинаковый ( только я теста по количеству немного больше делаю, чтобы на мою форму хватило). А вот карамель! — приятное дополнение. Моим очень понравилось. Пекла вчера, но сфотографировать не успела!))) Всё съели! Решила, что в следующий раз карамели больше сварю- не полностью лист покрыла, были небольшие пробелы. А ещё, пока карамель готовила, вспомнила как в детстве сахар на сковороде плавила — леденцы делала. Иногда " влетало" мне за это — в период сахара по талонам.))) Зато так вкусно было!
Благодарна, Настюша, что поделилась хорошим рецептом и Добрым настроением.
Чудесно, что вам и всем домашним понравился этот рецепт!:)) Рада поделиться!:)
Я карамели тоже иногда больше делаю — смотря какое дно у формы.
Да, а саму карамель я тоже очень люблю! Мне мама в дестве делала жжёный сахар на ложке, и вместе с ложкой отправляла гулять:) А он такой вкусный, горьковатый… мм...:)
05.11.2015 02:55
+6
Настасьюшка! Раньше я только через экран компьютера любовалась на твою чудесную выпечку… Теперь могу поблагодарить от всей души за эту вкуснотищу! Очень нежно и вкусно, прямо-таки тает во рту :)
И всегда радует красивое оформление выпечки и фотографий!
Благодарна, Маринушка, за твои тёплые слова! И за твою широкую и светлую радужную улыбку, которая так согревает..:))