Улыбка Соседки

03.02.2018 02:41
513

3 комментария

06.02.2018 16:52
+11
Очень понятна ситуация, о которой описывает Танюша. Когда впервые видишь человека, всматриваешься в него, что он несет. Готовность общаться есть с каждым, а вот открытости каждому хватало не всегда. Живое приняв в Другом, вместе общаясь, направляю внимание на то, что доносит он Своею Мыслью, идя по ней. Доходя до конца, я приходила часто к пониманию, что заблуждалась. Относительно своих выводов об этом человеке. Созданная самой Жизнью встреча показала мне направление хода мыслей неверное, мною самой созданное. Ложное самомнение, о самой себе привело и к мнению о Других, тех, с кем давно не виделась, и по воспоминаниям считала находящимися на самом дне. Встретившись и пообщавшись, поняла, что заблуждалась, потому как по совершаемым ими поступкам назвать их опустившимися на дно, невозможно. Условия жизни оставляют желать лучшего, но человечность в них сохранилась. Я, отказываясь общаться ранее, теперь с теплом отношусь к ним. Понимая, что создавать отношения гораздо ценнее, чем, по воспоминаниям проходя, общаться с уже сложившимся стереотипом о человеке, а не с самим человеком. Такой вывод я сделала, по-другому начав смотреть на Мир.Перестав видеть в нем то, что когда-то сложилось о нем. Каждую встречу созидая отношения, перестав видеть то, что наносное, смотря наЧистоту, как есть.
25.04.2018 16:46
*
25.04.2018 16:47
+5
Оказывется есть что-то бОльшее чем просто проживание чужих людей на одной лестничной клетке...
Рядом с нашей квартирой появились новые Соседи, первое знакомство было не очень дружеским, но чуть позже жизненные ситуации помогли нам начать друг-другу улыбаться:) В чём-то мы оказываем небольшую помощь, в чём-то они оказывают помощь нам, понемногу и неспешно чуть больше узнаём друг о друге и это интересно..:)

Оглядываясь назад, я увидела себя в прошлом, как я старалась избегать общения с людьми, потому, что в памяти было больше боли от соприкосновения, чем радости. Мои сжатые мысли, предубеждения формировали можно сказать «никакие» отношения с соседями, а сейчас это слово захотелось написать с большой буквы. И даже поглубже вникнуть в это слово…

Со-сед, видимо тот, кто сидит рядом, разделяет с тобою место проживания, кого соединяет с нами одно пространство… И это может стать бОльшим если людей начинают соединять единые мысли — мысли о Главном, о Сути Жизни.