Школа Чистоты - РОДовая, Группа Преображение Чистотою и Марина Саратцева

04.11.2014 02:43
1586

26 комментариев

04.11.2014 12:03
+7
Какая Радостная Живая и Теплая школа!
Родные Я! Радостно видеть Всех Вас!
Чувствуется Ваше Тепло друг к другу, Общая РАдость!
Обнимаю Всех Вас!
04.11.2014 12:51
+19
Концентрация Внимания, без отвлечения на записи, позволяет мысль прослеживать… Учиться этому, углублять, нить мысли не терять — и за мыслью своей вести.
Полнота Жизни, чувствую я, в том, чтобы идти до конца, до Сути — везде оставаясь Собой. Перестроиться полностью, не бежать от болевых ситуаций, а идти им навстречу, с Добрым посылом, укрепляясь.
Важно дать возможность проявить Волю другому, взращивая способность проЯвляться.
Не бывает мелочей в СоВести, выстраивании взаимоотношений: сразу прояснять, чтобы не терять время и энергию после…
Очень глубокая Школа Жизни — труд каждого дня вижу в ней.
04.11.2014 13:39
+6
Сколько радости, счастья в вас! Так хорошо вам вместе и так тепло и мне, глядя на вас, Родные!:))
04.11.2014 14:16
+13
Ново для меня память тренировать, не записывая.Учиться за мыслью идти не отвлекаясь, внимание своё концентрируя.И это благо для сознания.
Взаимоотношения с близкими, Родными идти осознано боль на боль, не забывая о Добром посыле и выйти на волне «Я хороший, Ты хороший».Закрепления себя, укрепления отношений.
04.11.2014 15:36
+23
На протяжении длительного времени, «читая лекции на всевозможные темы», я утверждал, что тренингов не провожу, а лишь высвечиваю суть процессов и явлений, давая возможность человеку самостоятельно использовать подобные прояснения в своей жизни. Однако жизнь показывает, что одномоментного разъяснения или высвечивания сути явления, для человека недостаточно, чтобы ситуацию как-то поменять или исправить.
Однажды прослушав лекцию, человек готов слушать те же мысли ещё раз и ещё, искренне веря, что пропитавшись этими мыслями, он изменится. Изменится, только в том случае, когда сам подобные мысли начнет излучать.
Поэтому, теперь каждое общение с «идущим» человеком у меня превращается в тренинг, то есть в систематическое повторение, проигрывание, проживание ситуаций.
Теперь я уже не могу сказать, что я не провожу тренингов. Но провожу их с теми, кто изучает темы курса Ясного Мышления, с теми, кто взращивает Сознание Чистоты. Эта воскресная школа частично содержала большое количество тренинговых элементов.
Важно, что мысли и действия, проделанные однажды, должны стать неотъемлемой частью «повседневной жизни».
Андрей, это так ценно и дорого, что в доступной «игровой» форме понятны становятся совсем непростые жизненные ситуации. Осталось только сжиться с этим…
Признаюсь, что на некоторые тренинговые элементы на данной Школе мне было непросто внимать даже, когда они адресовались мужеской части группы. Мне душевнее, ближе миролюбие – и мысль/посыл Даюшки «Быть ЧистоТой»… проявляться в соответствии со своей природой.
Бывают ситуации, которые жизненно важно прояснять… стала замечать, насколько по-разному проявляется природа Мужеского и Женского Начала и соответственно манера общения… тем ценнее становится культура взаимоуважительных отношений от Я до Я, особенно в мужеско-женских взаимоотношениях… и как важен именно диалог, совесть.

Цитирую А.В.Саган:
…провожу их с теми, кто изучает темы курса Ясного Мышления, с теми, кто взращивает Сознание Чистоты. Эта воскресная школа частично содержала большое количество тренинговых элементов.
Мне был задан вопрос: «надо ли сказать человеку о том, что я в нём заметила «не того»? сейчас понимаю, что только в том случае, если есть по этому поводу запрос от самого человека и открытость ответ услышать… и очень бережно, по ситуации. В большинстве своём говорить об этом не стоит… потому, как жизнь всегда отвечает понятным каждому индивидуально образом… значит, каждый о себе знает. Заметила, что нарабатывать привычку подмечать ценности (когда «то»), взращивая Живое – благополучнее для здоровья взаимоотношений… при этом понимать, где стоит всматриваться, в суть вникать из ценности приоритета пРодолжения своей жизни, как потенциала жизни цепочки последующих поколений… Поэтому согласна, что важно прояснять взаимоотношения с теми, с кем по Жизни вместе идти, с кем по Пути.

Цитирую А.В.Саган:
…высвечиваю суть процессов и явлений, давая возможность человеку самостоятельно использовать подобные прояснения в своей жизни
При соприкосновении с Чистотой открывается суть/ясность …при общении с РОДом Чистоты как бы поле ответов вокруг образуется и при непосредственно самом процессе общения чувство тепла и приятия, проЯснение сознания… и в последствие озарениями ответами изнутри высвечивается суть причин или доходит что-то (в том числе и о том, о чём лучше впрямую не говорить).

Благодаря РОДовой Школе Чистоты и Живому Образованию есть понимание Ценности Я и ценности выстраивания взаимоотношений от Истока Я к Истоку Я… ценности РОДства Чистотой и СоВместности Пути… ценности Пути Живого – Парой… быть Источником Чистоты, Источником Жизни… чтобы совместно Жизнь Созидать.
04.11.2014 16:57
+9
Друзья, поделюсь, так сложилось, что в это воскресенье мы также проходили Уроки Живого Общения, встречались Семьями у Светули Родной. Мы ей мебель собирать помогали, наши дети общались играли, старшие дети активно помогали, Светуля очень внимательна к нам была, согревала, оберегала, оЖивляла Любовью своей! За целый день общения две острых ситуации мы прожили, вначале между младшими детьми, в конце между мужем и сыном — моими дорогими людьми.
Вчитываюсь в ваши Выводы по Школе РОДовой, мне близко очень, нахожу Единое и в выводах своих, только они не столь ясно оформлены были во мне, НО Главное, что появился ( могу сказать пока за себя) новый опыт в реакциях на острые ситуации.
Не смотря на болевые чувства, была возможность не идти, сливаясь с болью, а суметь посмотреть и Созидательно, Помолчать и задать вопросы: А в чем причина? Мы будем это повторять или по-другому можно поступать? Есть и другие реакции на Друзей, если они Дороги как Друзья.
Появилась возможность коснуться Дружбы…
В ситуации между мужем и сыном я не смешалась от боли, хотя привычный порыв чуть возник, я сумела РАвно отнестись и к старшему и к младшему, найдя свои слова для каждого, я их искала…
Я ощущаю, что пока не так глубоко сумела пойти Чистотою, но не отстранилась от боли, не застыдилась, а была готова прожить Вместе.
И работу болевую внутри тоже яснее увидела, вспомнив Курс Андрея, ощутив волну сжатия, но не чтобы схлопнуться, а дать произойти боли, чтобы потом Расшириться, Обнять… и нет обид в таком состоянии совсем.
Чего ещё не достает, так это сразу Доброжелательного Созидательного потока во мне, но я его своими Мыслями и Действиями формирую каждый день.
Читая о вашей Школе РОДовой в ИстокиЯ, вижу в ней и себя-НАС, мне Чище Яснее в Мыслях, на что направить сейчас свое Внимание, свою Волю.
06.11.2014 19:55
+14
Особая ценность, Родная уметь выразить Главное, предельно подробно и одновременно сжато, а не уводить мысли людей в размытые выводы.
Очная школа — это очная школа. Не стоит притягивать события «за уши» и выдавать желаемое за действительное. Не всё может пониматься Чисто(тою) через призму компьютера. Потому все очные события Истокия освещены максимально глубоко и сжато одновременно, для Внимающих, сквозь компьютер Родных глаз, учитывая, что люди приезжающие сюда, трудятся и проходят каждый свой волевой не простой путь, чтоб попасть сюда, встретившись с нами глаза в глаза…
И ка-бы так просто было «просто к ним мысленно подключиться» и всё то-же самое понять, т.е это НЕ значит, что у вас было то, что созрелось и удалось впервые этой группой нам, хоть это и было в тот-же день и примерно в одно и то-же время, что и у нас. Просто жизнь подобна, одинакова даже во многом, а конфликты человеческие вовсе не новость, по-сути всё «старо, как мир», потому при таком способе мышления — додумывания, ты всегда этим додумыванием много схожего будешь вокруг себя находить.

Все темы, достпуные для дистнционного восприятия Чисто и Ясно — это и есть Ресурс Истокия. Получилось ещё одно Необходимое Пояснение.
Даюшка, я очень благодарна за твоё пояснение, есть путаница, выводы и Суть — это разное. Я ещё в своей Жизни Сутью не звучу, но очень стремлюсь к этому Качеству.
Очно быть в ИстокиЯ, внимать Глаза а Глаза — это конечно другая глубина, чем через компьютер.
И притягивание за уши, додумывание — есть это в моем мышлении, невежество этим даже прикрывала своё.., выходит и схожести-подобие я могла видеть в жизни из-за способности домысливать и додумывать, фантазировать.
А Сутью Быть и Проявляться Сутью это другое и неведомое мне пока.
Родная, я Вызреваю, чтобы дальше расти, в ИстокиЯ потребность есть на Школу РОДовую приехать.
08.11.2014 11:40
+9
А Сутью Быть и Проявляться Сутью это другое и неведомое мне пока
Танюша, а откуда эта фраза?
В том и смысл — за выверенными понятиями Основ РОДовой Культуры пойти! Потому тебе и непонятны собственные слова, потому как подобная мысль нигде не звучала от нас, т.к. тупиковая она для вас сейчас. И мой опыт общения с теми, кто оперирует этой же фразой показывает их абсолютную безмолвность и непроявленность…
От нас звучат направления — идти в Суть, разобраться, даже, как бы это резко не звучало «до сути докопаться»!
А в Основе всех Сайтов — ИстокиЯ, проявляться от Истоков каждому Я! и это сразу завибрирует иначе вместо твоей фразы
Сутью Быть и Проявляться Сутью
Да, я видимо расписалась в том, что мне не нужно усиливать в себе. Мне на сайт ИстокиЯ возвращаться нужно внимать Основы.
уметь выразить Главное, предельно подробно и одновременно сжато,

Возвращаюсь к отданным Мыслям, которые проскользнула год назад от ленности мыслить. А это действительно Труд Живой идти за РОДительским Началом, концентрируясь, учась видеть Главное и только о Главном мыслить.
Закрепляю ещё одну отданную Мысль, цитирую Даяна Саган:
Связь Живую с Изначальной Родительской Силой не теряя, Собою Её сквозь Жизни пронося и проявляя…

Всё расшатанные состояния, некрепкие, скользкие от потери Живой Связи с Родительским Началом.
В том и смысл — за выверенными понятиями Основ РОДовой Культуры пойти!
04.11.2014 17:01
+15
Школа без тетрадок, мне всегда даётся потруднее, чтобы потом вспомнить, что было на ней, но это ОсНОВа для тренировки памяти, а концентрация внимания всегда лучше без записи, так как когда записываешь, то всё равно отвлекаешься.
На примерах в тренинге, Андрей очень хорошо показал, как можно погасить конфликт и настроить взаимоотношение с любым человеком, не панибратские и не доминантные, так как выстроенные равные взаимоотношения — это одно из главных осознаний и пониманий в Жизни.
Посыл Школы — научиться идти в боль до самой сути, и возвращаться не замаравшись, всегда оставаясь ОсНОВой.
Общее дело может выстроиться, только при непрерывании СоВЕСти, не смотреть друг на друга, а идти в одном направлении.
Меня впечатлили два треннига со школы.
Первый под названием «ТЫ ДУРАК!!!», на основе которого стало появляться понимание как надо правильно и чисто выходить из болевых конфликтных ситуаций.
И второй тренниг «Площадь Карла Маркса», как я понял, суть которого начать все с начала с Основы, Я есть ВОЛЯ. И который сегодня продолжил в осмыслении пешей прогулкой.
Учиться выстраивать РАВНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ с каждым Я, без доминанты и панибратства.
06.11.2014 19:46
+9
Особая ценность комментариев, после прожитых событий, умение выделить все главные мысли. Это лишь одна.
Впервые я на школе без тетрадки. С тетрадкой как-то привычнее и легче, после школы можно заглянуть в записи и вспомнить мысли озвученные на школе. А без тетрадки по-другому, по-новому — тренировка памяти. Сконцентрировав внимание на прошедшей школе, вспоминаю мысли озвученные на ней. Помогают вспомнить и понять мысли — элементы тренингов, данные нам Андреем на школе. На примере одного из тренингов (конфликтные отношения между людьми) мне сейчас понятно, что для его решения нужно идти в самую болевую суть конфликта, и главное выйти из него по чистоте. Про шаги и этапы общего дела мне понятно, что первые шаги и результаты будут только при не прерывании совести.
04.11.2014 22:13
+15
Каждая Школа Чистоты радостью отзывается во мне, раскрываюсь каждой Вести выложенной на сайте Мир ИстокиЯ, наполняясь и проживая вместе с присутствующими на Школе в меру возможности.Рада отношениям, сложившимся в группе «Преображение Чистотою» и налаживанию отношений с Я нашей группы, в этот раз с Маринушкой, до этого с Ланушкой.Это дает возможность наполняться нам нашей группой, принимая нарабатывание СоВести так.И благодарна каждому, присутствующему на Школе очно, делившемуся пониманием пройденного и принятого на Школе.Этим вы помогаете мне (говорю за себя) восполнять пробелы в моей жизни.Пример того, как вы проходите, что прожили и фотографии ваши показывают насколько меняется ваша Жизнь, и в своей Жизни вижу перемены или их отсутствие.
Благодарна РОДу Саган за предоставленную возможность через сайт воспринимать общение живое, начать нарабатывать Совместную Весть.
Тепло Дома, тепло земли Родовой принято мной, теплом Родовым наполнилась:).
04.11.2014 22:17
+5
Как ценны, ваши встречи и комментарии, освещая саму сердцевину школы… наращиваю собственную мысль… следуя за мыслью
04.11.2014 23:06
+16
Необходимое Пояснение:
Для Внимательно Внимающих РОДных заметно, что формат описания очных школ «до самой сути без подробностей сжался». Очная школа (равно как и пребывания) вызревает от труда:
— Образования Живого на сайте ИстокиЯ.ру, собственно это и Есть Школа Основа для Каждого Я;
— Наработанной Совести: с нами с каждым и каждым Родным Я из группы так же;
— и так снова и снова, не пользуясь плодами прошлого месяца, к ним не привыкая, а каждый раз этот процесс снова и вновь созидая;
— циклы понимания, по мере понимания, замыкая;
Каждый материал отдаётся максимально полно, учитывая разный уровень внимания жителей Мира Истокия и неодноРОДно проявленный опыт Совести, включая полное отсутствие такового, потому лишь сама Суть в Вестях – это необходимо понимать. Нашим Добрым Посылом, Проявлением Совести, РОДовой Культурой с каждым делясь.
05.11.2014 19:19
+14
Могу сказать, что Школа далась мне одновременно легко и не очень, так как мне приходилось удерживать внимание сразу в двух направлениях. На ведающих Андрее, Даюшке и на сыне. В этом мне как раз нужно натренировать себя, чтобы не было, что Жизнь отдельно, а всё остальное отдельно.

Чудесная группа «Преображение Чистотою», с вами так легко и тепло! Вы все мне стали Родными. Я очень вас полюбила. И ни в коем случае моя группа «Единение Пробуждением» не стала менее ЛЮБИМА МНОЮ. Просто теперь вас у меня, любимых группы, целых Две!
Ну вот, призналась вам в любви:))Теперь о Сути Школы своим пониманием:

— Удерживать Внимание на Мысли – значит концентрировать своё Внимание на мысли Ведающего, отслеживая суть, даже если при этом физически можешь быть чем-то занят.

— Взаимоотношения с Родными Я – сразу всё прояснять, неудобных вопросов и высказываний не боясь, выстраивая равными отношения.

— Как разрешать конфликтные ситуации с людьми, отличающимися по Духу, которые невосприимчивы к доброму посылу «Я – хороший. Ты – хороший». Нужно сознательно пойти в боль, в грязь, чтобы вывести из неё того, с кем состоялся конфликт, самому оставаясь Чистотой, Основой. Мне напоминает волну, вниз-вверх.

Правда, толком не уловила суть темы «Общее дело», так как приходилось отлучаться и слышать её отрывками.

Замечательный «тренинговый» подход Андрея мне пришёлся очень по Душе! Потрясающий целительный эффект за счёт понимания на практике, сопровождающийся ничем неоценимым дружным хохотом:))

Андрей и Даюшка, я вам Искренне БлагоДарна за эту Школу.
05.11.2014 22:44
+12
Маринушка, ты так органично-гармонично с нами соЕдинилась, Родная!
Каждый раз, когда мы бОльшим составом — это словно расширяет охват понимания, чувствительности…
На этой неделе на работе между мной и коллегой по работе произошла конфликтная ситуация.
В процессе «диалога» который начал переходить в выплеск эмоция, я вспомнил про тренниг который проходили на школе, как смог применил. До мордобоя не дошло, но слова об этом звучали.
23.12.2014 21:51
+11
Запомнилось со Школы ещё то, что есть Отложенные Осознания, а есть Растерянные Мысли
Стала замечать Растерянные Мысли относительно себя. Когда не закрепив Мысль/Мысли должным образом, или не обращаясь к ним Постоянно, начинаешь их просто Терять…
И прихожу к тому, что нужно Главные Мысли выделить для себя и удерживать во Внимании Непрерывно!..
Что такое Род? Я понимаю это так – когда идут в одном направлении. Когда дети идут за родителями, а родители детей идут и почитают своих родителей. Подобное возможно при должном уровне совести и взаимоотношениях между людьми.
Современная реалия такова, что родовые связи нарушены, в семьях мало совести, отец никуда не ведет сына, потому как сам не знает куда ему идти. От того и судьбы людей не простые. К этому пониманию я пришел когда попросил свою бабушку (по отцовской линии), которой в этом году исполнилось 83 года, рассказать о ее родителях, о ее дедах. О дедах в памяти практически ничего не осталось, о родителях помнит день рождения, день ухода, помнит быт. Разговор о родных был с комом в горле и со слезами на глазах, не просто было вспоминать/ворошить.
С подобной мыслью о родителях и дедах я обратился к своей маме. Мама помнит только своих папу и маму.
На данные разговоры меня сподвигла чувственная мысль, которая возникла в моей голове в конце зимы – начале весны, и которую я для себя записал как «Родовая Книга», заключавшаяся в том что бы собственно и узнать о своих прародителях до того колена на сколько сохранилось в памяти у родителей.
Данную мысль обсуждаем вместе с супругой, что бы по ее линии так же знать ее родных. Оля дополнила: «Было бы замечательно донести это сыну».
В целом из общения с папой, мамой, бабушкой я понял что взаимосвязи, взаимоотношения с родителями были не простыми, не полными, не совсем теплыми. Дети были предоставлены сами себе.
Для меня было удивлением когда мама сказала, что в ее семье когда она была девочкой дни рождения никак не отмечались. Услышав это я задумался над своими не очень хорошими мыслями и чувствами к папе и маме: «Как я могу обижаться и внутренне требовать и ожидать от них, как мне кажется недостающего тепла и внимания, если они сами его не получили в своем детстве, они сами не знают что это такое».
Еще одна моя мысль которая пару месяцев находит отражение в действии это уделение внимания своим родным утром по средством смс. Я создал список рассылки в который включил Олю, папу, маму, отца и мать супруги, и стараюсь каждое утро отправлять смс с содержанием: «С добрым утром родные!». Пока волну ответных смс подхватили только мама и папа со стороны супруги. Но и мои родители стали чуть другими в общении, думаю потому что я сам меняюсь.