Встреча Участников Ресурса ИстокиЯ - Москва 3 июня 2018года.

11.06.2018 19:16
646

11 комментариев

13.06.2018 23:07
+17
Эта встреча — стала Встречей в прямом смысле этого слова- Встречей с родными людьми!
На встречу пришли те, кто был уже не раз и даже не два, от чего были радостно видеть близкие глаза, а учитывая так же, что пришли люди которые ранее приходили на наши встречи, радости в душе было намного больше! И радости и даже детского удивления — а такое бывает?:)

Наташа Иванова мне очень хочется поблагодарить тебя за твое умение так делиться с родителями мыслями Родовой Кульутры. Ты так умеешь говорить, что вы слышите и понимаете друг друга, а это усиливает близость и радость между родными людьми.
И когда на встрече собирается несколько поколений — то встреча становиться Встречей, Событием! Потому что возникает ощущение потока жизни за счет разных поколений, рождается понимания Естества жизни в том, что все вместе, понимаешь что надо жить так когда все поколения Едины по мысли. Возникает радость от того что, Большая Жизнь слышит Меньшую Жизнь и наоборот. От таких Встреч на душе Хорошо!
Признаюсь, что за время всех наших встреч( я говорю и о тех что были ранее)я не как не могла позвать свою маму на наши Родовые Встречи и лишь после июньской 3числа этого года, я легко и спокойно без ожиданий, пригласила ее, для меня это очень большой шаг!
И в этом шаге приглашения мамы мне помогла наша июньская Встреча!
14.06.2018 02:56
+15
Встреча запомнилась гармоничным сочетанием двух выступлений Светланы Родной и Сергея Васильевича Михеева.
Оба выступающих поведали нам о Совести в отношениях с миром, с другими людьми на своём уровне сознания.

Светлана отличается способностью легко и нежно, словно в полёте, мыслью и чувствами, трепетными прикосновениями, передать то, что является значимым, важным и ценным…

В этот раз Светлана всем своим существом передавала о ценности целостного взгляда на жизнь, на взаимосвязь всего Живого со всем Живым. Было много примеров о состоянии нашей Планеты, её флоры и фауны, но не в духе экологии, как это привычно, а в духе Родовой заботы о том, продолжением Чего является каждый из нас. Заботы о всё Живом, которое очень зависит от нас.

Я увидела, как интересно и глубоко раскрывается мысль о ценности Отношений, которую со всех Родовых Ресурсов нам передают Андрей Владленович, Даяна и Андрей Андреевич! Каждый ведающий от Истока Своего Я буквально обнимает, охватывает мыслью и ведёт, направляя.

Так и на Встречах идёт наработка качественной мысли, звучания от Истоков Я каждого, кто делает шаг выступить и поделиться Собою.

Выступление Сергея Васильевича запомнилось мне лёгкостью и особым неповторимым настроем, который может быть только у Я в Проявлении Себя..!
Очень интересно было прочувствовать мысль Выступающего, как она формируется и передаётся нам, через образ, поле (я ощущала это поле, подобно белому легчайшему облачку) на протяжении всего выступления.

Сергей старался донести так, чтобы всем стало понятно о Совести, Взаимодействии, о Волевом проявлении — сделать что-то Вместе, посмотреть на что-то Вместе, а значит изменить жизнь от существования по инерции/ по привычке в русло осознанного создания отношений.

Осталась Благодарность за эту Встречу, конечно ВСЕМ, кто был и наполнял пространство своим вниманием, мыслями, вопросами…
И особенная Благодарность замечательному лёгкому Дуэту Светланы и Сергея!
14.06.2018 12:56
+14
Рада нашей второй состоявшейся Встрече, на которой были я, дети, так же отец и свекровь.
Примечательно то, что таким дружным составом мы как приехали на Встречу, и так же дружно вернулись домой, чего не было раньше. Вижу, что за последнее время все мы друг другу стали ближе.
Тема Встречи: «От Целостной картины мира к Культуре отношений»

Понимала, что сложная тема для меня. Не понимала о чем пойдет речь.
И так радостно, что ведущая раскрыла тему полно.
К концу выступления Светланы Родной картина проявилась, появилось понимание того, как образ мыслей, то как мы сейчас живем – образ жизни, как все это связано с процессами, идущими на нашей планете. Это такие процессы, как уничтожение диких животных, вырубка лесов, прежде всего под пашни, под фермерское хозяйство.
Понятно из выступления – что делать – становиться источником Жизни, увеличивая долю Живого, сажая леса, превращая Землю в цветущий сад, где доля искусственного не более 10%, начиная с Основ, с изменения образа мыслей.
Очень благодарна за озвученную тему.
По итогам появилось понимание, наполнив будто изнутри.

На этой Встрече очень ярко проживала мысль, для чего жить – преумножать Жизнь собой!

На Встрече впервые в роли выступающего был сын.
Вижу в этом плоды совместного движения в потоке Родовой Культуры На Основе Ясного Мышления и Сознания Чистоты. И от этого радость.
Здорово, что есть желание, потребность делиться понятым, формируя новое качество себя, распространяя весть о Родовой Культуре На Основе Ясного Мышления и Сознания Чистоты дальше.

Вцелом – теплая наполненная Встреча, наполненная новыми открытиями, как очередной совместный шаг в становлении каждого Я и расширении вести о Родовой Культуре На Основе Ясного Мышления и Сознания Чистоты. Ура! Двигаемся дальше.
19.06.2018 20:21
+10
Скажу честно, мне очень понравилась прошедшая Встреча! Выступление ведущей встречи было лёгким и в то же время глубоким, всеобъемлющим, оно затронуло важную тему жизни человека как потребителя и как созидателя. Многие задумались, в каких условиях мы живём и что взращиваем на сегодняшний момент… И так много было примеров из жизни, поясняющих и раскрывающих всё то, о чем говорилось.
Понравилось и то, что на встрече был диалог, задавались вопросы и дополнялись какие-то моменты, при этом никакого хаоса, как в прошлый раз, не возникло, ведущая четко вела мыслью за собой.
Вообще, очень радостная, тёплая и наполненная вышла встреча! И вдвойне было радостно от последующей встречи с Родными во время чаепития!) Такая вышла Встреча во Встрече:)
И, конечно, мои поздравления Сергею Михееву — с первым выступлением!
21.06.2018 03:10
+14
Здорово, что на встречу мы приехали большим составом, с дедом и бабушкой.
На прошедшей встрече понравилось выступление ведущей, как просто и легко она делилась\доносила свои мысли до участников встречи. Стал задумываться, как живёт город и вся цивилизация в целом, совершенно не беспокоясь о своём будущем.
Со Встречи первого апреля было намерение делиться прожитым и понятым с людьми. На данной встрече получилось реализовать задуманное. Радостно было, что вокруг слушают и готовы внимать! От этого и рассказывается лучше!
Выражаю благодарность Роду Саган за возможность встречаться каждый месяц в таком формате!
Благодарность организаторам за эти встречи!
И всем участникам, которые приходят на встречи :)
25.06.2018 21:33
+12
Я была на Встрече, мне она очень понравилась.
Мне очень дороги мысли Светланы Родной что «В городе мы живем исскуственной жизнью, а не так как изначально было даровано Богом». А ведь в городе люди живут как в зоопарке животные.
Очень понравилось выступление Сергея Михеева. Поздравляю его с первым выступлением. Рада за него!
Была рада снова увидеть на встрече бабушку и дедушку Сергея и Саши Михеевых.
С большой Радостью буду на следующих Встречах Участников Ресурса ИстокиЯ:)
26.06.2018 15:53
+11
Мне эта встреча понравилась больше всех!
Основное, что я поняла, что важно сажать деревья.
Это нужно, чтобы была вода и разные животные и растения.
И жить нужно в естественной среде.
Так же на этой встрече впервые выступающим был мой брат. Поздравляю с началом!
И на этой встрече мы были вместе с дедушкой и бабушкой и от этого радость!
26.06.2018 21:35
+9
Город является паразитической системой, ради жизнедеятельности которого вырубаются леса, уничтожаются плодородные земли под животноводческие фермы и новые застройки, загрязняются и мелеют реки, озера, родники, животные содержатся в молочном и мясном рабстве. Вся жизнедеятельность города лишь потребляет и уничтожает природные ресурсы земли, при этом ничего не отдает взамен.
На этой Встрече мы уделили внимание потребительству довольно основательно и чисто, не осуждая, а осмысляя: А как же жить дальше и что же можно сделать?

Запомнилось то, что Ведущая Светлана Родная упоминала Германа Стерлигова и Гусмана Минлебаева, обсуждали пример этих мужчин, их охват сознания.
Особенно выделю Минлебаева, т.к. он проявляет заботу о Планете в целом, создаёт живые оазисы в разных местах, не ограничиваясь одним — и это возможно даже одному человеку сделать так много для всех!
Очень интересно, что запущенная волна на этой Встрече пошла раскрываться далее…
26.06.2018 21:41
+10
Очень интересно, что запущенная волна на этой Встрече пошла раскрываться далее…
Вскоре 7 июня Стерлигов подавал заявку на участие в выборах мэра Москвы и заявка была принята.
А также 16 июня появилось объявление о Трёхдневном семинаре Минлебаева в Бердске.

Также мы со Светланой впервые обсудили возможность покупки земли для того, чтобы начать своими руками садить, взращивать именно на земле Живое… И пусть пока мы ничего не купили, но пошла такая волна радости от того, что так много возможностей, что это уже наш Путь и Путь совместный с детьми. Мне стало это очень-очень ясно и понятно.

И 21 июня практически спонтанно мы с сыном побыли волонтёрами в Ботаническом саду, помогали пропалывать питомник, где растут молодые хвойные деревца. Я очень соскучилась по работе с землёю, работалось споро и радостно.

По завершении состоялся разговор с молодой девушкой сотрудницей сада и женщиной волонтёром более старшего возраста. Слово за слово мы вышли на тему воспитания детей и внуков и я поделилась мыслями, что и расставаться с детьми не нужно, всё можно делать вместе. Это вызвало бурную реакцию со стороны обоих женщин, но для меня было самым ценным то, что я впервые абсолютно спокойно и естественно говорила о том, что уже Живёт и Дышит внутри меня… Я видела, что у женщин был и стопор, и протест, но я не противопоставляла себя им, не спорила, а просто они видели меня и сына… Они спросили что же это за место, где так живут люди и откуда я все это взяла и знаю? Я назвала им Ресурс ИстокиЯ, после этого словно стихло всё…

Светлана поделилась тем, что после июньской Встречи сумела легко пригласить свою маму, у меня близкое понимание, я связываю своё всё более свободное и естественное звучание в общении с людьми, с той единой расширяющейся Волной, которую запускает каждая наша Встреча…
26.06.2018 22:34
+9
Мне данная Встреча особенно запомнилась двумя Особенными фактами:
1.
Сергей Васильевич: Каждый человек имеет свою картину мира, из за своего впитанного и полученного опыта в детстве и во время взросления. Из за этого часто один человек другого не слышит и не понимает, возникают разногласия и недовольство друг другом. Поэтому очень важно договариваться и выстраивать отношения друг с другом по Совести, от этого возникает радость. Доклад Сергея Васильевича привлек внимание участников, началось обсуждение и в результате совместного обсуждения мыслей о совести, на доске появилось схематическое изображение выстраивание отношений между двумя Я с учетом третьей точки. Добавлю, что для Сергея Васильевича, это первое выступление, ранее на встречах делились мыслями только женщины, поэтому замечательно видеть что Взрастает Мужской Дух. Поздравляем Сергея Васильевича с Первым важным шагом!

Действительно Очень Мужественный Шаг. Такое, довольно простое и искреннее выступление!
В первый раз выступление столь юного участника!
От себя тоже Поздравляю Сергея Васильевича С Началом!

2.
Так же важно отметить, что 3 июня, в Москве, проходило сразу две подобных Встречи, и участники другой родной Встречи, после своего проведенного мероприятия, поспешили к нам на чаепитие. Можно сказать, что две наших Встречи закончились Объединением в Одну Единую Живую Волну Радости. А как иначе может быть, ведь Родовая Культура на Основе Ясного Мышления и Сознания Чистоты, это Культура которая объединяет мысль людей, а ничего не вызывает столь сильную радость в душе, чем Родство по Духу, по мысли!

Произошла, как бы, такая «Встреча Встреч»:)
Для меня было немного удивителен, но и одновременно предсказуем этот факт…

Замечу ещё, что после данной Встречи у нас с мамой была ещё одна встреча с моим папой…
Данная встреча прошла в довольно добром и спокойном ключе, как и две первые.
Вот так даже три Встречи у нас в один день получились:)

26.09.2018 16:30
+1
За неделю до Встречи в июне появилась Запись на сайте Я Купец и Продавец За время существования человеческой цивилизации было уничтожено 83% диких животных! , которая послужила для меня точкой для выбора темы Встречи и понимания о чем я буду говорить на Встрече.
Вся информация которая была отдана ранее за годы обучения на Родовых сайтах, а так же присутствие на зимнем семинаре Гусмана Минлебаева и конечно же Встреча 1 апреля, которая задала посыл для Расширения Мысли — все сложилось в Одно, после прочтения Записи о том как наша цивилизация уничтожает жизнь вокруг себя.
Для меня июньская Встреча стала Призывом к тому, чтобы задуматься каждому куда же идет современная мысль и каков итог.
Для меня эта Встреча была легкой, летящей, звучащей на одном дыхании, очень дружелюбной и семейной, так как совместно внимали мыслям люди разных поколений.
Благодарна всем пришедшим за их настрой слышать и слушать и Благодарна выступающему Сергею Михееву, а так же всем тем кто поддерживал и дополнял выступающих с места это Таьяна Казмирук, Анастасия Родная.

После Встречи отношения с некоторыми приглашенными на Встречу стали еще Ближе и Теплее, Встреча послужила мостиком к дружеским отношениям и для меня это очень ценно:)