Гусяты.

07.06.2018 18:41

15 комментариев

09.10.2014 20:45
+3
помню щенят и котят около лавочки, а теперь и утята:)
09.10.2014 20:46
+7
Это гусяты.
Андрей, козы, понятно, — это молоко, а остальную живность с какой целью разводите?
10.10.2014 11:53
+11
Уток мы нонче собирались разводить на племя.Для них, на генетическом уровне привыкших к жизни на птицефабрике, жизнь на воле оказалась непосильной задачей.До зимы они не дотянули. С гусями только набираемся опыта.
А что означает разводить на племя? Я не знаю.
10.10.2014 12:08
+11
Развести на племя, зачинит вырастить костяк взрослых особей которые будут размножатся.
10.10.2014 12:24
+22
Посыл по отношению к уткам и гусям — был прост — ЧТОБЫ БЫЛИ. Разница между отношением к вещи, чтобы была (даёт эффект накопительства, приводящему к застою) посыл Живому, чтобы ЖИЗНЬ ТАКОГО ВИДА была — совсем другое. Вот в начале весны такой посыл внутренне зазвучал во мне. О птице. Ребята знают мою шутку о Павлине и Жар-птице в ИсткоиЯ, «подрезая мне бережно крылья», что подобные виды здесь по ряду причин не выживут:))
Жизнь в виде уток и гусей украсила Истокию Новым звучанием. У нас есть водоём, для людей — не то, а им в самый раз. Подарив им жизнь в прямом смысле слова, мы наблюдали за ними, им просто радуясь, их слушая и слыша. До тех пор, пока после критической точки 42-48 дня, они не стали умирать (на фабриках это период, когда их режут на продажу), т.е на подсознании информация у каждого вида очень сильна. Некоторые долгожители «осилили» две и даже три жизни, но давалось им это с трудом уже…
Так и не каждый человек в естественных условиях сможет выжить…
Но это отдельная тема, не здесь…
пока после критической точки 42-48 дня, они не стали умирать (на фабриках это период, когда их режут на продажу)
Так грустно, что столько живых существ выращивают только для того чтобы убить и продать, а потом съесть…
мы наблюдали за ними, им просто радуясь, их слушая и слыша.

Благодарна за мысль такую, Дая! Просто видеть, слышать живой мир, людей, животных, слушать Жизнь, искреннее внимание проявлять- это наверное и есть жить Жизнью Живой…
Тяжело было, прочитав комментарий. Не знала я еще одну сторону выращивания животных на фабриках. А так, как вы, выращивать животину, чтобы просто была… впервые о таком узнаю. Удивительно… Ведь обычно все, что делает человек, он думает, а что я с этого иметь буду. А чтобы так — чтобы Жизнь была… Удивительные вы люди, удивительный РОД САГАН. РОД ЧИСТОТЫ. Такой пример для меня. Просто, Даюшка, я не знаю… думала написать в личном письме, решила здесь. Мои родители занимаются тем, что режут лошадей, мясо на продажу. Мне никогда это не нравилось, но теперь это особенно тяжело. Мама говорит, что такова жизнь. Люди друг друга убивают. То, что я говорю, мама не понимает. Я хожу им помогать: суп из свежатины готовлю, маме помогаю мясо фасовать, стены, двор потом мою. Не помогать — не могу, маме будет совсем тяжело, она сильно болеет, а резать они все равно будут. И папа мой очень жесток с животными, которых они держут. Простите, если не к месту комментарий.
12.10.2014 14:17
+15
Гуля, это очень к месту, что ты поделилась, сколько бы ты ещё в себе это носила…
Связь деяний Родителей и их мыслей — отследи на судьбе своей, пока сама…
Действительно хорошо, что ты, Гуленька, поделилась. Хоть и стало тяжело после прочтения. Ведь у меня родители тоже животных раньше держали «на мясо»: хрюшек, курочек, гусей по моему тоже. Помню как рубили их. Помню, как неприятно было это видеть, запахи при обработке… Но я раньше не понимала почему так, казалось «так надо» зачем-то… Понемногу теперь приходит Ясность, как должно быть…
Посыл по отношению к уткам и гусям — был прост — ЧТОБЫ БЫЛИ. Разница между отношением к вещи, чтобы была (даёт эффект накопительства, приводящему к застою) посыл Живому, чтобы ЖИЗНЬ ТАКОГО ВИДА была — совсем другое.

Подарив им жизнь в прямом смысле слова, мы наблюдали за ними, им просто радуясь, их слушая и слыша.
Такое себе может позволить только Божественное Сознание!.. Ведь гуси, утки это не попугайчики, рыбки или хомячки и т.п. и даже не кошка — живность, которую люди чаще всего «заводят» и могут себе позволить.
Утки, гуси — это другое, это совсем другой объём труда и прочих затрат. И такое Отношение к ним — ЧТОБЫ БЫЛИ, заботиться о них, уделяя им своё внимание и время им просто радуясь, их слушая и слыша, а не для того, чтобы от них какую-то выгоду получить, достойно глубокого уважения.
Удивительно, оказывается, так тоже можно!?.. Да, когда Жизнью Являешься.

Дорогие Андрей, Андрей и Даюшка, Благодарна вам за то, что показываете Собой Пример совсем иного Отношения к Живому Миру, к Земле, к Жизни в целом и к себе, который, в прямом смысле слова, Разворачивает Сознание!..
31.08.2016 01:39
+8
т.е на подсознании информация у каждого вида очень сильна.

Мне удалось наблюдать в родах, как шли роды если мать роженицы рожала ее со стимуляцией или посредством кесарево сечения. Казалось бы, ну что такого, это же тебя так родили, однако вся информация осталась в теле, в сознании роженицы и давала о себе знать. Роды затягивались, останавливались и долгое время после остановки не начинались, возникали другие проблемы…
А это пока одно поколение рожденное кесаревым сечением. Но уже третье или четвертое по счету рожденное не дома, в род домах — следовательно с оглядкой на врачей и лекарства, на медицинские способы принятия родов — и это совсем иная история, нежели когда дома, когда ты рожаешь Сама.
Цитирую Гульнара Лазарева из личной переписки:
Я поняла, что у меня больные мысли. Я сама создала все, что у меня случилось и есть сейчас. Вернее разрушила то, что мне было даровано жизнью. Мама меня этому научила невольно? Да, наверно. Дети воспитываются не словами, а делами. Мои родители убивали Жизнь мыслями и делами...

Мысли и деяния Родителей напрямую связаны с судьбой их ребенка, так как деяния проистекают из мыслей, вернее из Мысли. Ведь за всеми мыслями стоит одна Мысль, Основополагающая, та, что зовется Смыслом Жизни. Смысл Жизни = идти по Жизни с Мыслью. С какой Мыслью я встаю по утрам, проживаю свой день, ложусь спать? Какая Мысль стоит за всеми другими мыслями? Если мыслью допускаешь возможность убивать Живое, то и действия будут соответствующие, и судьба… Какая Мысль=Смысл будет заложена в ребенке говорить при этом не приходится.

Больные мысли — это мысли, которые несут в своей основе боль, смерть, разрушение, потому я и разрушала и себя, и других, и всё вокруг. За всем этим стояла одна мысль — убивать допустимо. Вот оно невежественное отношение к Духу, Душе и Телу, когда я жила не задумываясь о Вечности, о том, что есть Жизнь, что есть Мысль. Изменить вектор Жизни стало возможным благодаря ИстокиЯ, потому что в Основе — Я ЕСМЬ ВОЛЯ, СОЗИДАЮЩАЯ ЖИЗНЬ!

Благодарна тебе, Родная Даюшка, за Посыл твой, Исцеляющий Судьбу!
12.10.2014 15:29
+12
Когда я была маленькая, мы жили на такие деньги, мама с папой (в основном это маме надо было, а отец на охоту ходил, убивал зайцев и лис для еды и для шкурок), держали свиней, курей, гусей, уток и немного овец, все животные были не всегда вместе разведены, в разное время, и это всё было в детстве, мне всегда было больно от этого, но мама всегда говорила, да мне тоже жалко животных, но без этого ничего не будет у нас (она имела ввиду материальное), а мне-то всегда не хватало внимание от родителей, а когда у отца случился инсульт, то пока он находился в таком плачевном состоянии, то плакал и говорил что его БОГ наказал, за то что он убивал животных, сейчас у него не работает одна рука, и из-за этого он не может стрелять в животных, хотя до сих пор ходит со своим другом на охоту, помогает загонять лис и зайцев, правда уже редко.
Получается что отойдя от болезненного состояния, уже забыл свои мысли и всё таки не сделал свой вывод…
Когда маленький ребёнок, тогда у него почти нет выбора, так как за него решают взрослые, родители, а когда становишься сам взрослым — всегда есть выбор у каждого человека…
Ведь жалея своих родителей и помогая в таких действиях, уже во взрослом состоянии, человек продолжает участвовать в «убийствах» уже осознанно выбирая этот путь, а можно осознанно отказаться, не находя для себя причины продолжать в этом участвовать.