Отчёт о Встрече 18 января по теме: Взаимоотношения- самое ценное что есть в жизни.
Мысли провести Встречу по теме взаимоотношений шли последние месяцы и в декабре 2025 года договорились с Натальей Михеевой провести Встречу, немного позже ощутили, что хорошо будет провести встречу втроём и позвали нашего Родного человека- Анастасию Климкину.
Настраиваясь, внутри звучала мысль- вложить во Встречу тему Взаимоотношения по Совести и Чистоте, но чтобы было яснее для людей, тема была озвучена более понятными для многих людей словами.
Мысленно возвращалась к одному из Главных посылов Родовых Ресурсов, Даяны и Андрея Владленовича- посыле о Жизни по Совести и Чистоте. Внутренне появилось стремление прикоснуться на Встрече к глубине этой темы, пусть и капелькой, но Живой…
Пока готовились с Натальей и Анастасией мы ощущали внутренний подъём, радость:) Солнце выходило во время наших созвонов по подготовке ко Встрече, поддерживая нас, а небо прояснялось:)
Мы задумали передать, раскрыть тему- понятие СоВести и как выстраивать отношения по СоВести, и прикоснуться, начать раскрывать тему Чистоты: как можно Чистоту взращивать в себе и выстраивать отношения по Чистоте. Также замыслили передать мысли о Ценности выстраивания взаимоотношений с самим Собой, с Жизнью, с Богом, с другими Я.
Также в процессе подготовки мы заложили мысль- идти по структуре, по плану, постепенно раскрывая тему.
На Встречу 18 января пришли три женщины: Анна и Наталья, с которыми последние года 2-3 идёт взаимодействие нашего Центра и новый человек- Любовь. У Люови по осени обычно приобретаю дачные ароматные яблочки:)
Вначале я рассказала о взаимосвязи всего в жизни на примере природы и тела человека, как всё перетекает из одного в другое, и как нам-человекам необходимо стремиться выстраивать разные виды отношений, которые и наполняют нашу жизнь- Жизнью.
Потом мы перешли к понятию СоВести как Совместной Вести. Я немного поделилась тем, как училась постепенно вытраивать Совесть в семье, с мужем, с детьми, и какие происходили у нас изменения.
Затем Анастасия на своём живом примере отношений со своим учителем по Фламенко и коллегой по работе Юлией Жигалиной, поведала о том как прошла в отношениях трудную ситуацию, проявилась по СоВести, и как от этого преобразились отношения, жизнь, и их с Юлей спектакль обрёл совсем другое звучание и крылья.
Рассказ Анастасии затронул участниц встречи, были вопросы от женщин, ощущалось, что тема очень актуальна для наших гостей.
Затем Наталья Михеева поделилась своим озарением как одна мысль, её проговаривание во время ходьбы поменяло её состояние, насколько это было открытием, откровением в тот период для Натальи. А также Наташа рассказала об их с мужем наработках, как они учились выстраивать СоВесть с помощью простых и одновременно глубоких практик. Как в их отношениях с супругом благодаря таким шагам стало больше лёгкости, радости, взаимопонимания.
Выступление Натальи было очень искренним, естественным и живым.
Затем мы перешли к теме Чистоты, я прикоснулась к тому, что вкладываем в это понятие, а также прочитала 2 стихотворения Даяны Саган, в которых звучат слова, строки о Чистоте. Совместно мы поделились примерами, как можно проявлять Чистоту в отношениях, и почему это так важно и ценно.
В завершении звучали мысли о том, как важно чтобы в отношениях были единые ценности, единый вектор жизни, а также понимание для чего мы вместе, что очень важно закладывать смысл в наши отношения бОльший, чем просто радость совместного пребывания и это даёт живое наполнение отношениям.
Завершили Встречу цитатой оптинского старца Илия о том, как важно в жизни на первое место ставить Бога. И совместно спели песни «Вместе весело шагать» и «Прекрасное далёко».
После Встречи наши гостьи не хотели расходиться, беседовали за чаем, ощущалось состояние тепла, спокойствия и наполненности у наших участниц.
Тепло и спокойно было, что дети наших участниц и наш младший сын Егор играли дружно в соседней комнате.
После завершения было чувство спокойствия от сделанного шага, ощущала что Встреча была ценной, но я не почувствовала Радости сразу после Встречи. Размышляя о причинах поняла, что недостаточно чисто проявилась, было от меня больше теории, но мало поделилась примерами.
И ещё осознала, что делясь о Чистоте было важно проговорить, что сама нахожусь в процессе взращивания этого живительного Источника в себе, что очень много пока работы. По смыслу прозвучало, что взращиваю Чистоту в себе, и что благодаря этому меняется жизнь. Это конечно так, но важно было охватить и другую сторону, не идеализировать себя, что неосознанно получилось.
Радость от сделанного шага у меня появилась спустя пару дней после Встречи. Шли ценные осознания и понимание, что получилось передать задуманное нами нашим участницам, а также намерение делать следующие шаги.
Очень ценно было наше совместное проявление с Родными Натальей и Анастасией. Ощутила, что у нас получилось звучать в триединстве, дополняя, подхватывая и усиливая друг друга.
Сердечно благодарна Андрею Владленовичу и Даяне за Живое Образование и возможность проводить Встречи, делясь наработанным!
Благодарна Наталье Михеевой и Анастасии Климкиной, что откликнулись провести совместно Встречу и вместе сделали этот шаг.
Благодарны нашим дорогим участницам- Наталье, Анне и Любови, благодаря которым Встреча состоялась.

