Встреча в Московском Центре Родовой Культуры ИстокиЯ

14.12.2015 02:31
1634

17 комментариев

15.12.2015 03:19
+15
Первая РОДовая Встреча, к которой я наиболее осознанно готовилась и собиралась Мыслью. Нужно было охватить Всё, что уже дала мне Родовая Культура на Основе Ясного Мышления и Сознания Чистоты. Чем я могу поделиться с новыми людьми.

Я увидела как ещё Дальше и Шире раскрылись Мысли Чистоты направляя во ВзаимоОтношениях с сыном. В более зрелое русло (хотя много того что нам нужно восполнять).
Осознала:
если говорить о безусловной ценности Родовой Культуре, то нужно её Проявлять Собой и это мне по силам на своём Уровне внимания.
БлагоДаря РОДу который подготовил это Событие, Светуле Родной, которая его Понесла Собою — бережно и уверенно ВЕдя нас за Родовой Мыслью, мне было спокойно, ровно, вижу в этом Заблаговременность и Полноту Родительской Любви

Света полно донесла Мысль о том, что всё исходит от нашей Мысли\Воли. Очень живо вначале шли диалоги, когда ВЕдущая задавала Вопросы, люди шли по Мысли и находили Ответы. На Основе этих Ответов мы, как уже делающие шаги в Родовой Культуре, их доПолняли.
Я Прочувстовала эту Цепочку-Связь, о которой нам Ведал РОД на Открытии Центра «Доброе Начало»

Опыт, особо ценный потому, что в Живой Цепочке из Мыслей принимали участие новые пока не знакомы люди.
Подметила эмоциональные моменты, их немало, когда мы-народ начинаем говорить, сколько же в нас чувств: и открытых и потаённых, как мы все Едино усТРОены, как животрепещут Вопросы о Смысле Жизни (кто-то был активнее, в кто-то тише, но Главное — что это Насущные Общие Темы)
И потому очень важно учиться управлять эмоциями — ведь это Встречи Разворачивающие Судьбы людей.
Ценность РОДовой Мысли в Объединяющем начале.
Мариша Радужная поддерживала Мыслью Пространство Встречи, это очень чувстовалось. Приезд Марины в Москву это ДАР для всех нас.

Так получилось, что в виду времени до меня не дошла очередь выступить, но всю Встречу я была очень Включённой.
Я включалась в ответы и немного дополняла Свету, я прожила полноту своего Участия.
Девочки Родные которые выступили: Танюша Ворошнина, Инга Хабибулина
открыто делились и также включались отвечая на вопросы людей. Настюша Родная очень ясно дополняла давая ответы про проявление Воли. Наташа Селезнёва тоже проявилась в ответах.
Я рада была видеть Надюшу Старостину обновлённой, более лёгкой.

Мой сын Илья порадовал меня тем, что половину Встречи он активно включался, был внимателен, а главное — ему было Интересно, он слышал всё происходящее, поднимал руку спрашивая разрешения ответить. Сумел пРодолжить Мысль Светланы, раскрыть её своим Пониманием. Это очень Дорого мне как матери, т.к. я осознанно готовила сына к тому, что мы идём Трудиться Мыслью.
Спокойное внимательное Присутствие Сергея Михеева, сына Наташи Ивановой запомнилось.
***

В завершении отмечу, что хозяева помещения преподнесли нам урок по развлечению наших детей. Это пример как и куда может работать Мысль человека.
Хозяин имеет опыт детской анимации и он организовал игры во время встречи, не согласовав предварительно с нами.
Совместный Труд МЫсли требует и включённости и самоограничения, детям это сложнее и непривычно. Встречи дают благоприятную возможность Детям пойти по Мысли за Родителем.
А на языке современного мира взрослый разговор о жизни — это скукота…
В соседней комнате начала звучать музыка ( это было ближе к середине встречи) Дети стали потихоньку переходить туда. Я поняла что нужно проявить Волю и вывести хотя бы своего ребёнка, позвала Свету. Не все родители заметили и поняли «утечку детей» и причину, кому-то показалось уместным такое развлечение.

Мягкость и приветливость уводящая вникуда мысли детей. Илья сказал, что была красивая музыка вначале, т.е. располагающая атмосфера, потом была игра, где дядя стукал надувным микрофоном по голове детей, все бегали и забавлялись. В конце Встречи нам предложили свои услуги для детских праздников и ненавязчиво посоветовали делать детям свой детский детский круг по аналогии со взрослым.
Забрав сына я увидела, что внимание его уже рассеялось, включиться как вначале он уже не смог.
В либеральном/искусственном мире все дети по сути ничьи, можно им предлагать интересненькое даже не спросив у родителей. Т.е. вообще размыты границы Я и как следствие границы Семьи.
И у меня ещё есть размытость границ: я и не я, свои и не свои, ощущаю это как болезнь. Даже если я своего ребёнка веду за собою, однако выйдя на улицу там все дети становятся ничьими, в бегах по площадках, часто не слыша другого, и взрослых в том числе. До тех пор пока у них не возникнуть проблемы.
В последнее время сын находится со мною практически всегда, мы ищем Общие дела, на улице уже нет впустую выброшенной энергии, однако это не значит что так везде. Нужно проявлять Волю и организовывать Жизненное Пространство согласно наработанной Основе.
Потому что за меня никто Живительное Пространство не создаст, ведь
Пока человек не начнёт косить, он никогда не научится косить. Пока человек не начнёт рожать, он никогда не научится рожать. Пока человек не начнёт жить на земле, он никогда не научится жить на земле.
***
В завершении дополню комментарий Благодарностью Насте Родной за очень чуткие фото.
21.09.2016 04:52
+2
Ты верно подметила, Таюшка, эмоции были слышны у людей и в нас тогда они тоже были слышны, я заметила что есть еще у нас посыл — убедить человека, сама себя пару раз останавливала пониманием, что не убеждать надо,а Делиться с другими.
Делиться с другими просто и легко — мне об этом Андрей Саган писал в письме о встречах.
И действительно тогда вектор подачи материала меняется с напора и воздействия волевого, с убеждения в своей правоте на желание поделиться с ДругимЯ, с Новым Другом тем самым оставляя право выбора за его Волей, пойти за Мыслями Родовыми.
Поделиться тем, что значимо для тебя, одарить Другого, чтобы у него тоже были эти мысли, если они ему близки. А значит и судьба иная.

Благодарна что высветила момент
В завершении отмечу, что хозяева помещения преподнесли нам урок по развлечению наших детей
что дети по прошествию какого-то времени на Встрече пошли не туда, устав сидеть и слушать.
Тут сказалось еще и то, что Первая Встреча была долгой и я чувствовала, что уже взрослым не просто, а дети тем более давно изнывали устав вбирать в себя.
И все же наличие аниматора было неприятным сюрпризом, который много показал и отсутствие Совести между нами и хозяевами помещения, и показал отличие Гражданских отношений и Родовых, — в гражданских все разделены и дети и взрослые, а также есть мысль что детей стоит развлекать, чтобы им не было скучно жить, в результате этой губительной привычки вырастают невыросшие взрослые, которые строят отношения с миом по принципу Хочу или Не Хочу .
Думаю, что очень хороший для нас Родителей урок на понимание, что детям надобно идти за Родительской мыслью, и ответственность за детей лежит на Родителях.

15.12.2015 17:58
+13
День был залит Ясным Ярким Солнцем – поддержку Рода в этом увидела — Благодарна за Направление и поддержку вашу всегда!

Эта первая Открытая Встреча проявила новый Шаг в отношении Судьбы Каждого, кто был на ней, и выстроилось понимание – как делать Шаг следующий и Зачем он нужен. Это был первый осознанный шаг открыто поделиться прожитым пониманием основ, без желания убедить/привлечь – просто раскрыть понимание Пути Живого – Родовой Культуры на Основе Ясного Мышления и Сознания Чистоты.
Пока детскому сознанию (да и многим взрослым тоже) непривычно столько времени внимать – два с половиной часа беспрерывно. Осмысляя трудности восприятия, вспоминала себя — ещё совсем недавно на первых очных Школах — как непросто было научиться Внимать, не рассеиваясь по сторонам. Через время детки «утекли» в другое помещение играть меж собой, где случайно обнаружился профессиональный аниматор. Но, Внимание в начале и уместные дополнения от детей – это дорого, как первая капля опыта такового с их стороны.
Не у всех, кто выражал намерение поделиться – это получилось, поскольку арендованное помещение было обозначено конкретными временными рамками — теперь понятнее, что необходимо обратить внимание на более бережное распределение времени.

Светланушка, так здорово, что Первый Шаг смогла сделать ты, открыться и Открыть Встречу, открывая Начало последующим Встречам! По факту произошедшего много осознаний разных, и всё, что было «то» и «не то», стало очевидным и понятным, и это ценно очень для учёта в последующих Шагах Каждым. Опыт Встречи и соучастие в написании отчёта – стал глубоким Трудом понимания и выстраивания Совести на деле.

Ценен труд также зазвучавших собой:
приехавшая издалека Таня Ворошнина, примером своей жизни показала поиски самоосознания, которые завершились Началом Жизни: «Я — Воля, созидающая Мысль!».
Инга Хабибуллина доступно пояснила на своём жизненном примере мысль «Я — Хорошая!», с которой становится возможным начать изменение отношений с собой, наполниться Теплом, чтобы возможно стало Тепло дарить тем, кто рядом.
Уверенные ответы Настёны Родной, Танюши Казмирук, Наташи Селезнёвой дополнили-расширили понимание Основ.

От участников звучали разные вопросы: выбора созидания и разрушения, с чего начинать изменения, о раскрытии понимания Воли, что значит Сознание Чистоты и рост Сознания, и были ещё другие вопросы – такой отклик Живой порадовал, как показатель интереса и внимания со стороны участников, желание понять.

Благодарна за фото и видеосъёмку, которая позволила дополнительно ещё раз пересмотреть произошедшее.

Рада, что Первый Шаг в пути проложен – первая капелька большого мощного Потока РОДовой Культуры от Московского Центра Родовой Культуры ИстокиЯ, со-участию в шаге:
ПРОДОЛЖАТЬ ОТДАВАТЬ ДАЛЬШЕ. Только уже Другим, тем кто рядом ВЕДАЯ, а они уже Внимая! (Глава Ресурса ИстокиЯ)

опыту расширения охвата вниманием на присутствующих я. Понимание, что естественное продолжение Внимания.

Порадовал Импульс продолжения волны от присутствующих – поделиться о Родовой Культуре близким, узнать самим более подробно, при том, что чувствовалось, что подустали.

Ценно, что практически ото всех участников была обратная связь после – вижу в этом зарождение Совести.
15.12.2015 23:36
+15
Я понимаю Ценность Первого шага в самом начале движения для человека, и насколько же важно Дальше идти, делать следующие шаги. Именно так собственными осознанными шагами выстраивается жизнь Человека.

Эта Первая встреча Важна для всех, потому что для Всех нас это был Первый шаг, Первый опыт. Выйдя из формата привычных встреч с близкими людьми, мы начали открыто говорить о том, что Дорого, говорить о том, что взращивает наше Сознание, Говорить от Сердца, из Своей Сути, о Ценности Основ Родовой Культуры.

Этот шаг Мы Сделали Все вместе.
И я Благодарна Всем за ваши Первые шаги.

Встреча 29 ноября показала мне, что я пока учусь ходить, что многие качества Себя мне еще предстоит осознанно Взрастить и Укрепить.
После Первой встречи, первого прожитого и осознанного опыта, есть понимание следующих дальнейших шагов.
Я увидела, насколько важно:
— Правильно распределить время встречи, чтобы все, кто готовился, успели выступить. А те, кто слушают, не устали и смогли бы удерживать свое внимание на протяжении всей встречи.
— Важно, чтобы пришедшим было Интересно слушать каждого, а это значит, что, делясь пониманием Родовой Культуры, надо приглашать участников встречи к совместному размышлению, задавая им вопросы, предлагая им пойти по мысли вместе, вместе разбираясь.
— Важен формат Живого Теплого Общения, где мы делимся именно с Друзьями, а не с Чужими людьми. Это не стремление доказать или донести во что бы то ни стало свои осознания, это оДАРивание людей тем, что Дорого и Ценно для нас. Это создание Потока Добрых Отношений и Внимания к каждому пришедшему.
— Ясно поняла, насколько Важно каждому говорить Просто, Легко и Ясно о самом Главном, о самом Ценном.
— Насколько важно мне как Ведущей держать Вниманием Всю встречу. И я признательна Марине Радужной за её поддержку при организации Встречи и её внимание, помощь при проведении встречи.
Радостный момент — это обратная связь от многих о прошедшем событии. Особенно ценными были звонки и смс сообщения с добрыми словами, от тех, кому пришлось уйти раньше, прежде чем закончилась встреча.

Ещё добавлю, чтовся Природа наполняла нас Солнечным Вниманием в этот день, я всей собой ощущала, что ИстокиЯ поддерживает нас, питает Светом и Любовью.
Мне Очень Дорога поддержка Рода, Я Благодарна Вам, и Дорого участие каждого в нашей Общей встрече.
16.12.2015 14:01
+16
Эта встреча действительно стала очень Значимой и Первой в абсолютно Новом Качестве. Она стала встречей, Открывающей Новый Виток работы Московского Центра Родовой Культуры ИстокиЯ.

На ней мы впервые рассказывали большому количеству новых людей о том, что такое Родовая Культура. И временами было трудно. Те слова, которые ясны и понятны тем, кто уже знаком с Родовой Культурой, были труднообъяснимыми и новыми для остальных. И на мой взгляд, многие вновь пришедшие уяснили лишь 20 процентов всей информации со встречи. Но это, конечно, только начало:) И Первый Важный шаг сделан. Совместными усилиями мы «москвичи», Марина Радужная, ставшая уже частью нашей семьи, Танюша Ворошнина, приехавшая ко встрече, и конечно же с поддержкой Рода Саган, Мы запустили Новый Виток, Новое Качество, направленное на расширение и преумножение не только Московского Центра, но и каждого Я.

И несмотря на то, что за счёт вопросов от слушателей подготовленный план встречи частично не воплотился в жизнь: повествование мамы стало переключаться на другие темы, а затем перетекло к другим выступающим, которые также не успели закончить свои доклады до конца (а некоторые даже не успели выступить), несмотря на это у многих после встречи «горели глаза», видно было, что то, о чём мы говорили на встрече, волнует каждого, волнуют ответы на вопросы, которые много лет искались (как в рассказе Танюши Ворошниной о её пути к Осознанию себя Волей), и что-то важное было понято на встрече, началось постепенное «переваривание» информации. Многие изъявили намерение посетить следующую встречу.

Цитирую Марина Радужная:
Ценно, что практически ото всех участников была обратная связь после – вижу в этом зарождение Совести.

Я тоже очень обрадовалась, когда даже те люди, которые ушли со встречи раньше, позвонили потом и поблагодарили, рассказали о том, почему ушли так спонтанно. Действительно, — начало проявления СоВести.

Я также искренне восхищалась смелостью мамы во время её выступления. Её рассказ был живой, было очень интересно и приятно её слушать. Все слушали с интересом. Понимаю, какой колоссальный труд проделан ею, нашим главным Ведущим-Организатором!.. Рада за тех, кто успел выступить со своими докладами, это были тоже очень храбрые, у кого-то первые, шаги Делиться Собою и своими Осознаниями с другими. Таким примером мы показали вновь пришедшим, что Родовая Культура – это не вымысел, и Жизнь действительно меняется после Осознаний, которыми делились Родные. Атмосфера на встрече была доброй, не было споров, и общение шло с посылом «Ты Хороший».

Опыт проведения встречи с Новыми людьми помог многим начать открываться и спокойнее и увереннее делиться Собой, своими Осознаниями с людьми, не знающими о Родовой Культуре. Про себя скажу, — после этой встречи мне стало легче делиться с другими людьми тем, что мне дорого, делиться Прожитыми Основами Родовой Культуры, приглашать новых людей на ресурсы и встречи. Стало легче Открываться :)
С Началом нас!
19.12.2015 20:33
+11
Первая встреча с новыми людьми была волнительной и радостной.Радостной потому, что мы начали открываться другим людям, открыто говоря о том, чему сами учимся, и что для нас стало родным и дорогим.
На встречу я приглашала своих знакомых и друзей, но по разным причинам никто их них пока не дошёл.Видимо здесь ещё и мне надо больше открываться Жизни, чтобы люди услышали меня, чтобы суметь донести чисто и ясно свои мысли.
Ещё недели за две до встречи, я почувствовала, как мне легче стало делиться с людьми мыслями живыми с сайтов ИстокиЯ, что я стала более открыто говорить о живом образовании, меньше стало страхов, что что-то подумают про меня.Я поняла, что Чистота нужна всем, и что очень важно делиться тем, чему я учусь и тем, что уже стало мной.
Почувствовала, как встреча и наше стремление делиться с людьми, делают нас ещё роднее с теми, с кем идём по жизни вместе.
Общение было тёплым и спокойным.
Для меня удивлением было, что почти все новые люди были до конца встречи, казалось, что многие могли устать или не понять чего-то, но люди внимательно слушали.
Чувствовался большой труд, вложенный в встречу Светланой Родной, Мариной Радужной.Активно участвовали и другие родные. Выступление Тани Ворошниной дало ясное представление, как осознание себя Волей, меняет всю жизнь.Запомнилось, что дополнял выступления своими мыслями Илья Машков.Настя Родная приготовила для гостей своими руками очень вкусные шоколадные кексы.И ещё было очень радостно получить в Дар чудесный хлебушек от родных девочек Светы Родной и Мариши Радужной, испечённый по случаю моего дня рождения.
Я благодарна Светлане и Марине Радужной за то, что возможным стали такие встречи для нас и новых людей.А также благодарна Роду Чистоты, за Чистоту, за возможность внимать образованию Живому и делиться своими осознаниями с миром:)
С радостью приму участие в следующих встречах, посвящённых Родовой Культуре.
21.12.2015 03:38
+12
Московский Центр Родовой Культуры ИстокиЯ начал работать по-новому.
Я приехала на встречу весте с сыном.
Эта встреча стала для меня шагом к тому, что можно и нужно говорить о том, что ценно и важно для меня – доносить, делиться с людьми открыто тем, что для меня ценно и значимо, проявляя себЯ открыто.
Благодарна девочкам очень за Живой пример.
Родовая культура на основе Чистоты и Ясного мышления – не простая тема.
И меня очень волновало – как доносить людям? Что поймут они?
Ведь то, что поняли, прожили мы сами – понимания, чувственный опыт – все это появляется со временем – с осмыслениями, проживая отданное.
В ответ я поняла – Инга подсказала мне, что мысли Чистоты – они ведь Живые. Они прорастают со временем. Получается ценно очень, даже если человек сразу не проникся, не принял мысли Чистоты.
Через время прорасти они могут.
Как семена, заложенные в почву.
Поняла чем ценны встречи эти.
Важны они для нас – уже Родных, чтоб учиться проявляться прожитым, учиться доносить мысли Чистоты.
Для тех, кто уже на сайтах родовых, но кому делать шаги трудно – важно напитываться на встречах этих, прояснять то, не понятно что, расчищая, создавая себе возможности для движения.
Для тех, кто впервые услышал о Родовой культуре – важно, ценно само касание этого воззрения на Мир, которое во времени прорасти может пониманиями, действиями, расширением, увеличением числа Родных…
21.12.2015 04:27
+13
На Встрече были мы с мамой. И открытие я для себя сделал. Что Воля – это Я – первоначальный источник. И о чем я думаю, в ту сторону все и направляется, меняется. Очень целостным после Встречи стал ощущать себя, все стало просто и понятно, но в то же время очень сложно.
Благодаря многочисленным понятным примерам, понял я, что от мыслей все меняется.
Особенно стало легче контролировать свои состояния. Не обижаться, а реагировать по-другому.
И еще что-то было не понято. Может я этому противоречу и отказываюсь понимать. Но где-то во мне это отложилось.
21.12.2015 05:30
+11
Cергей, читаю, Радуясь Осознаниям твоим:)
Еще во время встречи видела, насколько Внимательно слушал ты, Внимал!
Благодарю тебя Сергей, за Внимание, Интерес!
Здорово, что многое проясняется, а то что есть пока противоречия и что-то недопонято, так это очень Хорошо!
Ты можешь, все свои вопросы, записав на бумажку взять на предстоящую декабрьскую встречу Встреча в Московском Центре Родовой Культуры ИстокиЯ озвучить их там, будем вместе разбираться:)
И конечно же в помощь Родовые Ресурсы, Чище сказать, именно с Основ Воля и Чистота начинается меняться Мысль и ВСЕ постепенно проЯСняется.
Был бы Интерес у человека! А он есть у тебя:)
21.12.2015 22:22
+14
Так совпало, что получилось у меня приехать в Московский Центр Родовой Культуры ИстокиЯ, принять участие во встрече и выступить, поделившись своим опытом. Для меня все было впервые: и встреча с Родными, и участие в подобном мероприятии, и мое выступление, в котором я делилась своим опытом. Благодарна Жизни за эту возможность!
Готовясь к мероприятию для меня было важным не разволноваться, и я настраивала себя на спокойствие, чтобы удерживать внимание на всем и на всех. Не совсем получилось это, т.к. впечатлений было много, и, порою, голова у меня словно отключалась, трудно было думать, сохранять ясность мысли и быть внимательной. Особенно во время выступления. Словно распаковывалась, открывалась я, делая подобный шаг, делясь своими осознаниями и опытом не с одним человеком, а с многими людьми сразу. Стало легче мне после того, как Надя Даирова начала задавать вопросы. Это помогло уменьшить волнение и улучшить ясность мысли. Помогла мне словами поддержки и Таня Казмирук.
А еще, я вспомнила сейчас, во время выступления я видела глаза людей, смотрящих на меня, и в них было такое внимание, интерес, открытость, принятие, доброжелательность, а у кого-то глаза «улыбались». Это для меня стало новым необыкновенным опытом, когда вместо привычного ранее мира увидела мир другой – дружественный, смотрящий на меня сквозь глаза Других Я, наполненных светом.
На встрече во время выступления Светы Родной было видно, как она спокойна (хоть и говорила о волнении), сосредоточена, продумывала каждое слово, все говорилось с пониманием. Марина Радужная тоже так спокойно рассказывала и отвечала на вопросы. На протяжении встречи не чувствовалось каких-либо призывов с желанием привлечь в Родовую Культуру, Родные именно делились Собой, своим опытом, осознаниями. Радовала обратная связь и поддержка друг друга Родными, а от новых людей, когда задавались вопросы с желанием понять, разобраться. Все было спокойно, без эмоций.
Я наблюдала, как шла подготовка к встрече, сколько Труда Светой и Мариной было вложено, Труда Мысли, до поздней ночи, а в день встречи и вовсе пару часов для сна. Впечатляла стойкость Духа и Воля девочек Родных, что ничем не была показана усталость или что-то еще (ни дома, когда нужно было домашние дела решать, ни на встрече), все внимание было направлено на других людей, на то, чтобы мероприятие хорошо прошло, на его организацию, ведение. В этом Света и Марина стали для меня примером. И Настя Родная, уже поздним вечером пекла свои замечательные кексики, а ей тоже надо было подготовиться к своему выступлению.
Уже упоминалось об этом, но тоже отмечу, какое было ясное, чистое небо в этот день с самого утра, солнце белое «пушистое» радостью разливалось, так чувствовалась поддержка Жизни нам всем, поддержка в этом важном шаге. А после встречи день завершился теплым безветренным вечером и небольшой прогулкой по Москве с Родными.
03.07.2016 21:15
+8
Танюша, сейчас по прошествии времени, хочу Поблагодарить тебя за твое присутствие на Первой Встрече Центра.
Для всех нас это был самый Первый шаг в люди, знаю что для тебя эта поездка тоже стала Первой во многом. Пожалуй тебе было непросто, чем нам и город новый, и люди новые, хоть и Родные, но все Новое.
Танюша, мне важно сказать тебе, что твое присутствие придавало значимость, ценность Нашей Общей Первой Встрече.
Я ощущала твою поддержку, поддержку Родного человека, который приехал на самую Первую Встречу из другого города и было в этом Чудо, Чудо того что Очень нужны наши Встречи Миру:) и нам самим.
Я тогда очень волновалась, в наш Первый раз и знаю Все волновались, но наше волнение не помещало встрече Состояться. И в ней есть Твоя улыбка и Твоя поддержка и Твой прожитый опыт, в ней есть Ты!
Благодарю тебя, Родная Танюша, что ты была Рядом и Благодарю Род Чистотыза то что направили тебя в Москву и все выстроилось так хорошо.
Так совпало...
когда стала перечитывать этот свой комментарий данное слово так и резало «слух». Если бы только слово… В этом проявилась моя слепота, непонимание, неспособность заметить и оценить Внимание Живое Большей Воли, Даюшки. Оценить то, благодаря чему, благодаря Кому все это стало возможным: и мое пребывание в Московском Центре ИстокиЯ, и курсы СТМРП, с которых я туда приехала и на которые меня направила Дая, и вообще все эти события, которые выстроились подобным образом не сами по себе, а выстраивались задолго «до» Родом Чистоты…
В моем комментарии прозвучала благодарность, но она абстрактная, вроде есть, а никому конкретно не направлена, но
Цитирую Даяна Саган:
у каждого Чуда – Есть конкретное Лицо, «конкретный» Бог, конкретные Руки, чьими оно воплощено


а я эти Руки небрежно упустила, не заметила, Руки, которые пронесли меня сквозь все преграды, которые раскрывали для меня путь, помогая и сопровождая…
Даюшка, с большим опозданием, Родная, через долгое время моя Благодарность тебе за твое участие в моей судьбе, за все произошедшее, ставшее возможным Благодаря Тебе! Со всей Душою и теплом, обнимая, прижимаю к сердцу своему Руки, создавшие все это!..

Еще скажу о том, что сейчас я не сама поняла свои упущения, а Даюшка мне помогла…
В этот день и Солнышка много было, и дул Сильный Ветер – Ветер перемен, сильный и решительный, символизируя собой Волю Родных открыто людям о Родовой Культуре поведать, Нового времени Начало.
День Встречи в Московском Центре Родовой Культуры Стал значимым событием для всех присутствующих, для всех, кто мысленно был с нами и даже тех, кого приглашали, но не смог прийти. Люди, которые были приглашены мною, и не пришли, после задавали вопросы, интересовались, как все прошло, и слыша отзыв мой о встрече укреплялись намерением быть на следующей.
Готовясь к Встрече, я осознала ответственность перед собой и людьми, — что будут приходить, о важности Ясно и четко Мысли о Ценности Родовой Культуры доносить. Намерение было поделиться своим пониманием о Сознании Чистоты и Ясном Мышлении, тема очень трудная, с учетом того, что до конца тема 1-ого курса Ясного Мышления до конца мною не отработана, пришлось потрудиться над большим объемом материала на сайтах Родовых, увидела свои пробелы в понимании, и потому для меня самой ценно было услышать то, как девочки Родные раскрывали оСознания свои, открыто делясь. То есть эти встречи не только для других людей важны, но и для более осмысленного понимания и углубления нами самими – тем, кто уже внимает Роду в Образование Живое идя.
Концентрация Мысли на Встрече была очень плотной, атмосфера рабочей, и в то же время Открытой, располагающей к обсуждению Живому, не было споров и доказываний чьей-то правоты, люди задавали вопросы, не молчали и это очень хорошо, так как в итоге естественным образом шло перетекание от одного докладчика к другому, в зависимости от поднимающейся темы для разъяснения. Поэтому немного нарушилась заранее запланированная последовательность выступающих, но по моим ощущениям вышло все естественно. Трудно было придерживаться временных рамок, так как вопросы требовали пояснений, по этой причине немного не уложились по времени и не всем удалось выступить, в том числе и мне. Родные, кто выступил, поделился своими пониманиями, несмотря на волнение свое и присутствующих, очень четко излагали Мысли. Светуля Родная, ты очень хорошо повела встречу, чувствовался особый Волевой настрой, своим Внимание ты удерживала внимающих, ко всем и одновременно к каждому обращаясь и Ведая. Благодарна тебе Родная за твою собранность, это было в помощь и нам внутренне собраться и справиться с волнением. Мариша Радужная звучала Ясностью Мысли, очень спокойно и уверенно Ведая о Ясном мышлении и Сознании Чистоты. Девочки, выступающие и дополняющие – Танюша Ворошнина, Инга Хабибуллина, Танюша Казмирук, Настена Родная поведали о своем опыте оСознания Родовой Культуры и как эти понимания проживаются в Жизни каждой. Стало понятно, что Мысль первична, и Родовая Культура не абстрактное какое-то понятие, а вполне реальный Путь Развития Человечества, и каждый способен жизнь свою изменить. И за докладом каждого выступающего стоит вполне реальный опыт проживания собою понимания Основ Культуры Родовой.
Для меня Ценность этой встречи была еще и в том, что благодаря искреннему Вниманию при общении с другими Я почувствовала Родство с девочками Родными – Танюшей Ворошниной и Маришей Радужной, это стало Даром для меня. Мыслями делясь, узнаем друг друга ближе, Родство наРождая. Когда это происходит при личной встрече, это удается прочувствовать глубже. Благодарна ВАМ Родные!) так приобретается опыт общения с другими Я, из глубины себя, взращивая отношения к другому Я не разграничивая – это «свой», это «чужой», в этом проЯвляется СоВесть. Светуля Родная, настривая, нас на встречу, говорила, помните, что новые люди, пока нам незнакомые, которые придут на встречу, «такие же как и мы, это тоже Родные Я». Я думаю теперь принимать другого человека как Родное Я станет легче, осознаннее.
Благодарю Родных, кто выступал за вашу Ясность в понимании того, о чем ведали и Даюшку с Андреем за поддержку и сопровождение Встречи.
БлагоДарна Сереже за то, что Был на Встрече, за его включенность и за то, что Внимал Родным от начала до конца.
03.07.2016 22:28
+10
Дорогие Девочки Родные, всей душой вам Благодарна за нашу Первую ноябрьскую Встречу! Каждая из вас своим присутствием, своим выступлением, поддерживала и наполняла нашу Встречу.
Благодарна вам за то, что вы рядом и Родны по Мысли, без вас не было бы наших встреч.
Здравствуйте, Родные!
Родилось внутри написать вам слова Благодарности… Тихо и легко Чистота прикоснулась ко мне этой мыслью… И комментарии Светы Родной стали для меня подтверждением моих чувств.
Оглядываюсь назад на свой приезд, как все было… Очень насыщенные дни получились, практически не было свободного времени, тогда я успевала и могла в основном вбирать в себя, в сознание, многое не осознавая, но старалась как можно меньше упустить из внимания, не потерять, впитать, чтобы со временем стало раскрываться понимание. Сейчас хотелось бы немного написать о своих некоторых впечатлениях. Возможно, что я повторюсь в чем-то, что писала в личной переписке, но чувствую необходимость и потребность озвучить все здесь.
Для меня таким Чистым Чудом было увидеть впервые реакции людей, которые встречали меня, видели впервые (вживую :), чудом увидеть такое отношение к себе. Все совсем другое, нежели было до этого в моей жизни. Даже сейчас касаясь памятью того времени, слезы на глаза наворачиваются…
Наташенька Иванова. Так трогательно было видеть неожиданное проявление твоих чувств, которые неожиданными стали и для тебя самой:) Хорошо так было и тепло на Душе от того, что не скрывала их ты, а открыто проявляла, когда я приезжала к тебе, а потом и на самой Встрече. Чувства, проявляемые тобой, помогли мне расслабиться, успокоиться и почувствовать через тебя как ждали меня. Для меня стало Даром вновь почувствовать и увидеть подобное в отношении себя. Благодарна тебе, Натуся, за слезки радости в твоих глазах, и чистое, открытое, искреннее проявление СебЯ!
Ингуша. Тоже получилось увидеть тебя до Встречи. Запомнились твои большие красивые глаза, которыми доверчиво ты глядела в мир, на меня (глаза ребенка:, чистый и открытый взгляд). Смотрела в твои глаза не отрываясь. И голосок твой, словно звонкий ручеек, колокольчиками переливался. Сейчас, когда читаю твои комментарии или сообщения, то почти всегда слышу его, словно ты рядышком сидишь и читаешь. И еще ярко почувствовала твои качества: теплую доброту, мягкость, согревающую заботу.Ты очень Хорошая, Ингуша!
Наташенька Селезнева. Мы с тобой впервые увиделись на Встрече, и тогда я сразу же раскрылась тебе в ответ на твою открытость, на твои чувства ко мне. И такое ощущение было, что мы с тобой в тот миг встретились, а до этого будто и не расставились, словно я просто на минутку вышла куда-то, а сейчас вернулась. Почувствовала тебя таким Родным человеком, мне было с тобой легко и просто, словно сестра ты мне родная, которой в этой жизни у меня не было. Запомнились твои красивые волосы, которые все время хотелось гладить, и обнимать тебя.:)
Танюша Казмирук. В день Встречи, когда ты только зашла в комнату, меня сразу жаром обдало и так горячо внутри стало. Согревающая всех своим вниманием и теплом, словно мама, принимающая. Всегда чувствовала твое Солнышко на расстоянии, а тут рядышком его потоками горячими согреваемая. Ценна очень была для меня твоя поддержка во время моего выступления. Ценно твое понимание, когда с Родными ездили на Красную Площадь, при приближении к которой у меня возникло необъяснимое сильное чувство, что мне надо скорее туда идти, и ты поддержала меня, пойдя чуть быстрее вместе со мной, а потом гуляя там, «просто» была рядышком. Когда была в гостях у тебя, запомнилось как все время ты, Добрая Хозяюшка, старалась мне что-нибудь отдать: внимание, накормить, угостить чем-нибудь вкусненьким, подарить что-нибудь. Ярким было твое проявление в том, чтобы отдавать.
Илюша Машков. Ценным было твое внимание и забота, когда ты встречал нас с Аленой у метро, а потом и дома у вас, помогая мне почувствовать себя свободно и комфортно. Особо ценным стало то, как долго ты бежал за поездом, в котором я уезжала. Это тоже было впервые в моей жизни, такое проявление чувств, внимания. Спасибо тебе огромное за искреннее проявление твоих чувств и за способность дарить внимание, заботиться о других!
Настя Родная. Самым ярким впечатлением и Даром для меня стало исполнение тобой песен на Стихи Даюшки, об этом я написала чуть ранее. А еще во мне было такое детское желание попробовать твои кексики, выпечку, рецептами и фото которых ты делилась. И это удалось, они были действительно очень вкусные, только их мало было :)
Запомнилось то, как вы с Аленой встречали меня, когда мы со Светой Родной и Мариной Радужной приехали с вокзала. Обе вышли сразу, поздоровались. Так мне это было не привычно и очень-очень приятно и тепло.
Аленушка Родная. Тебе благодарна за твою удивительную Чистую Открытость и искренность, за слова, дорогие моему сердцу, за твои песни и танцы, за то, как ты собою вносила в атмосферу Центра ИстокиЯ легкость, помогая в те непростые и трудные дни (от слова Труд), чтобы не быть угрюмо сосредоточенной на своих мыслях-размышлениях, а обращать внимание на Мир вокруг, что и получалось благодаря тебе:).
Мариша РадужнаЯ и Светланушка Родная. Сегодня идет так, чтобы написать о вас вместе, потому что вы как одно целое были. Меня очень впечатлил ваш усердный Труд, я была поражена, если честно, как вы сохраняли самообладание и спокойствие, не смотря на многие происходящие Живые Уроки и не простые ситуации до моего приезда, напряженная подготовка к Встрече, и при этом внимание семье, забота обо мне в дни моего приезда, столько всего нужно было сделать. И вы делали, став для меня примером стойкости и Силы Духа, уравновешенности, трудолюбия, идущее от понимания Главного, зачем все это. Наблюдала, как все время вы и Настя Родная были мыслями с Родом, трудясь на сайтах. Очень заметно то, что ИстокиЯ, Мысли Родовые это часть вашей жизни, а не что-то отдельно, вы этим живете, это ваш Образ Жизни. Для меня ценно было увидеть этот пример воочию и пройти этот опыт, пожив так же вместе с вами!
Пребывая в Московском Центре я увидела пример других взаимоотношений в семье и для меня это тоже очень важно было увидеть. Только мне это получше осмыслить надо, поэтому пока писать не стану, лишь упомянув об этом…
Возвращаясь мыслями ко времени моего пребывания в Московском Центре только сейчас стало приходить понимание, какая НаПолненная и оДаренная каждым из вас, всеми Вместе я уехала оттуда. Это и материальные Дары и Дары Духа и Души. Встреча с Родными людьми, участие в Начале Нового этапа Московского Центра, когда Мысли Родовой Культуры стали звучать в мир, вашим осознанным Трудом, участвуя таким образом в расширении Потока Родовой Культуры, расширении Жизни. Много аспектов Жизни было Исцелено Чистотою, обогатило мою Жизнь, Меня.
Помню, как Даюшка в переписке еще до моего отъезда из дома перенаправляла мои мысли, чтобы поехать не к Свете, а в Московский Центр Родовой Культуры ИстокиЯ. И увидела огромную разницу лишь сейчас, это не сопоставимые вещи…
Самую малость спустя несколько месяцев я только начала понимать и почувствовала потребность поделиться с вами, со всеми Родными этим. И меня радует, что понимание это стало раскрываться:)
Все стало возможным благодаря ИстокиЯ, Даюшке и Андрею. Вашей РОДовой поддержке и направлению, которые я даже не осознавала и не понимала, вашей помощи, чтобы я могла стать чем-то Большим, становиться и быть Собой…И много есть еще того, что мне предстоит осознать, осмыслить и понять, что поДАРило мне пребывание в Московском Центре ИстокиЯ, чем оДАРиваете ВЫ и ИстокиЯ…
Благодарна вам, Родные! Благодарна вам, РОДные Даюшка и Андрей! Люблю Вас Всех и обнимаю всей Душою!

Пока писала комментарий, воробьи под окнами так звонко и громко чирикали:)Редко бывает такое :)
15.09.2016 12:27
+3
Танюша, Благодарна тебе за то, что коснулась Добрыми мыслями каждую из нас, найдя для каждой ценные слова от Встречи нашей.
Мне Дорог твой приезд в Московский Центр Родовой Культуры ИстокиЯ, Приятно что ты остановилась в Московском Центре и пожила у нас:), Значим твой Вклад в Первую Встречу, твое Родное участие:)
А еще, когда мы провожали тебя домой и расставаясь с тобой я поняла, что прощаюсь с очень Родным человеком и это не просто слова, это иное понимание Родства.
Когда не родной человек по крови, и видишь ты его всего то первый раз — Роден тебе и Дорог.
Ты уезжала, а мне чувствовалось, что частичка меня уезжает куда-то и в этом была грусть от расставания и была наполненная пониманием легкость, что там далеко Есть Наша Танюша, наша Родная Душа, есть Родное Солнышко.
Благодарю тебя Танюша за то что ты Есть в этом мире и за приезд в Московский Центр Родовой Культуры ИстокиЯ.
15.09.2016 13:40
+2
Самая Первая Встреча, открытая в Мир для Новых людей, дала мне понимание, что мы Можем делится с людьми, Можем Светить, нам есть что Отдать другим.
В начале Встречи у меня было волнение, которое потом переросло в Радость того что Встреча состоялась, мы смогли Вместе Духом Трудиться на Встрече, мы смогли Живой Волной Ответной делится с миром Основами Родовой Культуры.
Было Легко на душе и Светло от того что Совестью проявились, отдавая в мир ранее впитанные и ставшие нами Живые Мысли.