Встреча в Московском Центре Родовой Культуры ИстокиЯ

03.02.2016 03:18
4666

88 комментариев

05.02.2016 03:03
+19
Каждая наша встреча не похожа на предыдущую, каждая проходит по-новому, со своими особенностями.

Эта встреча прошла также как раньше тепло и душевно, только в отличие от прошлой, тихой и умиротворённой, эта была живее и ярче. Новых людей было не так уж много, но некоторые новые участники проявили явный интерес, и слушали выступающих внимательно. Особенно порадовали и поразили меня Родители Татьяны Казмирук, которые к нам пришли. Я была удивлена их отношениям с Таней, их поддержке и готовности выстраивать взаимоотношения. Это очень ценно, что с нами было старшее поколение, которым важно Родство! Они просто молодцы! И в этом чувствуется Танюшина работа по выстраивании СоВести со своими родителями.
Они также внесли особую трогательность и тепло в нашу встречу, когда при всех, с родительской заботой, поздравили Таню с прошедшим днём рождения, а также угостили участников собственными вкусными домашними конфетами, за это им большая благодарность.

На встрече удалось затронуть много важных тем, поговорить об Основах Родовой Культуры, о Ясном Мышлении и Сознании Чистоты. На встрече участники вели живой диалог, обсуждая, раскрывая понятия, дополняя сказанное собственным опытом. Только, как выделила мама,
Основная Цель нашей Встречи - это познакомить людей с Основами Родовой Культуры — Ясным Мышлением и Сознанием Чистоты, рассказав и показав им на своем примере, как меняют Сознание человека Мысли Родовой Культуры.

А на этой встрече я заметила, что мы иногда можем забывать о новых людях и делиться более с друг с другом, между собой..( а это мы можем делать безконечно :)). И важно всё же включать в наш диалог и новых людей, чтобы и им было интересно, а главное понятно то, о чём мы говорим, чтобы звучали на встрече вопросы и ответы.

После доклада мамы на встрече также поделились своим опытом Танюша, рассказав о взаимоотношениях с родителями и близкими людьми, о том, как их выстраивать, Инга, поведав о важной Мысли «Я Хороший» не только по отношению к себе, но и к другим — «Ты Хороший», Настёна Климкина рассказала о том, куда ведёт разрозненность поколений, отделение и отдаление друг от друга на примере Отложенной Жизни её бабушки. А Алёнка Родная выступила со стихотворением о солнышке вначале встречи. На этой встрече мы с ней вместе дебютировали :).

Что касается меня, то для меня эта встреча стала первой встречей, где я почувствовала свою нужность и важность не просто как участника, но и как организатора и помощника маме, Основе Московского Центра. Впервые мне удалось выступить на встрече со своим докладом, и никогда ещё раньше я не ощущала свою Мысль такой Ясной, рассказывая свой доклад, дополняя других и помогая вести встречу. Впервые я увидела в себе Основу. Так как раньше я думала: «да ну ладно, что я там знаю… ну подумаешь, 3-й уровень внимания, всё равно я пока в этом не укреплена… » :) На встрече же я будто слышала свои слова со стороны. И весь тот поток, что шёл, всё, что я говорила, звучало пониманием, осознанием, и всё казалось так Ясно, как день… И я почувствовала свою Важность в работе центра, и свой труд ненапрасным. Вижу в этом Благо для Становления моего… И я с Благодарностью за наш Московский Центр Роду Чистоты сообщаю, что настроена на серьёзный труд!

Всё же какое Благо даёт наш Московский Центр Родовой Культуры ИстокиЯ каждому участнику… Как многому учит и помогает раскрыться…
И поэтому встречи наши с каждым разом растут и выходят на новый Уровень, вместе с нами :).

В заключение хотелось бы выразить отдельную Благодарность пространству и людям, его создавшим… Очень порадовал тёплый приём необычной и красивой библиотеки, в которой мы встречались в этот раз.
21.09.2016 05:19
+3
где я почувствовала свою нужность и важность не просто как участника, но и как организатора и помощника маме, Основе Московского Центра. Впервые мне удалось выступить на встрече со своим докладом, и никогда ещё раньше я не ощущала свою Мысль такой Ясной, рассказывая свой доклад,

Роднуля, для меня твоя поддержка очень важна и нужна, но на этой Встрече это проявилось особенно ярко, так как я один момент растерялась и спутала себя эмоциями. Ты же повела Встречу легко и четко, как будто это делала всегда:)
Поэтому не сомневайся в Себе, помошница дорогая моя.
07.02.2016 20:43
+16
Встреча была особенной тем, что её вела Света, как Основа и очень включённо помогала дочка-Настёна. Наша Алёнушка — ясным Солнышком открыла Встречу, стихотворением — словами Чистоты. Такое Дружное начало очень хороший пример. Когда родители и дети едины в мыслях, значит и в поступках тоже Вместе. Это пример родовых отношений.
Выступление Светы об Основах Родовой Культуры было короче, дочка Настасья более развёрнуто продолжила мысли мамы. Настя делилась, чем стали для неё Мысли Родовой Культуры. Приводила примеры, была очень последовательна. Особо она уделила внимание тому, что без понимания Главных Мыслей не возможно становление Духа человека, не возможно счастье. Благодаря Встрече я увидела более сплочённых Светулю, Настеньку и Алёнушку Родных:)
Для меня это очень вдохновляющий пример Отношений в семье.

Своим выступлением я стремилась донести, что Родовая Культура — это культура человеческих взаимоотношений. Это самое главное. С первой Встречи приглашала моих Родителей, и в этот раз они нашли время, проявили свой интерес и пришли к нам с Подарками:) Я очень благодарна моему отцу Владимиру Ивановичу и моей маме Ирине Александровне за тепло и поддержку. Читая свой доклад, корректировала по ходу, т.к. очень стремилась понятным и доступным языком рассказать, чтобы меня поняли мои родители. В жизни они видели разную меня, помимо радости были и конфликты. Умения строить отношения мне в жизни очень не доставало. И если ранее я винила во всём родителей, была критична и нетерпима, то взяв ответственность на себя, я сделала шаг, чтобы Начать всё Сначала. Основа — Родовая Культура дала мне эту базу, мне дороги обновляющиеся с Родителями отношения. После встречи между мною и мамой стало больше ДоВерия.

Инга делилась изменениями в отношениях со свекровью и мужем, как она учится преодолевать свои страхи, негативные предубеждения, как учится нарабатывать Светлые, Чистые мысли и отношения к каждому человеку в семье.

Настасья Климкина поделилась рассказом о своей бабуле, которая не видит смысла жизни, как непросто ей увидеть итоги жизни, принять то, что было упущено. Это непростая и глубокая тема нескольких поколений людей, которые жили и работали на благо строительства нашего государства. Каким бы хорошим трудящимся не был человек, главное — это его Семья. После рассказа Насти я ушла с вопросами: Главное у бабушки есть — она родила детей, внуков, готовы ли они быть рядом и поддержать её в такой трудный период? И если таковых детей/внуков рядом сейчас нет, то как быть, чем помочь?

Наши Дети становятся всё более внимательными на Встречах, это очень радует. Заметно, что для них это труд, но он становится всё более естественным. Так постепенно нарабатывается общее поле мыслей.

После встречи было чаепитие, гостей в этот раз было не много, и мы могли бы уделить им больше внимания. Я согласна с Настюшей Родной, что у нас сработала привычка поговорить друг с другом.
На встрече взрослые и дети держали внимание, была спокойная атмосфера. На чаепитии немного смешалось, вроде радостно, хорошо, но мысль рассеялась. Пара, которая пришла от Марины Радужной с опозданием, на чаепитие не остались, они довольно скоро ушли. Думаю, что это говорит о том, что мы не вовлекли их в общение, не уделили людям внимание…
Был ещё момент — общение с руководителем библиотеки, оно не пошло в одном потоке, а мы разделялись, отходили, возможно это также повлияло на хаотичность завершения.
Благодарна моим дорогим Родителям за Дары от самого сердца — их искренним словам, их живому отклику на Встречу и вкусным мамулиным рукодельным конфетам, цветам и подаркам.
Всем Родным людям благодарна за тёплые поздравления и ваши Дары, по поводу моего Дня рождения, они Особенные для меня и каждый очень дорог!
06.03.2016 22:10
+1
Таюшка,
Наша Алёнушка — ясным Солнышком открыла Встречу, стихотворением — словами Чистоты.
Аленушка действительно открыла встречу стихотворением, однако это не из Даюшкиной книги «Обнимаю тебя, Планета моя».
Да, Родная, была эмоциональная составляющая, когда я слушала Алёну, и в комментарии моём это вышло на поверхность. Это урок: эмоциональная волна всегда искажает восприятие. Радость с волнением перешли в эйфорию, так что стихи я восприняла, как строки из Книги Чистоты.
Эйфория перекрыла Внимание.
07.03.2016 09:56
+14
На примере этого диалога явственно прослеживается, значение слова — повестись.

Самым Чистым и естественным ответом Мамы и Основы Центра была-бы радостная поддержка, вместо оправданий, что дочь, действительно, Чистотой сияла, стихи читая. Разве в других стихах, словах, в сияющих глазах и детской Душе, что готовилась заранее – нельзя признать Чистого проявления? Назвав изначально всё своими словами. Цитирую Татьяна Казмирук
Наша Алёнушка — ясным Солнышком открыла Встречу, стихотворением — словами Чистоты.

А для того, чтобы не возникало спорных моментов и недопониманий, необходимо не вестись на мнения и заблуждения друг друга, а ясно выражать мысли, чувства, понимая, что вкладывается в каждое слово, изначально. Цитирую Марина Радужная:
даже был этот вопрос — почему ты не написала какое конкретно стихотворение было рассказано

С Основы Центра спрос выше. Эти шатания и (пока!) мелкие расхождения — следствие неверных ориентиров последнего месяца, когда вместо восполнения Совести с Большей Волей начинаются ответы – меньшей. Цитирую Светлана Родная
Главное это Вовремя включится в Жизнь Живую- услышать и пойти за посылом Большей Воли. В этом Ценность Большая!
Действительно, главное, Родная! Причём на каждом СтановлениЯ этапе это подтверждать важно.
18.03.2016 05:53
+8
Даюшка Родная, я поняла, ведь если бы я написала, что это за стих, то всё бы было предельно просто и ясно, без путаницы. И не возникли бы разногласия и недопонимание с Таней и Мариной.
а ясно выражать мысли, чувства, понимая, что вкладывается в каждое слово,

Вспоминаю из личной переписки твою мысль для меня:
Цитирую Даяну Саган
Когда ты понимаешь возможные последствия мыслей, деяний, вовремя учитывая возможное – легко.

Именно учитывая возможные последствия мысли или поступка своего, появляется возможность изменить в корне саму мысль или сам поступок.
А ведь я понимала, что объясняю путанно, и не выходит у меня легко выразить в слова мысль о стихотворении.
Потому что я засомневалась, в том что это хоть и был хороший стих, но он не был Даюшки, я сомневалась верно ли я поступила выбрав этот стих?
Именно в сомнениях я и писала во встречи мысли о стихотворении, поэтому ВСЕ и проявилось. Не возможно сомневаясь, переживая это скрыть, все равно проявится Всё!
Уже не первый раз я встречаюсь с тем, что Чистота Всё выявляет, что это Такой Многомерный Живой охват! Что все мысли, даже если они ещё до конца не осознаны, они видны и проявляются. Понимаю, что в этом Оберег Чистоты для нас, чтобы мы сами стали Чистотой.
Вспомнился Даюшкин стих:
Ты только подумал,
А Вселенная видит,
Ты только обмолвился,
А Вселенная слышит…


С Основы Центра спрос выше. Эти шатания и (пока!) мелкие расхождения — следствие неверных ориентиров последнего месяца, когда вместо восполнения Совести с Большей Волей начинаются ответы – меньшей.

Чистота видит все мои смешения, ведь именно в них я находилась последний месяц. Именно из за смешений я не провела встречу в Феврале, и после сама стала ругать себя за то, что так поступила.
Невосполненная Своевременно мной Совесть с Большей Волей, привела к тому, что на январской встречи, я «выпала» из проведения встречи на большой временной промежуток, из за своих эмоций (именно в эмоциях было упущение у меня ранее).
В результате я просто не справилась с ними, забыв (после бессонной ночи) мысль своего выступления (хотя именно я его и составляла). Я так разволновалась внутренне, да еще и стала ругать себя. Поэтому конечно же мысль которую я забыла, как я не старалась, так и не вспомнила. Ведь все мое внимание уходило на внутренее недовольство.
Тогда я передала слово Анастасии Родной. И она справилась Блестяще, наполнив встречу Ясностью и Спокойствием. Я же потом долго приходила в себя, ибо очень сильно САМА внутренне раскачала себя.
Весь мой внутренний и внешний сумбур случился именно из за того, что я невосполнила Вовремя упущенное.
Почему нужно помнить изначальную причину и помнить Кто Есть Кто и Кто за Кем Идёт
потому-что это — Основа Взаимоотношений и в этом Чистота СтановлениЯ, а значит и безопасность развития, если самую Суть, без дополняющих разъяснений.
Совесть это Основа Взаимоотношений и именно идя за Большей Волей, выстраивая отношения с Большей Волей, начинаешь понимать, как же выстраивать взаимоотношения с другими, с миром! И в этом Чистота становления.
Большая Воля взращивает нас, наше сознание Поднимает до уровня Большей Воли.
Идя за мыслью Большей Воли в этом для Меньших Воль безопасность – Оберег (от нас же самих и попадания в различные болезненные ситуации) именно о нем Даюшка много раз говорила в своих статьях и комментариях нам.
Поэтому иду за мыслью Большей Воли
Самым Чистым и естественным ответом Мамы и Основы Центра была-бы радостная поддержка, вместо оправданий

Исправляясь. Искренне от Души, Благодарю тебя, Танюша моя Родная Близкая Душа, за то что ты ощутила, увидела как Сияла Аленушка, услышала Чистоту в стихотворении. Мне очень дорого первое проявление Аленушки на встрече.
Даюшка Родная, Благодаря тому что ты высветила и еще раз направила меня Мыслями Живыми, я Поняла Кто за кем идет уделяя внимание Родным Участникам, а в это время Жизненно необходимо уделить и Совестью ответной зазвучать в общении с Большей Волей, приводит к топтанию на месте, ничего не сдвигается! Это не верно расставленные приоритеты! Которые приводят к остановке!
А сколько раз ты мне напоминала, что если есть упущения по сайтам, товначале надо отвечать на новые комментарии, а я все пыталась восполнить прошлые упущения, мало внимая новым комментариям и даже отворачиваясь от них, так как задевали за «живое» во мне.
Однако сейчас понимаю, что близорукость моя проявилась.
Так как сразу идя по Мыслям Живым отдавая комментарии в мир, сам начинаешь Жить и Дышать полной грудью! Ведь мне сейчас стало намного легче на Душе, от того что я поделилась тем, что тяготило меня и пошла наконец по мысли Большей Воли!
Вот он Оберег Жизни Живой!
Благодарю, Даюшка, за то что направила меня!
На примере этого диалога явственно прослеживается, значение слова — повестись.

Даже за Родным человеком можно пойти не туда, такой живой урок… Насколько мысль всегда должна быть Ясна и Чиста.
А это значит Мысль моя всегда только за РОДительской Мыслью следовать должна.
Ещё это для меня урок, что не достаточно внутренней сверки с РОДом на сегодня, т.к. затягивание Совести в личной переписке затягивает и мою мысль… И такие ситуации всё выявляют как есть.
И Жизнь в других ситуациях с людьми показывает, что я могу дать крен не туда, а это скользко и зыбко.
01.09.2016 13:15
+5
Таюшка, еще раз Благодарю тебя за Душевный отклик про Аленушку и ее выступление, сейчас я Всей Душой принимаю его.
09.10.2016 14:31
+14
Родные Друзья, Родные Я!
Мне еще есть чем поделиться с вами, теми пониманиями и осознаниями, которые теперь стали мной, и я вижу в этом ценность большую.
Тем более на то чтобы я поняла, мне потребовалось целое лето с сентябрем, доходило долго по капельке — из за чего я Выпала (вернее «Упала», так писала мне Даюшка) как Основа Московского Центра Родовой Культуры ИстокиЯ в период с января по февраль.
Привожу цитату из комментария Даяны Саган:
С Основы Центра спрос выше. Эти шатания и (пока!) мелкие расхождения — следствие неверных ориентиров последнего месяца, когда вместо восполнения Совести с Большей Волей начинаются ответы – меньшей

Выделила специально курсивом то, что послужило причиной моего падения. Сейчас раскрою эту мысль шире, цитируя Даяну Саган:
И это важно помнить на каждом этапе СтановлениЯ… Кто Есть Кто и Кто за Кем Идёт… потому-что это — Основа Взаимоотношений и в этом Чистота СтановлениЯ, а значит и безопасность развития, если самую Суть...

Я уже писала ранее, что Январская Встреча стала для меня самой непростой и состояния после нее были прожиты тоже самые непростые. И как понимаю, это могло бы стать моим опытом прожитых Эмоций, опытом не восполненных пробелов, Но не повлекло бы за собой мое падение, если бы я помня КТО ЗА КЕМ ИДЕТ, пошла бы дальше в труд с Родом Чистоты, в восполнении пробелов.
Однако я продолжая переживать из за Встречи Январской, отмалчивалась личным трудом и на сайтах с Большим Я, НО вела переписку с другим участником ресурса, более того я повелась за мыслями этого участника, за его претензиями к Встречам, пытаясь этому участнику что-то донести о ценности Встреч…
Я повелась за мыслями еще одного человека, который рассказал мне о нашей первой Встречи и о том, какие мысли были у него о той Встрече. Мне было больно слышать подобное и хотя я понимала, что каждый человек может рассказывать о чем бы то ни было, только из своего жизненного опыта и понимания себя в этом мире, меня отзывы этих людей тронули за живое.
Признаюсь, я даже засомневалась в ценности Встреч, когда люди так откликаются.
От этого я еще больше закрылась и промолчала весь месяц с Большим Я, стараясь мыслями идти куда угодно: в книги, в информацию о родах и беременности, в мелодрамы… лишь бы не думать о том от чего Буквально Выворачивает Наизнанку.
Тогда и появилась уже как закономерный итог, Отложенная Февральская Встреча.
И после того, как я не провела Встречу, я поняла что я Откладываю Жизнь, я стала включаться в труд на сайтах и начала восполнять пробелы. Но начала восполнять пробелы с ответов Родным девочкамТатьяне Казмирук и Елене Салюковой и Натуле Афониной (все мои ответы им от 6 марта), ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ВЫСТРАИВАТЬ СОВЕСТЬ И ВОСПОЛНЯТЬ ПРОБЕЛЫ С БОЛЬШИМ Я. Ответ Даюшке на ее комментарий от меня появился лишь 18 марта, вот он . Ответ наполненный словами нужными и верными, НО абсолютно на том этапе не соответствующий моему пониманию.
Комментарий мой звучал лишь словами — что нужно Всегда идти за Большей Волей, НО я не увидела и не поняла на том этапе, что сама в начале стала восполнять Совесть с Меньшими Я, вместо ответов Роду Чистоты . ТОГДА Я ПОВЕЛА СЕБЯ НЕ КАК ОСНОВА МОСКОВСКОГО ЦЕНТРА РОДОВОЙ КУЛЬТУРЫ ИСТОКИЯ, так как наш Центр это продолжение ИстокиЯ РОДА ЧИСТОТЫ, а здесь было иное, полное не понимание того КТО есть КТО и Кто за КЕМ ИДЕТ.
Сейчас я понимаю насколько Глубока Ценность Слова наполненного Мыслями Осознанными Живыми, наполненного прожитым, звучащим Сутью и это — Чистота ПроЯВления

И еще есть в моем комментарии, то в чем я проявилась не Чисто из за смешений моих и снова не понимания Кто есть Кто и кто за Кем идет, смешав все в одно!
А именно — отвечая Даюшке тут же в одном и том же комментарии, я стала отвечать Татьяне Казмирук, вместо того, чтобы благодарность Таюшке передать в нужном месте.
В общем ВСЯ ПУТАНИЦА КОТОРАЯ БЫЛА В МОЕЙ ГОЛОВЕ, В МЫСЛЯХ, В ЭМОЦИЯХ — ПРОЯВИЛАСЬ В ТОМ КОММЕНТАРИИ МОЕМ, ПОКАЗАВ ВСЕ КАК ЕСТЬ.
насколько Ценно когда каждая мысль на своем месте, там где она была проявлена, отданная тому кому надо и в свое время, звучащая Полнотой — это и есть Чистота проЯВления любого человека и Основы Центра в том числе. И тогда такие комментарии делают Крепче, Основательнее тебя, взращивают Дух твой и Суть твою дают силы на то чтобы идти дальше. Я же прожила иное, написав одно, сделала все иначе… и это очень тормозило меня, мне было тяжело собраться мыслями, комментарии рождались долго уходило по несколько часов… и много другое, НО ОСНОВНОЕ Я НЕ КАК НЕ МОГЛА ВОССТАНОВИТЬ СОВЕСТЬ С РОДОМ ЧИСТОТЫ, так как долго не могла понять-в чем я Проявилась не чисто.
Я очень Благодарна Родному Роду Чистоты, за то что вы направляли меня, чтобы осознала и поняла где и как Упала я, чтобы начать с этой точки остановки и Чисто ее пройти, осознав ПОЛНОСТЬЮ.
Родные, если бы вы только знали какая Благодать полностью все понять и исправить, я очень рада, пишу и плачу, потому что ТАК Дорога для меня Совесть с Миром Живым!
08.02.2016 17:24
+15
Родные, ценно то, что вы созидаете встречами, собираясь, собирая близких и родных людей.Каждый раз, когда выходит Весть о вашей встрече, ваши комментарии, теплом согреваюсь, что Московский Центр Родовой Культуры ИстокиЯ собирает и ведает из Истокии, донося на расстоянии все, что взрощено Родом Чистоты.Радуюсь этой возможности, действующему Центру Истокии, что вы есть друг у друга, что встречами обогащаете себя и других, наполняя и делясь своим опытом.ИстокиЯ сближает и сродняет со временем не только здесь, на сайтах Родовых, но и на расстоянии.Труду вашему, теплу радуюсь, Родные:).
06.03.2016 20:59
+4
Натуля, очень тронул твой комментарий своей искренностью и добрыми мыслями. Так Тепло, что есть Родные там в Новосибирске, что есть ты Наташа.
09.02.2016 00:19
+10
Для меня эта встреча была особенно тёплой и радостной.
Начала нашу встречу Алёнушка, рассказав чудесное стихотворение солнышком своей Души:)Здорово, что и Алёнушка так проявилась в этот день!
Затем Светуля Родная немного рассказала о Ясном Мышлении, но так как в день встречи всю ночь не спала, потому что принимала роды, ей было непросто говорить и здесь активно включилась и помогла дочка Светы -Настя Родная.Настя удивила меня в этот раз своей включённостью в течении всей встречи, рассказала о Чистоте, почему важна Чистота в Жизни и в каждом. Настя также дополняла выступления других участников и закончила встречу кратким рассказом о том, какие темы были раскрыты и рассказом о трёх родных сайтах.

Танюша Казмирук рассказала о своих в прошлом непростых отношениях с мамой, и как она пришла к пониманию, как важно с приятием и добром выстраивать отношения с родителями и со всеми.На встрече было очень радостно видеть тёплые отношения Тани, её родителей и Илюши:)Родители Тани очень тепло в конце встречи отозвались о «нашем клубе», как они назвали встречу :) внимательно слушали выступающих, очень тепло поздравили Танюшу с днём Рождения, а ещё Танина мама угостила нас вкусными конфетами своего приготовления.Нас всех вдохновил пример Тани и её родителей, мысли шли, что двигаясь самой в Основах со временем и близкие будут всё ближе становится и роднее, что возможно начать отогревать отношения и со временем даже пойти по Жизни вместе:)

Я поделилась своими прожитыми осознаниями, как важно знать что Я-Хорошая и обращаться к человеку с посылом Ты-Хороший!, поделилась своим опытом выстраивания отношений с близкими людьми.Мне было очень ценно услышать, что моё выступление помогло на следующий день Натуле Ивановой обратить внимание на хорошее качества мужа и сыне.Я заметила, что моё выступление помогло мне глубже начать осознавать как важно обращаться к человеку с добрым посылом не только на словах и в намерении, но что в отношениях важна КАЖДАЯ мысль о другом человеке, так как все мысли есть в пространстве и именно они в основе выстраивают отношения с другими Я.Сейчас если появляется недобрая мысль о каком-то человеке я стремлюсь сразу перенаправить мысль на То Хорошее, что есть в другом, думать о других Хорошо.Я прочувствовала, как откликаются люди на мысли и оттого как я думаю о другом Я, зависит какие будут у нас отношения.

Настя Климкина рассказала о своей бабушке, которая сейчас каждый день просит Бога о смерти, не смотря на то что всё в жизни вроде было хорошо: муж, хорошая работа, здоровые дети… Пример Настиной бабушки заставляет задуматься о том, что без ответов на главные вопросы жизнь -какой бы хорошей не казалась- проходит мимо, становится отложенной Жизнью.

После комментариев девочек к этой встрече я тоже обратила внимание, что мы больше общались между собой и поняла, что очень важно больше вовлекать в общение новых людей, так как эти встречи в первую очередь именно для них.
На встречу я приглашала многих знакомых и своего папу, но пока никто из них не дошёл.Буду приглашать снова:)Рада, что дочка Олеся со мной приходит на встречи и привыкает слушать и трудится Душой.

Рада возможности участвовать в наших встречах! Чувствую, как раскрывают они многое для каждого из нас и для новых людей.
Благодарна Светуле Родной за то, что каждый раз организует помещение и ведёт своею мыслью наши встречи.
Каждая встреча настолько Глубокая и Емкая, наполняющая. В этой Встрече было чувство что мы еще более тепло и спокойно каждая проявлялись. А сегодня, перечитывая встречу нашу, образ пришел Светы как Солнышка- Центра нашего в Москве, а мы все ее Лучики.

Света, несмотря на то что ночь не спавшая, очень Ясно выражала Мысли и Образы Родовой Культуры. Уже даже с прошлым разом виден большой рост. Не было и тени волнения, а наоборот уверенностью и ровным Чистым спокойствием дышал ее доклад об Основах Родовой Культуры. Еще мне запомнился момент, когда Света делилась своим пребыванием в ИстокиЯ, когда А.Саган задал ей вопрос, как ты видишь себя в 55 лет, а как в 89. Очень ценные вопросы действительно разворачивающие сознание, как я вижу себя в 55 лет, в 89 лет и что я сегодня делаю или пока еще не делаю для этого чтобы прийти к тому как вижу себя?

Анастасия Родная очень образно и ярко рассказала о СоЗнании Чистоты, о Чистоте. Ее включеность и помощь маме очень и очень была трогательна. Она подхватывала мысли мамы и ясно продолжая их, развивая. Тем самым еще и являясь примером как пойти по мысли другого я. Вообще то что они всей семьей мамой Светой и двумя дочками Настасьей и Аленкой все больше единым родом становятся, это очень радостно видеть.
Танюша Казмирук делилась своими осознаниями и опытом выстраивания отношений с родителями и вообще с людьми, своими осознаниями и своей трансформацией. О том, как меняясь сама, начиная с Истоков своих Я, менялись ее отношения с близкими ей людьми. На встрече были не только сын Танюши, но и родители ее. Родители пришли Таню поддержать и это тоже было так очень трогательно, когда они так внимательно слушали каждого выступающего и чувствовалось что то что говорили другие в них это откликалось очень. В конце они поздравляли Таню и говорили что им очень понравилось на встрече. То что они семьей объединяются и родом становятся это было очень радостно видеть.

Далее делилась своими осознаниями и наработками в отношениях с детьми, особенно сыном, с мужем, со свекровью Инга. Инга на личных примерах показывала и доносила, как важно при любых ситуациях оставаться Хорошей и обращаться к другому с таким же посылом Ты- Хороший. Очень Живые и образные примеры приводя из жизни своей.
Когда я была на каникулах в Новосибирске, то в был очень длинный разговор с бабушкой моей, где в она рассказывала про свою жизнь, и боль ее сильно почувствовала, боль отложенной жизни.Прочувствовав боль ее и тяжесть сильно, и уже осознаниями собственными как важно Дар Мысли развивать, и что отдавая время все работе и системе к какому итогу это приводит, решила поделится на встрече. Ведь суть того ради чего она жила, они жили с мужем- это ради «Светлого Будущего» пропадая и отдавая все свое время работе, и некогда особо времени было ни на семью ни на детей, а «Светлого Будущего так и не наступило», и сожаление об отданных годах этому «будущему».
В целом встреча прошла на очень Живой Волне, пришли новые люди это здорово, но как верно заметила Анастасия Родная и Татьяна Казмирук их нужно больше вовлекать в процесс, чтобы не просто пришли послушали и ушли, а как-то может вопросы им задавать, в общение наше, что между собой так легко у нас идет, вовлекать, чтоб они тоже свое участие почувствовали. Еще осознание пришло, что ведь многие люди когда что-то не понимают, стесняются задать вопрос, я ведь сама такая же, до сих пор иногда стесняюсь задать вопрос.Значит им самим задавать вопросы, или спрашивать у них обратную связь, что поняли, а что не очень. Чтоб они уходили не просто послушав, а вынося понимание свое, с ценными осознаниями ушли, т.е. наполненные чем-то НОВЫМ.
На встрече была преемственность поколений: родители -дети — внуки, были люди кто приходит повторно, в прошлый раз это была Надежда, в этот раз Юлия Лошкарева это очень радует, и говорит о том что в них уже стало Живое прорастать тоже)
Я рада нашей встрече, для меня это вторая встреча, и я ощутила как мы ближе все друг к другу становимся, каждая встреча наполняет новыми осознаниями, ведь мы друг друга оБогащаем собственными наработками в СоВести с Миром с Жизнью и важно чтоб этот Свет, как Свет Доброго Начала шел дальше от нас и прорастал в других Я. Поэтому важно что те люди которые приходят оставались, оставались прочувствовав и осознав Свет в нас и осознав что он есть и в них самих, делились еще с другими приводя уже новых, тогда встречи будут расширятся и наполнятся все новыми и новыми Я.
12.02.2016 14:29
+20
А что же ты, Родная, всех перечислив, о всех рассказав, о себе самой в этом дне так мало сказала?.. Пусть даже из комментариев других участников это можно понять.
Однако Истоки Я утекает… незаметной, неуловимой подменой… именно так…
Сказала, как в народе говорят, «как украла»
Когда я была на каникулах в Новосибирске, то в был очень длинный разговор с бабушкой моей, где в она рассказывала про свою жизнь, и боль ее сильно почувствовала, боль отложенной жизни… Ведь суть того ради чего она жила, они жили с мужем- это ради «Светлого Будущего» пропадая и отдавая все свое время работе, и некогда особо времени было ни на семью ни на детей, а «Светлого Будущего так и не наступило», и сожаление об отданных годах этому «будущему».
Ты привела пример из жизни другого человека, пусть и своей бабушки. Упустив главное, что лишь Начав с себя, сопоставляя – примеры из жизни других зазвучат иначе — чисто(тою) значит… ПОЧЕМУ ИМЕННО ЭТОТ ПРИМЕР ТЫ ВЫНЕСЛА НА «СУД И ОБУСЖДЕНИЕ»? При всех судьбы другого человека касаясь?..
А ответ в том, почему это тронуло, задело тебя...Именно то главное, что невысказанным тобою осталось…
Даюшка, как хорошо ты меня направила. Я чувствовала свою недосказанность и невысказанность ответа своего, а что недосказала Мыслью дойти не могла, а вот ответ:
А ответ в том, почему это тронуло, задело тебя… Именно то главное, что невысказанным тобою осталось…

Задело, тронуло потому что увидела в этом себя, в бабушке своей, отдавая всю себя полностью работе без остатка, здоровье все там свое оставляя ради чего-то «Светлого» там в «будущем», которое должно когда-нибудь наступить, упуская Главное отношения с людьми с близкими строить и выстраивать, а значит Жизнь Живое приумножать, созидать. Когда бабушка рассказывала про то что была и возможность и землю приобрести и потом и дачу купить были упущены возможности подаренные жизнью, и вопросы к себе самой сколько я таких посылов живых от Жизни пропустила, упустила и пропускаю не слыша не внимая, или лишь частично слыша ее. И итог одиночества, боль одиночества и тела рассыпающегося и стареющего почувствовала, и если б не физические нагрузки я может и не замечала как тело изнашивается и стареет. И Осознание что если я не научусь Живое слышать и понимать, созидать и приумножать, то меня ждет такой же итог как и бабушку мою, а может и того хуже. Вот это и затронуло меня больше всего.
13.02.2016 16:27
+22
И тебе спасибо, Родная, за то, что мгновенно включаешься, не игнорируя или «на потом», направленный тебе посыл, оставляя!..

Теперь посмотри другими глазами, учтя и сопоставляя, как в разных ситуациях, мы разных людей касаемся: присутствующих и не присутствующих на сайтах, знающих о сайтах и о нас и не знающих,сопоставив все доступные тебе Родовые сайты.

Тогда ты большее увидеть сможешь и понять, а значит и выводы будут иные — Живые — жизнь продолжающие, как и подобает Чистоте, а не тупиковые, безысходностью веющие или смазанные, как в этот раз вышло
«Светлого Будущего так и не наступило», и сожаление об отданных годах этому «будущему».

Тогда тебе будет, что поведать, а не просто рассказать на очередной Встрече Центра, а значит всем нам.

Кто если не ты — бабушке откроет глаза, на то, что Жизнь одна!..Так, как ты уже однажды смогла! Тогда ей уходить будет не страшно, потому-что станет понятней (не понятно, а понятней, что тоже не мало!), а значит и тебе оставаться… И папе и маме… Ведь этот пример не только дедушек и внуков касался
А ответ в том, почему это тронуло, задело тебя… Именно то главное, что невысказанным тобою осталось…

Итог жизни самых близких и родных людей, так же отзывается и во мне.
Отзывается потому, что в свои 33 глядя на себя, понимаю, что если я не буду меняться, то мои итоги в конце пути, будут схожими с итогами моих бабушки, папы и мамы.
Осознание того факта, не одномоментно и не само по себе, а только от внимания Основ, что оказывается у меня есть сын, и что мне надо учиться становиться отцом. Позволили чуть иначе начать смотреть на жизнь: словно появился смысл жизни. Это то с чего можно начать, что бы итог жизни, и не только моей… был чуть иной.
Кто если не ты — бабушке откроет глаза, на то, что Жизнь одна!..
Во мне, как-то особенно эта Мысль отозвалась…

Зачем Я, если не буду Созидать собой Живое, если не буду делиться своим Светом с Другими, Проявляя Божественную Волю, помогая им заСветиться?!..
Кто, если не Я помогу Близким своим?!..

… а значит и выводы будут иные — Живые — жизнь продолжающие, как и подобает Чистоте, а не тупиковые, безысходностью веющие или смазанные...
Безысходность часто бывает оттого, что непонятно чем, как помочь человеку, и кажется, что помочь ни чем не можешь. Зачастую такое утверждение ошибочно…
Там, где начинаешь от Мира, от других чего-то хотеть и ждать, когда же они поменяются (сами), там начинаются проблемы, это и заводит в тупик, т.к., свой Созидательный Поток при этом перекрывается, т.к. пошло ожидание, «хочу» — противоположное Созидательному Потоку.

Тогда и уставать от человека начинаешь, когда не Созидаешь, а только сидишь и ждёшь, когда же он сам измениться и станет лучше.
Устаёшь от того, кто рядом, когда видишь больше недостатки, пустоты, не живое в нём.
И перестаёшь уставать, когда перестаёшь ожидать от другого, перестраиваешься на Созидание Вместе с Жизнью, фокусируя внимание в Другом на Хорошем и начинаешь учиться видеть в нём даже То, чего в нём пока нет, таким Образом, Созидая это в нём…
Ведь Я — Воля, способная Проявлять и изЛучать Любовь!.. Я ведь Могу Другому помочь/помогать, вместо того, чтобы лишь недостатки в нём замечать, и горевать при этом, оттого, что он никак не становиться таким, как мне бы хотелось… Тогда, со временем, смогу больше приблизиться к пониманию, что значит — Воля Созидающая Жизнь и что значит -Любить…
На сегодняшний день я сформулировала так:
Любить кого-то = направлять на него свой Созидательный Поток.
Не просто произносить слова «Я люблю тебя», а совершать конкретные действия…

Важно Созидательный Поток никогда не перекрывать, всегда поддерживать его, начиная с себЯ, за себЯ Отвечая…
Я для того и есть на сайтах, чтобы всегда суметь нащупать в себе То, Чем смогу помочь Тем, кто этого очень ждёт своей Душой, кругами гоняя себя…
И у меня есть возможность прийти к тому, чтобы подобрать ключики к людям, к ситуациям, к задачам и хотя бы частично, что уже будет не мало, разрешить их, направляя, помогая, согревая — свой Свет ОтДаваЯ… Для этого и есть Основа/Основы. Тогда не зря и не впустую будет Жизнь проходить… Ведь Задача Жизни такая — Светить! Познавая, Созидая, Отдавая…

Кто, если не я смогу показать своим близким, как можно думать и жить по-другому?!..
Мысль Живая и Жизнь пРОДолжающая, которую выбрала я:
А как Я могу поучаствовать в том, чтобы другой смог взглянуть на Себя и на Мир по Новому, иначе? Чтобы его Жизнь от этого стала ПреобРАжаться, и ему от этого стало теплее и светлее.
А для этого мне необходимо научиться самой так Жить – по Новому, по Другому!.. Задачу свою на Земле выполняя...
И даже когда свою Жизнь удаётся наЛАДить, уже только этим другим помогаешь
Тут что-то одно или жалеть, чужие проблемы решая, или свою судьбу выстроить, чтобы она без всяких слов и других на Жизнь Вдохновляла…

Вспомнилось:
«Светить всегда,
Светить везде,
Вот лозунг мой —
И солнца!»

Понимаю, что это Осознание мне ещё необходимо подкрепить Основой Основ и Основами.
Тогда ты большее увидеть сможешь и понять, а значит и выводы будут иные — Живые — жизнь продолжающие, как и подобает Чистоте, а не тупиковые, безысходностью веющие или смазанные, как в этот раз вышло
Да, все верно Даюшка ты описала, именно это внутри меня и звучало состояние безысходности от встречи с бабушкой. И вопрос внутри чем и как я могу бабушке помочь помимо искреннего тепла и внимания в такой ситуации когда смерть приближается? Когда зашла речь о том что светлого будущего не наступило и не наступит, больше всего бабушку беспокоило то что у нас у внуков его тем более не будет. Здесь я поделилась с ней своими мыслями что так оно есть если трудится на благо системы, то так оно и будет, что я мыслю жизнь не в городе а на земле.
Но теперь понимаю что полно не раскрыла ей Мысли Главные, про то что Жизнь одна, про то что меня больше всего наполняет и вдохновляет это человеческие взаимоотношения, выстраивание взаимоотношений, чтобы семья стала Родом.

Кто если не ты — бабушке откроет глаза, на то, что Жизнь одна!..
Тогда ей уходить будет не страшно, потому-что станет понятней (не понятно, а понятней, что тоже не мало!), а значит и тебе оставаться… И папе и маме… Ведь этот пример не только дедушек и внуков касался…
Задумалась, когда уходить не страшно. Когда знаешь что жизнь она одна, что остается тебе во след продолжение твое дети, внуки. Что они они счастливы и будут продолжать непрерывную рода цепочку.
Вспомнились строки твои из стихотворения про караван кочевой из книги «Обнимаю тебя Планета моя»:
Мне дорог это мир земной и Род мой
И уходить легко мне, зная,
Что остаешься ты-
Продолжение мое, потомок мой.
Сынок, не прерывай Род свой,
Никогда не преступая сквозь Законы Жизни,
Сквозь самого себя…

Уходить не страшно когда когда знаешь что жизнь она одна, что остается тебе во след продолжение твое дети, внуки. Что они счастливы и будут продолжать непрерывную рода цепочку.
Вспомнились строки из стихотворения «Обнимаю тебя Планета моя»
… Мне дорог это мир земной и Род мой
И уходить легко мне, зная,
Что остаешься ты-
Продолжение мое, потомок мой.
Сынок, не прерывай Род свой,
Никогда не преступая сквозь Законы Жизни,
Сквозь самого себя…

И мне оставаться, зная что мысленно мы остаемся вместе рядом навсегда. Что то лучшее что дали родители буду беречь и приумножать и своим детям передавать.
23.02.2016 20:48
+23
Безысходность часто бывает оттого, что непонятно чем, как помочь человеку, и кажется, что помочь ни чем не можешь.
В тупик, как и в безысходность, заводит неспособность идти по мысли и очевиднее это становится, когда иссякают все сроки, называемые вовремя…
Войти в одну воду дважды – невозможно, даже, если исключения Соз(и)даются Чудом являясь – это(т) шанс от Жизни «почему-то» принять — опять не получается…т.к это напрямую зависит от способности Внимать Жизни.

Цитирую Даяна Саган:
Бывает…когда с виду одинаковое — совсем не одинаково себя проявляет…
Сказанное одному — говорится для каждого в сути, в главном, в объединяющем, а жизненно-важные «детали» — всегда различающиеся, т.е разные! Именно в этом очень-очень грань тонка! То, да не То выходит, когда подражание идёт и посылы, направленные другому «под себя» выхватываются в деталях, а то, что направлено конкретно/поимённо/адресно и требует восполнения – вестью ответной, а значит и действиями конкретными, не замеченным/недооцененным/невостребованным остаётся!

И возникает череда ситуаций: и в стремлении юбочки сшить, тем, кто сам данного материала не видел и/или кому не было индивидуального (напрямую и/или через родных внимающих) Исцеляющей Чистотою посыла, а значит результата Исцеляющего быть пока не может и тому есть Основания и причины.
Цитирую Даяна Саган:
А мама…Это ещё не восполненный поток и урок… Ты к маме постучалась, что исходя из того, что было ранее тоже не мало!..
и в стремлении спасать мир, пока ещё сам — не стал этим миром (тут можно ставить ссылки почти на всех внимающих родных), и в стремлении хвататься и ухватиться за многое — многое другое, всё и всех не перечислишь… Вне Понимания Жизни… выходят лишь плачевные, буквально, итоги...

В нашей открытой для всех Совместной Вести с Анастасией что необходимо и возможно каждому увидеть???
1.Настину способность делать оперативные и адекватные выводы, за которыми стоит колоссальный труд!
Цитирую Анастасия Климкина:
Теперь есть понимание что «Вдруг» ничего не происходит само по себе. И дни или день особенным просто так не становится, а созидается ежемоментно, ежесекундно, каждодневно мыслями которые я своей Волей осознано создаю… Чтобы подойти к этому шагу понадобилось почти полтора года трудов в Живом Образовании, внимания статьям, личных переписок где Большие Воли меня вели..

2.Её же способность вовремя и адекватно на мысли отданные реагировать.
Цитирую Даяна Саган:
И тебе спасибо, Родная, за то, что мгновенно включаешься, не игнорируя или «на потом», направленный тебе посыл, оставляя!..

А после этого, сопоставив, взглянуть на СВОИ ПРОБЕЛЫ! Каждому! Кому Становление важно!.. Тогда, что делать — сразу станет ясно!..
А значит тупикам и безысходной боли будет неоткуда взяться.

Во мне, как-то особенно эта Мысль отозвалась…Кто, если не Я помогу Близким своим?!.. Кто, если не я смогу показать своим близким, как можно думать и жить по-другому?!..
Отозваться-то отозвалась, только сколько можно рассуждать? Кто за тебя, Родная, восполнит твои пробелы? Те самые жизненно-важные «детали», что преображают ситуацию, вследствие СтановящегосЯ Сознания? А это конкретные шаги/ действия/ усилия с твоей стороны, тогда и комментарии будут иные: вместо рассуждений вслух, и подспудных, к лучшей жизни призывов, они пропитаны будут Основой, подкреплённой в каждой главной мысли — твоим чувственным опытом! Только прожив, а, не просто прочитав, те мысли, что Основами Проявлены в виде Статей или Тем Курса, внимая им снова и снова…
и снова внимая им снова и снова…
до тех пор, пока это не станет Вашего Я Основой!
Основой Мысли, РОжДающей Образ Жизни НОВЫЙ! Потому и Основы…
Только в этом случае — Вам будет, что написать в виде комментария


Для тебя, Родная, круги твоих близких и соответствующие действия уже обозначены: С сына и мужа, после себя самой они начинаются и дедушка сюда-же.
Цитирую Даяна Саган:
К Дедушке заранее! обратившись, попросить весной выкопать и рассадить То, чем пока не богат: ни ваш огород, ни ваш сад. Заодно и Дедушка Своим Духом и Трудом в вас порастет… это может стать
шагом к Пониманию Кто/Что Есть Род

И маме,пока она не получила, по прошествии шести месяцев отсутствия посещения сайта, письмо от Редакции Ресурса с напоминанием Правил:
Учётная запись Участника, не посещавшего Ресурс в течение полугода, удаляется, либо блокируется Редакцией сайта (в зависимости от предыдущей активности).
самое время внимание уделить… проясняя…

Тогда уговаривать саму себя на лучшую жизнь некогда станет, тогда она «просто» Тобою Задышит и Засияет!..
На личном опыте понял, что влиться в Образование Живое, или хотя бы начать Вливаться, не совсем легко и просто. Привычней жить привычной жизнью, самое не простое это менять свое сознание, но и для этого все есть – сайты со статьями и материалами, комментарии, личная переписка.
В умении идти за Мыслью Большего Сознания — здесь много чего:
— Не просто читать, а нарабатывать умение доходить до сути отданного.
— Нарабатывать умение отдавать.
— Нарабатывать умение вовремя и адекватно реагировать на посылы Большей Воли.
— Взлеты и падения учиться воспринимать как естество процесса обучения.

Цитирую Даяна Саган:
А после этого, сопоставив, взглянуть на СВОИ ПРОБЕЛЫ! Каждому! Кому Становление важно!.. Тогда, что делать — сразу станет ясно!.. А значит тупикам и безысходной боли будет неоткуда взяться.
Понял, что пробелы идут от количества и качестве отданного внимания мыслям Рода, звучащих на сайтах. Понял, что есть долгосрочные мысли, которые должны быть постоянно в сознании, а так же есть «оперативные» мысли, как к примеру данный комментарий, с выходом которого все свое внимание надо направлять на него, причем подобные посылы могут прозвучать на всех ресурсах.

Цитирую Даяна Саган:
Для тебя, Родная, круги твоих близких и соответствующие действия уже обозначены: С сына и мужа, после себя самой они начинаются и дедушка сюда-же.
Начинаю понимать, как это важно заметить того кто рядом, того с кем по жизни учишься идти. Учиться одаривать своим вниманием того, кто рядом. Мужу своим внимание наполнять супругу, а жене отдавать свое внимание мужу. Вместе учиться замечать родителей своих, и детей своих. Род он начинается с внутрисемейных взаимоотношений – я так понимаю.
25.02.2016 11:49
+11
Даже если комментарий/ мысль направлена лично по адресу, в нем есть зерно/суть, которую увидеть должен/может каждый.

Здесь необходимо нарабатывать умение комментарии/ мысли Родовые прорабатывать, всё свое Внимание направлять до сути доходить, так же как к Статьям. Понимая, что новые(вновь вышедшие)мысли/комментарии это подсказка, помощь, направление, чтобы возможно было дальше идти.

Цитирую Даяна Саган
А после этого, сопоставив, взглянуть на СВОИ ПРОБЕЛЫ!

Способность вовремя и адекватно реагировать.
Способность я понимаю нарабатывается от систематического Внимания. От постоянного направления своей Мысли, труда над Собой.
Учиться понимать Важность Обучения и прямого влияния на Жизнь.
В тупик, как и в безысходность, заводит неспособность идти по мысли и очевиднее это становится, когда иссякают все сроки, называемые вовремя…… Войти в одну воду дважды – невозможно, даже, если исключения Соз(и)даются Чудом являясь – это(т) шанс от Жизни «почему-то» принять — опять не получается…т.к это напрямую зависит от способности Внимать Жизни.
Я так понимаю, что какое-то время ещё есть, но надо понимать, что этот период, когда вовремя не бесконечен и в определённый момент иссякнут все сроки… А Внимать Жизни так и не выходит/не выходило до сих пор… хотя мне казалось, что что-то сдвинулось и вот-вот… и срывается опять «почему-то»… снова и снова… Теперь становится понятнее почему, в Свете Мыслей данного посыла/комментария…

Я понимаю, насколько Важно, Жизненно необходимо научиться Внимать Жизни, за Мыслью Чистоты научиться идти!.. Иначе остановка, застой, узлы, тупик и боль от безисходности… Безисходности, в которой оказываюсь не только я, но и наш сын — продолжение наше… и…рушится всё……

Мне всегда было очень сложно, не привычно трудиться даже физически, не то что Мыслью. Теперь понимаю, что Путь – это Труд! И самое Главное – это Труд Мысли! И нужно каждый момент отслеживать, чтобы не уходить, не скатываться в привычную лень… Лень Духа…

Бывает…когда с виду одинаковое — совсем не одинаково себя проявляет…
Проявляется в связи с индивидуальными качествами, особенностями того, Кто эти проявления к себе применяет… В данном случае можно сказать — по силам и задачи…
Качество моего Я пока мне не позволяет кого-то спасать, себя спасти следует для Начала…

Сказанное одному — говорится для каждого в сути, в главном, в объединяющем, а жизненно-важные «детали» — всегда различающиеся, т.е разные! Именно в этом очень-очень грань тонка! То, да не То выходит, когда подражание идёт и посылы, направленные другому «под себя» выхватываются в деталях, а то, что направлено конкретно/поимённо/адресно и требует восполнения – вестью ответной, а значит и действиями конкретными, не замеченным/недооцененным/невостребованным остаётся!
Так вышло, оттого что туда, куда следует, внимание своё не направляла. А если бы направляла, тогда, возможно и не было бы такого, что посыл, направленный другому, «под себя» выхватывался в деталях. Так как есть посылы направленные конкретно мне, где есть
Те самые жизненно-важные «детали», что преображают ситуацию, вследствие СтановящегосЯ Сознания
То есть с Основ начиная.

И возникает череда ситуаций: и в стремлении юбочки сшить, тем, кто сам данного материала не видел и/или кому не было индивидуального (напрямую и/или через родных внимающих) Исцеляющей Чистотою посыла, а значит результата Исцеляющего быть пока не может и тому есть Основания и причины.
Я на самом деле юбочку маме своей пошила (посоветовавшись с ней), только не смогла поделиться пока (теперь понятно почему)… Словно на одном дыхании шилась она, и радость почувствовала от этого, и всё то, какие мысли в юбочку закладывала, когда на себя её надела, но… теперь понимаю, что Исцеляющий результат возможен тогда, когда по Мыслям удаётся пройти данного материала, принимая Исцеляющий Посыл тем самым, или когда посыл Исцеляющей Чистотою приходит (напрямую и/или через родных внимающих). А посыла Исцеляющей Чистотою не было, и мамочка этот материал не видела, хоть я её к нему направляла, чтобы ей понятнее было, направляя в Мир ИстокиЯ…
Основания и причины вижу такие: пока я внимать не научилась, идти за Мыслями Родовыми, то и за мной кто пойдёт…

Для тебя, Родная, круги твоих близких и соответствующие действия уже обозначены: С сына и мужа, после себя самой они начинаются и дедушка сюда-же.
И мама.

Даяночка, я Благодарна тебе! Так ценно, что ты показала, куда мне направить себя в первую очередь надо, с Основ начиная.
Тогда, что делать — сразу станет ясно!.. А значит тупикам и безысходной боли будет неоткуда взяться.
Т.к. я металась, не зная за что браться… И если за что бралась, стараясь за мыслью пойти, чуть ли не каждый раз мысль звучала во мне, что Не То это, Не главное, куда внимание своё направлять надо… И мысли были, что наверно я не смогу, не осилю Учёбу… А после понимала, что как иначе Жить-то?..

Тогда уговаривать саму себя на лучшую жизнь некогда станет, тогда она «просто» Тобою Задышит и Засияет!..
Когда в главном шла через раз, не было в этом постоянства, (правда я этого не замечала, пока тяжело не становилось), то действительно будто уговаривание себя на Жизнь получалось, без подкреплённой Основы, без действий в главном…

Надо учиться внимать Жизни, идти за Мыслью Чистоты, учиться отдавать, вовремя и адекватно реагировать на посылы Жизни, учиться Жить, а не бежать от Жизни и от себя… Ведь как верно Олюшка написала, что Обучение прямым образом на жизнь влияет.
И возникает череда ситуаций: и в стремлении юбочки сшить, тем, кто сам данного материала не видел и/или кому не было индивидуального (напрямую и/или через родных внимающих) Исцеляющей Чистотою посыла, а значит результата Исцеляющего быть пока не может и тому есть Основания и причины.

Для меня эти слова стали как открытие, потому что понимания не было, что для определенных действий нужны посылы Чистоты. И написать комментарий сразу не решалась, сказать об этом открыто, что такое очевидное — для меня, не смотря на определенное время, которое я уже в ИстокиЯ, открытием стало.
Сказывается привычка все решать самой, исходя из собственного понимания, которое не учитывает, не может учесть и охватить все так, как может Большая Воля и в нужное Время по готовности Сознания, когда есть Основа для этого и другие условия, направить посыл, результатом которого будет Исцеление. Не просто действие, а наполненное. Как в моем случае с пошивом юбочки маме получилось сделать приятное ей, постучаться к ней. А с посылом Чистоты Исцеляющей это же действие будет совсем другим, способствующим Исцелению отношений, разворачиванию их в совершенно другой вектор.
Данное понимание показало мне огромный пробел в СоВести с Родом Чистоты, который нужно восполнять, а для меня даже заново наработать, т.к. неведомо для меня в этой жизни было умение принимать решения, что-то делать Вместе, по СоВести, а не самой, в одиночку.
26.02.2016 12:02
+11
Цитирую Даяна Саган:

Почувствовала на себе, сопоставляя, какова разница, когда иду по мыслям вовремя и когда потом приходится навёрстывать упущенное. Посыл Большей Воли всегда приходит в самое оптимальное для его проработки время. Это значит, что Жизнь сама именно в это время полностью открыта, помогает мне увидеть шире, полнее и глубже, т.е. в это время я нахожусь в потоке Жизни, а вернее мы ВМЕСТЕ С ЖИЗНЬЮ движемся в одном потоке. Оттого и время будто увеличивается. И пониманием, как озарением наполняешься. Итогом такого совместного Труда Радость рождается. Радость — это увеличение Жизненной Силы, дающее возможность и настрой повторить цикл.
Когда жа время упущено или упускается, то приходится будто натужно проходить все этапы посыла, будто против течения грести, и время на такой труд требуется больше. А главное, нет той Радости наполняющей, что рождается от Совместного Труда с Жизнью.
Вовремя и адекватно проходя по мыслям отданным — это и есть тот Труд, благоДаря которому со временем нарабатывается способность делать оперативные и адекватные выводы.
27.02.2016 13:41
+4
Цитирую Даяна Саган:
В тупик, как и в безысходность, заводит неспособность идти по мысли и очевиднее это становится, когда иссякают все сроки, называемые вовремя……
так и есть, бывает сказано ни раз и ни два, а мной не понято, отложено, вовремя не Вняла. Один Посыл, другой… третий, и в итоге плачевные результаты, тупик и застой. Сбиваю сама исцеляющие Посылы, а потом пожинаю безрадостные плоды, слезы и боль безысходности.
Так до сих пор и не включившись в образование Живое, я топчусь на месте.
Цитирую Даяна Саган:
а то, что направлено конкретно/поимённо/адресно и требует восполнения – вестью ответной, а значит и действиями конкретными, не замеченным/недооцененным/невостребованным остаётся!
это про меня, особенно в индивидуальной переписке, так часто не замечаю Главного. То что адресуется мне, чтоб Исцелить Судьбу я упускаю, пренебрегая. Восполнять потом приходится, а это в разы сложнее, найти где пропустила, где застой создала. Время вышло и ступор, зависла застыла. И в таком состоянии сложнее двигаться, шаги делать. Но Восполнять надо, иначе еще большей ложью обрастать начну, в трясину затягивая себя саму.
Цитирую Даяна Саган:
и в стремлении спасать мир, пока ещё сам — не стал этим миром (тут можно ставить ссылки почти на всех внимающих родных), и в стремлении хвататься и ухватиться за многое — многое другое, всё и всех не перечислишь… Вне Понимания Жизни… выходят лишь плачевные, буквально, итоги...
и здесь себя увидела. Основой не стала, не стала Миром еще пока Я, а уже спасаю других, думая что знаю что понимаю, а оказывается не ведаю что творю. Вот она не способность Вовремя реагировать на Посылы Живые, болевыми уроками выходит потом. Кидалась спасать Другого, спасать другую Судьбу, а получилось что спасать теперь надо себя саму.
«Просто», чтобы Мир спасать надо:
— Миром быть;
— глубину мироустройства от самых Основ понимая;
равно как и то,
— что означает спасать и уместно ли это, ко времени, надо ли;…


Цитирую Даяна Саган:
1.Настину способность делать оперативные и адекватные выводы, за которыми стоит колоссальный труд!

2.Её же способность вовремя и адекватно на мысли отданные реагировать.
оба пункта мои пробелы большие, мой такой большой огрех, что до сих пор не наработала умение Вовремя внять посылу, пройти по мысли чтоб ответной Вестью поделиться, Понимая что кому говорю и зачем, Адекватным ответом. Чаще же нагорожу чего-то там, додумаю, дострою. В такие дебри зайду, что действительно плачевные итоги. Вновь собирать все надо.
Цитирую Даяна Саган:
А после этого, сопоставив, взглянуть на СВОИ ПРОБЕЛЫ! Каждому! Кому Становление важно!.. Тогда, что делать — сразу станет ясно!..
А значит тупикам и безысходной боли будет неоткуда взяться.
пробелов оказывается очень много, столько было отдано мне, а я не Вняла Вовремя, отложила пренебрегла. Понимаю что теперь Восполнять надобно, тогда и ответы с моей стороны Адекватные будут, тогда и понимание будет что где кому и зачем говорить. Тогда и тупиковых ситуаций не будет.
У меня же чаще все на словах остается, порассуждать, рассказами вновь и вновь. А надо действиями подкреплять, собой. В этом тоже пробел с моей стороны. Поболтать лишь бы, а на деле Основа не стала Основой.
И часто еще бывает, что заваливаю Даюшку, своими неадекватными письмами, ответами. Что просто Чище их не читать.

Поняла, что надо Включаться в Жизнь, Созвучно с Жизнью, Вовремя реагировать на Посылы Жизни, Внимать и Внимать, пока придет Понимание, Чувственный Опыт. Коли уж Основы Дороги, то не отвлекаться на Пустое, а Каждый День Насколько могу- Качественно проживать, Трудиться на Сайтах. Не поверхностно а Качественно- Полно(та). Преодолевая лень Духа. Чтоб эту Жизнь Качественно прожить-Для Начала — Одну Жизнь Проявите Началом Таковым — Я Своим!...

Понимание рождается, как многое упускается за не умением вовремя пойти по мысли. И как важно нарабатывать способность внимать полно, не откладывая на потом, сделать вовремя выводы адекватные, осмыслить отданные посылы, чтобы исцелить судьбу свою и близких.Труд в этом -проявлять Волю внимание удерживать на отданной мысли пока не проживу, не оставлять эту мысль пока не придут осознания.Намерена нарабатывать умение такое.
Неспособность идти по мысли – это не просто неспособность. Это неспособность слушать и слышать Жизнь, а значит, вообще жить. Тогда ничего не получается вовремя, тогда просто замираешь в подвешенном состоянии, как стрекоза в янтаре, и ни туда, и ни сюда. Эта неспособность стала причиной того, что я потерял как минимум год земной живого обучения. Духовная спячка, духовная лень не позволяли мне видеть, какие усилия прилагает Жизнь, чтобы достучаться до меня, помочь, поддержать, подсказать, направить. Только сейчас волевым усилием начинаю нарабатывать способность идти по мысли, чтобы уже не опаздывать, чтобы всегда вовремя и всегда адекватно отвечать Жизни.

Неспособность идти по мысли выливается в то, что не получается довести мысль-замысел до действия, до проживания настоящего. А раз нет проживания, нет действия, то нет и чувственного опыта. Значит, полученная информация была просто потреблена, прослушана, а зачастую, проигнорирована. Довести мысль до проживания-действия-чувственного опыта можно, только поняв её. Это и будет логическим воплощением замысла-мысли-посыла.

Много раз я наступил уже на Те, да не Те грабли, пристально вглядываясь в то, что не мне адресовано, и игнорируя посылы, направленные мне персонально. Трудно было понять, что общее в каждом комментарии Рода – это Основа, Основы, что жизненно необходимы каждому, кто учеником Чистоты себя считает.

Можно долго делать вид, что у меня всё хорошо, тем самым заводя свою жизнь в очередной безвыходный круг. А можно честно увидеть и признать свои пробелы. Ведь и это проживалось не раз – когда признаёшь ошибку, заблуждение, то открывается возможность для исправления, для наведения порядка. Только было это всё спонтанно, безвольно, неупорядоченно, без понимания. И так важно сейчас сделать этот процесс осознанным, наполнить его пониманием, чтобы не застревать в эмоциях безосновных.

И, конечно же, близкие мои, родные жена и сын, которым становится очень трудно и тяжело, когда мой Дух засыпает по старой привычке. Мне важно видеть их, слышать, не быть в стороне, расширяясь самому до приятия, вмещения в себя Родных Я.
И возникает череда ситуаций:

и в стремлении спасать мир, пока ещё сам — не стал этим миром (тут можно ставить ссылки почти на всех внимающих родных)… Вне Понимания Жизни… выходят лишь плачевные, буквально, итоги...

Последние месяцы почти всё время и внимание моё было направлено на сына, которого стремилась «спасать»от компьютерых игр, бесконечного просмотра телевизионных программ и бабушки, которая всё это разрешает в неограниченном количестве. В течении дня по многу раз заходила в комнату к бабушке и вызывала оттуда сына.Всё это время(несколько месяцев) очень мало бывала на сайтах родных, мало внимала и работала мыслью… Пытаясь «спасти» так сына, я сама откатывала в эмоциях и мыслях назад, забыв, что именно мыслью своей, Чистотой мысли мне нужно вести детей.
Оттаскивая физически сына от комьютерной игры, он оставался в этой игре своей мыслью и чувствами, и снова уходил к компьютеру, идя за своей мыслью.
Я поняла, что необходимо продолжать работать и двигаться самой, чтобы Миром стать, Чистотой, только так я могу повести за собой своих детей.
«Просто», чтобы Мир спасать надо:
— Миром быть;
— глубину мироустройства от самых Основ понимая;
равно как и то,
— что означает спасать и уместно ли это, ко времени, надо ли;…
Цитирую Даяна Саган:
Войти в одну воду дважды – невозможно, даже, если исключения Соз(и)даются Чудом являясь – это(т) шанс от Жизни «почему-то» принять — опять не получается… т.к. это напрямую зависит от способности Внимать Жизни.

Изначально была мысль, что это остаться на второй год, вроде второгодника, но от этой мысли стало так больно, да и как может быть в Жизни, что просто одна, — второй год? Чудесна возможность ещё раз — , не упустить то, что Становлением может стать! Мысль про вторую воду – значит, заново пройтись по всем отданным материалам, заполнив ПОЛНО своим прожитым пониманием все пробелы, на что внимание и направляется Вами — последними комментариями это стало ещё очевиднее. Заметила, что комментарии и записи, которым подходит срок к году, словно вибрировать-звучать начинают в пространстве, ДАваЯ ещё один шанс – вникнуть и восполнить понимание их, подтверждая стремление Души на Школы Чистоты конкретной способностью трудиться Духом – Внимать Мыслям Живым. В Пространстве РОДном эти Мысли проявлены Явно Ясно, даже не обладая особой чувствительностью слышать Жизнь напрямую, есть возможность поДАРенная всем участникам ИстокиЯ пропитываться частотами Чистоты, самой Сутью отданными Мыслями.
Цитирую Даяна Саган:
Сказанное одному — говорится для каждого в сути, в главном, в объединяющем, а жизненно-важные «детали» — всегда различающиеся, т.е. разные! Именно в этом очень-очень грань тонка! То, да не То выходит, когда подражание идёт и посылы, направленные другому «под себя» выхватываются в деталях, а то, что направлено конкретно/поимённо/адресно и требует восполнения – вестью ответной, а значит и действиями конкретными, не замеченным/недооцененным/невостребованным остаётся!
Каждый комментарий на себя примеряю, есть такое. Потому как все я есть Одно Единое Я разными гранями проявленные в разной степени, но при этом каждое Я – уникально – настолько звучание особенное, что Жизнью подбираются индивидуальные посылы адресно. Если «детали» посыла другому – вроде как легче/понятнее в судьбе своей применить, то жизнью ответно проявляется – не то, не п(р)ойдёт. Прошлым летом тоже маме юбочку предлагала сшить, и подаренный отрез был ткани один на двоих 6 метров, по три на каждую… такую же, как себе сшила. Мама связала себе красивую длинную крючком, поэтому отказалась.
Цитирую Даяна Саган:
А мама…Это ещё не восполненный поток и урок…
я ещё и порасстраиваться по этому поводу успела, т.к. не всё равно как родители живут.
Цитирую Даяна Саган:
и в стремлении спасать мир, пока ещё сам — не стал этим миром (тут можно ставить ссылки почти на всех внимающих родных), и в стремлении хвататься и ухватиться за многое — многое другое, всё и всех не перечислишь… Вне Понимания Жизни… выходят лишь плачевные, буквально, итоги…
И это… думала, что уже вылечилась от полностью… В переписке с Главой Ресурса ИстокиЯ при попытке заказать книги в подарок людям, в которых душой себя увидела ищущую, поняла, что продолжаю «спасать» под другим соусом тех, кто сам к этому Волю не проявляет. Для спасения возможно на данном этапе только направление к Источнику указать (что не мало!), поскольку только осознанный Волевой Шаг способен Открыть Путь Живой.

Цитирую Даяна Саган:
В нашей открытой для всех Совместной Вести с Анастасией чтонеобходимо и возможно каждому увидеть???
1…
2…
А после этого, сопоставив, взглянуть на СВОИ ПРОБЕЛЫ! Каждому! Кому Становление важно!.. Тогда, что делать — сразу станет ясно!..
А значит тупикам и безысходной боли будет неоткуда взяться.

Виден Настин Труд.

Вижу, как много материалов остались мною не прожитыми, или без ответной вести отданного Внимания-понимания, потому понятно, что трудиться и трудиться. Только в гонку не пускаться.

Благодарна Чуду Созданному – ещё раз в одну воду войти, и этому Уроку комментарием, дополнительно Направляющему.
Цитирую Даяна Саган:
и в стремлении спасать мир, пока ещё сам — не стал этим миром

Цитирую Марина Радужная:
при попытке заказать книги в подарок людям

Отозвалось мне это, т.к. в свое время тоже заказывала книги с тем, чтобы дарить другим, ведь ко мне самой таким образом пришла книга со стихами Даи. И при очередном заказе получила отказ, после которого тоже поняла, что человек САМ понимая должен сделать выбор, сделать Первый Шаг к Жизни, проявив Волю, и в этом будет такой важный и значимый для него Труд его Души, Духа. А то, что подобными действиями (дарение книг) проявлялось стремление спасать мир, я поняла только сейчас, после комментария Марины.
05.03.2016 12:46
+13
Цитирую Марина Радужная:
… В переписке с Главой Ресурса ИстокиЯ при попытке заказать книги в подарок людям, в которых душой себя увидела ищущую, поняла, что продолжаю «спасать» под другим соусом тех, кто сам к этому Волю не проявляет. Для спасения возможно на данном этапе только направление к Источнику указать (что не мало!), поскольку только осознанный Волевой Шаг способен Открыть Путь Живой.

Цитирую Татьяна Ворошнина:
И при очередном заказе получила отказ, после которого тоже поняла, что человек САМ понимая должен сделать выбор, сделать Первый Шаг к Жизни, проявив Волю, и в этом будет такой важный и значимый для него Труд его Души, Духа..

Так и не так. Получив от Главы Ресурса отказ в принятии заказа на книги и рекомендацию обратить внимание тех, для кого она планировалась на Истокия, дабы у них была возможность самим проявиться, книгу заказав – сразу однобокие выводы.
Цитирую Марина Радужная:
поняла, что продолжаю «спасать» под другим соусом тех, кто сам к этому Волю не проявляет
Цитирую Татьяна Ворошнина
А то, что подобными действиями (дарение книг) проявлялось стремление спасать мир, я поняла только сейчас, после комментария Марины

При этом,
Цитирую Татьяна Ворошнина
Отозвалось мне это, т.к. в свое время тоже заказывала книги с тем, чтобы дарить другим, ведь ко мне самой таким образом пришла книга со стихами Даи.

Просто сейчас, именно на данном этапе, учитывается:
— Судьба и Сутьба самой книги — Путь Чистоты, проявлением таким;
и Те, кому направлен Главы посыл:
— в виде Участников Родовых Отношений;
— и тех, кто может стать таковыми.
И в этой связи, рекомендации Главы, исходят из того, что чище и полнее на Основе этих рекомендаций проявится возможное и для одних, и Становлением Я для других.

Это время пройдёт, снова вернётся возможность дарить книгу, покупая для других, но уже на новом уровне понимания. И это может быть и спасением одного или мира, и даром для того, кому он направлен, и важнейшей вехой, этапом, который разворачивает жизнь и сознание, преображая, и…каждый Временем Чистоты сам добавит.
Вот именно это и поймётся вами, и выводы будут не однобокие, а пониманием вашим наполненные, что вы делаете действием таким, покупая Книгу Чистоты для других.
06.03.2016 14:37
+4
Мы с Таюшкой тоже в свое время обращались за книжками к Главе и получили отказ.
И я поняла тогда, что важно чтобы Сам человек, Волю проявив, книжку заказал.
Сейчас же внимая комментарию Даюшки-охват уже другой в понимании.
Уже нельзя, так как ранее дарить книжки!
Есть книжки, подаренные мной, и я вспоминаю их с грустью, что поспешила я, подарить, многое еще тогда сама не понимая.
Казалось, что человек лишь в руки взяв ее, многое поймет и глаза Души откроет. Казалось, что даже если дома книжечка у человека, то уже Лучик Чистоты отогревает его.
Я эти книжечки вспоминаю, как будто где то оставила частички себя, в надеждах неуместных.
Нуждался ли в ей человек, ценна ли она для него? Я сама решила за него, подарив…
Хотя я дарила от всей Души, искреене и с трепетом, понимая, что Дарю Самую-Самую Дорогую книгу и говоря об этом людям, что это Дар Большой для судьбы человека, эта книга!
Благодарю Главу Ресурса, за то что своим отказом он нас же оберегает от самих себя. Чтобы книга Обнимаю Тебя Планета Моя не подарком была, а Даром для Судьбы дарящего и одаряемого стала!
06.03.2016 21:48
+4
Очень верно ты подметила, Леночка, ощущения и состояния разные когда вместе с Живой Волной, в потоке Жизни и когда восполнять приходится, грести против течения.
Мысль в Едином потоке иная-Единая, Легкая, Быстрая.
Когда по осени после приобретения последней книги в Доме Чистоты в Новосибирске я в личной переписке прочла «такой огромный Дар, точнее Дар Вселенной» много задумалась я… даже Образ пришёл, что это словно Единый организм, через Каждую книгу пульсирует-дышит-преОбражается Пространство Чистотою. В этом смысле Радость была за тех людей, кому за эти годы подарила книги я. Дарила всегда, как самый Большой возможный Дар, самое Дорогое, с тем, что эта книга может развернуть, оЖивить их Жизнь, стать ниточкой Живой.

После отказа Главы я увидела, что упускаю возможность проявить Шаг к Родству, Шаг к Жизни, к Большему, что открыто сейчас… с надеждой, что книга скажет «сама» те, слова, что приведут к ИстокиЯ. Свой труд рассказать об ИстокиЯ каждому понятными словами – проЯвиться так — упускала я. Поэтому сделала вывод, что, сделав Шаг такой за них, «занималась спасением».

В Особенно-Особенный День импульс был настолько силён изнутри «как могу я умножить Чистотою окружение?» — отправила комментарий к книге в соц.сети… Откликнулась одна девушка сразу, и получив все рекомендации и координаты, заболела, потому что бывает:
…Есть такой момент – подтверждать себя. Часто так бывает, что вот намерился человек и бац! Что-то случается и многие в этот момент отступают...
И в этом проявление Духа. Также помню ещё одну девушку, которая плакала, читая стихи из книги, так до глубины её затронули строки – расспрашивала, где такую книгу можно приобрести… Могло бы это тогда стать её Шагом в ИстокиЯ? – я тогда подарила ей такую книгу, рассказав и о ИстокиЯ и о Мире ИстокиЯ, предлагая прислать приглашение для регистрации, только, получив желаемое на тот момент – книгу – в пору периода перемен в её жизни, закрутилась, и дальнейших шагов не последовало (я звонила, уточняла позже).

Размещая комментарий во всех соц. сетях я вспоминала тех, кому я когда-то подарила книгу, что, возможно, увидев его, они смогут по-другому её увидеть.
Это время пройдёт, снова вернётся возможность дарить книгу, покупая для других, но уже на новом уровне понимания. И это может быть и спасением одного или мира, и даром для того, кому он направлен, и важнейшей вехой, этапом, который разворачивает жизнь и сознание, преображая, и…каждый Временем Чистоты сам добавит.
Я помню Урок Школы, когда нужно было подарить книгу незнакомому человеку, не рассказывая о том, ЧТО эта книга для меня… Насколько сильно было Намерение во мне, чтобы такой человек проявился рядом со мной, и заметить его, чтобы такой поДАРок Чистоты стал Ответом на вопросы ищущей Души. После этого Урока глубже увидела Ценность книги, её особый Путь.
Сейчас, после комментария Даюшки поняла, что это только малая часть приоткрывшегося.
07.03.2016 09:43
+14
поняла, что это только малая часть приоткрывшегося.
Действительно, поняла, Родная!

Поясняя, углубляя, дополняя:
Речь идёт о разных временнЫх этапах. Пути Чистоты.
В данном случае Книги и Нашего с ней Единого Пути. Ведь она продолжает меня, в Мир Чистотой говоря…


Эта книга – сама по себе уже Дар.
Какой бы тропкой она в судьбу не пришла:
— напрямую от меня с ДАРственной надписью;
— напрямую от меня, подписанную первой страницей для каждого (стр3);
— через родных;
В ней Дыхание Живое — Жизненной Основой.

И каждый в своё время пережил ответную благодать от людей, к кому через ваше участие и искренний душевный посыл – эта книга Даром пришла в Жизнь!.. Она пришла по адресу! И Вовремя! Необходимым Исцеляющим Светом — Судьбе этого рода, этой семье!… Даже, если вам не было ответной вести от кого-то словами, во Вселенной она есть от каждого, кто соприкоснулся с ней на этом этапе. Тут с себя сомнения можете снять.

Эта книга Живая. Она сама — для кого она — знает… Даром Основы Живой — её Создавшим...
И вы, как Проводники — проводочки Световые, свою задачу выполнили… А сейчас…
ИстокиЯ взращивает Источники — Становлением Я. Тоже — Не Одно и То же...Проводник и Источник

Тем, чьё намерение было не для себя заказать — Жизни Книгу… Сейчас, в соответствии с Временем Чистоты, самому прежде Даром Стать необходимо!.. В соответствие с Книгой придя и с намерением своим – Становлением Я…
Именно поэтому, на протяжении более чем полугода последних, Глава каждому отвечает о невозможности приёма подобных заказов, рекомендуя и перенаправляя тех, для кого она потенциально адресовалась на Ресурсы ИстокиЯ, напрямую каждого.
07.03.2016 09:47
+16
Откликнулась одна девушка сразу, и получив все рекомендации и координаты, заболела, потому что бывает:
А тут с выводом поспешила, Родная. Ей ещё до такого Бывает расти и расти:) Просто всё, что наболело – её и свалило от, даже издалека, Взгляда Чистоты. Самая первая реакции и простая, которая, к слову сказать, чаще Бывает:)…
Просто сейчас, именно на данном этапе, учитывается:
— Судьба и Сутьба самой книги — Путь Чистоты, проявлением таким;
и Те, кому направлен Главы посыл:
— в виде Участников Родовых Отношений;
— и тех, кто может стать таковыми.
И в этой связи, рекомендации Главы, исходят из того, что чище и полнее на Основе этих рекомендаций проявится возможное и для одних, и Становлением Я для других

После комментария Даи смогла понять малость своего взгляда и понимания. Когда я дарила книжечку другим, осознанного понимания ЧТО я дарю не было, просто чувствовала, что нужно. Не умея пока еще сама говорить о Чистоте, об ИстокиЯ, боясь говорить, дарила книгу.
В последний раз собиралась заказать книгу для подруги из другого города, на тот момент и получила отказ. Теперь понимаю, что если бы я подарила книгу, то на этом, скорее всего, и закончилось бы то, что я могу рассказать о Чистоте, ИстокиЯ, Мире ИстокиЯ, Купце. Для меня это шаг к тому, чтобы начать преодолевать свои страхи, сомнения, открываясь людям, доверяясь им, тем самым выполняя задачу своего развития. Делиться с другими тем, что знаю, поняла в ИстокиЯ, тем самым поддерживая потоки получил-отдал, формируя поток Родовой Культуры, расширяя границы своего Я. Вот и с подругой, это возможность поделиться с ней о сайтах, напрямую направив ее внимание на них, а не просто рассказывая общими словами. Нужно думать не только о себе (о страхах, неуверенности и т.п.), но и о другом Я, о возможности, которая откроется для него.
Для меня стали откровением слова о книге
Судьба и Сутьба самой книги — Путь Чистоты, проявлением таким
как смогла понять сейчас, что когда мы раньше вот так дарили книжечку, в том ее Судьба проявлялась. А когда
снова вернётся возможность дарить книгу, покупая для других, но уже на новом уровне понимания
тогда будет Сутьба, потому что будет способность учитывать большее и охват мыслей, взгляда будет шире, будет глубже понимание Жизни.
Я, наверное, запоздала со своим комментарием к этим мыслям, т.к. уже раскрыто глубокое понимание в комментариях ниже, но решила все же озвучить свои мысли…
Эта книга – сама по себе уже Дар…
…В ней Дыхание Живое — Жизненной Основой.
Даюшка, сколько раз и не перечислить – эта книга меня за руку вела, направляла, успокаивала, жизненных сил придавала и наоборот глаза открывала на саму себя… Жизнь через неё говорит…
У меня их две — тоненькая и последняя дополненная редакция — обе дороги мне — это Дар Живой!

И каждый в своё время пережил ответную благодать от людей, к кому через ваше участие и искренний душевный посыл – эта книга Даром пришла в Жизнь!.. Она пришла по адресу! И Вовремя! Необходимым Исцеляющим Светом — Судьбе этого рода, этой семье!… Даже, если вам не было ответной вести от кого-то словами, во Вселенной она есть от каждого, кто соприкоснулся с ней на этом этапе. Тут с себя сомнения можете снять.
Благодать и не по разу от некоторых прочувствовала – есть, что до сих пор откликается благом от людей – Даром мне. А были ситуации, когда в ответ на благо от людей – им дарила книгу. Очень рада, что сомнения можно снять… потому что от некоторых действительно тишина.

Тем, чьё намерение было не для себя заказать — Жизни Книгу… Сейчас, в соответствии с Временем Чистоты, самому прежде Даром Стать необходимо!.. В соответствие с Книгой придя и с намерением своим – Становлением Я…
Ценно очень Даром Стать, Становлением Я, Источником проявиться — Прорасти Временем Чистоты возможности открытой. Научиться приходить в соответствие с Намерениями своими… Шагами Становления.
Просто всё, что наболело – её и свалило от, даже издалека, Взгляда Чистоты. Самая первая реакции и простая, которая, к слову сказать, чаще Бывает:)…
Такую реакцию заметила давно — очень переживала по началу, и теперь вижу — уже спокойно. Первый шаг в отношении какого-либо Начала многих подкашивает, а к Живому — Особенно.

Издалека Взгляд Чистоты — это какая-то совсем другая Мерность… Будто сложнее-труднее стало к Чистоте Шагнуть?
Между тем — Чистота прорастает повсюду, ещё более открытой становится, я бы сказала — ВездеСущей — люди словно просыпаются лучшими своими качествами — Радостью прирастая с Весною))
16.03.2016 22:32
+6
Эта книга – сама по себе уже Дар. Какой бы тропкой она в судьбу не пришла: — напрямую от меня с ДАРственной надписью; — напрямую от меня, подписанную первой страницей для каждого (стр3); — через родных; В ней Дыхание Живое — Жизненной Основой.

Каждый раз, когда книжечку дарила, понимала, что Слова Чистоты откликнуться, оставят свой след в душе. Были моменты, когда давала в руки и после прочтения одного стихотворения открытого просто на удачу, спрашивала, что если не откликнулась, то, приму её обратно… Книга принималась тем кому предлагалась сразу и первые прочитанные строки всегда откликались близко каждому как о нём было написано. Как и мне на первой встрече с тобой, Даюшка, прочитала и поняла, что мне эта книжечка.
Свою книгу, которую ты мне подписала, Даюшка, когда была последний раз дома у родителей, оставила маме по её же просьбе. Тогда она Не важно чувствовала себя и мне откликнулось, чтобы оставить ей. С тех пор, как приобретала книжечку, всегда находился случай и я дарила её в следующие руки. Всегда мысль такая, что она очень нужна людям.
И каждый в своё время пережил ответную благодать от людей, к кому через ваше участие и искренний душевный посыл – эта книга Даром пришла в Жизнь!.. Она пришла по адресу! И Вовремя! Необходимым Исцеляющим Светом — Судьбе этого рода, этой семье!…

От этой мысли особенно радостно, тепло благодати разливается и я Благодарна Тебе Даюшка за Слова Чистоты и Весть разъясняющую Добрую.
Эта книга – сама по себе уже Дар

Книжечку с трепетом всегда людям разным почитать давала, с волнением -откликнутся ли человеку стихи Даи… Кто-то молча возвращал, кто-то говорил, что всё правильно написано и больше ничего не добавлял, была девушка, которой сразу очень стихи понравились и даже отправила одно стихотворение своему брату, которому хотела помочь.Много почти молчаливых откликов было и поэтому обрадовала мысль эта:
эта книга Даром пришла в Жизнь!.. Она пришла по адресу! И Вовремя! Необходимым Исцеляющим Светом — Судьбе этого рода, этой семье!… Даже, если вам не было ответной вести от кого-то словами, во Вселенной она есть от каждого, кто соприкоснулся с ней на этом этапе. Тут с себя сомнения можете снять.

что всё же нужна была в этот момент книга человеку.
в соответствии с Временем Чистоты, самому прежде Даром Стать необходимо!.. В соответствие с Книгой придя и с намерением своим – Становлением Я…

Основы нарабатывая, всё больше приходит понимание, что это самое-самое главное, что я могу в этой жизни взрастить собой, главное, чем я могу поделиться с другими людьми и это очень ценно для Жизни! Огромный Дар для меня -Живое образование. Взрастив Основу собой, став ею, мы становимся Даром для Жизни.
Бывают моменты, когда поделишься с человеком прожитым осознанием своим и чувство рождается, что главным поделилась и понимание, что мысли Живые отданные на сайтах родных нам, взрастут в человеке:)
ИстокиЯ взращивает Источники — Становлением Я.

Важно самой стать Источником Жизни, Чистоту проявляя в каждый момент времени.
21.03.2016 13:04
+15
Были моменты, когда давала в руки и после прочтения одного стихотворения открытого просто на удачу
Здесь не причём удача — это называется иначе. «Просто» эта Книга Живаякаждому Всегда его Самого Открывая!.. Именно об этом достаточно — вовремя — сказать человеку.

весть такую разъясняющую Добрую.
Живую Весть, Родная!.. Тебя поправляя.
21.03.2016 14:05
+2
Даюшка, писала «на удачу», что не выбирая намеренно по содержанию, а где откроется книжечка. Тогда, когда дарила, говорилось с трудом, радовалась только за каждого. Благодарю за направленное внимание, Даюшка, за то, что поправила.
«Просто» эта Книга Живая – каждому Всегда его Самого Открывая!.. Именно об этом достаточно — вовремя — сказать человеку. весть такую разъясняющую Добрую. Живую Весть, Родная!.. Тебя поправляя.

Задумавшись над словами Твоими, вспомнился случай другой…
Живая Весть проявленная Добрым Началом даёт другие всходы.Сказать возможно, когда, понимание приходит.
Уже позже, полтора года назад слова стали появляться, после этого, покупали сами книжечку и к Истокия интерес проявился, что стало намерением — регистрация на трёх ресурсах Истокия и Изучение курса «Ясное Мышление».
21.03.2016 14:45
+4
«Просто» эта Книга Живая – каждому Всегда его Самого Открывая!..

Каждый находил в ней себя, Даюшка, порой даже зацепившись только за болевые слова, которые были близки по состоянию. Но, приходит время и прочитанное прорастает и становится более слышным. Это было и со мной. Ответ искала в каждом слове, а потом проходит время и это же стихотворение много раз читанное сМыслом раскрывается, которого ранее и не видела.
16.09.2016 22:49
+6
Эта книга – сама по себе уже Дар.
Какой бы тропкой она в судьбу не пришла:
— напрямую от меня с ДАРственной надписью;
— напрямую от меня, подписанную первой страницей для каждого (стр3);
— через родных;
В ней Дыхание Живое — Жизненной Основой

Даюшка Дорогая, когда ко мне пришла Книга от тебя, то Счастью моему не было границ.
Помню тогда я ждала Книжечку не только для себя, а для других родных людей (для свекрови и для подруги)и так же для тех кого еще не знала…Помню как ждала, так как каждый день утром и вечером я заглядывала в ящик почтовый, ожидая извещения с почты.
Хорошо помню, что к Таюшке заказанные книги пришли раньше на целую неделю и даже поболее, чем ко мне, хоть наши районы по Москве близки, и я стала волноваться, а вдруг потерялись книжечки мои…А еще припоминаю, что в то время пока шли книжечки разные события происходили у нас дома, в семье свекра и свекрови и с мамой моей… Жизнь настраивала меня на Книгу Жизни, на то чтобы я смогла прочитать и принять Дар Живой твой.

Когда получила была бессонная ночь с Книгой, так как я не смогла остановиться все читала и читала, понимая что именно это я Искала всегда, что эти Мысли всегда были Живы во мне, но я не могла о них сказать другим, так много было наносного во мне, но душа Откликалась на каждую строчку, на каждую мысль. Читала понимая, что Это и есть Жизнь.
Читала, а слезы просто застилали глаза, так сильно плакала тогда душа Вспоминая себя.
С тех пор Книга Живая Всегда со мной, я ее беру на роды, на занятия и иногда читаю из нее стих, который ощущаю нужен и будет в помощь человеку и всегда видно, как светлеет лицо у человека, иногда слезы бывают, как теплеет человек душой.

эта книга Даром пришла в Жизнь!.. Она пришла по адресу! И Вовремя! Необходимым Исцеляющим Светом — Судьбе этого рода, этой семье!… Даже, если вам не было ответной вести от кого-то словами, во Вселенной она есть от каждого, кто соприкоснулся с ней на этом этапе. Тут с себя сомнения можете снять.

Я выдохнула, потому как была одна книжечка, которую я дала на время почитать, в то время у меня была мысль была одну книжечку держать для людей и давать на время ее почитать, а если откликнется человек, то он сможет заказать ее. У девушки которой дала что-то непростое происходило, но дав ей книжку нас же Жизнь и развела и как потом я не искала ее, не звонила ей что-то произошло…я так и не нашла ее. И меня волновала судьба книжечки. Другие книги были подарены со словами, что Дарю самую Дорогую и Ценную книгу из всех ранее читанных, что это Книга Исцеляющая Судьбу и нет другой подобной. Помню что были разные реакции у людей и я иногда не могла понять, что испытывает человек и меня это сбивало… сейчас понимаю что«Просто» эта Книга Живая – каждому Всегда его Самого Открывая!.. и поэтому столь разные были реакции у людей.
А сейчас…ИстокиЯ взращивает Источники — Становлением Я. Тем, чьё намерение было не для себя заказать — Жизни Книгу… Сейчас, в соответствии с Временем Чистоты, самому прежде Даром Стать необходимо!.. В соответствие с Книгой придя и с намерением своим – Становлением Я…

Сейчас, как понимаю уже другое время и глубина Жизни иная, и если раньше подарив Книгу Жизни в руки было возможным показать направление для Оживания и показать, что есть Свет Живой и направить к Истоку, то сейчас Время иное — Включится в Жизнь, это значит — Жизнь нести и проявлять Собой, усиливая Свет Книги Жизни Истоком Своим.
Вместе с Жизнью Живой всей Полной ИстокаЯ Даром умноженным, оДАРить Книгой Жизни являясь её Проявлением и Продолжением в жизни Живым.
Еще добавлю
Как будто Солнца стало больше на Земле!.. Сквозь Землю Солнце проРАстает! чтобы Солнца стало Больше на Земле, чтобы сквозь нас Солнце Воли Чистоты проРАсло, тогда придет время для ДАРА Книги Жизни в мир.
17.09.2016 13:32
+3
Эта книга – сама по себе уже Дар.
Какой бы тропкой она в судьбу не пришла:
— напрямую от меня с ДАРственной надписью;
— напрямую от меня, подписанную первой страницей для каждого (стр3);
— через родных;
В ней Дыхание Живое — Жизненной Основой.
Книгу эту мне прислала Танюша Казмирук. Когда я впервые услышала строки из этой книги, на энерго-рисовании, во мне всё откликнулось на них, затрепетало. Я до сих пор помню то чувство, что вот оно то самое, настоящее живое, Родное. Я стала «жадно» искать другие стихи в интернете. На страничке у Даюшки в Моем Мире было несколько стихотворений. Я их распечатала себе и читала. Вся моя Душа потянулась к этой книги, словно так давно и долго ждала глотка свежего Чистого возДуха. Чтоб напитаться им. И я очень ждала когда же придет посылка с книгой. Словно что-то должно было измениться после этого, произойти Чудо какое-то. Я точно помню что были Мысли о том, что эта книга многое поможет мне изменить и она должна быть у меня.
В то время я была совсем потеряна, погрязла в своих завалах, непонимании. Произошла небольшая авария и у меня было сотрясение, ударила висок. Я все куда-то рвалась и Жизнь меня останавливала. Еще тогда я нашла своего Папу, ездила к нему увидеться. И на тот момент эта книга была/стала для меня исцелением. Стать поТише, послушать себя свою Душу, не бежать. Прикоснуться к Чистоте к Богу к Живому. Я словно «лекарство» ждала её. И когда книга пришла, я на почте еще взяла её и долго держала в руках, сдерживая слезы, поглаживая её. Словно какое-то Чудо вошло в мою Жизнь. А дома уже просто не выдержав расплакалась, обнимая и прижимая книгу к себе. Перечитывая строки, просто находясь с ней рядом, прикасаясь к ней. Для меня это действительно был и есть ДАР. Очень сердцу моему Дорога Книга Живая, Любима мной и бесценна. С ней Вместе я Оживала.
07.03.2016 14:39
+11
Первая часть комментария очень ценная, Родная!
Делиться с другими тем, что знаю, поняла в ИстокиЯ, тем самым поддерживая потоки получил-отдал, формируя поток Родовой Культуры, расширяя границы своего Я… думать не только о себе, но и о другом Я…

А вот от подобного чище было-бы воздержаться
как смогла понять сейчас,
что Понимание или Есть или Нет, не забывая.

Всё озвученное, комментариями выше — СоВестью с моей стороны являясь, показывает полноту и охват, не требуя ответов здесь и сейчас. Ведь, Ответом Жизни Самому Нужно Стать
Цитирую Даяна Саган:
в соответствии с Временем Чистоты, самому прежде Даром Стать необходимо!.. В соответствие с Книгой придя и с намерением своим – Становлением Я…
стр.202, к слову сказать…

Просто, коль коснулись Книги Чистоты,
Цитирую Марина Радужная:
В переписке с Главой Ресурса ИстокиЯ при попытке заказать книги в подарок людям
Я не могу мимо пройти, не пояснив.

Дальнейшие рассуждения не корректны
как смогла понять сейчас, что когда мы раньше вот так дарили книжечку, в том ее Судьба проявлялась,
ставя Судьбу/Сутьбу книги в зависимость от вас. Всё озвучено Чисто (тою). Главное, Внять.

Я, наверное, запоздала со своим комментарием к этим мыслям,
Если это понимается — это необходимо учитывать не только при написании комментария, а в Жизни вообще. Понимая как глубока разница между: учитывать прошлое и попыткой втиснуть изо всех сил в настоящее этот день вчерашний.

В последний раз собиралась заказать книгу для подруги из другого города, на тот момент и получила отказ.
Удивительно, как очевидное не понимается без пояснений. Подруга из другого города, ты же пишешь сама. Разве это не Повод Живой? Для потенциального Родства? Ведь качество несопоставимое общения с близкими людьми по скайпу, перепиской или, в так называемых сетях, и на Ресурсах Родных.

В соответствие с собственным комментарием приходя, полный цикл проходя, давая возможность большему взрасти Тобой и через Тебя!...
13.03.2016 13:18
+17
Единый организм, через Каждую книгу пульсирует-дышит-преОбражается Пространство Чистотою… ЧТО эта книга для меня…
Из социальной сети Мой Мир (ссылок не даю) со своей страницы — сюда переношу То, что становится очевиднее и понятнее, уже ни только для нас.
Цитирую Даяна Саган, 23 февраля 2012 в 21:01
Благодарю в улыбке радостной и молчаливой,
Всех кто Душой УВИДЕЛ — Белую Книгу, проявляющуюся Чистотою…
Посланье Истины — в Начале Перехода…
Шагам этим благодаря — за-ды-ша-ла Земля…
Еле уловимо… Еле слышно…
Но Чистотою задышала…
Са-ма…
Так наРОжДается Дыханьем Чистоты ИстокиЯ…
С Любовью, ДаЯ.
Всех кто Душой УВИДЕЛ — Белую Книгу, проявляющуюся Чистотою…

Свое первое знакомство с книгой Даяны Саган «Обнимаю тебя, Планета Моя», произошло еще до очной встречи с Родом Чистоты.
Произошло это в Дому Чистоты на Блюхера, у Андрея и Натальи Афониных, летом 2011 года.
Книги стопкой лежали на столе, никто мое внимание осознанно на них не направлял. Увидев книгу, приобрел ее, с тех пор книга находится в нашей семье.
В период очных школ нам был задан урок – одарить незнакомого человека книгой. Ни с первого раза, но у меня получилось подарить ее парню.
За 5 лет у меня ни разу не возникла мысль о том, что бы еще кого то одарить данной книгой.
И вот только сравнительно недавно мне пришла мысль подарить книгу своей маме на день ее рождения.
Цитирую Даяна Саган:
Если это понимается — это необходимо учитывать не только при написании комментария, а в Жизни вообще. Понимая как глубока разница между: учитывать прошлое и попыткой втиснуть изо всех сил в настоящее этот день вчерашний.
Я часто пыталась это сделать, и сейчас замечаю, когда снова пытаюсь… Когда вовремя упустила — сделать то, чего не сделала — проявляла шаблонность. А ведь всё меняется-движется и нельзя втискивать всех в условия «вчера» — проверено – не получается ничего хорошего и никак не влезают в неё другие, более того сопротивляются, так как чувствуют давление – те самые тиски.
Жизнь, создавая все условия, обстоятельства даже воздух – наполнение энергий – учитывает всё, и важно в уже выстроенное Большей Волей – Влиться в Поток своим звучанием Вовремя. Позже — всё по-иному, другое и чтобы воплотить упущенное – нужно это делать заново, совсем по-другому, учитывая произошедшие изменения и выстраивая многое.

Увидела причину такого втискивания — глубоко въелся пример искусственного мира, многократно повторённый в компьютерных играх (хотя играла в стратегии и квесты «всего» пару-тройку лет уже будучи «взрослой» по годам – в институте и немного после): в них можно было в любом месте сохраниться (особенно сложном) и пробовать множество раз с одного и того же места дальше пройти уровень в тех же одинаковых условиях. Жизнь – не компьютерная игра – каждый раз обстоятельства и со-настройка с другими людьми – совершенно иная. Создавать нужно каждый раз всё заново.

Учитывать ошибки прошлого и вообще прошлое – это ценный опыт, чтобы на одни и те же грабли впредь не наступать, понимая, что ранее определённые действия привели к результатам, которые не стоит повторять.
Кто если не ты — бабушке откроет глаза, на то, что Жизнь одна!.. Так, как ты уже однажды смогла! Тогда ей уходить будет не страшно, потому-что станет понятней (не понятно, а понятней, что тоже не мало!), а значит и тебе оставаться… И папе и маме…

Незадолго до дня рождения пошла мысль папе отправить посылку. Чувствую что и материально ему тяжело и вообще какие-то вещи которые мама раньше ему шила или покупала, ему непросто сейчас самому. А когда посылка собиралась пришла мысль письмо отправить вместе с ней, а в письме написать о Главном, а также поблагодарить за те ценные мысли что он нам отдавал, связанные с жизнью на земле и о том что семья должна быть едина и неделима как пальцы на ладони. Прощения попросить что недодавала ему как дочь внимания, тепла, любви, заботы и ласки. Одновременно вспомнились слова Даи из личной переписки:
Очень важно то, что ты написала мне, чтобы ЗНАЛ Отец! Не сразу! Даже допустимо Не глаза в глаза! Можно письмом! даже можно не сейчас!

Походила с этой мыслью, и поняла что откликается она у меня внутри. Когда собралась посылка из вещей, села за письмо и стала писать. Письмо написалось легко и достаточно быстро, и вместе с посылкой отправила его.

Немного переживала, думала, как отец воспримет, вдруг оттолкнет и не примет мысли что жизнь она одна(раньше он не верил что после смерти еще что-то может быть). Сегодня позвонил папа, и благодарил за письмо, не столько за посылку, сколько за письмо…. И как будто ему трудно было говорить, почувствовала в нем много зажимов. И как мысль его считала, что в подсознании он чувствует себя ненужным и недооцененным эта мысль такой болью отозвалась во мне. Почувствовала эту боль отца как нашу общую с ним боль на двоих. Ведь и я эти зажимы в себе несу, ненужности. Так часто эти зажимы я в отношениях близких с людьми наблюдала в себе, особенно с мужчинами.
Папа Благодарил, а сам как будто до конца не верил, что такое может быть, что это с ним происходит. Ведь говоря ему о главных мыслях, прося прощения и благодаря его, я и нужность и ценность его одновременно показывала.
Осознание пришло что дети несут, продолжают нести зажимы родителей в себе. И все то, что не решили, не смогли проработать и преобразовать, осознать в себе родители, ложится на плечи детей. Вспомнились слова Даи в Истокии о том, что от половинок другие дети рождаются, суть в том, как я понимаю, что между мужчиной и женщиной должна быть живая частичка-Любовь. Когда нет этой живой частички в паре, то боль лишь и пустота в отношениях множиться, а дети это перенимают и потом несут в себе этот груз, ворох смешанного сознания и нерешенных задач, не понимая почему в жизни не складывается.
Так Чистота болью оголилась, болью осознания где себя предала, где не видела Живое и отталкивала, отгораживалась. Отец возвращал это пьянством и разборками, а я еще более от отца отгораживалась. Чувствуя свою ненужность и недооцененность отец нам же ее и возвращал, а я будучи ребенком велась за этой мыслью и начинала себя именно так и чувствовать.
Не дописала.
Когда отец благодарил, особенно за письмо, я почувствовала как большая эмоциональная волна в нем поднялась, одновременно я поняла что он не может долго говорить из-за нахлынувших чувств. В которых я и сЧИТала то, в чем он так много лет жил, боль своей ненужности, недооцененности, и то что не смог сделать это, не смог то, не состоялся и тут и там. После разговора у меня самой поднялась из глубин вся эта боль, проплакав пол дня мне стало легче. Легче потому как многое по другому открылось и увиделось, прочувствовалось… Цитирую из личной переписки Даяну Саган:
Многое переоценить надо. Поняв, как люди создают друг друга – друг на друга влияя. Ты пока не можешь маме сказать, что он таким рядом с ней стал…но понимать это надо.
Я со своей стороны шла за мыслями мамы, за ее видением папы и отношения только сейчас начала выстраивать. Боль от того, что с добрым посылом выстраивая отношения с папой, я увидела буквально как я влияю на него в хорошем смысле слова. Боль от упущенного времени, лет, от своего невежества, от отложенной жизни моей и отца, от того что предавала в себе свои чувства, ведь будучи маленькой девочкой я очень любила папу, а потом стала предавать это чувство, себя, папу, идя за другими мыслями. Потому что невежество… не ведение КТО Я и Куда я иду, отсутствие Основы и отсюда все вытекающие последствия. Насколько Важно обретение Основы, чтобы далее по жизням заново на те же грабли не наступать.
Осознание общих программ-мыслей с папой. И почему-то вспомнились слова Даи, когда она в Истокии мне сказала о том, что сознательно нужно было меня направить в успех, что это было Жизненно необходимо, чтобы почувствовать что «я могу сама». Понимаю что неверие и неуверенность в себе напрямую связано с отцом, потому что он Глава, Воля. И если Воля Волей не стала, идя в смерть и разрушение, то что возьмет тогда дитя? Папа не смог, не состоялся, не нужен, значит и дети рядом будут чувствовать себя что не могут, не нужны, неуверенность свою во всем ощущая, либо наоборот в эгоцентризм уходя.

Из личной переписки, Даяна Саган:
Но главное, чтобы эта мысль впиталась в тебя! Как важно при Жизни сказать всё то главное, что преображает и тебя! И это прямое продолжение Школы Понимая, что каждая из вас Центр в Мир своей семьи, Рода в глубь веков (по)несёт.
И это есть Воля созидающая Жизнь, потому что сразу охват многих Источников Я, Живыми мыслями делясь, которые прорастают сквозь время, созидая новое качество каждого Я и Новое качество ВЗАИМОотношений одновременно, а значит и Новое качество Жизни у всех Я. Одновременно делая задел на много лет и времени вперед, не на одну Жизнь. В буквальном смысле СОЕДИНЯЯСЬ Главными Мыслями на ВЕКА. Сегодня Глубже Осознание и Понимание Родовой Школы пришло.
21.05.2016 13:00
+11
Очень откликнулся комментарий Анастасии. Боль почувствовала и проплакалась, отца своего вспоминая(у него сейчас другая семья, выпивал, приемный сын Виктор) Тоже ведь в детстве очень его любила, была даже больше чем к маме привязана к нему. И после того как ушел он, после 20 лет не знания где он и жив ли, нашла его в другом городе. И когда ездила к нему, поговорили немного, и прощаясь тоже боль его ощутила, отложенной жизни, что не состоялся, что не нашелся, боль ошибок, боль одиночества. Как смогла тогда, сказала что люблю его и ни на что не обижаюсь. После в сумке у себя нашла немного денежек, видимо Отец незаметно положил, как-то восполнить чтоб то, чего не додал ранее.
И тоже Мысли в детстве были, что не смог он, ушел, предал. Не было отца, Главы, Опоры. Поэтому росла очень неуверенным ребенком я, с кучей комплексов и мыслями что не могу. Стала разрушать себя, занимаясь во многом самобичеванием. После уверенность свою стала поднимать за счет парней. Бывало я специально начинала отталкивать человека, ссориться, чтоб посмотреть насколько я нужна другому.

После того, как ушел папа, стала думать как мама, что он плохой, раз бросил нас. И мама часто упоминала, что вот была ведь любимая дочка а теперь даже не позвонит ей и не спросит как дела, что я стала ему не нужна. Мама из своей боли и обиды говорила это. И я принимала все больше в Душе начиная злиться и обижаться на отца.
Чувствую что очень важно и ценно будет начать выстраивать вновь Взаимоотношения с Родителями, с Папой. СоВесть восстанавливая. Чтоб возродить в нем Радость и Желание Жить.

И очень откликнулись слова Даюшки, о том как люди создают друг друга, друг на друга влияя. Ведь Отец не просто так ушел от нас, Мама тоже так или иначе повлияла на это. Но больше откликнулось то, что я ведь тоже влияю на Других, что в человеке останется от встречи со мной. Живая частичка, Радость или пустота, боль. Откликнулись слова тем, что я увидела как небрежно относилась к другим, и порой отношусь еще так. Идя на эмоциях, обидах или претензиях, что создаю в этот момент?! И такое мое небрежное отношение к Другому Я, ведь тоже оставляет свой след. Больно от этого стало, от того что я так не умеючи небрежно разрушала отношения, разрушала Живое в отношениях, то что можно было Создать-Созидать, ответственность в том Кто Я и Какая Я, Как себя веду и что говорю. И чем Чище внутри, Чище восприятие-Понимание Мира/Жизни, себя, тем Чище смогу поделиться с Другим собой. Созидая Отношения, Созидая Жизнь.
Есть Намерение Чище Выстраивать Отношения, Живое приумножая в Отношениях, с Другими Я.

Настя очень Благодарна тебе за дополнение такое, что поделилась Ценным ты, очень Ценный опыт твой!
Настя, твой опыт возрождения отношений с папой очень ценный и так откликается в Душе.
Когда мне было года 3-4 мой папа ушёл от нас к другой женщине и мама, обидевшись на него, запрещала все годы с ним общаться.
Последние года 2-3 я стремлюсь хоть немного восстановить отношения со своим папой, насколько это возможно.Но отношения наши больше пока похожи на формальные, как будто утерянную связь уже не восполнить с отцом (ведь не растил он меня и мою сестру).Последнее время приглашаю папу на встречи в Московском центре родовой Культуры ИстокиЯ, делюсь с ним мыслями о ценности отношений.Папа уже год болеет -врачи говорят камни в почках.Но пока нет отклика живого от папы, как будто заморожено в нём живое, как будто равнодушие ко всему вокруг… Правда если нужно, папа готов помочь, но тоже как-то равнодушно.
Настя, ты делилась на одной из встреч, что отношения утерянные с одним родителем -это всё равно, что жить без руки или без ноги, но со временем привыкаешь и не замечаешь неудобства, как будто так и надо жить.Благодаря твоим осознаниям в отношениях со своим папой, Настюша, я начала чувствовать, как важно, чтобы эти отношения были, я начала чувствовать боль от разорванной связи со своим отцом, а значит стала оживать частичка живая во мне.
Возможно мой папа всё же дойдёт до наших встреч, проявит Волю свою, чтобы начать оживать, ведь и болезнь его неслучайна.
В живом мире обращаюсь к тебе, папа- оЖивай!
01.09.2016 14:22
+8
Кто если не ты — бабушке откроет глаза, на то, что Жизнь одна!.. Тогда ей уходить будет не страшно

Общаясь с родителями, с более старшим поколением часто слышишь мыль: «У нас уже все позади, мы свое отжили, все отдали на строительство „светлого будущего“, а где оно, нет ничего» — такая боль в этом слышна.
Страх уходить у многих, потому что прожив жизнь люди так и не смогли понять, а для чего жизнь была дана…
Этот вопрос меня трогал с детства — зачем жизнь и в чем ее суть.И очень не хотелось закончить жизнь с мыслями родных, по сути Отложив ее в очередной раз.
Лишь Благодаря Живому Образованию и становлению в Основах-произошел разворот в сознании моем-что Жизнь Одна и что Путь у всех Один, и что Исток у нас Един и все мы созидаем Единство Жизни, если ведаем и знаем СебЯ.
02.09.2016 05:10
+8
А значит тупикам и безысходной боли будет неоткуда взяться.

Когда читала Совместную Весть Даяны с Анастасией, то увидела как легко, быстро, интересно, без сжатий внутренних от Насти струится переписка, мысль подхватывается и дается ответ по делу, по мысли.
Читать было интересно, а так же Внимать прочитанному.
С момента выхода этого комментария Даюшкиного прошло уже 6 месяцев, а я лишь сейчас поняла, прожив осознаниями, насколько же важно каждый комментарий Большего Я СОПОСТАВЛЯТЬ с собой.
Этими осознаниями и намеренна поделиться.
За день до выхода Даюшкиного комментария, я написала письмо Родному Роду в котором спрашивала разрешения не проводить очередную Встречу в феврале. Хотя по сути я не столько спрашивала, сколько поставила перед фактом (даже не посоветовалась с Родом), что не планирую проводить встречу февральскую.
Почему тогда приняла решение не проводить, из за того что выпала из Совести индивидуальной и по сайтам, выпадение из Совести было Следствием, а причина была в том, что я повелась на поводу чужих мыслей и своих разрушительных мыслях и эмоциях.
И я не увидела, даже не поняла в то время, как Даюшка, Душа Живая — снова и снова меня направляла. Комментарием стремясь оградить от болезненных уроков, показывая направление, чтобы выйти из тупика в котором была.
В тупик, как и в безысходность, заводит неспособность идти по мысли и очевиднее это становится, когда иссякают все сроки, называемые вовремя……

Показывая направление не раз и не два. Понимаю уже в который раз насколько важно Внимать Вовремя, чтобы кругами не ходить и пустоту, боль внутреннюю не копить.
Внимая каждому комментарию Чистоты, потому что в этот момент Жизнь говорит с тобой.
16.09.2016 16:53
+3
А после этого сопоставив, взглянуть на СВОИ ПРОБЕЛЫ! Каждому! Кому Становление важно!.. Тогда, что делать — сразу станет ясно!..
Именно из за Пробелов происходят остановки и выпадения из Совести, именно из за того что Вовремя не внял мысли Живой, звучащей в комментарии и тем более проявленной Основами Живыми. Потому что буквально Каждая Мысль А.Саган и Даяны Саган выводит из застоев и заторов внутренних, разворачивает Сознание на Жизнь в прямом смысле слова. Каждая их Мысль направленна на Укрепление и Становление Воли-Света Живого Осознающего Себя.
20.09.2016 15:54
+5
Со слезами радости и трепетом в душе читала эти строки, радуясь, что Земля — Родная сама выбрала и задышала Чистотой
Благодарю в улыбке радостной и молчаливой, Всех кто Душой УВИДЕЛ — Белую Книгу, проявляющуюся Чистотою…
Посланье Истины — в Начале Перехода…
Шагам этим благодаря — за-ды-ша-ла Земля…
Еле уловимо… Еле слышно…
Но Чистотою задышала…
Са-ма…
Так наРОжДается Дыханьем Чистоты ИстокиЯ…
С Любовью, ДаЯ.

Очень дорого, что в ее выборе есть каждый из нас, каждый кому так Родна и Ценна Чистота.
И теперь нам всем Вместе с Землей укрепляться Духом Чистоты научится дышать и проявлять себя, Источником в Жизни Живой Стать и тогда Земля, новой Сутью Обновленной зазвучит. Потому что только от ИстокаЯ возможно Вместе с Творцом Жизнь созидать и нарождать.
Цитирую слова А. Саган:Здравствуйте, Друзья, жители содружества ИстокиЯ!
Почему «содружество»? Наверное потому, что только от нас с вами зависит, чем может стать это словосочетание — сообществом в социальных сетях, содружеством на отдельном интернет-портале, отдельным поселением РОДовых поместий, названием новой страны или новой сутью обновлённой Планеты? Это наша Планета, это наша РОДная ИстокиЯ! Начнём с себя, с Истоков своего Я, от того и ИстокиЯ.
Для меня эти слова стали как открытие, потому что понимания не было, что для определенных действий нужны посылы Чистоты.
все это время было во мне непонимание о посылах, вроде и писала, а все больше слова получались.
С посылом и без посыла совсем разное получается, разные результаты.
Посыл это как элемент СоВести с Родом, и чтобы он появился, нужна в первую очередь СоВесть с моей стороны, а так же другие условия, которые может знать, понимать, учесть только Большая Воля (готовность участников, и время, обстоятельства и многое другое). Действия, совершаемые по посылу Родовому, позволяют Полнее проявиться мне Самой, Другому Я отдать больше(е) и Другой Я сможет полнее и больше(е) принять. Даже «просто» сможет принять, услышать, в т.ч. и потому, что мысленно рядом будет присутствовать Большая Воля, поддерживая, давая силы, создавая атмосферу в пространстве и сознании людей. И тогда есть полная уверенность, что ты сеешь именно Те Мысли (Главные), которые потом в свое время точно прорастут, совершаешь нужные действия, от которых будут результаты и совсем другие результаты — Исцеляющие, меня, других, наши Взаимоотношения. Пришел такой образ сравнения действий с посылом Родовым и без него: это так же как сеять семена в подготовленную почву либо кидать на асфальт…
Понять лучше помогло сопоставление двух похожих ситуаций: моей и Насти Климкиной, когда мы практически одновременно трудились над отношениями с папами, так сложилось. Только у Насти это было по посылу Даюшки, а у меня по моему собственному усмотрению. И конечно, результаты действий Насти совсем другие Исцеляющие их отношения с папой, и когда в его Жизнь Вернулось Солнце
Результатом моих действий стало «просто» улучшение наших с папой отношений.
На этом примере и на пошиве маме юбочки увидела разницу, когда
Цитирую Даяна Саган:
То, да не То выходит, когда подражание идёт и посылы, направленные другому «под себя» выхватываются в деталях, а то, что направлено конкретно/поимённо/адресно и требует восполнения – вестью ответной, а значит и действиями конкретными, не замеченным/недооцененным/невостребованным остаётся!
И возникает череда ситуаций: и в стремлении юбочки сшить, тем, кто сам данного материала не видел и/или кому не было индивидуального (напрямую и/или через родных внимающих) Исцеляющей Чистотою посыла, а значит результата Исцеляющего быть пока не может и тому есть Основания и причины.
22.03.2017 16:54
+1
Родная Настя, во мне уже давно мысль написать ответный тебе комментарий, сказав
Света, несмотря на то что ночь не спавшая, очень Ясно выражала Мысли и Образы Родовой Культуры. Уже даже с прошлым разом виден большой рост. Не было и тени волнения, а наоборот уверенностью и ровным Чистым спокойствием дышал ее доклад об Основах Родовой Культуры.

о том, что не было ровности во мне в момент моего выступления, и в какой то момент я настолько разволновалась внутренне сама, что закончить и донести мысли доклада до конца не смогла. К сожалению не дышал на этой Встрече мой Доклад Чистотой, потому что было очень много во мне и внутренних смятений в момент выступления.
А в остальном, Настена, я согласна с тобой.
17.05.2017 16:10
+4
Даюшка дорогая, как же долго до меня доходили мысли твои
И тебе спасибо, Родная, за то, что мгновенно включаешься, не игнорируя или «на потом», направленный тебе посыл, оставляя!..

И Благо дошли и стали понятны, насколько Ценно включаться в посылы, и если есть Новые отвечать на них (не игнорировать) идти по мыслям Новых посылов, потому что они Новые посылы (а любое твое письмо, посыл, запись это всегда Понимание что и кому и для чего ты говоришь, это не просто написать и все… это Ведание и Ведение за собой!) всегда связанны с прошлыми «старыми » посылами и если есть застой, то Новые посылы продолжают выводить из застоя, ТОЛЬКО НАДО ВНЯТЬ!
Я же часто Новые посылы действительно игнорировала, занимаясь теми ранее отданными посылами в которых встала, не видя что Жизнь рядом и снова протянула мне руку, я же «ковырялась» в том в чем остановилась, не замечая Жизни.
Уверенна это каждый может проследить ценность Новых посылов сам, когда идя за мыслью раскрывалось застойное прошлое, я это явно увидела в личной переписке, но вглядываясь сейчас в Мир ИстокиЯ и в другие Родовые сайты, все перед глазами.
А именно, вот пример, Даюшка подарила Новую волне по Эмоциям (этот комментарий и следующие примерно этого времени), и я, мы стали подхватывать и у нас пошли внутренние осознания того на чем встали, застряли мы.
А Иселяющий Чай его приглашение, которое было Открыто для всех осенью, как много Исцелили прошлого в нас, в каждом из нас!
И эта Исцеляющая волна, снова Открыта для Мира и люди могут Начать с Начала, Исцелить то на чем встали, стать Роднее и Ближе к самому Себе. Это и есть та самая Живая волна Жизни, которую подхватываешь Вовремя и тогда Чудеса!
Благодарна тебе, Даюшка Родная, за Все Чудеса, которые ты Даруешь собой!
Тогда ты большее увидеть сможешь и понять, а значит и выводы будут иные — Живые — жизнь продолжающие, как и подобает Чистоте

Я помню, что когда полтора года назад прочитала этот комментарий Даи, подумала, что даже когда всё «плохо», Чистота стремится хорошее найти и направить к нему человека. С одной стороны это конечно так, но тогда я НЕ понимала, что в Чистоте всегда выводы Жизнь продолжающие, потому что Чистота, Жизнь- Живые! А Живое всегда и во всём Жизнь собой рождает, продолжает.Даже сквозь асфальт плотный росточком пробивается нежным и Живым; в простой водичке(если в миске оставить на несколько дней) разные букашки «сами собой» зарождаются, появляются; даже там, где пожар был, спустя время снова возрождает себя природа… И сколько бы веков не проходило, каждой весной снова всё оживает, расцветает. Так и во всём в Чистоте, в мире Живом всегда выводы Живые, а не тупиковые и безысходные.
Никогда не поздно развернуться к Себе, к своей Душе, к Жизни, к Богу.
Цитирую Даяна Саган:
Никогда не поздно Начать Жить!
Спустя время увидела в данном комментарии искажения и неверные выводы, возникшие в результате невежества и мусора в моем сознании. В тот период во мне словно была одержимость, мое «Хочу» выпирало в ожидании-требовании посыла от Большей Воли, и все это смешалось с чувством вины и самоосуждением, что раз посыла нет, значит я все делаю не так, плохая и т.д. Ожидала посылов в том виде и таких, как я считала что должно быть. И если относительно мамы понимание о посылах (причинах и Основаниях для них) было более адекватное, то в ситуации с папой совсем иначе.Одного только моего желания недостаточно, слишком много нужно учесть и прежде всего, чтобы во мне была Основа такая. Еще мои глаза открылись благодаря тому, что посмотрела наши семейные фотографии. Заглянула в то прошлое, куда не обращала свой взор много лет, не могла из-за боли, страхов и пр. Увидела другими глазами нашу жизнь, прикоснулась к пониманию того, какими были мы и какой была я… Сопоставив это, внутри стало спокойно и узелок «Хочу» о посылах стал развязываться. Увидела, что я торопила события, нервничала и переживала из-за того, что не могла принять себя, состояние своего сознания, возможности, отсутствие определенных качеств. Другими словами — во мне не было смирения и сил, чтобы принять себя и ситуацию в целом такими какие есть. И наличие такого факта, что я ожидала посыла больше думая о себе, нежели о папе…

Цитирую Татьяна Ворошнина:
С посылом и без посыла совсем разное получается, разные результаты.
конечно они будут разные, но это вовсе не означает, что для каждого моего действия в работе над взаимоотношениями нужно направление, напутьствие Даи и Андрея, одно не отменяет другое. И чтобы возник посыл, нужны в т.ч. предварительные мои шаги, то количество, которое сможет перерасти в качество.

Цитирую Татьяна Ворошнина:
Понять лучше помогло сопоставление двух похожих ситуаций
тут я все же не сопоставляла, а сравнивала, отчего и результаты разные, отчего и боль и обезценивание самой себя, своих действий, результатов, изменений во взаимоотношениях, того, какими другими стали родители, а так же обезценивание труда Большей Воли, самой Жизни:
Цитирую Татьяна Ворошнина:
Результатом моих действий стало «просто» улучшение наших с папой отношений.


За последние месяцы благодаря Конференциям «Жизнь по СоВести и Чистоте», Родовым Ресурсам, посылам-Дарам Большей Воли стала замечать, что словно бельмо на глазах моего сознания стало бледнеть, и я смогла начать видеть то, что ранее так стремилась увидеть, но не могла(т.к. и нечем было), а значит теперь появляется возможность исцелиться от этого, чему я очень рада и Благодарна всей Душой!
10.02.2016 17:34
+15
В день этой встречи у меня было глубокое ощущение, что я Вместе с вами ;) Что для Единства в Мыслях нет расстояний!
День с самого утра был наполнен Счастьем, Парением!

Присутствуя на предыдущих встречах, потом было удивительно читать комментарии – понимание: насколько Каждый разные грани События видит и проживает. А сейчас (не присутствуя физически на Событии), понимаю, что с каждым комментарием становится объёмнее-целостнее «видно» то, что происходило.

Очень рада осознанному участию Алёнушки Родной! Тому насколько гармонично выразилась, что потянулась до этого стихотворения из Даюшкиной книги выучить сама, выбрав понравившееся.
Радость от звучания Анастасии Родной – так взросла, и такой поддержкой стала для мамы, понимая, как важна Основа в Становлении Каждого. Пример в этом показателен: когда большее Я идёт в Направлении Жизни, начинают взрастать те, кто рядом, меньшие Я – дети. В этой постепенности, в каждодневном наблюдении приоритетов выбора воли старшими и есть «учить показом», выстраивание Родового потока Вместе/в след с РОДом Чистоты.

Радостно, что снова было старшее поколение участников – родители Танюши, включение-присоединение родственников с посылом на Родство – это ценно. Мне видится это полнотою Совести, когда отдаёшь в обе стороны: предкам и потомкам, когда Свет идёт во все стороны. Вижу в этом Танин Труд Преображения.

Рада за Ингулю – что Ответами прорастать стали изнутри волнующие вопросы! Очень рада светлым изменениям в семье и внутреннему спокойствию :)
Настасья Климкина — пример того, какую историю нужно изучать – прежде всего, историю семьи — на жизни предыдущих поколений посмотреть глубоко, понимая взаимосвязи, причинно следственных связей Нити прожитого.

Радостно, что в этот раз выступили все, кто задумывал-собирался и что времени было достаточно и для общения за чаем – вижу в этом всё более нарабатываемую организацию всего процесса Основы Центра — Светланы Родной. Моё пожелание накануне – обязательно выспаться наткнулось на сообщение, что «не в этот раз – роды». Понимая, насколько энергоёмка отдача и в участии родов и в организации Встречи, могу сделать вывод – насколько крепче и устойчивее становится Основа. Здорово, что это стало Мы Родных и Мы – Центра Московского!

Очень рада, что пара от меня смогла нынче приехать, хоть и с опозданием. Алёнушка с радостью и воодушевлением отзывается о Встрече, сказав, что долго с мужем разговаривали потом – и им всё понравилось.

Особая радость за пространство этой Встречи! Дело в том, что с самой первой встречи подыскивать мысль шла именно пространство библиотеки, только центральные — были с очень дорогой арендой, другие – не работали по воскресеньям. Так здорово вызрело-проросло пространство, и даже расписание поменялось у московских библиотек)) Всё же энергетически пространство библиотеки (чтобы внимать мыслям других, размышлять, задумываться) наиболее гармонично подходит для таких Встреч!

Радость от Движения Родовой Культуры согласованным потоком: всё более чувствую значимость этого в судьбах не только непосредственных участников – так или иначе это раскрывается в пространстве Родных Ресурсов. Насколько Движущийся Поток Родовой Культуры Единством Мыслей Родных способен многократно сдвинуть Каждого! Понятнее стало почему группы были сначала, Смысл и Значимость поЯвления Ресурсов Родовых Открыто в Мир и Открытия Центров – Важность пРОДолжнения изначальных импульсов – подтверждения на Деле стремления Души – взРАстанием Духа и расширением Света Родовой Культуры — Пути Живого.

Заметила в себе просто необходимость рассказывать, расширять круг знакомых, и это благодаря участию в прошедших Встречах в Центре Московской ИстокиЯ.
06.03.2016 21:56
+3
Мариша, очень чувствовалось внимание в этот день твое. Я знала, что ты мысленно с нами:)и поддерживаешь нас.
И так же я помнила, что и для тебя этот день важен — так как вечером было твое первое занятие с будущими мамочками. В этот день, хоть и было расстояние между нами, однако мыслями мы были близки.

Еще добавлю, Мариша, я не озвучивала, что Алена Даюшкин стих читала, нигде я такого не написала и не сказала. Это стих из книги детской был, но светлый, добрый. Он нам с доченькой приглянулся и она и взялась его выучить.
Это стих из книги детской был, но светлый, добрый.
Да, Светуля, я сама так решила. Потому как перед отъездом видела, как Алёнушка старательно учит стих, который ей очень понравился, из Даюшкиной книги.
У меня даже был этот вопрос — почему ты не написала какое конкретно стихотворение было рассказано — вот так безсовестно оставила его…
12.02.2016 14:34
+15
Взятый курс – каждому рассказывать о каждом – хорош и допустим лишь для Начала! Для Начала Первых Встреч и укрепления каждого!
Получается, в некотором смысле, от каждого участника пересказ на свой лад:) – основного текста организатора и ведущего.
Организатору мероприятия к лицу перечислять каждого… на данном этапе СтановлениЯ, т.к информацию можно преподносить по разному, соразмерно сознанию и этапам Пути…

Рекомендация принять данный посыл во внимание заблаговременно, не привыкая к типовому преподнесению информации, т.к это уже становится шаблоном
именно Понимание раскрашивает индивидуальностью неповторимо каждую Мысль Основ Бытия – Каждым Родным Я,
Получается, в некотором смысле, от каждого участника пересказ на свой лад:) – основного текста организатора и ведущего.
Да мы дружно пересказали нашу Встречу. Наши голоса как-то растворяются в повторениях и перечислениях…

Рекомендация принять данный посыл во внимание заблаговременно, не привыкая к типовому преподнесению информации, т.к это уже становится шаблоном
Очень по-Душе рекомендация, не писать шаблонно, а сконцентрировать мысли на Сути, на Понимании Главного в нашей Встрече.
И в этом раскрывать индивидуальное звучание, свой язык.
20.09.2016 15:33
+3
Рекомендация принять данный посыл во внимание заблаговременно, не привыкая к типовому преподнесению информации, т.к это уже становится шаблоном
Очень Ценная рекомендация — писать комментарий делясь с миром ИстокомЯ, стремится во всем проявлять Истоком Живым себя.

Организатору мероприятия к лицу перечислять каждого… на данном этапе СтановлениЯ, т.к информацию можно преподносить по разному, соразмерно сознанию и этапам Пути…
Понимаю, что мне не стоит привыкать преподносить материал одинаково. Важно на каждом этапе становления подтверждать осознанное Собой, в мир отдавая обновленные осознание, тем самым всегда находясь в ритме с миром без застоев: взял — поведал и снова идти обновленной живой волной — принял от мира и отдал осознанное новым пониманием, тем самым Обновляя и Наполняя мир собой.
16.02.2016 01:37
+11
Почувствовала, что встречи эти, как глоток чистого живого воздуха для меня.
То, что я вроде бы знаю, но из внимания упускаю – явным становится.
Очень значимой в этот раз для меня стала тема, которую озвучивала Инга Хабибуллина. Про то как важен посыл «я – хороший, ты- хороший» в любых ситуациях выстраивания взаимоотношений. В последнее время я вниманием своим выхватывала недостатки мужа и сына. От этого становилась раздражительной. И на встрече как-будто бы вспомнила о том, что важно каждый день начинать с мыслей о том, какие муж и сын – хорошие. Тогда это хорошее в них будет увеличиваться. А я будто бы и забыла в последнее время об этом. На встрече появилась возможность это ярко увидеть. После встречи, перенаправив себя, взаимоотношения с мужем и сыном пошли совсем в иное русло.

За череду прошедших за это время встреч, к этой встрече чувствовала в себе готовность делиться с людьми. Всегда очень сложным для меня было открываться людям, делиться тем, что дорого, тем, что ценным является для меня. Дальше мыслей о возможности – готовности моей на этот раз дело пока не пошло. Для проявления моего на встрече важно было определить тему, продумать – прописать текст. В этот раз этого сделано не было.

Удивила и порадовала ясность мысли Настасьи Родной, четкость, собранность, лаконичность того, что говорила Настасья.

Очень обогащают всех участников встречи эти, как впервые пришедших, так и нас – уже Родных. Изменения к лучшему каждый раз идут
Состоялась наша январская Встреча. Каждая Встреча Особенная и Особыми событиями сопровождается. На этой встрече Яснее прозвучало объяснение Сути Родовой Культуры. Жизненные примеры девочек выступающих углубили понимание. Ценным было присутствие родителей Танюши Казмирук, это уже вторая такой случай, когда младшее и старшее поколение одной семьи вместе присутствовали на Встрече. Поэтому Особенной Ценностью прозвучала тема преемственности поколений, затронутая Светулей Родной в присутствии Танюшиных родителей. Старшему поколению, на мой взгляд, важно знать, услышать от своих детей и внуков, что для нас это значимо как закономерный жизненный процесс и как часть Родовой Культуры. Приход Таниных родителей в Московский Центр Родовой Культуры стал возможен благодарю ее труду на Родовых сайтах, — Осознание Ценности Взаимоотношений привело к значительным изменениям в ее Жизни – от понимания необходимости наработки Родства до результата – Живого тепла в отношениях с родителями, это уже проЯвление Созидательного Труда Тани в ее семье. Очень искренне прозвучали поздравление Танюше от мамы и папы и их поддержка нам всем теплыми словами, как ответная Весть на приглашение на Встречу и в благодарность за то, чем делимся.
Выступление Настены Родной запомнилось Ясностью звучания и стало примером, как можно коротко выделить самое главное в понимании, — быстро четко и самую Суть Ясного Мышления и свое понимание что есть Чистота. Из того, что Настя поведала я усвоила, что Чистота — Созидательный поток Живой, где есть место разрушению – как продолжению самой жизни Живой — естественный процесс необходимый для созидания Жизни. В основе Всего Мысль, первопричина, все начинается с нее, все остальное – намерение, действие, результат, чувства, эмоции – это уже следствие своих собственных мыслей.

Интересно было услышать от Дмитрия – гостя, приглашенного Настей Климкиной рассуждения о том, что есть нечто другое, что возникает до мысли – интуиция, с чем он работает. Анализируя, Настя прояснила, что интуиция – это результат прожитых чувств. Я тоже задумалась, действительно, мы даже в разговоре связываем эти два понятия, говоря об интуиции — «я почувствовала»; интуиция – чувственный опыт, который прописывается у нас в подсознании и проявляется, словно сам собой всплывает – неосознанно, оттого и остается иллюзия, что интуиция первична по отношению к мысли.
Такие вопросы- разсуждения помогают прояснить и закрепить понимание — и это тоже часть Образования Живого.

Я благодарна девочкам Родным за проделанную работу в подготовке докладов, каждая своим примером показала поведала, что благодаря своему труду, закрепляя в Жизни то, что познали на сайтах Родовых, изменения возможны, и они происходят!

Признательна работникам библиотеки – чудесным людям за их теплый прием и искреннее внимание к нам, за интересную экскурсию и за то пространство, что с такой любовью ими организовано.
28.02.2016 05:12
+13
Январская встреча была наполнена событиями:
Первое из них:
-Это проявление Анастасии Родной.
Дочка выросла и зазвучала Собой. Я любовалась и удивлялась видя, как же Проникновенно, Спокойно, Уверенно Настя делилась с людьми своими осознаниями.
Она рассказывала о Сознании Чистоты – Светясь Ясностью и Чистотой своей Души.
Еще дома, когда я слушала текст выступления Насти, была тронута глубиной звучания. А на встрече Радовалась Сильному Потоку Ясной Мысли и той одухотворенности с которой она Ведала людям.
Настя выросла Духом, став Поддержкой и Опорой Центра Московского. Выросла Мыслью, зазвучав Проникновенно, Сильно, Ясно, удерживая внимание и ведя мысль людей. Я смогла опереться на дочь в тот момент, когда сбилась внутренне сама, а она смогла далее повести встречу Ясно. И я очень признательна Настене, за то, что она смогла, за то, что она Может!
Настена Родная, для меня Твой дебют и Твоя помощь в проведении встречи январской стали Подарком, Даром Чистоты!
Я Благодарна тебе за Твою Волю и очень Люблю тебя доченька!

— Еще был маленький Подарок, это Детское звучание Легкое и Искрящееся от Алены Родной.
Стих, который она прочитала в начале встречи, это стих о Солнышке, живущем в каждой Душе.
Это детский стих из одной доброй книги. Мысль чтобы она прочитала стихотворение, пришла от меня, когда мы дома с Настей готовились к встрече, а Алёнушка слонялась не зная чем себя занять. Я ей предложила, если откликается выучить и прочитать стих на встрече, мы с ней его вместе выбрали. А уже учила она сама, репетируя у зеркала, читая с выражением.
Я увидела, что более собранной, внимательной Алена ехала на встречу. И всю встречу сосредоточенно, как взрослая, слушала других участников.
Такой маленький шаг –Доброго Начала в котором Алена поделилась с другими Своим Веселым Настроением.
Мне Дорого, что мы вместе все: мама и две дочки, вместе проявились на встрече.

Второе замечательное событие, о котором важно сказать: уже на вторую встречу приходят Родители вместе с выросшими детьми. Ценность в том, что на встречах присутствуют разные поколения, Большая!
Сразу Уютом Домашним наполняется встреча и есть в этом такой Подарок от Жизни для Судеб пришедших Родителей и их выросших детей, для Судеб внуков и правнуков и т.д.
Потому что согревает Чистота семьи, делая людей Ближе, Понятней, Преображая Отношения, Открывая каждого для Радости общения, Сродняя, растворяя многие неровности и непонимания, Даря людям их Истинные Отношения.

На прошлой встрече была чудесная мама — Юлии Лошкаревой
А в этот раз на встречу пришли родители Татьяны Казмирук.
Пришли, согрев собой, своим присутствием пространство. Получилось, что три поколения: Родители Татьяны (ее мама Ирина Александровна и папа), сама Таня, и ее сын Илья были вместе.

Было очень Трогательно и Волнительно, слушать и слышать теплые слова, звучащие в их семье в адрес друг друга: они говорили о том, что Родны, что всем важны Добрые отношения, и есть намерение выстраивать их с Вниманием к друг другу. А так же есть желание услышать родного человека, его понять, что каждый Дорог и Любим.
Мы все присутствовали при Чуде, когда Родные люди, стали еще ближе и Родней друг другу.
И это трогало до слез. И хотя день встречи был хмурым, однако в зале библиотеки, где проходила встреча Светило Солнышко Родительско-Дочерней Любви.
И еще есть то, о чем хочется сказать, родители Татьяны придя на встречу оДарили Всех своим Вниманием.
Это и обратная связь от них в виде Теплых слов в адрес Московского центра, Благодарность всем нам за такие встречи. Это и вкусные самодельные конфеты, приготовленные Ириной Александровной для общего стола. И конечно Добрые слова, наполненные Любовью для их старшей дочери Татьяны.
Понимаю, что это пока еще редкое качество в современном мире, отдать, одарить других, согреть других словом ли, делом ли, подарить свое внимание другим. И это очень Дорого!

-В третьих, хочется выделить всех девочек, которые Светились на встрече. Было интересно слушать каждую: Татьяну Казмирук, Ингу Хабибуллину, Анастасию Климкину, Анастасию Родную. Искренне от Души звучали Родные Девы. Делясь своим прожитым и осознанным опытом и теми изменениями, которые стали возможны благодаря Ясному Мышлению и Сознанию Чистоты.
Каждая звучала Собой: Настена Родная – Собранностью и Лаконичностью, Танюша Казмирук – делилась Широтой своей Души и Нежностью к родителям, Инга Хабибуллина — Бережностью к другим и Стремлением отогревать близких людей, Настя Климкина — Легкостью мысли.

-В четвертых, скажу о том, что именно Новых людей было большинство в этот раз. Даже пришла пара от Марины Радужной, такой привет от Роднули из Новосибирска нашей. И конечно же приятно видеть уже Добрых знакомых, ставших Родными, и дорого видеть Новых людей, которые пришли на встречу. Уверенна, что Тепло этой встречи, ее Лучики останутся у людей в Сердцах.
02.09.2016 18:29
+5
Поняла, что важно написать, о том что увидела Пробел в Совести, который мешает мне двигаться дальше, ощущаю что важно озвучить его вслух для других участников ресурса, может для кого то эти взаимосвязи станут тоже разворотной точкой на восстановления Совести с Миром Живым.
От Даюшки в начале года была Весть 23.02.2016, на которую я ответила не Даюшке, а другому участнику Лене Салюковой. Я ответила на Ленушкин ответ Чистоте. Хотя мое внимание привлек именно комментарий Даяны, но в тот момент я почему то решила начать отвечать сначала Лене, а потом уже ответить Даюшке. Забыв о Чистоте Пути- Всегда следовать за Большей Волей.
И вышло так, что написав комментарий Елене, я внутренне уже была пуста, пошла в эмоции и долгое время во мне не было ответа на Мысли отданные Даяной.
И более того находясь в состоянии сильных волнений, я увидев не смогла понять и увязать в Единую нить ранее озвученный комментарий с Новым Живым посылом (отданным Даюшкой спустя две недели 07.03.2016) в которым уже открыто направление мне было задано на выход их Пустоты, Тупика
С Основы Центра спрос выше. Эти шатания и (пока!) мелкие расхождения — следствие неверных ориентиров последнего месяца, когда вместо восполнения Совести с Большей Волей начинаются ответы – меньшей.

Я привела даты для того, чтобы каждый смог понять, что Жизнь Всегда Направляет и Говорит. Всегда опорой, поддержкой звучит, даже если ты ошибся… Главное Вовремя Увидеть, Внять. Тогда Пустоты в судьбах, в жизни не будет.
Хотя в тот временной период мне казалось, что я одна одинешенька, однако я просто не Видела, преобразующие Судьбу Посылы и не выстраивала взаимосвязи в комментариях.
Благодарна Редакции Ресурса за очередное Направление к Жизни в личной переписке. С Нежностью безграничной к Чистоте за все отданные раннее Живые посылы.
Лишь теперь мне Широтой открывается Мысль — что ваши посылы Живые, потому что КАЖДЫЙ Живой посыл Преобразуют и Разворачивает Сознание внимающего.
06.10.2016 04:22
+18
Родные Друзья, содружества Мира ИстокиЯ.
Есть то, что мной не договорено и раскрыто не Чисто в записях этого времени, есть то в чем не была Чистой я и прикрыла, тогда неосознанно, стараясь соответствовать Основе Центра Московского, боясь осуждения, стремясь держать лицо.
Сейчас на жизнь оглядываюсь, и вижу что таких прикрытий много в жизни моей (где приукрашивала себя, стремясь быть в выгодном свете)более того я поступала так неосознанно, сама иногда не замечая как делала подобное. Но теперь, особенно в последние два месяца, я стала остро ощущать когда проявляю себя не Чисто. Как понимаю тут все в Единство сложилось и Запись и Труд на сайтах Родовых и внимательная поддержка Редакции Ресурса -отчего я стала видеть, понимать, замечать себя лучше и ощущать когда смешения есть во мне.

В чем здесь дело, где я была не Чиста, в комментарии к Январской Встречи, я старалась тогда звучать на возвышенной ноте, показывая какой хорошей Встреча была, что все хорошо. И внешне может так оно и было, однако я ощущала иное.
Сейчас понимаю, что раскручено на повышенных оборотах читается комментарий, хотя в то время мне казалось, что я искренне пытаюсь рассказать как было все, не замечая свои состояния.
Так как, я пишу одно выдавая порцию легкости, в то время внутри меня иное состояние и я уже весь февраль (комментарий вышел в феврале 28 числа) без Совести с родом.
И я нигде не указываю, что для меня эта самая Непростая Встреча, от которой в откат я пошла. И что мне совсем не радостно…

Что касается Январской Встречи — уже сейчас сопоставляя все прожитые встречи для меня она стала болевой Встречей и хотя радость в ней тоже была, там было много Новых людей, родители Танюши-которых хорошо знаю я, выступления обеих дочек…
И все же мне было непросто смотреть людям в глаза, так как запнувшись в выступлении, я стала ругать себя и не смогла остановиться внутри, так и ругала всю Встречу и признаюсь вам. Я считала что эту Встречу я как Основа Центра завалила, так как Полно и Чисто я не проявилась, не смогла! Я выпала из за эмоций своих, и Света Внутреннего не было у меня!
Анастасия Родная ты повела дальше Встречу, пришла на помощь мне и я тебе очень Благодарна, девочки все кто делился с людьми я вас Благодарю и те Родные кто был и просто своим присутствием поддерживал, я тоже очень вам Благодарна! Как и тех кто пришел к нам на Встречу-Благодарю — это Дорого!

После Встречи я в смешениях была, ругала, злилась на себя, виня и в то же время радуясь что Встреча состоялась, что родные делились собой, что дочки проявились, что новые люди пришли.
И все же недовольство собой, и стыд за себя, что я как Основа не смогла Чисто Встречу провести, ведь если внутри у меня эмоции, то чем я делюсь с людьми, эти состояния были очень сильными у меня.
В результате от всех этих мыслей я просто выпала на время с сайтов, не заходила и не работала весь февраль, так как стыдилась себя.
Я вообще затаилась не выходила на контакт с Большими Я, отмалчивалась на сайтах и в личной переписке. В результате я выпала из Совести с Родом Чистоты. Хотя ими так много мне было отдано в январе, я же просто отвернулась от всего, даже не рассказала им что было со мной… в общем я закрылась, схлопнулась — Основа выпавшая из Основ.
Лишь к концу февраля я стала включаться и написала комментарий к Встрече январский, наполненный радостью и благодарностью, на сказав Чисто как есть о себе, о том что я выпала на Встрече, о том какой была Встреча для меня.
Вспоминаю Даюшкин комментарий
Организатору мероприятия к лицу перечислять каждого… на данном этапе СтановлениЯ, т.к информацию можно преподносить по разному, соразмерно сознанию и этапам Пути…
Мысль важная в том что информацию стоит преподносить по разному, соразмерно сознанию и этапам Пути — для меня важна Чистота и проявление себя Чистотой, однако я не подтвердила в тот момент проявление Чистотой в мир собой, я не о Встрече — хоть я выпала эмоционально на ней и недоработала Эмоции к встрече, а это был прямой посыл от Даюшки мне…
Но было то Основное, так как дело не в ошибках, а в том чтобы их признать и понять — Вовремя, чтобы новые не плодить. Я же промолчала, старясь делать вид, что все хорошо и ничего не произошло, было то о чем я умолчала от Всех, от Рода Чистоты, от вас и даже от самой себя, ведь тогда я не допонимала, что делаю что-то не то, что проявляюсь нечисто. И мне вообще неясно было как быть, был сильный стыд и было желание не открываться другим, не хотелось чтобы увидели меня в таком свете.

Но от себя не уйти и все эти месяцы я жила маясь и не понимая от чего мне так тяжело… лишь на днях, благодаря Редакции Ресурса я стала понимать, что повела себя не как Основа Центра, ведь Основа это проявления Чистоты

Знаете Родные, я вспомнила маму свою, которая долго мне тянула и тянула, не говорила мне этим летом, что не хочет видеть нас у себя на даче, придумывая разные предлоги.
И лишь в конце июня сказала, что не хочет чтобы мы приезжали на дачу, что ей стыдно за нас, за то что дети нигде не учатся и если мы приедем, то мы должны говорить те легенды, которые она рассказывает соседям по даче об учебе детей.
К чему я привела этот пример, к тому что я увидела в маме себя, и хоть я не люблю врать таким образом, но я могу умолчать и оттягивать время, недоговаривать, вместо того чтобы просто начать решать и разъяснять ситуацию… и ее стыд от того что скажут люди о нас, не дал нам всем быть на даче и быть может стать ближе к друг другу. Как и мой стыд открыться на сайте, описав Чисто все как было, привел к застою и лишь усугублению моего состояния и дальнейшему откату.

Следующая Встреча в марте, состоялась, я поняла что начинаю задыхаться в прямом смысле слова без Встреч и поняла что они очень дороги мне и это проявление меня, и хотя у меня не была выстроена Совесть с Родом, я решила проводить Встречу. И я очень Благодарна Роду Родному за то что мартовскую Встречу они создали с Основ Чистотой Большей Волей именно Благодаря им Встреча Засияла так как должна сиять.
Света, я тебе Очень Благодарна за твой честный комментарий! Благодаря нему я увидела себя, где я себя стыжусь и зажимаю явно. Спасибо тебе, Родная.
Светуля, благодаря твоему открытому посылу у меня внутри сложились все частички о своём проявлении на январской Встрече. Я лишь малость/поверхность затронула в отчётном первом комментарии.

Для меня эта Встреча оказалась очень значимой, однако оценить значимость приходит только сейчас. С начала января Жизнь буквально по шагам помогала нам сблизиться с мамой. Сближение пошло через боль, было не просто, но теперь я понимаю- так Чистота вела меня стать более Открытой к моим Родителям. Я очень хотела помочь маме в её болевой ситуации, сопереживала ей и пригласила на Встречу.

Родители пришли вместе. Сейчас могу сказать честно, к такому их шагу я была не готова. Своё выступление я подготовила опираясь на трудности детства, как мне там было тяжело, и как сейчас стало хорошо благодаря Основам Культуры Родовых Отношений. Но это лишь малая часть от всего объёма информации.

В чём была несозидательность? В моём выступлении отсутствовала Основа. Внутри ходили всё те же разрушительные мысли, где я осуждала своих родителей.
Хотя внешне я это сдержала, но главное что Внутри, какие Мысли я всё ещё носила.

Словами сказать это Одно, а слиться Мыслью Чистой и Проявлением Живым Посылом- это Другое.
Никак нельзя обойти Труд Духа, который и расширяет, очищает и сближает в отношениях, миновать Волю и Чистоту.

Оперативно «переписывая» своё выступление, чтобы не выносить на публику наши семейные трудности, замазывая острые углы, я так прикрывала свои мысли… Ничего по Сути не меняя.

Выступление моё получилось очень многословным, напряжённым и пустым… Я постаралась быть Хорошей Таней, да я оберегла от острых моментов себя и родителей, но я и не Открылась им, не Открылась Жизни, отложила это на потом.
Это моя привычка, как-то обойти самое Главное, мои страхи и нерешительность в самом Главном.

Внешне всё выглядело не плохо, я лишь упустила, что Живой МИР всё увидел Полно.
Родители мои на январской Встрече — это ДАР Жизни, я к сожалению его отложила, ДАР заблаговременно создать самые лучшие и чистые мысли и Отдать их моим родителям в Этот Момент Жизни.

Я рада, что смогла пригласить маму, что физически мои родители дошли до Встречи, однако самое ценное это всей Душою вести человека… Всей Душою отдать лучшее, ценное и сокровенное. Именно за этим приходят люди на наши Встречи, возможно этого даже не осознавая…

Всё Весну и Лето Жизнь меня неоднократно возвращала к непройденным урокам, их накопилось так много по Жизни — моих откладываний, страхов быть Открытой Чистоте, пройти урок от и до Чистотою… Это Живые Уроки с болевыми чувствами в отношениях с разными, в том числе и очень Родными мне людьми, и с моими Родными Родителями.

Только сейчас я стала потихоньку чувствовать Росток удивительных Мыслей и Чувств.., что мама и папа мне действительно очень Дороги, что они мои Родные люди, нет ничего дороже — быть Открытой тому, кто мне Дорог/ кого Люблю.

Я очень благодарна нашим Встречам, они пробуждают то самое Нужное, что нельзя отложить и пропустить в жизни. И я очень благодарна Исцеляющей Чистоте, которая чутко и бережно разворачивает меня к самой Сути, отТаивает Душа и Любовью мои Чувства оЖивают...
Внешне всё выглядело не плохо, я лишь упустила, что Живой МИР всё увидел Полно. Родители мои на январской Встрече — это ДАР Жизни, я к сожалению его отложила, ДАР заблаговременно создать самые лучшие и чистые мысли и Отдать их моим родителям в Этот Момент Жизни.
Чистота — это очистить любые претензии к прошлому, малейшее недовольство своими родителями, малейшая нечистая мысль о них очень влияет на наши отношения.

Чистота в отношениях это не значит замечать сор в другом, что я систематически до сих пор допускала. Это внимание Живого к Живому, даже если Живого капелька мало, но обращаться именно к нему. Малой Искоркой коснуться папы и мамы, сестры и её сына, не возвышаясь над другими и не занижая себя (это слова из стихотворения Даи).

Не колыхать волны, не расшатывать собою Мир — таков был Даюшкин посыл.
Самокопанием я расшатывала Мир, а нужно Держать Мир Собою.
Я нашла ответ, почему я не сдала свой экзамен Особенного Дня 31 января.
09.10.2016 21:49
+10
Друзья, я внесла существенные поправки в свой сегодняшний комментарий. С Теплом ко всем вам:)
Света, поправки действительно существенные, настолько глубоко и полно осмысленный комментарий получился. Хорошо, что ты обратила наше внимание на это!
27.01.2017 02:12
+6
Дорогие Друзья! Размышляя над своими проявления на сайте, и особенно над проведением Встреч в Московском Центре Родовой Культуры ИстокиЯ, благодаря прожитому пониманию, насколько важно Чистотой звучать и проявляться не оставлять после себя мусор, несоответствие того что есть и тому как было. А так же Благодаря всем Дарам Исцеляющему, Возрождающему чаю, и Всем Конференциям, выводящим мысль на новый уровень понимания Жизни.
Я поняла ВАЖНОЕ, что до сих пор мной есть отданное в мир, то где я заявляю о Чистоте, несу Весть о Родовой Культуры, но Чистотой сама не проявляюсь.
Именно отсюда пошли мои дальнейшие спотыкания, все не являющиеся соответствием тому как было изначально мои комментарии, все другие запутанности в проявлении на родном ресурсе.
Есть то, что является точкой отправной проявления меня, как Основы Центра и эта точка мной Чистотой не была пройдена, это Отчет о Январской Встрече 2016 года.
Знаете, в последнее время я вспоминаю Даюшкину Салфеточку Дар для Центра Московского, даже сказать что вспоминаю, это не то — она живет в мыслях моих, как пример и Образ Чистоты. Потому что на ней каждый стежок на лицевой стороне — Чист и Преображает, трогает Душу, и таким же является каждый стежок на изнаночной стороне, без узелков и ниток запутанных, каждый стежок на изнанке — Чист и проявляет себя Чистотой и в этом для меня пример -Образ Живой, как Жить и как проявлять Чистоту ИстокаЯ. Что Чистота это не проявления снаружи, а Суть Чистоты начинается изнутри, она там зарождается и лишь тогда проявления снаружи будут Чисты, а иначе это будет всего лишь подмена, которая ВСЕГДА ощущается внутри!
И вот сопоставляя все то, что прожито мной за этот период, я понимаю, что написав Отчет за Встречу январскую, я написала его не Чистотой, шаблонность в нем была, но Чисто Сутью собой, Истинностью Событий не проявилась я.

Поэтому мне важно завершить Чисто, хоть и через год, но завершить Чисто Встречу январскую и я предлагаю вашему вниманию Новый Отчет о Встрече.

Цель и Суть Встреч Центра — в том, чтобы Поведать, поделится с людьми Родовой Культурой на Основе Ясного Мышления и Сознания Чистоты. Более того не только поделиться, но и показать пример такой собой, Свечась и Живя Основами Мира Живого. И более того не только показать, но и пригласить пойти Единым Путем Жизни Живой, чтобы Новый Образ Мысли проявлялся на Земле и в Судьбах людских.
И конечно же каждая Встреча Центра это Событие, событие на котором мы делимся Мыслями Родовой Культуры, стала ли эта Встреча таким Событием Полным и Светящимся, скорее нет, чем да…
С одной стороны каждый поведал и поделился прожитым и осознанным, начиная от Алёны Родной и ее Легкого Солнечного Выступления в начале Встречи -она прочитала стихотворение о Солнце.
Я, как Основа Центра, делилась докладом по Основам Родовой Культуры, хотя Полно и Чисто, я не смогла довести свой доклад до конца.
Анастасия Родная — поведала о Сознании Чистоты, по юношески пылко и уверенно доносила она до пришедших людей о ценности Жить Жизнь из Сознания Чистоты.
Татьяна Казмирук говорила о любви к своим родителям, несмотря на непростые прожитые времена, признаюсь это было самым ценным во всем ее выступлении, потому что тише становилось в тот момент у каждого на душе, потому что очень искренними были ее такие простые, но такие значимые слова для родных.
Инга Хабибуллина поделилась тем как меняется отношения в семье, после того как она сознательная стала растворять обиды и идти с посылом к другим — Ты Хороший.
Анастасия Климкина — рассказала о ситуации с бабушкой, тем как прожила жизнь ее бабушка, к чему стремилась она, показав наглядно как искусственные ценности опустошают жизнь человека.
Это было то что наполнило эту Встречу, однако, было то что не дало ей Полно Сиять, я этого уже коснулась слегка, когда писала про свой доклад.
Именно мое выпадение в эмоциях в момент выступления, когда забыв мысль, я распереживалась внутри себя и прервала свое выступление, можно даже сказать, что замяла, смяла его, отдав слово старшей дочке Анастасии Родной, чтобы она продолжила дальше мысли.
И Анастасия справилась Блестяще, проявившись всей Полнотой себя, и более того она дальше даже повела Встречу, потому что я долго не могла прийти в ровное и ясное состояние.
И поэтому эта Встреча с одной стороны была Теплой, Доброй, но в то же время ей не хватило Чистого Ровного, Ясного моего состояния в котором бы я проявилась Полно, как Основа Центра, показывая пример Свечения и для пришедших людей и для выступающих, ведя Встречу Ясной Мыслью Живой. Я не проявилась на Встрече от ИстокаЯ и поэтому была пустота, потерянность была, которая чувствовалась хоть и не осознавалась людьми.
Идут теплые слова к пришедшим людям на Встречу, к Родителям Татьяны Казмирук, к паре от Марины Радужной -Андрею и Алёне, к Дмитрию и Катерине, к Юле Лошкаревой. Благодарю вас за ваше присутствие и конечно же большая Благодарность ко всем регулярным участникам Встреч и ко всем выступающим.
27.02.2017 03:14
+11
Друзья, делюсь с вами очень дорогими для меня осознаниями, которые целый год осознать не могла и пожалуй так и было бы далее это не замечено мной, если бы Даюшка Душа Дарящая меня бережно не подвела к тому, что сдерживало и мешало двигаться проявлениями с мир.
Мешала моя Не Чистота в проявлении, в ответе моем на ее комментарий,
В чем здесь не Чистота, да в том, что в то время я душой болею и Совести у меня с Родом тогда не было, я сама выпала и прервала Совесть.
Однако отвечаю я в комментарии так, как будто бы Совесть есть и все хорошо и ладно меж нами, Отвечаю как Основа Центра, мне так тогда казалось, однако не может быть Основа, если не Чиста сама с собой и не чувствует мир внутренний свой и показывает, что все хорошо всем, а в то время все болит внутри ее.
Даюшка, я очень тебе Благодарна потому, что дошла наконец до понимания боли своей, ведь внутри болит душа, когда ты пишешь вроде как в силе внутренней и в порядке внутреннем и в Совести, а на самом деле все не так.
Уже не первый раз я осознаю подобное и пока для меня открытие, что я могу Не чисто проявиться, сама того не понимая.
Но это такое Благо Исцелить казалось такую малость- так много подобных вещей в современной жизни-сказав одно, жить и быть в другом, но с таких малостей создаются капельки предательств самого себя и лицемерия к другим, к миру, отравление души.
Родная Чистотаво всех проявлениях ты мне Дорога и Любима и я счастлива, что могу сказать Всей Своей Полнотой, уже не разделенной и не болящей -Люблю Тебя Даюшка Чудесная Душа!

А еще девочкам Родным: Марише, Натуле, Ленушке я тоже отвечаю мягко и кротко, радость изображая, хотя не до радости в то время, сейчас могу сказать девочкам Родным Радостью ответной и Полнотой звуча, девочки я вам признательна за Внимание к Встречам и за ваши мысли Легкие:)сейчас могу написать эти слова, но не тогда.
03.03.2017 19:12
+11
Возвращаюсь к этому событию спустя год, к особенно дорогой Встрече в Московской ИстокиЯ.
Мои родители сделали шаг, они поделились своим теплом и вниманием с нами, примерно через месяц мы с сыном помогли маме зарегистрироваться в Мире ИстокиЯ:)
Радостно вдвойне и тройне, т.к. маму поздравила Дая Чистотою и Глубиною коснувшись судьбы самого близкого мне человека. Судьбы Нашей Семьи — заРождающегося Рода.

У нас с мамой зародилась переписка в Живом Мире Истоков. Живой Мир начал помогать мне отыскивать те самые нотки, те слова, которые никогда ещё не звучали в наших отношениях…
А ещё спустя небольшое время мама попала в больницу с обострением. Она сжалась и закрылась, одновременно закрылся и отец. Оба просили меня больше не говорить об ИстокиЯ… Хотя та боль, с которой мама приходила на нашу Встречу, боль об отношениях с младшей дочерью отчасти стихла, т.к. потихонечку стали восстанавливаться эти отношения.
Но родителями была упущена Причина, почему же пошло налаживание, от чего?

Так и осталась ими пока не понята цепочка причинно-следственных связей, вроде «само собою» с младшим ребёнком вернулись отношения.
Всю весну и лето я это непонимание болезненно переживала, вновь стало побаливать сердце, о котором я и забыла со встречи с Даей в 2010 году…

И только постепенное успокоение Души Исцеляющими Травушками, подготовка к Конференции Жизнь по Совести и Чистоте, Чудо — Родовая Школа отданная Даей на Итоговой Конференции и сама Конференция, принесли мне внутренние равновесие. Я начинаю включаться в Совестливые отношения с Даюшкой, которые никак мне не давались в последние годы. Поэтому Совесть моя сильно хромала со всеми, и конечно с родителями.

Восполняя Совесть в переписке с Даей я поняла, что всегда важно ясно и чисто видеть причину изменений, причину разворота, дооценить Причину. У меня есть пробелы в этом. У меня было пренебрежение к самой Жизни, непонимание причин и следствий, что можно назвать нечистотою мысли.

Благодаря индивидуальной работе, которую со мною уже не один год ведут Андрей и Даяна, я начинаю смотреть более полным и чистым взглядом на своих родителей. У меня появились мысли и стремления испытать всю полноту Любви к ним и поделиться этой Полнотой/Чистотой с папой и мамой.

Родители физически зачали и родили, вскормили меня, вложились и создали материальные условия для моей жизни. В силу крепкого материализма духовная составляющая ими была упущена и пока не понята. Но в нашей Семье через нас с сыном уже есть ИстокиЯ и Свет её озАряет каждого члена семьи, даже если у многих пока нет понимания живительности/обережности и этой огромной ценности.

В завершении я возвращаю Полноту своей Благодарности Андрею и Даюшке, ИстокиЯ их глубокому Вниманию и Веданию/Ведению меня. Без этого мои родители не дошли бы до этой важной Встречи.
Выражаю Полноту Благодарности чудесному Дню 31 января Встречи в Центре Родовой Культуры ИстокиЯ, её организатору Светлане Родной и её Дружным помощницам доченькам Анастасии и Алёне Родным! А также Всем, кто наполнил эту встречу своим присутствием, вниманием и ценным опытом!
Эта Встреча стала особенно значимой для Истории нашей Семьи.
13.06.2017 19:09
+6
Дорогие Друзья, всем Светлого Дня!
Постепенно шаг за шагом с февраля 2016года, я приходила к пониманию причин, почему Встреча январская стала такой непростой для меня, что же было после Встречи январской, как я себя проявляла и тд… Всеми своими осознаниями я делилась с вами здесь, на этой страничке.
И в то же время глубоко внутри меня оставалась недопонятость, чего то очень важного, того что ускользает от моего внимания, так ощущалось. Были какие то Важные Живые мысли, которые, я не как не могла увидеть и понять, и лишь поэтапно капелька по капельке, потому что Вода, камень точит, говорит народная мудрость Благодаря Всему Живому Миру я постепенно поняла.
Добавлю, что понимание стало возможным Благодаря Исцеляющим Чаям, которые усмиряли мои эмоциональные вихри, наполняя Оживляющими Мыслями; Благодаря Всем Родным Родовым Конференциям, которые создавали Новый Виток для взращивания Духа; Благодаря всем Записям и отданным комментариям Родом Чистоты и Благодаря личной переписке с Даюшкой, которая постепенно вела меня к тому, что так долго было для моего сознания незаметно.
Так что же было незаметно и недопонято мной — Воля на каждом этапе своего Проявления, проявляющаяся Чистотою . Проявляться Чистотой можно по-разному, это и Чистота написания комментария или Чистота оформления комментария и тд… но есть самое Основное Проявление Чистотой — это Соответствие отданным Мыслям, когда это соответствие проживается и в мыслях и в состояниях и в делах , когда внутреннее состояние соответствует внешним проявлениям, лишь тогда возможно Целостное, Ясное ощущение себя.
Так что же я долго не замечала, а то что на Сайте Основ ИстокиЯ, к Статье Основ Настроение, я пишу комментарий в котором говорю о понимании Статьи, а в жизни в тот самый момент, после Январской Встречи я нахожусь в крайне запутанном Настроение, а чище сказать в крайне Расстроенном состоянии и уже несколько недель не как не могу собраться и выровнить свои эмоции и перенаправить свое Настроение в живое. То есть в тот период я не находилась в Основах Жизни Живой, но на Сайте Основ я пишу, что мне все понятно и ясно. Именно теперь полно и ясно я понимаю и принимаю мысль, отданную Даюшкой в личной переписке,
что Основа центра и без Основ
потому что не возможно быть Основой центра, и ведать из Основ, если сам не в Основах Жизни Живой, потому что Мысли Живые это Основа для любых дел и начинаний.
Сайт ИстокиЯ для меня всегда был Даром и Чудом и я всегда ощущала, что им говорит Жизнь Живая, но именно взаимосвязи всех Родовых Живых сайтов- их единство, их перетекание и проявление в цельности с жизнью, я вижу и понимаю глубже сейчас, чем ранее.
И конечно же значимость, хотя просится слово Жизненность сайта Основ ИстокиЯ — как Сути, Истины, точки зарождения и рождения Жизни Живой во всех ее проявлениях, я вижу ясно и от этого Большая Радость на душе!
С Большой Благодарностью к Роду Чистоты за Основы Жизни Живой!

02.02.2018 22:11
+10
На этой встрече были родители Татьяны и те Откровения, которыми она поделилась, прозвучали как признание в Любви и Благодарности к родителям. Было трогательно и очень тепло от того, что родители Татьяны и сама Татьяна говорили о Ценности друг друга в жизни и о желании создавать отношения, беречь то, что уже есть.
С особой теплотой возвращаюсь на 2 года назад в День Встречи 31 января 2016г., для нашей семьи он стал настоящим Чудом, собрав в общем Родном кругу и моих дорогих Родителей. Возвращаясь к нашим фото, я вижу, теплоту взгляда моих родителей, улыбки, объятия, огоньки детского удивления и доверия в глазах моего папы… Шаг к более искренним отношениям, со слезами на глазах у моей мамы… Только сейчас увидела, что почти через месяц этот День раскрылся шагом моей мамы в Мир ИстокиЯ, а это очень и очень много для её Души и в целом для нашей Семьи!

На стене у Ильи появился плюсик в репутации со словами Даи:
За Бабушку! За Любовь поколений! Илья действительно очень помог тогда, за руку бережно бабушку к регистрации подведя.

За эти 2 особенных года мы проживали и проживаем разные волны в наших семейных отношениях, проходим свои очень важные уроки, этот День — особенный Дар, Квант Совести — то, чего никогда ещё не было в нашей Семье — первое совместное внимание к самому Главному к Совести и Чистоте в Отношениях — именно поэтому в нём настоящее глубинное Чудо, которое очень постепенно раскрывается в Жизни.
И я особенно могу отметить, что между мною и родителями стало больше открытости, открытость даётся чаще всего через болевые уроки, т.к. схлопывается старая программа духовной слепоты, а это не может пройти не замеченным. Но наша с сыном открытость и настрой строить открытые отношения с моими родителями, проявлять Совесть и Чистоту там, где её просто не было — это То Главное ради чего стоит пробуждаться к Жизни самой и пробуждать своих близких.
02.02.2018 22:40
+10
На стене у Ильи появился плюсик в репутации со словами Даи: За Бабушку! За Любовь поколений! Илья действительно очень помог тогда, за руку бережно бабушку к регистрации подведя.

Илья на протяжении всех своих 13 лет является удивительно лёгким связующим началом и между мною и моими родителями. Он смотрит на нас совершенно другими глазами. И я понимаю, что его более ясный и чистый Любящий к дедушке и бабушке взгляд Благодаря Дае, ведь именно Илье первому она оказала помощь в первом исцеляющем сеансе по телефону, уделив глубокое внимание его Душе и его глазкам… В тот период это было очень и очень важно, я это приняла уже позже, не сразу.

Исцеление моих отношений с сыном впрямую сказывается на взаимоотношениях с родителями, т.к. они не на словах, а на деле видят результат наших ощутимых перемен.
Можно сказать, что вместе с сыном мы теперь растём, как Одно Целое, заново повторяя на глазах предыдущего поколения цикл роста от Младенчества-к Юности-к Молодости-к Зрелости не просто телом, отсчётом лет, а становлением Духа.

Я могу сказать, что я обязана Дае всем — счастьем быть матерью, счастьем быть дочерью, счастьем самых первых мыслей о ценности прожитых лет с мужем.
И очень благодарна Андрею Владленовичу и Дае за то, что все мои спады, ямы и виражи они проносили меня НАД, разворачивая и разворачивая моё сознание.
Оберегая всегда.
При этом постоянно очень чисто формируя мой волевой стержень, воспитывая Дух буквально заново, возрождая и возрождая к Жизни.
И я особенно могу отметить, что между мною и родителями стало больше открытости, открытость даётся чаще всего через болевые уроки, т.к. схлопывается старая программа духовной слепоты, а это не может пройти не замеченным. Но наша с сыном открытость и настрой строить открытые отношения с моими родителями, проявлять Совесть и Чистоту там, где её просто не было — это То Главное ради чего стоит пробуждаться к Жизни самой и пробуждать своих близких
Отредактировала последнюю часть комментария об отношениях с родителями, я написала о радости, но о совместной радости говорить рано, чище о преодолении страхов, безжизненной программы папы и мамы «жить как все», «дожить как-нибудь», настойчивое направление жить сейчас этим днём для себя самой, без глобальных взглядов и планов…

Привыкаю выходить из зоны комфорта, совместно обсуждать неудобные темы, предлагать посмотреть иначе.
Для меня и сына преодоление неживой программы приносит высвобождение и радость, а для родителей это разрушение их привычек, а потому даётся болево.