Мама и Малыш, 2013г. Автор Татьяна Казмирук

04.03.2020 14:41

8 комментариев

02.12.2014 20:12
+8
Очень Радостный, БОГатый такой рисунок! Мудрость в нем, РОДина Мама, заботливая.
Один из моих любимых рисунков, Тая! Он так согревает, так мягко и светло мне в нем! Я словно погружаюсь, как дитя, в мамочку эту, обнимаю ее мягкий животик. Принятие полное себя ощущаю. Такою Мама быть должна… Пусть и я такою мамочкой стану, когда время придет… А сейчас пока дитем этим Возрождаюсь к Жизни!
Этот рисунок, Мамочка — это словно ты Таюшка моя…
Танюша, благодаря тому, что ты разместила ссылку на этот рисунок в соцсети, я заметила твой комментарий. Он мне очень дорог, благодарна тебе за такую тёплую ответную волну, Родная, которую я пропустила. Но я возвращаюсь, чтобы подхватить сейчас!
Такою Мама быть должна… Пусть и я такою мамочкой стану, когда время придет… А сейчас пока дитем этим Возрождаюсь к Жизни! Этот рисунок, Мамочка — это словно ты Таюшка моя…
Несколько минут назад мы с Ильёй вспоминали, как Андрей Саган на Конференции описывал Женское начало — округлое, наполненное, никуда не спешащее, спокойное женское состояние:)
Прочитав твои слова я увидела, что мысли Андрея в этом рисунке отражены, хотя я тогда не ведала об этом и энергии мои были смешаны и непросты.
Благодаря твоему вниманию, я словно заново посмотрела в себя, в это Чудо Чистоты, которое сберегала в себе Живыми рисунками, и которое помогла открыть мне Дая…

Танюша, ты обязательно проявишься любящей, наполненной, округлой и мягкой, Женой и Мамой, я очень рада, что мой рисунок вызвал в тебе такие чувства. Жаль только, что столько лет я твоего посыла не замечала…

Как ты смотришь на то, чтобы получить этот Образ в Дар?
Этот рисунок, Мамочка — это словно ты Таюшка моя…
Танечка, о том, что в этом рисунке увидела меня, благодарна тебе:)

Когда я его рисовала, конечно вкладывала своё глубокое проживание материнства, как Чуда..:) Рисуя и свою материнскую Душу, Любовь…
И всё же это собирательный образ в котором мириады Женских Лиц…

Для меня оставалось загадкой, отчего мама нарисовалась уже родившей малыша, и в тоже время её животик вновь наполнен, она беременна..?
Отвечая тебе, я увидела, что женское плодородное лоно — отражено во всём строении женщины, в каждом мягком изгибе, тонкости и наполненности, округлости и теплоте…
Получилось образно передать Маму, как наполненный бутон цветка, как набухшую дышащую почку, готовую Вновь открыться Миру цветком, нежнейшей листвою, выдохом Живым…
Таюшка, признательна тебе за твой такой наполненный ответ, и мне ценно, что он появился, вернулся ответным теплом, пусть и спустя время!

Как ты смотришь на то, чтобы получить этот Образ в Дар?
я с радостью приму этот Образ в Дар!
03.12.2014 23:11
+9
Такая полнота… мягкая плодоРОДная…
Мариша, в твоём комментарии я прочувствовала отношение, как плодородной, мягкой Землюшке, в которой сытно и тепло семечку, пробиваясь оно тянется к Солнцу, соединяя собою Верх и Низ, Две энергии/два Потока проявляя всегда — в этом Жизнь!

Интуитивно я нарисовала и Луну и Солнце на рисунке, сейчас я лучше осознала, почему.
Прохлада и тепло, рождение и смерь, свет и тьма, радость и слёзы — это два единых начала Живой Природы!
В Чистоте Природы всегда Потока Два.
Таюшка, очень откликнулся этот Образ Мамы и Малыша! как странно, что раньше не замечала этот рисунок. Такая наПолненность и Нежность, Бережноть и Забота! Столько Любви и Теплоты! Когда смотришь на Образ, словно погружаешь в Особенный Мир мамы и малыша! Мама, Дарующая Жизнь! Продолжение Жизни! Это очень наполняет, спасибо! Танюша Ворошнина, Благодарна тебе за твой комментарий, Благодаря ему — заметила Танин рисуночек!