Помогает жениха найти. Ставят куколку у окна, она высматривает женихов подходящих. Мне моего мужа высматрила.

04.07.2017 22:36

5 комментариев

17.09.2014 23:12
+8
На востоке есть такая поговорка:
Десять человек могут привести лошадь к водопою, но и СТО человек не смогут заставить её пить.
Приманить и приворожить «возлюбленного» конечно можно…
18.09.2014 00:00
+6
Ставят куколку у окна, она высматривает женихов подходящих. Мне моего мужа высматрила.

Худо, что жениха тряпичная кукла высмотрила…
Может она и «лечить» ваш брак будет? Это же «худо», уже плоды даёт свои…
Потому и был Посыл Исцеляющей Чистоты — в Мы!.. Мы — может формальным остаться, а может Живым по — настоящему стать!
ПослеСловие:
Я приношу свои извинения, за столь открытую переписку «под куклами», но это — Мир Истокия! Здесь причинно-следственные связи ни по Совести/ни по Чистоте подменять.
Да ты права, Дая! А что скрывать суть, коли высветилась она…
Ах, Дая! Только сейчас мне стало понимание приходить, открываться, что значит
Мы — может формальным остаться, а может Живым по — настоящему стать!

Я думала формальный — это то, что поспешили, необдуманно, что СоВести нет. И все считала, что вот начну говорить открыто о своих мыслях и чувствах, слушать и слышать другого (учиться, нарабатывать опыт) и вот она, начнется СоВесть, благодаря которой все и изменится. Но была лишь пустота. Говорили, разговоры разговаривали, а толку что, когда из Эга каждого они, из Эга моего.
Живое Мы! Что значит Мы Живое, как понимаю? Чем можно формальное, пустое ОЖивить? Собой! Живой Собою! Проявляясь, даря с Добром Тепло, Лучиком Внимания в себе, в другом на Хорошее Светить, не закрывая глаза на «плохое», а учиться видеть Как Есть. Раньше цельно видеть не получалось (сейчас еще учусь), или-или, или плохое или хорошее, «никчемный человек» или идеал. А вот так, чтобы с пониманием, что да, есть, могут проявляться качества из мертвого, из Эга, понять, принять, но при этом Внимание на Хорошее, на Свет. И в себе и в другом. Волю проявляя, мысли свои Оживлять, делать Созидающими, чтобы такими мыслями касаться родного человека, чтобы свою (нашу) Жизнь Созидать. Себя меняя, мысли свои, а значит далее чувства, поступки, которые будут Теплом и Светом наполнены, Любовью, уже иное будешь говорить. Уважать другого человека, как много это значит! Когда уважаешь, нет давления, нет желания переделать, под себя подстроить, изменить, чтоб подходило МНЕ (Эгу моему). Не другому глаза открывать, а себя менять.Проявляясь Оживающей Собой, когда слова и поступки не от боли, страхов, претензий и прочего, а когда с Добром, с Добрым Посылом. Как раньше думала, из старых привычных мыслей. Мы разные, значит все, можно поставить точку, разойтись в разные стороны. А сейчас спрашиваю себя, а почему именно так мыслила, а почему бы не оттолкнуться от «мы разные» и не пойти мыслями в другую сторону? Как эту «разность» смягчить, принять, понять, чтобы она не на разъединение работала, а наоборот, на соединение, чтоб ВМЕСТЕ.
Пока такое понимание пришло.
Живое Мы! Что значит Мы Живое, как понимаю? Чем можно формальное, пустое ОЖивить? Собой! Живой Собою!
это не простая тема для меня и давалась она мне с трудом, с трудом я сама к ней прикасалась.Потому что, как писала Даюшка в личной переписке:
Мы — для тебя неизведанно...
И по моему собственному невежеству над понимаем МЫ мне пришлось начать работать раньше времени, буквально сразу после моего появления в ИстокиЯ. Притянув в свою жизнь мужчину с помощью кукол, Большей Волей для того, чтобы уберечь меня, помочь как можно было Чистотою на тот момент, был поДарен мне (нам) этот исцеляющий посыл, который я не сразу увидела, услышала, о чем я немного писала. А потом временами возвращаясь к нему и откладывая…
И сейчас увидела свое ошибочное понимание, что значит «Живое МЫ». Живое — это когда двое осознают свою Суть Живую, знают ответ на вопрос КТО Я? — Воля созидающая Жизнь, Воля Чистота. Дая мне писала о Живом МЫ, что:
это начинается с Я каждого — со встречи с самим собою
но в то время я не увидела этого…
Живое Мы будет тогда, когда двое, осознающие Себя, осознанно начнут созидать, выстраивать взаимоотношения, примут решение пойти по Жизни вместе. В противном случае получается, что один развивается, взращивает сознание, другой нет, т.е. будет получаться, что двое смотрят и идут в разные стороны, хоть и живут вместе. Разное мировоззрение, когда один настроен на то, говоря словами Даи, чтобы постигать МЫ, а другой нет. Рано или поздно это приводит к тому, что такие отношения зачастую распадаются, что и произошло в моем случае, формальное МЫ распалось.