Встреча Участников Ресурса ИстокиЯ в Москве

10.05.2018 08:24
842

16 комментариев

10.05.2018 17:04
+19
В начале выделю положительные моменты: у нас получилось живое, искреннее общение, обсуждение, новые люди слушали с интересом, периодически задавали вопросы.

Взрослая мужская половина также включалась, не только вопросами, но и прояснениями, как человек понял определённую мысль, приводил примеры своего понимания, т.е. шёл обратный отклик.

В середине встречи чувствовалась теплая волна единения и интереса в общении и даже радости.
Особенно запомнился момент: выстроился семейный диалог между отцом, мамой и сыном — возникло ясное понимание — это значимая Точка для семьи в этот день, в эту Встречу.

Проявлялись и наши дети, дополняя своими мыслями, примерами нас, взрослых. И в целом дети в достаточной степени сумели выдержать внимание на Встрече, чуть устав к последней трети, расслабившись. Но зато поведение детей и их проявления хороший ориентир для нас взрослых, как нам следует направлять свою мысль и вести за собою, чтобы и у младших появилась выносливость идти до конца, не уставая и не отклоняясь.

Вообще картина нашего общения, озвученных мыслей, выраженных чувств, поведения детей, отражающих нас взрослых, лучше всего рисует тот образ, какие мы сейчас есть.
Есть в нас Культура Общения, Культура Проявления или таковую только предстоит наработать.
10.05.2018 19:06
+13
Вообще картина нашего общения, озвученных мыслей, выраженных чувств, поведения детей, отражающих нас взрослых, лучше всего рисует тот образ, какие мы сейчас есть. Есть в нас Культура Общения, Культура Проявления или таковую только предстоит наработать.
Самое ценное в этой Встрече: я глубже поняла посыл «Через Культуру Общения к Культуре Жизни!»
В гражданском обществе культуры общения нет в принципе, кто во что горазд, в лучшем случае обозначается вектор: «Делай, как я говорю!».

В нашем пространстве мы делаем первые осознанные шаги выстраиваем Культуру Общения исходя из прожитых Основ, и признаться пока заметен хаос, мысль держим не долго, прерываемся, нет упорядоченности.

Ближняя задача: увидеть, как есть себя Сейчас, что нужно в себе менять/упорядочить.
Дальняя задача: чтобы обмен мыслями и чувствами, обсуждение дел и задач стали бОльшим — перешли в Культуру Общения и постепенно вышли на уровень Культуры Жизни.

Поняла, как важно кристаллизовать понимание:
Кто Я, Куда иду и Куда веду за собою других?
Жизненно необходимо научиться всё время держать и вести/длить Главные мысли и жить из них — Встречи очень хороший показатель качества мысли/воли/духа.
Повести других можно только Духом.

Родовая Культура на Основе Ясного Мышления и Сознания Чистоты — это возделывание, культивирование, старание, бережное созидание Живых Мыслей, это длительный накопительный процесс во времени.
И очень важно, каков Зачин, такое будет и Продолжение и Завершение.

В целом от Встречи осталось и чувство удовлетворённости, есть волна радости, есть понимание пробелов, есть настрой продолжать Общее Дело.
Есть и вопросы, но это вынесу в отдельные комментарии или тему.
10.05.2018 23:53
+9
В гражданском обществе культуры общения нет в принципе, кто во что горазд, а в нашем пространстве мы делаем первые шаги, и признаться пока есть хаос, мысль держим не долго, прерываемся.

Да, согласен, хаос пока присутствует, много слов… Признаюсь после Встречи чувствовал усталость/энергозатратность от этого хаоса…
Но всё же с чего — то надо начать. Надеюсь в дальнейшем Встречи будут более осознанные.
10.05.2018 19:47
+18
Очень Благодарна Андрею и Даюшке за то, что на Встрече 1 апреля они напутствовали нас в мир, чтобы мы начали отдавать понятое и прожитое, если бы не они, то кто знает сколько бы еще мы только бы вдыхали в себя воздух, без выдоха. 6 мая Наконец произошел Осознанный выдох, чему я очень и очень рада!
Скажу, что после Встречи на душе радость и облегчение, так как уже примерно с начала января 2018года я жила с внутренним ощущением переполненности и распирания.
Встреча состоялась, и даже несмотря на то, что я вижу много своих упущений, более того прожила на Встрече мысли отданные Даюшкой 1 апреля, приведу их смысл:" Вы откроете рот, а сказать то вам и нечего… тогда вы встретитесь со своей пустотой..." именно так и было у меня пару раз, я открывала рот, а сказать не могла, просто не было слов внутри…
Но даже несмотря на это у меня бесконечно трепетно тепло на душе от нашей Первой Встречи, тепло от нашего Единства и общего настроя, видно, как все мы за прожитый период изменились и выросли мыслью. Хорошо и радостно, спокойно на душе от возможности отдавать, так как понимаю, что … невозможно к Чистоте безконечно идти, не проявляя её Собою! Тут встанет в каждом на места простая Истина: внял — поВедай! То есть взял в себя и отдал Собою/из себя, нигде не оставив застоя…!
Именно здесь наРождание Культуры Чистоты Взаимоотношений начнёт проявляться в каждом, растворяя пелену невежества, на каждом этапе проявления Чистотою, нарабатывая Единый Поток Культуры Родовой…
.
Осознаю, что у нас у всех Родных очень много дел впереди направленных на осознанное нарабатывание и закручивание Единого Родового Потока и я очень рада, что Встреча 6 мая состоялась!
Я рада что возобновились наши Встречи!
Несмотря на то, что Встреча в целом прошла хаотично, сумбурно, атмосфера была хорошая, доброжелательная. Чувствовалось присутствие Рода Чистоты. И то, что мы задавали друг другу вопросы это оживило новых присутствующих и дало возможность им тоже поучаствовать задавая вопросы. Ведь прошлые Встречи Московского Родового Центра строились по другому формату, что были выступающие, мы- ученики Живого Образования, и мы понимали о чем говорит выступающий и вопросов как правило не задавали, а все новые пришедшие просто стеснялись и молчали в общем и целом задать их. Потому формат был больше похож на доклады перед аудиторией, как в институте или школе. 
С другой стороны этот хаос который был в общении он показал нас всех и каждого в отдельности. Ведь относительно себя я могу сказать, что уже год, если не более живу хаотично, словно потеряв ориентиры. Когда готовила тему, с которой выступала, это во многом меня стало собирать. Когда писала, по ходу возникало у самой много вопросов, на которые сама же себе и отвечала и это дало мне хорошее упорядочивание мыслей.
Опять же, перечитывая все свои комментарии увидела и сопоставила в каком была качестве тогда и сейчас, как я уже писала, что проживая дно, откатила сильно. И ещё поняла, что мне нужно подтягивать Сознание Чистоты.
Когда приглашала людей, большинство откликалось, но в конечном итоге из всех мной приглашенных, а их было 6 которые собирались придти, и в последний день многие о писались, что не могут, в конечном итоге пришло только 2 человека.
И вообще я поняла когда обзванивала или лично приглашала людей, что Совесть у меня с ними прервана, это показал результат по тем людям которые действительно дошли.
Ещё поняла, что когда человек Светиться люди к нему сами как к Источнику подтягиваются, это то что мне нужно восполнить, тогда думать кого пригласить не нужно будет.

Также отмечу, что на Встрече увидела что нас стало больше, а именно подросли дети и не просто подросли, они выросли сознанием и им уже тоже есть чем поделиться. Таким образом сложилась ситуация, что Выступающих стало в разы больше, а Внимающих, тех кто дошли совсем немного, что тоже как показатель Совести нашей наработанной с другими людьми. Это как со специалистами, что специалистов порой больше чем спроса. Что по количеству Выступающих Центров может быть столько..., только по количеству Внимающих ведать будет просто мало кому или некому. А что это значит?
Как я вижу, что нужно нарабатывать и нарабатывать Совесть с людьми сейчас, или там где прервана восстанавливать. Приглашая людей, таким образом расширяясь. И восполнять пробелы в Основах, нарабатывать Дух. И основной труд — это сейчас от Встречи до Встречи, потому как сама Встреча — это всего лишь итог, результат того что наработано и проделано за тот промежуток времени, что между Встречами.
12.05.2018 11:11
+10
Как я вижу, что нужно нарабатывать и нарабатывать Совесть с людьми сейчас, или там где прервана восстанавливать.

После Встречи стали вскрываться невидимые мною доселе пробелы совести с близкими.
И конечно важно восполнять, восстанавливать взаимоотношения, наполняя их вестью совместной, расширяясь, охватывая тех, кто дорог и ценен, взаимосвязи восстанавливая.
11.05.2018 00:21
+13
В общем по Встрече скажу так:
Для начала в принципе «неплохо», но есть и свои нюансы, описанные выше…
Рад новым участникам на встрече! А главное, что на Встрече присутствовали отцы, хотя они не очень активно участвовали… Так же рад проявлению на Встрече некоторых новых участников, здорово, что они готовы делиться своим опытом, задавать вопросы.
11.05.2018 21:51
+16
Рада состоявшейся нашей Первой Встрече — Встрече участников Ресурсов ИстокиЯ в Москве!
На встречу приехали всей семьей – я, муж и дети. И в этом ценность.
Готовилась быть выступающей на встрече с темой «О значимости наших мыслей».
Встреча проходила в новом формате.
Раньше
встречи центра в основном проходили больше в форме монолога
, когда каждая из нас готовила тему, раскрывая ее прожитыми примерами из собственной жизни.
В этот раз при том, что каждый подготовил тему, был диалог в заданном направлении, во время которого моя тема была раскрыта в ходе обсуждения. В какие-то моменты обсуждения включалась и я.
Про себя могу сказать, что поначалу чувствовала себя напряженно.
Включаясь в диалог, получилось расслабиться.
Радует, когда из уст детей, в частности из уст сына уверенно звучали прожитые мысли Родовой Культуры на Основе Ясного Мышления и Сознания Чистоты.
Вцелом, вышла теплая, живая встреча, наполненная вовлеченностью новых людей. Хоть и не удалось выдержать задуманную структуру… Начало положено. Первый шаг сделан. Сделав выводы – двигаемся дальше.
14.05.2018 16:12
+13
Встреча была очень тёплая, душевная.
… большая часть встречи прошла в форме вопросов и ответов..

Чувствовался интерес новых людей, было много вопросов. На этот раз встреча шла в форме обсуждения, диалога участников и на мой взгляд- это здорово, так как в такой форме информация воспринимается легче, удерживать внимание проще, а особенно для современного человека.
Единственное, что я поняла уже после прочтения этой записи это то, что нам не удалось удерживать разговор в русле одной темы, одной мысли, доводя её до конца. Получилось, мы перескакивали с мысли на мысль. Заметила, что и вопросы новых людей также способствовали этому. Становится понятным, что как и на курсе Ясное Мышление, какие-то вопросы стоит отложить на конец встречи, а те которые касаются темы, обсуждаемой в данный момент, можно прояснять сразу.
Цитирую Светлана Родная:
прожила на Встрече мысли отданные Даюшкой 1 апреля, приведу их смысл:" Вы откроете рот, а сказать то вам и нечего… тогда вы встретитесь со своей пустотой..." именно так и было у меня пару раз, я открывала рот, а сказать не могла, просто не было слов внутри…

На встрече были моменты, когда (не смотря на 4 года Живого Образования!) у меня также было чувство, что сказать мне нечего… Видимо, так проявляются мои внутренние пустоты, которые необходимо восполнять.
Также я понимаю, как важно далее двигаться в Основах, восполняя пробелы, чтобы было основание делиться на встречах. И важно выстраивать отношения, СоВесть в другими людьми, приглашать их в Московский центр Родовой Культуры.
Очень рада, что на этот раз мы пришли всей семьей и пришёл мой супруг, что для меня ( и для моей семьи) очень ценно… Две мои подруги, которые собирались на встречу, не пришли по разным обстоятельствам.
Очень рада и благодарна Андрею Владленовичу и Даяне за этот Дар — открывшиеся Встречи Участников ресурсов ИстокиЯ. Понимаю, что это и большая ответственность. Очень ценна возможность участвовать в Едином и таком важном Деле!
14.05.2018 19:20
+17
Рад возобновлению встреч!
Отличие этой встречи от предыдущих в том, что выступал не кто-то один а все вместе, дополняя друг друга.
Такие встречи помогают усиливать поток совместной мысли! Отвечая на вопросы новых людей, и даже рассказывая что-то, лучше понимаешь это сам!
Так же порадовало, что на встречу первый раз пришел мой отец!
15.05.2018 18:48
+18
Мне очень понравилось, что в этой Встрече, в отличие от предыдущих, были задействованы все: и ученики ресурсов, и новые люди. Действительно, ни на что не похожий опыт! Видна была заинтересованность новых людей и их желание понять, о чем мы говорим, а где-то даже дополнить и поделиться, исходя из своего опыта.
Очень ценно включение мужеской Воли на встрече, в какие-то моменты -ведение за собой общей Мысли.
Что касается сумбура… Хаотичность и неструктурированность встречи дала мне понять, что невозможно объять необъятное, и выбирать так много разных тем для обсуждений и множество выступающих. Что у всей Встречи должна быть какая-то одна конкретная тема, и, соответственно 2-3 выступления по этой теме или очень близкие ей. Если мы хотим и впредь проводить встречи в формате диалога, важно, чтобы у этого диалога была единая тема — в таком случае, она ведь и раскроется куда глубже, полнее, нежели мы будем скакать от одного к другому, отвечая на все возникающие вопросы.
В целом, первый шаг сделан, и это здорово!
Ощущаю, что эти наши Встречи мне сейчас очень актуальны и нужны, чтобы начать делиться тем, что так непросто говорить. Чтобы выйти из собственного застоя, как бы тяжело это ни было. По сему и Благодарна идейно-направляющим — Андрею Владленовичу и Даяне а также организатору прошедшей встречи — Светлане за эту Возможность.
23.05.2018 20:21
+13
Я была на Встрече. Мне она понравилась. На Встрече говорили все — от мала до велика. Обсуждали, что такое Чистота и многое другое:)
Мне кажется, что всем присутствующим было очень интересно.
Хотя иногда темы менялись так быстро, что я не успевала что-либо понять) Насчет сумбура- думаю, что эта встреча для нас — новый опыт, и на следующих встречах такого не повторится.
Я с большой радостью буду участвовать во всех остальных Встречах!)
02.06.2018 01:14
+10
Майская Встреча была Чудесная, — Открытая, Живая беседа. Запомнилась активность приглашенных, было много вопросов и это очень Ценно, – чувствовался искренний интерес.
Если подвести итог всей встречи, то Встреча прошла довольно сумбурно, без Ясной и Четкой структуры, в какой то момент было ощущение, что мы скачем с мысли на мысль, от вопроса к вопросу, не всегда доводя мысли до логического конца

Вопросы участников встречи уводили немного в сторону, отчего выступающим трудно было удерживать Вниманием Мысль, которая доносилась в этот момент. По ощущениям некоторые из поставленных вопросов ответа не нашли. Это тоже опыт и направление участникам Ресурсов — уметь выдерживать нить повествования. Соглашусь с комментариями Родных, что нужно научиться выстраивать взаимодействие с приглашенными так, чтобы вопросы звучали по окончанию выступления, и запланированные к выступлению темы были близки по тематике.

Участвовала во Встрече с Намерением выступить, но по причине того, что Выступающим поступали активно вопросы от Новых людей, немного не уложились в отведенные два часа и очередь до меня не дошла. Позже поняла, что подготовленный мной текст выступления поверхностный, не хватает глубины звучания и не раскрыта полно Ценность Родовой Культуры, необходимо доработать.

Встреча показала мои проблемы в Живом образовании, как сильно откатилась назад в самокопаниях. Не один раз возникало состояние, что и сказать нечего на поступающие вопросы от приглашенных.

По прошествии Встречи был очень сильный запрос разобраться в своих сомнениях, и Жизнь щедра была на ситуации говорящие, которые послужили толчком для проЯснения некоторых вопросов в семье, во взаимоотношениях с другими Я, помогали сделать правильный Выбор и укрепляться Волей. Стало меньше страхов, появилось желание говорить. Понимаю, что это стало возможным Благодаря Живым процессам, происходящим в Пространстве, Благодаря тому Движению, что задала БОльшая Воля, — Конференциям, Курсу Ясное Мышление за 13 дней.

Так понимаю, что от Встречи к встрече будет меняться Сознание, расширяться понимание и в этом большая Ценность Встреч для Участников Ресурсов и Приглашенных людей.
02.06.2018 15:56
+11
Благодарю за эту встречу всех участников!!! Встреча была очень теплой и родной.Так приятно было увидеть вас всех, и так приятно было внимать те мысли которыми вы с нами поделились.Не смотря на то, что многим участникам выступить так и не удалось, но формат общения выдался очень кстати.Люди задавали вопросы и я в том числе, так же здорово, что активно проявлялись дети в ходы такой беседы. Лично мне благодаря заданным вопросам и получив на них ответы удалось глубже раскрыть для себя многие моменты. Мысли отданные нам на встрече продолжали вновь и вновь переосмысливаться уже даже после.
И в целом, хочется отметить, что во время встречи и после неё шло такое наполнение радостью, теплотой и любовью и это ощущение словно дало второе дыхание.
02.06.2018 23:12
+11
Я была на встрече. Мне было интересно.
Радостно, что на Встрече был папа, мы были всей семьей!
Со встречи запомнился пример с водомеркой в луже, что мы так же живем. Лужа пересохнет, и все… И важно создавать иные условия жизни.
Еще порадовало, что на встрече были полные семьи, даже с детьми – малышами!
Я с радостью буду участвовать и в следующих встречах тоже!
13.06.2018 22:06
+10
Я уже писала ранее, что каждая Встреча уникальна, после каждой Встречи происходят важные осознания, более того часто когда готовишься к Встрече уже тогда запускаются и идут изменения мысли. Каждый из выступающих, организаторов встреч проживает готовясь к встрече или на встрече и после этого события свои очень важные для судьбы, для взращивания Духа моменты.
Именно этой важностью, ценностью я и настроена поделиться с вами, родные.
— Вы знаете, что ранее Московский Центр проводил Встречи, тогда в январе 2016года прошла Встреча от которой я долго не могла оправиться.
Напомню, что тогда я запнулась на самой Встрече и я не смогла продолжить свою мысль, от чего я чрезвычайно сильно разволновалась внутри… Тогда мне казалось, что все на Встрече это видят и буквально осуждают меня… и тогда я допустила про себя не Чистые мысли, которые после привели к нечистым моим действия.
Я так и не смогла после той Встречи Чисто от ИстокаЯ рассказать всем здесь в Мире ИстокиЯ, как Встреча прошла и чем это было лично для меня. Тогда я сжалась, буквально спряталась от самой себя и от родных, от Рода, я молчала, отмалчивалась, боясь заранее осуждения от всех, позже из страха показать все как есть написала не то и не так.
Согласитесь, одно дело сказать Чисто и Ясно, что было так и так и я сбилась, расстроилась, не смогла спокойно провести Встречу, а другое дело написать и сказать, что все хорошо.
Это так привычно спрятать за Все Хорошо или Нормально, то что особенно требует Внимания живого, спрятать, буквально запрятать в «нормуль и все ок» самого себя… тем самым не давая дышать себе полной грудью!
Тогда я спрятала, не ведая и не понимая, что говоря одно, я по сути проживая другое, я тем самым буквально теряю себя.
К чему я веду, да к тому что год 2016 стал чрезвычайно непростым, после таких моих проявлений и упущений…

А теперь я вернусь к Встречи 6 мая этого 2018года -Сопоставляя события 16года и Встречу 6мая18года. Могу сказать, что эта майская Встреча стала для меня моим Внутренним Экзаменом на приятие самой себя, на принятие своих ошибок, недочетов, несовершенств… иэто очень важно для меня, потому что в 2016году я не смогла видя в себе растерянность, продолжить видеть в себе Чистоту и Свет.
Сейчас проходя хаос, растерянность на Встрече 6 мая и более того понимая, что от меня будет ответный отклик в мир о Встрече (что легко говорить, когда все просто и хорошо, но Чистота в том, чтобы когда не все ладно, сказать Чисто открытой душой о том как есть, Принимая события созданные сами собой) я смогла остаться в приятии и уважении к самой себя, не боясь осуждения или несовершенства в глазах других людей.