Собирательные Энергопортреты "Образ Родины" 15.01.2015

5 комментариев

11.06.2019 03:28
+10
Небольшая история создания этих Образов. Ко мне обратились с просьбой нарисовать Образ Родины, чтобы использовать рисунок для публикации статьи о массажных точках, с помощью которых мы можем помогать себе, улучшать своё физическое и душевное самочувствие.

Для меня это была неожиданная задача, я села и как-то сами собою нарисовались два женских лика… Потом я чуть добавила цвета на компютере. Я вкладывала мысль, чтобы в женском образе были отражены качества любви, чистоты, верности, естественной связи со всем Живым миром.

Когда я отправила эти рисунки, человек ответил, как откровение, что не может использовать эти лица для обозначения на них массажных точек, ведь Родина уже здорова и целостна, ей не нужна коррекция…
Когда прочитала комментарий, то у меня пошли мысли к нему. Я немного подождала, размышляя об уместности, необходимости… и подумала начать с вопроса.
ведь Родина уже здорова и целостна, ей не нужна коррекция…
Таюшка, а что ты думаешь сама, сейчас?
Таюшка, а что ты думаешь сама, сейчас?
Я приняла ответ заказчика, мне он понятен и отозвался внутри. Я действительно рисовала женское состояние наполненности, внутреннего сияния, состояния здравия-целостности, то что является Триединством.

Ещё не рисуя, мысленно увидела Образ Родины и ничего более на нём другого не было, ни одной нанесённый на лицо точки, а это важно, чтобы им там было место, нужно было и мне изначально их там заложить-увидеть. С посыла заказчика договорились, что после завершения рисунка самостоятельно нанесёт точки ( разделили работу).
В этом тонкий момент, отдельная тема о СоВести, которая у нас не была выстроена.

Не смотря на то, что эти рисунки не пошли для публикации Энергоработа запустилась и имела свой результат.
Поясню свой вопрос. Когда читала комментарий и слова о том, что ведь Родина уже здорова и целостна, ей не нужна коррекция, то мне вспомнилась мысль из тренинга №1: Жизнь — это повторяющиеся процессы создания мысли.И отталкиваясь от этого, размышляла так, что состояние здоровья, в данном случае Родины, это не конечный и застывший процесс (я так восприняла смысл процитированных слов). Т.е. что вроде как однажды обрел здоровье и больше для этого ничего делать не надо. Но для того, чтобы здоровье сохранялось, его надо поддерживать, уделять этой сфере внимание, в т.ч. и Родине. А так же можно помогать другим, делиться своим опытом (что и было изначальной целью создания образа). Это к тому, что на рисунке точки, в принципе, вполне могли бы быть, что не противоречит образу Родины.
Т.е. что вроде как однажды обрел здоровье и больше для этого ничего делать не надо. Но для того, чтобы здоровье сохранялось, его надо поддерживать, уделять этой сфере внимание, в т.ч. и Родине.
Живое постоянно находится в движении, а осознавший себя Человеком находится в осознанном развитии, Родина это состояние Триединства, а значит это постоянное самообновление. С точками или без точек…

А так же можно помогать другим, делиться своим опытом (что и было изначальной целью создания образа). Это к тому, что на рисунке точки, в принципе, вполне могли бы быть, что не противоречит образу Родины.
Чтобы помогать другим нужно ясно понимать и помнить Себя, а также необходимо достигнуть взаимопонимания и взаимодействия, этого в нашем случае достигнуто не было. Получилась неполная энергоработа, которая помогла увидеть человеку что-то такое, что не виделось ранее.

Эта публикация и комментарии помогли мне увидеть свои упущения: Совесть это в первую очередь способность поведать глубоко прочувствованный опыт — поведать от Истоков Я, Себя.

И если взялись делиться совместно, то это ещё более тонкая работа, чтобы обе стороны до капельки понимали друг-друга и вели единую мысль, а не каждый сам по себе.